Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 22.02.2010, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Форумчане-лыжники, не хотите поделиться впечатлениями, как олимпийские игры влияют на личные результаты, или просто заряд бодрости и удовольствие от лыж?
Или все сидят у телевизоров?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 12.04.2010, 20:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Была неделю в Châtel в Верхней Савойе, очень понравилось.
Это одна из станций самой большой в Европе зоны катания - Porte du soleil. Всего в этой зоне 14 станций, 243 км трасс, 8 французских и 6 швейцарских станций. Французские и щвейцарские трассы незаметно переплетаются между собой. В самом Шатель 85 км трасс разной сложности, до которых возят бесплатно на автобусах. В общем, для любителя кататься каждый день на разных горках - идеальное место. Кроме того очень красиво.

Фото сливаются сюда
http://photofile.ru/users/lilasbleu/3818017/
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 13.04.2010, 12:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Была неделю в Châtel в Верхней Савойе, очень понравилось.
Это одна из станций самой большой в Европе зоны катания - Porte du soleil. Всего в этой зоне 14 станций, 243 км трасс, 8 французских и 6 швейцарских станций. Французские и щвейцарские трассы незаметно переплетаются между собой. В самом Шатель 85 км трасс разной сложности, до которых возят бесплатно на автобусах. В общем, для любителя кататься каждый день на разных горках - идеальное место. Кроме того очень красиво.
Фото сливаются сюда
http://photofile.ru/users/lilasbleu/3818017/
Miel, вы были в Châtel в 1-ю неделю каникул зоны B?
Было много народу на подъемниках , в ресто?
Спрашиваю потому что мы можем ездить только в каникулы и из-за этого предпочитаем Австрию.

На какой высоте расположен Châtel ? Можно ли просто гулять по горам пешком или ходить на снегоступах?
Какой снег там и можно ли кататься в середине , конце апреля?
И есть ли спацентры, сауны в Châtel и ближайших городках?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 13.04.2010, 13:25     Последний раз редактировалось Miel; 13.04.2010 в 13:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я только что вернулась. Шатель расположен на высоте 1200, а подъемники до 2000 метров, катаются, вроде, до конца апреля. Народу много, но всё хорошо организовано, ресторанов, трасс и подъемников хватает на всех. На снегоступах ходила вместе с группой, очень красиво, видела, что в офисе туризма продается за 2 евро брошюра с маршрутами для снегоступов. Я как раз в отеле-спа была Macchi.

Пешком тоже можно гулять, тоже есть брошюра с маршрутами.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 10.11.2010, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Дорогие друзья! оч прошу помощи-совета!
Мы семьей своей хотим отметить рождество "в сказке". Там чтоб было много-много шале, украшенные лампочками, много снега и запах горячего вина!
При этомне против я покататься на сноуборде, и ребенка попробовать поставить на лыжи (вроде школы идут с двух лет, нам будет как раз 2 с половиной!)
Нооо от такого многообразия направления голова кругом)))
Мы в том году были в Лез Арке 1950 - оч красиво и оч понравилось! И ищем что-то подобное, чтоб горки были прям сразу при выходе с отеля, чтоб не надо было никуда идти и подниматься. Чтоб вечером или в обед можно было прогуляться по соседним в шале магазинам и кафе.
Мы живем рядом с Марселью - по этому нам в теории подойдет и направление в сторону Испании, и в сторону Италии и в сторону Гренобля со Швейцарией.
Но конечно если вы знаете где есть такая же СКАЗКА, какую я пыталась описать, ближе всего к нам, в стороне "лазурных альп" то это будет еще лучше))

Очень надеюсь на советы!
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 10.11.2010, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Дорогие друзья! оч прошу помощи-совета!
Мы семьей своей хотим отметить рождество "в сказке". Там чтоб было много-много шале, украшенные лампочками, много снега и запах горячего вина!
[skip]
Но конечно если вы знаете где есть такая же СКАЗКА, какую я пыталась описать, ближе всего к нам, в стороне "лазурных альп" то это будет еще лучше))
Если брать катание, то почти на любом курорте есть отели и шале из которых можно выйти в горнолыжных ботинках прямо на трассу. Но, блин, понятие "Сказка" трудно формализуется.

Если же брать ночную жизнь, типа кафе и магазинов, то на "лазурных" (Isola 2000, Auron) курортах она какая-то квелая. В 20 часов все ложатся спать .
Вам нужен видимо городок побольше. Типа Chamonix быть может.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 15.01.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Поднимаю темку. Были на новогодние праздники в Val d'Isere, и у меня снова проснулась страсть к лыжам Впечатления - незабываемые! Несмотря на то, что трассы ОЧЕНЬ сложные (у них там в этой зоне катания, похоже, дальтоники планы трасс рисовали, синие - это реально буро-красные по сложности), много льда при спуске. Погода удивила - даже на высоте 1850м когда мы уезжали была оттепель и лужи под ногами А деревушка - сказка! Особенно вечером, когда все залито волшебными огнями. Удивил еще разброс цен. В супермаркетах и ресто - на кошелек гораздо толще среднего, а аренда полного комплекта для ребенка - гроши, 25 евро за 5 дней, шикарный бассейн на взрослого - 22 евро за неделю.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 15.01.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вы, наверное, попали в момент, когда подул сильный теплый ветер.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 15.01.2011, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Smile

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Поднимаю темку. Были на новогодние праздники в Val d'Isere, и у меня снова проснулась страсть к лыжам
Мы были на новый год в Champagny-en-Vanoise. Приятно, не людно. Снега достаточно для катания. Дорогой ski-pass, но тут уж ничего не поделаешь.
Погода была хорошая, разве что снег выпадал не часто.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 17.01.2011, 16:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Поднимаю темку. Были на новогодние праздники в Val d'Isere, и у меня снова проснулась страсть к лыжам Впечатления - незабываемые! Несмотря на то, что трассы ОЧЕНЬ сложные (у них там в этой зоне катания, похоже, дальтоники планы трасс рисовали, синие - это реально буро-красные по сложности), много льда при спуске. Погода удивила - даже на высоте 1850м когда мы уезжали была оттепель и лужи под ногами А деревушка - сказка! Особенно вечером, когда все залито волшебными огнями. Удивил еще разброс цен. В супермаркетах и ресто - на кошелек гораздо толще среднего, а аренда полного комплекта для ребенка - гроши, 25 евро за 5 дней, шикарный бассейн на взрослого - 22 евро за неделю.
А насчет бассейна можно поподробнее ? Я предполагаю речь идет о CENTRE AQUASPORTIF OXYGEN.
Как там сауна и прочие удовольствия спа? Сколько стоит удовольствие?
А выше 1850 м там нету трасс?
В апреле возможно там уже не покататься?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 17.01.2011, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А насчет бассейна можно поподробнее ? Я предполагаю речь идет о CENTRE AQUASPORTIF OXYGEN.
Как там сауна и прочие удовольствия спа? Сколько стоит удовольствие?
А выше 1850 м там нету трасс?
В апреле возможно там уже не покататься?
Espace Killy (Tignes + Val D'isere) все-таки одной из самых высокогорных станций считается. Одно из единственных мест как раз, где в апреле очень даже хорошо кататся. Угадать же, какая именно погода в апреле будет, сами понимаете, нельзя.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 17.01.2011, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А насчет бассейна можно поподробнее ? Я предполагаю речь идет о CENTRE AQUASPORTIF OXYGEN.
Как там сауна и прочие удовольствия спа? Сколько стоит удовольствие?
А выше 1850 м там нету трасс?
В апреле возможно там уже не покататься?
о бассейне да, об этом...на самом деле там не только бассейн, но целый спортивный комплекс (мини-теннис, карабканье по горкам, тренажерный зал, аэробный зал, бассейн 25м с дорожками для скоростного плаванья, бассейн-релакс с гидромассажем и водопадом, зона джакузи с хаммамом и СПА). У центра есть свой сайт, там можно посмотреть цены. В сауне не была, т.к. туда не пускают детей, а я была с ребенком, поэтому ограничились зоной бассейнов, как писала, это стоит 22 евро на 6 дней взрослому, ребенку 18, в принципе, нам этого после 5-ти часового катания на лыжах в день было достаточно. Если в абонемент хотите включить сауну и тренажеры, то по-моему это стоит 56 евро в неделю.

Катание выше 1850 конечно есть, это наоборот отправная и самая низкая точка, где находится станция, а сама зона катания, как уже сказали выше, - наряду с Val Thorens является самой высокогорной, приспособленной даже для летнего катания (там есть ледники на высоте 3400м), поэтому наверху трассы есть на любой вкус. После снегопада на этой высоте снег был великолепный - мягкий, густой, проблема в том как спускаться в деревню при потеплении - снизу трассы превращаются в каток из льда, хотя, в районе Solaise есть креселка, которая работала также для особо ленивых или осторожных лыжников на спуск...наверное ее и весной-летом используют, когда внизу снега нет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 21.01.2011, 21:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
о бассейне да, об этом...на самом деле там не только бассейн, но целый спортивный комплекс (мини-теннис, карабканье по горкам, тренажерный зал, аэробный зал, бассейн 25м с дорожками для скоростного плаванья, бассейн-релакс с гидромассажем и водопадом, зона джакузи с хаммамом и СПА). У центра есть свой сайт, там можно посмотреть цены. В сауне не была, т.к. туда не пускают детей, а я была с ребенком, поэтому ограничились зоной бассейнов, как писала, это стоит 22 евро на 6 дней взрослому, ребенку 18, в принципе, нам этого после 5-ти часового катания на лыжах в день было достаточно. Если в абонемент хотите включить сауну и тренажеры, то по-моему это стоит 56 евро в неделю.
Катание выше 1850 конечно есть, это наоборот отправная и самая низкая точка, где находится станция, а сама зона катания, как уже сказали выше, - наряду с Val Thorens является самой высокогорной, приспособленной даже для летнего катания (там есть ледники на высоте 3400м), поэтому наверху трассы есть на любой вкус. После снегопада на этой высоте снег был великолепный - мягкий, густой, проблема в том как спускаться в деревню при потеплении - снизу трассы превращаются в каток из льда, хотя, в районе Solaise есть креселка, которая работала также для особо ленивых или осторожных лыжников на спуск...наверное ее и весной-летом используют, когда внизу снега нет.
Спасибо за инфо. На сайтах я уже был. Понял , что в апреле можно кататься.
Увы про баню у них на сайте мало информации.
Интересно, в Австрии тоже в бани не пускают детей т.к. они общие и народ в вообщем в парилке сидит голышом. Это повсюду так в Европе?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 23.01.2011, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Скажите, пожалуйста, кто был в Megeve от авторута до станции очень серпантинистая дорога (муж в снег в горах не водил)?
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 24.01.2011, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
valiak, загляните в mappy, там видно, что от Sallanches до Межев есть только одна Z образная загогулина, остальное без больших виражей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 24.01.2011, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Ptu, поверьте, я уже заглянула повсюду! Неделю сижу в компе (скоро наизусть смогу про станции рассказывать). Прочла кучу отзывов (мне совсем не хочется ехать в горы и особенно зимой, вот, искала оправдание, но видимо придётся ехать). Mappy, это же не живой человек, а так хотелось бы услышать кого-нибудь кто уже проезжал эту дорогу.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 24.01.2011, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В реале столько же виражей, что и на плане. Я вот не могу найти оправдания, чтобы не ехать в Межев
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 24.01.2011, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Ptu, спасибо, вы меня успокоили! (правда, у меня сложное отношение с горами, поэтому и боюсь, но это совсем другая история)
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 24.01.2011, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
(муж в снег в горах не водил)?
судя по текущей погоде, снег на дороге вполне возможно вам совсем не грозит...как я уже писала выше, мы были в Валь Дизере (а он выше, чем Межев находится), дорога была сухая, удобная для вождения, снег был уже в самой деревне (а это 1850м), когда серпантин остается в прошлом. Да и сам серпантин даже на эти высокие станции (Валь Дизер, Валь Торанс) занимает лишь малую часть автотрассы (около 20мин вождения наверное на небольшой скорости), так что опытному водителю не стоит волноваться.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Увы про баню у них на сайте мало информации.
мне не совсем понятно, Вас больше интересуют лыжи или баня?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 24.01.2011, 11:51     Последний раз редактировалось Roupy; 24.01.2011 в 13:04..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
valiak, все время в Межев ездим- вполне приемлемая там дорога, как и везде в горах. Страшного ничего нет. Попадали и в " большой снег", желательно, конечно, цепи, но мы и без цепей обошлись. Мы едем в конце недели на неделю, по приезде могу полный отчет дать о состоянии дороги.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 24.01.2011, 12:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
мне не совсем понятно, Вас больше интересуют лыжи или баня?
И то и другое
Что касается лыж , посмотев карту трас с высотами и подъемниками, я имею некоторе представление, о том что меня ждет в горах.
А про сауну на сайте CENTRE AQUASPORTIF OXYGEN там совсем мало инфо.
Я обычно езжу в Австрию кататься, и например, спа-центр Aqua Dome недалеко от Зольдена, имеет 2 внутренних бассейна и 4 внешних, десяток-другой саун (сауна лофт, сайна финская с видом на сад, сауна с запахами и т.д.). Я не уверен, что можно найти подобный спа-центр на французских лыжных курортах. Увы
Буду признателен, если кто-то расскажет про такой.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 24.01.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
например, спа-центр Aqua Dome недалеко от Зольдена, имеет 2 внутренних бассейна и 4 внешних, десяток-другой саун
я почти уверена, что во французских Альпах Вы такого не найдете, здесь все же четкое разделение есть: либо лыжный отдых, либо СПА-центры. И,честно говоря, если достаточно времени катанию отдавать, то такое разнообразие бассейнов или саун и не нужно особо (не будет ни сил, ни времени). Есть прекрасные СПА-зоны при дорогих гостиницах на курортах, но так, чтобы все было в комплексе: и несколько больших бассейнов, и сауны "с десяток" - это вряд ли.
Не соглашусь по поводу "некоторого представления", исходя из плана трасс. Они на плане могут быть зеленого или синего цвета, как в Espace Killy, а на практике очень сложными (я бы некоторые зеленые там точно перекрасила - узкие, горка за горкой идет с достаточно крутыми подъемами-спусками, не успеваешь расслабиться, да еще то, что называется правилом "zone de ski tranquil" не соблюдается, все гоняют на бешенной скорости).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 27.01.2011, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Roupy, может мы с вами в личке пообщаемся (у меня ещё вопросы есть)
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 27.01.2011, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я почти уверена, что во французских Альпах Вы такого не найдете, здесь все же четкое разделение есть: либо лыжный отдых, либо СПА-центры. И,честно говоря, если достаточно времени катанию отдавать, то такое разнообразие бассейнов или саун и не нужно особо (не будет ни сил, ни времени). Есть прекрасные СПА-зоны при дорогих гостиницах на курортах, но так, чтобы все было в комплексе: и несколько больших бассейнов, и сауны "с десяток" - это вряд ли.
Не соглашусь по поводу "некоторого представления", исходя из плана трасс. Они на плане могут быть зеленого или синего цвета, как в Espace Killy, а на практике очень сложными (я бы некоторые зеленые там точно перекрасила - узкие, горка за горкой идет с достаточно крутыми подъемами-спусками, не успеваешь расслабиться, да еще то, что называется правилом "zone de ski tranquil" не соблюдается, все гоняют на бешенной скорости).
А Вы не хотите Пиренеи попробовать? Там как раз есть станции, совмещенные с термальными комплексами. Saint Lary Soulan, например.

А по поводу сложности трасс соглашусь со Строкой. Нельзя сравнивать зеленые спуски в Куршевеле, расчитанным больше на любителей, и Espace Killy - меккой профессионалов со знаменитыми спусками, типа Бельвард.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 02.02.2011, 13:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я почти уверена, что во французских Альпах Вы такого не найдете, здесь все же четкое разделение есть: либо лыжный отдых, либо СПА-центры. И,честно говоря, если достаточно времени катанию отдавать, то такое разнообразие бассейнов или саун и не нужно особо (не будет ни сил, ни времени).
Так сауна и бассейн и служат для того , чтобы силы восстанавливать

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не соглашусь по поводу "некоторого представления", исходя из плана трасс. Они на плане могут быть зеленого или синего цвета, как в Espace Killy, а на практике очень сложными (я бы некоторые зеленые там точно перекрасила - узкие, горка за горкой идет с достаточно крутыми подъемами-спусками, не успеваешь расслабиться, да еще то, что называется правилом "zone de ski tranquil" не соблюдается, все гоняют на бешенной скорости).
Если я вижу на карте , что имееться 30-40 трас, то я знаю , что всегда можно выбрать для себя подходящиие трасы и будет какое-то разнообразие. А какой цвет , если честно, меня мало волнует
Главное , чтобы снег хороший был , солнце, и никаких очередей на подьемник !
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 02.02.2011, 13:51     Последний раз редактировалось Irbis; 02.02.2011 в 13:58..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsally пишет:
А Вы не хотите Пиренеи попробовать? Там как раз есть станции, совмещенные с термальными комплексами. Saint Lary Soulan, например.А по поводу сложности трасс соглашусь со Строкой. Нельзя сравнивать зеленые спуски в Куршевеле, расчитанным больше на любителей, и Espace Killy - меккой профессионалов со знаменитыми спусками, типа Бельвард.
Спасибо за совет поехать в Пиренеи. Посмотрел ехать из Амьена столько же сколько в Австрию
А еще знаете СПА центры в Пиренеях около лыжных курортов?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 02.02.2011, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Спасибо за совет поехать в Пиренеи. Посмотрел ехать из Амьена столько же сколько в Австрию
А еще знаете СПА центры в Пиренеях около лыжных курортов?
LLo? Я живу сама в Альпах, мне для Пиренейских лыж еще дольше ехать Поэтому больше не знаю... А в Альпах попробуйте сеть MGM - у них обычно бассейн-сауна и массаж предлагается в резиденциях. Но по СПА я совсем не специалист...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 02.02.2011, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А еще знаете СПА центры в Пиренеях около лыжных курортов?
около La Mongie есть очень хороший центр термальных вод AQUENSIS http://www.aquensis.fr/content/page-daccueil
Рекомендую
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 03.02.2011, 12:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsally пишет:
LLo? Я живу сама в Альпах, мне для Пиренейских лыж еще дольше ехать Поэтому больше не знаю... А в Альпах попробуйте сеть MGM - у них обычно бассейн-сауна и массаж предлагается в резиденциях. Но по СПА я совсем не специалист...
Бассейн-сайна это уже хорошо Да я посмотрел их сайт. Студио даже на апрель от 700 евро!
В Австрии можно найти студио от 200 евро/неделю в период франз. школьных каникул. Причем не в многоэтажке , а в большом шале. Это одна из причин почему я езжу в Австрию.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 03.02.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это одна из причин почему я езжу в Австрию.
так Вас никто и не уговаривает ездить во Францию, если все так прекрасно в Австрии или где-либо еще.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX