Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.03.2014, 23:21
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
nastyagolodnaya,
нельзя - с отправкой продовольствия и косметики большие проблемы. Последний раз говорили, что что-то связанное с сертификацией.
мда, подставили.
всем спасибо за ответы !
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.03.2014, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
nastyagolodnaya, купите здесь в супермаркете, дешевле будет.
У нас в супермаркете нет. А те, что есть, белые, соленые.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.03.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Вчера получила посылку из России. Мама положила два пакетика семечек. В упаковке. В декларации не писала "семечки". На почте не заметили. Второй день ем семечки
как вам повезло... но мои, к сожалению, так не могут. они и так уже несколько недель с этой посылкой меня мучают. так что ,если я сейчас предложу не заполнить в декларации, ооо...

меня удивило то ,что сначала спросили можно ли? ответили можно. а когда уже принесли,то отказались отправлять. не понимаю логики, но наверное у почты россии ее просто не стоит искать.
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.03.2014, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:

меня удивило то ,что сначала спросили можно ли? ответили можно. а когда уже принесли,то отказались отправлять. не понимаю логики, но наверное у почты россии ее просто не стоит искать.
Просто мама много всякого положила, и засунула семечки в пакет с карамельками, и пакет был завязан.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.01.2015, 21:09
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
друзья отправляют мне из России во Францию посылку, почтой России, другой почты в этом городе нет, высылают, то что забыла в прошлую поездку, объектив к фотоаппарату и мой второй телефон. Но мне очень страшно, что во-первых, могут украсть, во-вторых, разбить. Если указать оценочную стоимость в описи, будет возмещение по ней?
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.04.2015, 10:07
Дебютант
 
Аватара для Nadejda-Nord
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 26
отправка картин

добрый день !!! хочу спросить отправлял ли кто ни будь картины из России во Францию ,у меня подруга рисует очень хочет отправить две своих работы .кто то сталкивался с отправкой картин ??
Nadejda-Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 22.06.2015, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 16
БАДЕРОЛЬ В СТАТУСЕ ПРИБЫЛО ВО ФРАНЦИЮ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК,, ПОСЫЛКА В СТАТУСЕ ПРИБЫЛО ВО ФРАНЦИЮ,, ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСВИЙ НЕТУ, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? БЫЛО ЛИ У КОГО ТАК? И ПОЛУЧИЛИ ВООБШЕ? ЕСЛИ ПОЛУЧАТЕЛЬ НЕ ПОЛУЧАЕТ, ОТПРАВЛЯЮТ ЛИ ЕГО ОБРАТНО ОТПРАВИТЕЛЮ? СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ , ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТОВ
DEBI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 22.06.2015, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: пригород Парижа, Ekaterinburg
Сообщения: 1.227
Посмотреть сообщениеDEBI пишет:
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК,, ПОСЫЛКА В СТАТУСЕ ПРИБЫЛО ВО ФРАНЦИЮ,, ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСВИЙ НЕТУ, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? БЫЛО ЛИ У КОГО ТАК? И ПОЛУЧИЛИ ВООБШЕ? ЕСЛИ ПОЛУЧАТЕЛЬ НЕ ПОЛУЧАЕТ, ОТПРАВЛЯЮТ ЛИ ЕГО ОБРАТНО ОТПРАВИТЕЛЮ? СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ , ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТОВ
Отправителю обратно отправляют! Через 15 дней после прибытия в почтовое отделение.

Я вот как раз с этим ОЧЕНЬ негативным опытом и пришла сегодня на форум просить совета.

Моя история: мама мне из России отправила посылку. На сайте почты России я увидела, что посылка прибыла во Францию. Извещение же я не получила. Я пошла на почту с номером посылки. Сотрудница почты мне сказала, что посылка ещё на грузовом терминале, до их отделения не дошла, дала мне номер посылки во французской системе. На сайте laposte по французкому номеру статус посылки не менялся несколько дней- во франции, без дополнительной информации. Когда же я проверила сайт почты россии, оказалось, что посылка уже в москве на таможне в процессе отправления обратно как невостребованная!
У меня одно намерение- писать жалобу на работу французской почты в нашем городе!

Посоветуйте! У кого-нибудь был такой печальный опыт?
lalyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 22.10.2015, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Вижу, что у многих проблемы с посылками из России. Хочу попросить родителей отправить 2 детские книжки, но был уже печальный опыт. Один раз мне друг отправил подарок, но я его так и не получила, оказалась книжка. Я делала запрос, но посылка не нашлась. Второй раз подруга отправила тоже подарок и также книжку, но она попросила свою знакомую отправить с Парижа. Отправлялось Lettre Max и опять же потерялась. Я делала запрос, ничего не нашли. Спустя 3 месяца получаю многострадальное письмо с пометкой, что содержимое запрещено к отправке! Книжка была с малышами и животными и милыми стихами о дружбе...

Боюсь просить отправлять книжки, но с другой стороны очень хочется их сейчас для ребенка. Были ли благополучные доставки книжек из России?
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.11.2015, 12:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.11.2015 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Спешу отрапортоваться: из России из провинции в течение 12-15 октября мне отправили 8 посылок плюс две из Питера 22-го октября. В посылках была всякая всячина б/у: одежда, письма, фотоальбомы, посуда и книги - причем книги вперемешку с прочим, т.к. почтовые работники не знали, что книги надо отдельно

Неделю назад эти посылки начали мне приходить, т.е. шло все в целом две-две с половиной недели. Сегодня получила последние. Дошло все в лучшем виде! Выводы:

1. Некоторые были посланы авиа, другие наземной почтой, но дошло все совершенно одинаково по времени, т.е. нет смысла тратиться на авиа.

2. Посылочные ящики Почты России (синие) красивые, но не очень прочные, дошли помятые, картон размягчился, с дырками и надрывами, хорошо, что все было упаковано внутри в коробки и полиэтилен. Имейте это в виду и упаковывайте внутри надежно!

3. С другой стороны, мне послали даже фарфоровую посуду, надежно упаковав и закопав глубоко в одежду. Ничего не разбилось!

4. Из 10 посылок таможня смотрела одну, но очень культурно упаковала все обратно - догадались только по разрезу на посылке, заклеенному скотчем La Poste.

5. На российской почте заставили не просто делать опись содержимого на французском (типа "юбки женские 5 шт., фотоальбомы 3 шт."), но и взвешивать отдельно каждую категорию и вносить вес в каждую графу по юбкам и по фотоальбомам. Очередь скопилась сами представляете. Поэтому совет: все описывать и взвешивать заранее, чтобы им осталось только проштемпелевать.

6. Бланков на посылки за рубеж на почте нехватка, так что лучше заранее отксерить себе пачку.

7. Посылали без объявленной ценности, никаких проблем.

Я так этого боялась, а оказалось все предельно просто и надежно.

Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Боюсь просить отправлять книжки, но с другой стороны очень хочется их сейчас для ребенка. Были ли благополучные доставки книжек из России?
Одна из моих посылок была бандероль только с книгами, дошла без проблем.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.08.2018, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Здравствуйте! У меня вопрос по пересылке моей швейной машинки из России во Францию. Был ли у кого такой опыт? Почтой России отправлять побаиваюсь, машинка дорогая, боюсь, что разобьют. Лучше наверное EMS, но переживаю как пройдет таможню (нужно ли платить пошлины и TVA?) Машинка покупалась 6 лет назад, то есть б/у. И во Франции я уже более двух лет. Спасибо
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.12.2018, 22:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Вопросы и ответы по поводу вывоза картины из России во Францию перенесены вот в эту тему: Вывоз картины во Францию
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.03.2019, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Уважаемые форумчане, у кого есть опыт получения посылки ЕМС. Сколько заняло времени? Из Новосибирска до Москвы очень быстро, отправлена в прошлый четверг в понедельник 18 уже прошла таможню в Шерметьево 2. И после этого тишина, никакого обновления в отслеживании. В Хронопост звоню, они говорят из России не выслали, звоните туда. В России говорят, да еще не выслали ждите. И в чем тогда скорость и смысл платить за эту скорость. Что-то нервничать начинаю. Хронопосту вообще ноль доверия, но посылки емс автоматически становятся хронопост здесь. Нормально такой завис между странами в три дня или что-то не то? Из Москвы емс посылки быстро доходили я и отслеживанием не занималась, номера не сохранила посмотреть историю.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 12.10.2019, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
2. Посылочные ящики Почты России (синие) красивые, но не очень прочные, дошли помятые, картон размягчился, с дырками и надрывами, хорошо, что все было упаковано внутри в коробки и полиэтилен. Имейте это в виду и упаковывайте внутри надежно!
Скажите, пожалуйста, можно ли отправлять посылки из России в своих коробках?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 31.10.2019, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Скажите, пожалуйста, можно ли отправлять посылки из России в своих коробках?
Сама и отвечаю. Можно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.02.2020, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посылка авиа из России дошла за 6 дней.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.02.2020, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Уважаемые форумчане, скажите, можно ли как-то доказать, чт посылка из России пришла не полностью. Мне отправили подарки (что конкретно я не знала). Пришла на почту, получила посылку (посылка была запечатана), расписалась, открыла её уже дома. Поблагодарила за подарки и в рпоцессе разговора оказалось, что полчила я только половину подарков. Можно ли что-то сделать?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.07.2020, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Добрый день!

Может, кому-то пригодится.

Мама отправила мне посылку из России 27-го мая, 29-го мая она прошла таможню в аэропорту Новосибирска и с тех пор уже 50 дней лежит в одном статусе "подготовлено к отправке из России".

А вот пост об этом, на который я наткнулась: https://varlamov.ru/3946835.html

Выдержка из него:

Вот уже 4 месяца "Почта России" принимает международные посылки, но никуда их не отправляет, складируя их на своих хабах на границе. Ни одна посылка с 25 марта, отправленная в США, так и не покинула территорию РФ.

В общем, если вам собирались отправить посылку из России, сейчас не стоит этого делать.
__________________
2007; 2010; 2014
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.07.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Добрый вечер, где можно узнать с какой суммы посылка из России облагается налогом.
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.07.2020, 22:19     Последний раз редактировалось azalea; 18.07.2020 в 22:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Мама отправила мне посылку из России 27-го мая, 29-го мая она прошла таможню в аэропорту Новосибирска и с тех пор уже 50 дней лежит в одном статусе "подготовлено к отправке из России".
KatiaV, а маме что на это говорят на Почте?

Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Уважаемые форумчане, скажите, можно ли как-то доказать, чт посылка из России пришла не полностью. Мне отправили подарки (что конкретно я не знала). Пришла на почту, получила посылку (посылка была запечатана), расписалась, открыла её уже дома. Поблагодарила за подарки и в рпоцессе разговора оказалось, что полчила я только половину подарков. Можно ли что-то сделать?
angelina58, сочувствую.
В таможенной декларации все вещи были указаны?
Неплохо бы и вес посылки проверять при получении. Если что- то тяжелое, разница в весе будет видна.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.07.2020, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
KatiaV, а маме что на это говорят на Почте?
А что они скажут? Все же понятно - сказано "готова к отправке", значит готова, ждите.
__________________
2007; 2010; 2014
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.07.2020, 12:19     Последний раз редактировалось azalea; 20.07.2020 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
А что они скажут? Все же понятно - сказано "готова к отправке", значит готова, ждите.
Для каждого вида посылки определены сроки. И они грубо нарушаются в вашем случае. Если задержка отправки связана с "короной", то об этом предупреждают. Но не 50 же дней.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.07.2020, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Для каждого вида посылки определены сроки. И они грубо нарушаются вашем случае. Если задержка связана с "короной", то об этом предупреждают. Но не 50 же дней.
Через форму обратной связи в приложении мне ничего не ответили. Судя по посту, который я приводила выше, там никому ничего сейчас не отвечают - залегли на дно.
__________________
2007; 2010; 2014
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.07.2020, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
залегли на дно.
Телефон есть? Может, позвонить?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.07.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Мама отправила мне посылку из России 27-го мая, 29-го мая она прошла таможню в аэропорту Новосибирска и с тех пор уже 50 дней лежит в одном статусе "подготовлено к отправке из России"
Пусть мама идет на почту и пишет заявление на поиск посылки. После того, как фиксируется заявление, они обязаны искать, а так как сроки все уже давно прошли, то им выгодно искать, иначе они рискуют штрафами. Это проверенная годами практика.
Мне отправили посылку 26 мая и она также застряла в Москве. После подачи заявления, посылка продвинулась ровно на следующий день и через неделю я её получила.

Заявление можно написать через сайт Почты России или в любом отделении почты.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.07.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Уважаемые форумчане, скажите, можно ли как-то доказать, чт посылка из России пришла не полностью. Мне отправили подарки (что конкретно я не знала). Пришла на почту, получила посылку (посылка была запечатана), расписалась, открыла её уже дома. Поблагодарила за подарки и в рпоцессе разговора оказалось, что полчила я только половину подарков. Можно ли что-то сделать?






У меня почти такая же ситуация из России отправили 18,130 (вес), пришло в сортировочный центр франции 2кг. Вот что делать куда обращаться?
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 29.08.2020, 12:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Скажите, а кто в этот месяце или во второй половине июля отправлял посылку из России во Францию - дошли ли и в каком состоянии?
Хотела вместо второго чемодана часть вещей посылкой отправить, но задумалась - раз самолетов мало, значит и посылки будут лететь через пень колоду? Или грузовые рейсы выполняются по прежнему регулярно?
На почте ответа не добилась. Говорят, зависит от страны.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 29.08.2020, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 760
Мне отправили посылку из России в начале июля, вес 4,5 кг, в середине августа появился статус, что посылка прибыла в пункт назначения, мы поняли, что просто во Францию, и весом 2 кг. Французского номера отслеживания не видели. Началось ожидание неприятного сюрприза. В итоге в течение недели я получила посылку запечатанную, вроде ее не открывали (на моих весах показало 4,35 кг - то есть - 200 гр, но это думаю от весов зависит). Так что был приятный сюрприз, что обошлось без потерь.

Сейчас вот сама отправила посылку в Россию, очень надеюсь, что дойдет в целости и сохранности и меньше, чем за полтора месяца
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 29.08.2020, 13:35     Последний раз редактировалось Alena77; 29.08.2020 в 15:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Скажите, а кто в этот месяце или во второй половине июля отправлял посылку из России во Францию - дошли ли и в каком состоянии?
Хотела вместо второго чемодана часть вещей посылкой отправить, но задумалась - раз самолетов мало, значит и посылки будут лететь через пень колоду? Или грузовые рейсы выполняются по прежнему регулярно?
На почте ответа не добилась. Говорят, зависит от страны.
Я отправила В понедельник и моя посылка уже в Москве. Отправила 15 кг. На почте сказали, что доставка в течении 16/20 дней. Максимум месяц. Но, такими темпами, уже начала думать, что получу и раньше.
Вообще, на мой взгляд, почта сейчас стала работать лучше в плане отправки международных отправлений. Можно все упаковать дома и приклеить только этикетку и таможенную декларацию. Посылку примет любое отделение. Раньше я отправляла только из Главпочтампта. Каждый этап посылки приходит на электронный адрес.
Все посылки я лично оцениваю.

Кстати, мне почта вернула деньги за вскрытую посылку. Я оценивала в 25000. Выплатили всю сумму. Даже, не частично.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 29.08.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вопросы и ответы по поводу вывоза картины из России во Францию перенесены вот в эту тему: Вывоз картины во Францию
Лично я бы никогда в жизни не стала бы искать в той теме, мне это не логично , ага

А потому я себе позволила дать ссылочку на свой опыт в этой теме :
https://www.infrance.su/forum/showth...t=12519&page=2
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка вскрыта alfi Цены, покупки, банки, налоги 0 25.09.2008 19:29
Посылка в Москву - как? rumax Встречи-тусовки во Франции и России 18 23.09.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX