Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 13.10.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Одно из самых любимых шампанских "Serge Faye" , маленкий производитель, выпускает всего 5000 бутылок в год.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 13.10.2018, 01:06     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 13.10.2018 в 01:21..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
MEDEЯ, я не Ваша Галя, то есть не балована . Шампанское люблю хорошее, без ориентира на цены . Больше всего нравится Lanson, Canard Duchhêne и Laurent-Perrier, особенно розовое. Знаете ли Вы производителей, у кого можно их купить по «приятным» ценам? Или может быть, Вы посоветуете «замену» в ценовой категории ниже заявленных intitulés? Спасибо.
Тюпа, вряд ли я смогу что-то Вам посоветовать. То, что более-менее известно, тут забраковали, но Вы можете попробовать, на вкус и цвет как говорится.. . Я думаю найдете Тaittinger в продаже.

А то что мы пьем, где продается не знаю. Это небольшие производства, но мы нашли то, что нравится и от добра добра не ищем. Я могу Вам отправить бутылку почтой на пробу. Хотите? Присылайте адрес в ля. Это наш друг, было бы странно если бы мы его шампанское не пили.Оно действительно хорошее. Недавно он нам привез бутылку, говорит перебавил немножко сиропа, в продажу не пойдет, будем между своими распивать. А мне оно как раз больше понравилось.
Drappier попробуйте, это возможно найдете, достаточно большой дом.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 13.10.2018, 08:57
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Аззаз, спасибо, это вы меня переоценили, просто мне посчастливилось попробовать идеал, он бы всем полюбился. Буду обращать внимание на Пипер.
В этой Бельгии еще спонтанно не попробуешь что то стоящее, только в гостях.. , а во Франции, конечно часто без поисков находится прекрасное.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 18.10.2018, 22:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Вот заканчиваю в гордом одиночестве. Муж моей любви к белым винам не разделяет, но само вин оценил. Оно правда очень хорошее. Просто супер. Покупали на винной ярмарке. Мускат еще у него брали. Но уже … нет.


MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 18.10.2018, 23:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Плохо видно имя производителя. Albert Ziegler.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 19.10.2018, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
MEDEЯ, я не Ваша Галя, то есть не балована . Шампанское люблю хорошее, без ориентира на цены . Больше всего нравится Lanson, Canard Duchhêne и Laurent-Perrier, особенно розовое. Знаете ли Вы производителей, у кого можно их купить по «приятным» ценам? Или может быть, Вы посоветуете «замену» в ценовой категории ниже заявленных intitulés? Спасибо.
На мой взгляд, из доступных вариантов на сегодня лучшим гастрономическим шампанским является Billecart Salmon, особенно розовое. Попробуйте. Bollinger тоже достойный вариант, но Billecart для меня вне конкуренции.
Однажды ещё довелось пробовать Arloux, потрясающее шампанское, но у них очень ограниченное производство, его сложно найти.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 19.10.2018, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Друзья, а как часто вы пьёте вино/шампанское? Дай мне волю, я могла бы пить вино денно и нощно (при этом ко всему остальному алкоголю более чем равнодушна), но пока ограничиваюсь только выходными или при случаях в ресторанах.
А так, мне нравится пить вино даже не столько за едой, а за чтением интересной книги, за беседой с подругой (просто вино, без всяких орешек/тапасов/сыров).
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 19.10.2018, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Primavera, прям как про меня написали! Тоже люблю розовое Billecart Salmon, ещё Ruinart , какие же они вкусные! И да, за беседой с подругой , а ещё лучше с симпатичным дяденькой
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 19.10.2018, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
мне нравится пить вино даже не столько за едой, а за чтением интересной книги, за беседой с подругой
У меня так было раньше. Теперь все интереснее становятся собственно ощущения от вина, а также сопутствующие о нем разговоры с "собутыльниками".

Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Друзья, а как часто вы пьёте вино/шампанское?
Когда гости - практически всякий раз. А гости бывают часто. Летом почти каждый день кто-то у нас обедает или ужинает (или обедает и ужинает). Как только не спилась... Сейчас пару раз в неделю точно вино на столе бывает, даже если никого не приглашали. В ресторанах обычно тоже вино заказываю, если не нужно сразу за руль садиться.

Игристые вина я не люблю, как и дамские аперитивы. Зимой иногда пью крепкие напитки, особенно вечером за разговором. Обычно мар, ну или виски "за компанию".
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 19.10.2018, 08:19
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Друзья, а как часто вы пьёте вино/шампанское? Дай мне волю, я могла бы пить вино денно и нощно (при этом ко всему остальному алкоголю более чем равнодушна), но пока ограничиваюсь только выходными или при случаях в ресторанах.
А так, мне нравится пить вино даже не столько за едой, а за чтением интересной книги, за беседой с подругой (просто вино, без всяких орешек/тапасов/сыров).
Абсолютно совпадаю с Вами.
Конечно стараемся только по выходным, просто времени нет на неделе спокойно посидеть, посозерцать за бокалом вина.

Я абсолютно равнодушна, не сказать больше к остальному алкоголю. Правда зимой могу чуток коньяка для уютного состояния принять.

Единственно, проблема, не знаю как у Вас, у меня все равно ЖОР просыпается от вина, пройдет часок , но все равно потащишь в рот что-нибудь стрескать. и это будут не орешки, а фуагра, сыр и прочий жамбон
Прям бедулька, которая влияет на вес при потреблении вина.
Это только моя проблемка или есть коллеги?

Была бы благодарна, не шучу, если бы кто-то подсказал волшебную закуску с вином, которая тушит аппетит после винный
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 19.10.2018, 08:30
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня так было раньше. Теперь все интереснее становятся собственно ощущения от вина, а также сопутствующие о нем разговоры с "собутыльниками".
.
Прям моя мечта....
Мне посчастливилось попробовать большую часть великих вин Франции, но память дырявая на регионы происхождения , сорта.
Поэтому все ушло в историю, которая иногда всплывает в памяти, обрывками
Читаю с удовольствием все что пишут в теме, все очень полезно.
Все еще собираюсь пойти на толковые курсы , чтобы уложить по полочкам.
Я без системы не могу - мне нужна структура, чтобы я помнила и главное пользовалась. Так как великие , великими, а просто добротные и прекрасные вина в своем классе хорошо знать, кроме Pomerol, St.Emilignon и Sancerre c Chablis
Как-то так состоялся крик души...
ПРосто по хорошему завидую всем кто помнит, разбирается и может выбрать элементарно на полке в супермаркете приличное вино.
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 19.10.2018, 11:14     Последний раз редактировалось Stroka; 19.10.2018 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Primavera, а что Вы называете «гастрономическим» шампанским? Раскрученность по престижу? (я вот о его существовании впервые от русских тусовщиков узнала, тех, кто “разбирается в марках» )
Оно относится к центовому сегменту выше среднего (50-60 евро за бутылку), а по вкусу ту же Вдову можно найти похожую в удачный год из розовых или Moët (2006й год у них супер).

У нас одно время был бзик на шампанском, пили каждый день , когда с мужем встречались, может на протяжении месяца, прям как воду такой загул у нас был по нескольку раз, частенько с выездами в Эперне с окрестностями и дегустацией всего подряд.
Потом приедается, делаем перерыв или переключаемся на что-то другое.
Заметила, что у нас так волнами все идёт, хочется - пьём, не хочется - не пьем
Сейчас к шампанскому немного остыли.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 19.10.2018, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Stroka, вы вроде бы как в Германии жили. Не могли вы вы написать, что вы думаете об их винах.

Были две недели этим летом в Германии, продегустировали местное вино. Естесвенно привезли во Францию. Сегодня достали одну из бутылок, впечатление какое то не однозначное. Мне не очень понравилось, но это не самое лучшее что мы пробовали.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 20.10.2018, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Не могли вы вы написать, что вы думаете об их винах.
увы, но ничего хорошего я о них не скажу. Германия - не винная страна, поэтому я даже особо не интересовалась где у них что производят и где есть хорошее качество.
Немецкие вина в кафе, например, брала только тогда, когда в меню никакого другого выбора не было, отдельно меня убивает любовь немцев смешивать газированную минеральную воду со всем подряд, включая...вино (!) Кажется, я об этом уже писала, что однажды, когда я заказала воду и вино, официантка с невозмутимым видом их принесла, открыла и тут же смешала, что я глазом не успела моргнуть

Ну и поскольку я жила в Мюнхене, который в шутку называют "самой северной областью Италии" из-за близости к стране и большого количества мигрировавших итальянцев, я для себя там открыла Монтепульчано и Вальполичело (мы выше о них упоминали), которые часто в Баварии и Франконии в ресторанах предлагают.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 20.10.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Primavera, а что Вы называете «гастрономическим» шампанским? Раскрученность по престижу? (я вот о его существовании впервые от русских тусовщиков узнала, тех, кто “разбирается в марках» )
Оно относится к центовому сегменту выше среднего (50-60 евро за бутылку), а по вкусу ту же Вдову можно найти похожую в удачный год из розовых или Moët (2006й год у них супер).

У нас одно время был бзик на шампанском, пили каждый день , когда с мужем встречались, может на протяжении месяца, прям как воду такой загул у нас был по нескольку раз, частенько с выездами в Эперне с окрестностями и дегустацией всего подряд.
Потом приедается, делаем перерыв или переключаемся на что-то другое.
Заметила, что у нас так волнами все идёт, хочется - пьём, не хочется - не пьем
Сейчас к шампанскому немного остыли.
Stroka, гастрономическое шампанское - это то, в котором преобладают вкусовые качества, а не раскрученности бренда. Вдова Клико, Дом П, Круг, Лоран Перье, Перье Жуэт, Рюинар - это прежде всего раскрученные бренды с огромными бюджетами на рекламу и маркетинг. Конечно, вкусовые качества у них тоже не самые плохие, но истинные ценители вкуса предпочтут им тот же Билькар или Болинжер.
Вот поэтому у меня на данный момент из того, что дегустировала, на первом месте Билькар, хотя бутылочка Вдовы Клико всегда припасена на незапланированный визит подружки.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 20.10.2018, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
гастрономическое шампанское
Я о таком выражении даже не слышал...
А есть французский эквивалент этого выражения? Или это только Ваша личная классификация шампанского?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 20.10.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я о таком выражении даже не слышал...
А есть французский эквивалент этого выражения? Или это только Ваша личная классификация шампанского?
По долгу службы я очень часто общаюсь с шеф-поварами, сомелье и понятие «champagne gastronomique » идёт как раз от них. Можно проследить некую тенденцию в этом плане, просмотрев меню винных карт гастрономических ресторанов, отельных баров - у них выбор будет один, у ночных клубов, где важен show off - другой (с акцентом на бренд/имидж).

Хочу уточнить, что я никого ни к чему не призываю и не навязываю, просто поделилась моими предпочтениями на данный момент, основываясь на том, что было прлдегустировано (а дегустированы были почти все известные дома), но наверняка есть ещё масса всего неизведанного, что фору даст моему Билькар.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 20.10.2018, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Primavera, думаю, что я Вас поняла, хотя термин "гастрономическое", как и "истинные ценители вкуса" (чем мерять истинность? ) спорный. Те же Дом Периньон или Кристалл однозначно стабильны по качеству и тонкому вкусу, но стоят дороже (думаю, да, из-за раскрутки и рекламы). Гастрономия - это как бы что-то редкое/нишевое и точно вкусное, поэтому Билькар в такое определение вписывается, о нем не знают "на всех углах", а по цене он доступнее Кристалла.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 20.10.2018, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Primavera, думаю, что я Вас поняла, хотя термин "гастрономическое", как и "истинные ценители вкуса" (чем мерять истинность? ) спорный. Те же Дом Периньон или Кристалл однозначно стабильны по качеству и тонкому вкусу, но стоят дороже (думаю, да, из-за раскрутки и рекламы). Гастрономия - это как бы что-то редкое/нишевое и точно вкусное, поэтому Билькар в такое определение вписывается, о нем не знают "на всех углах", а по цене он доступнее Кристалла.
Stroka, ну я далеко не эксперт в вопросе, в основном ориентируюсь на свои вкусовые предпочтения. Вместе с тем, полагаю, что именитые сомелье понимают что к чему и поэтому нередко можно проследить ту или иную тенденцию в предлагаемых напитках в определённых заведениях.
Я же говорю, будь моя воля, я бы пила только Arloux, пробовала его единожды на иногурации кафе Пушкин в Париже года 3 назад. Сейчас Пушкин на Мадлен предлагает в меню Билькар, видимо, у Arloux очень ограниченное производство.
Из того что совсем не люблю - Моэт (особенно ice), Piper (однажды подарили 2 ящика, насколько мы с подругой любим и можем долго и много пить шампанское - вообще не пошло), Николя фейят, Мумм.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 20.10.2018, 19:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я о таком выражении даже не слышал
Потому что его нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 20.10.2018, 19:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Гастрономия - это как бы что-то редкое/нишевое и точно вкусное, поэтому Билькар в такое определение вписывается, о нем не знают "на всех углах
Как же вписывается в что-то редкое, если о нем говорят на всех углах.?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 20.10.2018, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Потому что его нет.
Медея, вы вроде переводчик. Должны знать о таких явлениях как профессиональный жаргон, даже если и нет устойчивого выражения, это не исключает наличие факта. Как в той шутке про суслика!
Всем приятных выходных!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 20.10.2018, 20:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Медея, вы вроде переводчик. Должны знать о таких явлениях как профессиональный жаргон, даже если и нет устойчивого выражения, это не исключает наличие факта. Как в той шутке про суслика!
Всем приятных выходных!
Ну да, в жаргоне. Да и то непонятно, почему этот термин избрали. Наверное факт в том, что эти рестораны перепробовав множество, остановились на энной марке. Да и то, надо еще знать почему именно на ней.
Я знаю почему тот гастрономический ресторан, в котором я работала, покупает именно такую-то марку для именно этого ресторана или отеля. Это же все не просто так.
Про суслика, не знаю.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 20.10.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
MEDEЯ, не знаю как Вы тексты читаете, я ж написала - его НЕ знают на всех углах.
Билькар Вы вряд ли встретите в сетевых супермаркетах (только тех, где выбор ну ооочень большой), скорее в специализированных магазинах по шампанским или где-то вроде Grande Epicerie/Бонмарше.

Вообще мой фаворит из среднего сегмента - Луи Родрер (всегда берем если не хотим экспериментировать с качеством), недавно распробовала и понравилось Heidsieck.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 20.10.2018, 21:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
На мой взгляд, из доступных вариантов на сегодня лучшим гастрономическим шампанским является Billecart Salmon, особенно розовое. Попробуйте. Bollinger тоже достойный вариант, но Billecart для меня вне конкуренции.
Однажды ещё довелось пробовать Arloux, потрясающее шампанское, но у них очень ограниченное производство, его сложно найти.
Большое спасибо за рекомендации . Гастрономическое шампанское - это что-то новое для ценителей шампанского . Я спрашивала про шампанское по «приятным» ценам. Понятно, что любимое шампанское Джеймса Бонда, которое Вы мне рекомендуете , не будет стоить дешевле 30-35 евро за бутылку. Белькар тоже хорошее шампанское, но я спрашивала про другую ценовую категорию, если Вы невнимательно прочли мой вопрос
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 20.10.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Из средней ценовой категории, я бы рекомендовала обратить внимание на Pommery и Ayala. Если не ошибаюсь, они как раз около 30€ стоят. Наверняка есть хорошие дома, менее известные, нужно спрашивать у кавистов, причём желательно не у Николя, так как Николя - это тот же масс-маркет только в пешей доступности от дома.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 20.10.2018, 21:37     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.10.2018 в 21:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
недавно распробовала и понравилось Heidsieck.
по моей наводке на предыдущей странице? Оно у них бывает совершенно разное. Тамм существует одна хитрость с этим домом
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 20.10.2018, 21:40     Последний раз редактировалось tyupa; 20.10.2018 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Primavera, спасибо. Я в курсе. Ещё раз, если Вы не поняли : я спрашивала про шампанское от небольших производителей. То, что Вы перечисляете пробовали многие, кто любит шампанское. Америку Вы не открыли. Мой вопрос был не об этом.

И те, кто любит хорошее вино, не ходят к Николя. У них есть свои производители и свои кависты
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 20.10.2018, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
но наверняка есть ещё масса всего неизведанного, что фору даст моему Билькар.
однозначно есть, то есть просто стопроцентно и это даже не секрет
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 20.10.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
по моей наводке на предыдущей странице?
По рекламе в Монопри, другое:
Heidsieck&Co Monopole с красной этикеткой
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX