Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.01.2019, 18:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
Просто так не могут спросить... так как студент можетсказать, что тогда он готовился, а сеичас у нео голова другим забита. Но освежить не помешает никогда.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.01.2019, 19:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но тогда нужно быть готовым, что могут запросто спросить "от сих и до сих" слово в слово. Раз называешься груздем, будь готов полезть в кузов.
Тогда вполне можно ответить, что с учетом пройденного времени и количества экзаменов, уже нет возможности дословно цитировать. «Désolée, j’ai passé plusieurs jours à apprendre les définitions mais avec le temps je ne parviens plus à les restituer». И это вполне нормально. Я могла к экзамену и по несколько сотен страниц дословно зазубрить ( у меня так память зрительная устроена), но если спросите даже через два дня, то не отвечу дословно без подготовки, а через месяц так и вовсе ничего не останется, если экзамен чисто теоретический и не особо практически нужный. В противном случае останется только суть. Я бы автору посоветовала освежить или все-таки хорошо понять предмет перед собеседованием. И особенно ту тему, по которой был вопрос. Не знаю, что там будут спрашивать, так как здесь никогда ничего не списывала, но подозреваю, что по сути экзаменационного вопроса могут что-то спросить. Дополнительные вряд ли имеют право задать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.01.2019, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
У меня например краткосрочная память, близко к тексту могу рассказать только в первые пару дней. Это же не доказывает, что на экзамене я списывала. Да и как можно устроить допрос с пристрастием в виде практически ещё одного экзамена? По-моему это бессмысленно и не информативно, если цель именно официально уличить в обмане.

В первый раз слышу, чтобы на списывание где-то закрывали глаза, у нас предупреждают о 5 годах запрета. И ещё более удивительным нахожу то, что где-то иностранцам добавляют баллов. У меня наоборот всегда было ощущение, что снижают )) И оно вполне объяснимо, труднее находить нужные точные формулировки, больше времени съедает их поиск. Да и какой смысл в поблажках иностранцам ? Это их только дезориентирует и вводит в заблуждении по поводу реального уровня.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.01.2019, 21:47
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У меня наоборот всегда было ощущение, что снижают )) И оно вполне объяснимо, труднее находить нужные точные формулировки, больше времени съедает их поиск. Да и какой смысл в поблажках иностранцам ? Это их только дезориентирует и вводит в заблуждении по поводу реального уровня.
у меня тоже именно такое мнение. У нас иностранцам не было никаких поблажек- оценки не завышали.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.01.2019, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И ещё более удивительным нахожу то, что где-то иностранцам добавляют баллов.
Вы работаете в высшем учебном заведение? И наверное знаете все, что делается в частных и государственных институтах? Я написала - что где я работаю, там практикуют. Я НЕ НАПИСАЛА за все французские институты. Сами иностранные студенты об этом даже не знают.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.01.2019, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
jamaika, о, опять пошло выяснение, кто где работает и имеет ли вообще право голоса.
Я Вас в чём-то обвинила? К чему эти заглавные буквы?

Я сказала, что я нахожу удивительным. Не стоит ничего додумывать, фраза была простой и понятной. Ну вот имею я право чему-то удивляться независимо от того, где я работаю. Ничего с этим не поделать.

И наверное я уже себе это в подпись поставлю: не обязана я всё на свете знать, не обязана. Я человек, а не энциклопедия, всё знать никому не обещала и нигде на это не подписывалась. А вот удивляться могу чему угодно, это не ущемляет ничьи права.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.01.2019, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
теперь понятно, почему дома падают, толкового врача или адвоката не найти, а администрация вообще - хождение по мукам.
У меня 2 работы. Вторая как раз surveillante d'exsamens. Из 30 экзаменуемых только 15-18 человек пишут из головы, остальные все списывают - телефон, часы, шпаргалки, черновик у соседа и тд. QCM - самое главное иметь хорошее зрение, и все, списал у "ботаника", который неделю готовился. Иностранные студенты очень хорошо tricher, но им дают дополнительные баллы, написал на 10, поставят 12-14, не знаю только везде так или нет.
Вы не переживайте, от моей специальности ни одушевлённое существо, ни неодушевлённый предмет не пострадают
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.01.2019, 19:05
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Работу сдала, вернулась в новый семестр и мне приходит письмо по мейлу что меня вызывают на собеседование к декану в присутствии профессора, который вел предмет и он следовательно проверял работы.
Спросив причину, мне ответили что по поводу моей оценки по предмету.
Так когда будет беседа? Расскажите, чем дело закончится, любопытно.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.01.2019, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Так когда будет беседа? Расскажите, чем дело закончится, любопытно.
Как только узнаю, расскажу скоро.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.01.2019, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Вы не переживайте
боже упаси, еще за вас переживать. У меня есть за кого переживать. Удачи вам в получение диплома, телефон вам в помощь.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.01.2019, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я сказала, что я нахожу удивительным
конечно, если вы учились 40 лет назад, то для вас это удивительно. Но время идет, все меняется.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
К чему эти заглавные буквы?
вас это раздражает? Я вам могу новопосит привезти.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И наверное я уже себе это в подпись поставлю: не обязана я всё на свете знать, не обязана. Я человек, а не энциклопедия, всё знать никому не обещала и нигде на это не подписывалась. А вот удивляться могу чему угодно, это не ущемляет ничьи права
разговор с самим собой. Посмотрите Википедиия, что это означает.
Всего вам доброго дорогая elfine
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.01.2019, 00:55     Последний раз редактировалось VIRA; 30.01.2019 в 00:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
конечно, если вы учились 40 лет назад, то для вас это удивительно. Но время идет, все меняется.

вас это раздражает? Я вам могу новопосит привезти.

разговор с самим собой. Посмотрите Википедиия, что это означает.
Всего вам доброго дорогая елфине
Jamaika, как-то вы слишком нервно отреагировали на комментарий Еlfin. Интересно, что вас так задело? Еlfin всегда очень корректна, чего не скажешь о вашем комментарии. Чай с вервеной выпейте на сон грядущий, что ли...или "новопосит" тот-же, которого, видимо, у вас запасы .
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.01.2019, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
jamaika, я училась и много лет назад, много где, и учусь сейчас, в Сорбонне, я вообще люблю учиться. Поэтому и поделилась своим опытом выше. Если кто-то работает наблюдателем на экзамене, но при этом знает о завышении оценок иностранным студентам, о котором не знают даже сами эти студенты - это действительно удивительно, и думаю, не одной мне. С какой целью это может делаться, и кто об этом поведал - можно было бы рассказать что-нибудь конструктивное на эту тему, но Вы решили перейти на невежливые личные выпады.

Что означают заглавные буквы - написано в правилах форума, оставьте свои успокоительные себе. Заодно узнайте, как правильно пишутся их названия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.01.2019, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
VIRA, спасибо, одновременно получилось про Ново-пассит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.01.2019, 01:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
боже упаси, еще за вас переживать. У меня есть за кого переживать. Удачи вам в получение диплома, телефон вам в помощь.
Я и не писала что за меня стоит переживать. Вырвали из контекста.
За удачу спасибо
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 31.01.2019, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Всем привет.
Был разговор, сказали что подозревают в использовании телефона. Я все отрицала. Задали два вопроса, чтобы проверить, реально ли я «выучила», я ответила и сказали что скажут о своём решении как модно быстрее.
Пока что за работу у меня стоит 0. Надеюсь все поменяется.
Всем спасибо за поддержку и советы.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 31.01.2019, 17:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Всем привет.
Был разговор, сказали что подозревают в использовании телефона. Я все отрицала. Задали два вопроса, чтобы проверить, реально ли я «выучила», я ответила и сказали что скажут о своём решении как модно быстрее.
Пока что за работу у меня стоит 0. Надеюсь все поменяется.
Всем спасибо за поддержку и советы.
Я думаю, что Вы будете пересдавать экзамен. Вас засекли и просто решат перепроверить знания. Вопросы, конечно, будут другие.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 31.01.2019, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Всем привет.
Был разговор, сказали что подозревают в использовании телефона. Я все отрицала. Задали два вопроса, чтобы проверить, реально ли я «выучила», я ответила и сказали что скажут о своём решении как модно быстрее.
Пока что за работу у меня стоит 0. Надеюсь все поменяется.
Всем спасибо за поддержку и советы.
Напишите потом,пожалуйста, чем всё дело закончилось. Мне интересно.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 31.01.2019, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я думаю, что Вы будете пересдавать экзамен. Вас засекли и просто решат перепроверить знания. Вопросы, конечно, будут другие.
Если вы читали мое самое первое сообщение, то увидели бы, что меня не засекли. На встрече декан сказал «что есть лишь подозрения в использовании телефона». Доказательств нет.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 31.01.2019, 18:46     Последний раз редактировалось Alena77; 31.01.2019 в 18:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеXuxu пишет:
Если вы читали мое самое первое сообщение, то увидели бы, что меня не засекли. На встрече декан сказал «что есть лишь подозрения в использовании телефона». Доказательств нет.
Я внимательно читала тему с самого начала.
Но, Вас же вызывали? И вы сами написали, почему. Подозрения не просто так же возникли?
Непонятно, чем здесь можно гордиться?
Пересдача экзамена, самый лояльный выход в данной ситуации. Если Вы знаете предмет, то напишите экзамен повторно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 31.01.2019, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я внимательно читала тему с самого начала.
Но, Вас же вызывали? И вы сами написали, почему. Подозрения не просто так же возникли?
Непонятно, чем здесь можно гордиться?
Пересдача экзамена, самый лояльный выход в данной ситуации. Если Вы знаете предмет, то напишите экзамен повторно.
Я абсолютно ничем не горжусь.
О пересдаче и речи быть не может, так как на нашем курсе их нет. Два варианта: либо оставят ноль либо поставят какие-то балы.
Xuxu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно гид по СПб Ren Биржа труда 0 13.07.2011 14:33
Ищу лекарство - срочно PolinaKrohina Здоровье, медицина и страховки 0 24.06.2010 15:14
Ищу работу, срочно Kirina kiki Биржа труда 0 03.06.2010 14:06
Срочно! Яна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 13.09.2001 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX