Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 14.03.2019, 19:34     Последний раз редактировалось NatalieM; 14.03.2019 в 19:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В работодателe. Вас нанимает контора интерим, она Ваш работодатель. А не та фирма, куда послали работать.


Да, если хотите им числиться.
Понятно,спасибо,вопрос возник ,потому что я сейчас как бы на постоянной работе,но контракты идут по типу CDD,просто один за другим,мне тоже официально по документам платит моя организация,хотя не является конторой интерима и работаем мы на разные фирмы,получается,что как при интериме все,только платит нам официально наша организация, а не те фирмы,на которые мы работаем..поэтому я не понимаю тогда разницы
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 26.03.2019, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!

Скажите пожалуйста,
1) не будет ли у меня проблем с PE по окончанию моего CDD, учитывая что его продолжительность 5 месяцев и 13 дней ( такой оформили потому что титр истекал, то есть не полное число месяцев вышло) ?
2) в случае нахождения другой работы, но при условии cdi , могу ли я без штрафа потерять в будущем право на ARE, разорвать текущий cdd, или же подразумевается что cdi должен быть на том же самом месте , где был cdd?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 26.03.2019, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
MeCAT,
1) Нет
2) Какой еще штраф ? Cdi может быть где угодно.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 26.03.2019, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Про штраф, я имел ввиду когда cdd разрываешь по своей инициативе , лишаешься автоматом и ARE, правда я не знаю распространяется ои это если у вас ещё были не использованные права на chômage до начала текущего контракта (например было 12 месяцев, из которых просидел безработным 6 и потом нашёл неудачный контракт) ...
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 26.03.2019, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
MeCAT, если у вас будет окончание контракта, то у вас попросят Attestation Unedic, а там будет указана причина окончания контракта...
Но вы сможете подать запрос на пособие через 121 день.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 26.03.2019, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Почему через 121 день?
А первый раз с такой же самой аттестацией после контракта на 1 год я подал на след . день:/) они мне сказали ещё что неиспользованные права будут учтены после завершения след. контракта , в случае возвращения наchômage
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 26.03.2019, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
MeCAT, если будет окончание контракта по вашей инициативе.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 27.03.2019, 17:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.03.2019 в 17:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Eсли кто-то пользовался помощью PE, чтобы поехать на собеседование, то, может, подскажет точный алгоритм.

Мне работница PE сказала загрузить convocation на рандеву на сайт PE, когда оно будет, а потом запросить на сайте помощь online.

На самолёт, я так понимаю, я не могу покупать билеты, только на поезд?
Мне ещё и на отель надо :-).

Там от PE бумагу нужно получить и c ней в кассу, или как это происходит, скажите, пожалуйста.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 28.03.2019, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Small_birdie, мне перечисляли помощь, правда оплачивали бензин. Но, деньги поступили после собеседования. Ппосле того, как я загрузила документ, подписанный на предприятии.
Принцип такой:

вы отправлете приглашение, где обязательно указана дата, адрес и с кем проводится собеседование. Вам в ответ РЕ присылает бумагу, которую нужно подписать. Проходите собеседование, подписываете их бумагу и загружаете снова в своем кабинете. Примерно через неделю я получила оплату.
Учтите, что, если вы получаете пособие, помощь вам не положена.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 28.03.2019, 14:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.03.2019 в 15:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Учтите, что, если вы получаете пособие, помощь вам не положена.
Это мы как раз обсудили в PE.
Там потолок для оказания помощи при пособии 29 евро в день, а у меня только 19.
Так что сама консультант сказала, что мне положена помощь.

Спасибо за "алгоритм". Я читала, оказывается, раньше на форуме, но у же стёрлось из памяти.
Короткая у меня память :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 09.04.2019, 17:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.04.2019 в 17:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
вы отправлете приглашение, где обязательно указана дата, адрес и с кем проводится собеседование. Вам в ответ РЕ присылает бумагу, которую нужно подписать. Проходите собеседование, подписываете их бумагу и загружаете снова в своем кабинете. Примерно через неделю я получила оплату.
Учтите, что, если вы получаете пособие, помощь вам не положена.
Я запросила вчера помощь через сайт, чтобы доехать на рандеву. Загрузила convocation, заполнила адрес.
Сегодня получила sms, что мне положен e-bon (код) на покупку билета на поезд туда-обратно. Прислали в личный кабинет.
Осталось купить билеты.

Когда заполняла данные, указывала про ночь в отеле и (1) и еду (1), но про это мне не ответили :-).
Волновалась почему-то про даты, но даты дают с зазором, можно накануне выезжать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 09.04.2019, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Скажите пожалуйста, в случае разрыва cdd по собственной инициативе гарантированно ли теряется право на ARE в PE , при условии наличия неиспользованного пособия ( например, на несколько месяцев) до выхода на новый пост ?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 10.04.2019, 09:30     Последний раз редактировалось Irbis; 10.04.2019 в 10:08..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Eсли кто-то пользовался помощью PE, чтобы поехать на собеседование, то, может, подскажет точный алгоритм.

Мне работница PE сказала загрузить convocation на рандеву на сайт PE, когда оно будет, а потом запросить на сайте помощь online.

На самолёт, я так понимаю, я не могу покупать билеты, только на поезд?
Мне ещё и на отель надо :-).

Там от PE бумагу нужно получить и c ней в кассу, или как это происходит, скажите, пожалуйста.
В нашем Pole Emploi (Amiens) для билетов на поезд след.процедура.
Вы приходите в Pole Emploi с распечаткой письма приглашения на собеседование и с документом , удостоверяющим личность.
Работник PE выписывает Pass Emploi - две бумаги с указанием даты и направления.
С этими бумагами вы идете в кассу SNCF и на основании этого Pass Emploi вам дают билет.
Pole emploi оплачивает билеты на поезд в ближайшие города (Париж, Лилль, и т.д.) 100% в независимости от того, есть у вас пособие или нет.
При оплате билетов в дальние города и оплате бензина учитывается размер пособия.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 10.04.2019, 10:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Скажите пожалуйста, в случае разрыва cdd по собственной инициативе гарантированно ли теряется право на ARE в PE , при условии наличия неиспользованного пособия ( например, на несколько месяцев) до выхода на новый пост ?
Лучше это обсуждать в теме Пособие по безработице.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 11.04.2019, 23:02     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 11.04.2019 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Small_birdie, это называется aide a la mobilité и можно поискать документы подробно онлайн. Вряд ли PE отличается регионально... Я ходила на лекцию об этой помощи и нам говорили, что в любой конец Франции оплачивают (контракт должен быть не менее 3 месяцев и не забудьте аттестацию от работодателя, что были на собеседовании, когда вернётесь!)), плюс оплачивают отель в 35 евро, не более, и на еду 6 евро в день. Онлайн можно подавать по факту расходов, например, за бензин. а за билетами на общественный транспорт надо лично к ним. Сходите и про отель спросите. У них даже какой-то сайт комнат есть недорогих, типа эйрбнби сервиса, но не эйрбнби ))) я сейчас не помню, влияет ли доход семьи на размер этой помощи, но, налоговую декларацию бы прихватила. Я ещё тогда подумала, что, учитывая, что русскоязычные требуются больше на лазурном берегу и в куршевеле, то эта их помощь на собеседования с оплатой отеля в ночь перед собеседовпнием - прям bon plan для отдыха (хаха). А если пригласят в Гваделупу, так вообще
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 11.04.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У кого-то был опыт стипендии по учебе на курсах,икуда отправил PE, но оплачивает регион? Когда у тебя нет пособия по безработице. Мне заплатили 120 евро за 147 часов, что-то это очень мало, ещё и км надо было указывать, а мне 80 км, если туда обратно ездить. Что-то я сомневаюсь, что мне правильно посчитали. Говорили, будет 400 евро за 70 часов при полном рабочем дне, у нас полный день, но не каждый день, а иногда, 2 дня, иногда 3, а иногда, и все пять. Даже если по часам 2,5 евро, как PE считают, 120 евро будет очень мало.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 11.04.2019, 23:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.04.2019 в 23:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"Pour votre recherche d'emploi se déroulant à xxx, le xxx 2019, cette aide comporte :
des frais de déplacement pris en charge par un bon SNCF sous la forme d'un code avantage SNCF
Ce code avantage SNCF vous permet d'obtenir un titre de transport gratuit en seconde classe pour
le trajet aller-retour d'une gare proche de votre domicile à une gare proche du lieu de votre
rendez-vous.
Nous vous invitons à en prendre connaissance dans votre espace personnel sur le site de
www.pole-emploi.fr, rubrique « Mon dossier demandeur d'emploi, Mes aides, Aides à la mobilité et
à la garde d'enfants » puis cliquez sur « E-bon SNCF disponible ».
Munie de ce code, vous devrez vous rendre le plus tôt possible avant votre départ au guichet d'une
gare SNCF pour retirer votre titre de transport.
des frais de repas à hauteur de 6 euros par jour
nombre de repas : 1
des frais d'hébergement dans la limite de 30 euros par nuitée, sur présentation des justificatifs.
nombre de nuitée : 1.
Cette prise en charge est celle que nous avons retenue au regard de votre situation et des conditions de
déroulement de votre action de reclassement sans tenir compte du plafonnement de l'aide qui sera appliqué
dans les conditions rappelées ci-dessus."


Отель я уже зарезервировала. Означает ли это, что если я приду с доказательствами оплаты за отель в PE после поездки, мне потом оплатят 30 евро? Если так, то и хорошо. С билетами на поезд понятно.
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
прям bon plan для отдыха (хаха). А если пригласят в Гваделупу, так вообще
Увы, это не увеселительная поездка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 12.04.2019, 07:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Отель я уже зарезервировала. Означает ли это, что если я приду с доказательствами оплаты за отель в PE после поездки, мне потом оплатят 30 евро? Если так, то и хорошо. С билетами на поезд понятно.
Вы можете и имеете право просить компенсацию расходов вашей поездки на собеседование. Надо написать письмо вашему conseiller и приложить все доказательства расходов. Оплатят или нет зависит от вашего пособия и от компетенции вашего conseller и т.д.
Лет 5 назад я ездил в Гренобль на собеседование и мне PE оплатил только около 70 % билета на поезд. Гостиницу не оплатили. Но у меня было неплохое пособие.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 12.04.2019, 08:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
У кого-то был опыт стипендии по учебе на курсах,икуда отправил PE, но оплачивает регион? Когда у тебя нет пособия по безработице. Мне заплатили 120 евро за 147 часов, что-то это очень мало, ещё и км надо было указывать, а мне 80 км, если туда обратно ездить. Что-то я сомневаюсь, что мне правильно посчитали. Говорили, будет 400 евро за 70 часов при полном рабочем дне, у нас полный день, но не каждый день, а иногда, 2 дня, иногда 3, а иногда, и все пять. Даже если по часам 2,5 евро, как PE считают, 120 евро будет очень мало.
Узнайте в РЕ. Все может быть. Обычно около 300-400 евро если занятия каждый рабочий день и 7 часов в день. Если не каждый рабочий день.... то конечно же наверное будет меньше...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 12.04.2019, 08:45     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 12.04.2019 в 08:48..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Да, но они могли и каждый рабочий день сделать, мы там целыми днями сидим. За 147 часов это - меньше 1 евро, а, учитывая помощь в транспорте, так это, вообще 0. Если бы PE платил, то там для тех учений, что не каждый день, в интернете есть формула расчета за час, и получается меньше, но, как минимум 2,5 евро у меня будет за час плюс компенсация за транспорт. Хотелось бы знать, как считает регион. Придется спрашивать у них
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 12.04.2019, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Small_birdie, это понятно, что не увеселительная поездка, но, потенциал имеется.

Лучше, конечно, как с любой помощью, узнавать у них заранее, но, если после, то не позже 7 дней со дня собеседования. По поводу все ли оплатят: эта помощь считается для тех, у кого нет пособия, либо, есть пособие по безработице, но, меньше, или равно минимальному. Это уточнение к случаю Irbis.

Вот партнёры PE по дешёвыму жилью и ттп. =

www.reseau-sam.fr - жилье добровольцев в более 120 городах.

www.actionlogement.fr/les-residences-temporaires

Это тем, кто ищет жилье по работе на срок от нескольких дней до 2 лет.

Ещё в тему партнёров биржи труда

www.mon-enfant.fr - это помощь в присмотре за детьми.

Mobilier.groupe.renault.com - солидарные мастерские Рено. Там, если вы - безработный, с низким доходом и т.п. - спец цены на ремонт машины.

Эти ссылки я получила на консультации биржи труда по теме aides periferiques. В нашей бирже есть такой сервис - прийти на 45 минут пообщаться с сотрудниками биржи (не консультантом) по определенным темам, типа помощи, стажировки, подтверждения стажа и т п.

Уточнение: если видите, что в адресе сайте красный восклицательный знак, то, это не значит, что сайт плохой, просто это нововведение- раньше адреса начинались с http, теперь с Https. Если в адресе нет S, то, браузеры его помечают, как незащищённый. Таких сайтов сейчас множество. Пока все не поменяют на Https. Это для особо бдительных.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 12.04.2019, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ещё момент по помощи в передвижении: ее рассматривает не только консультант, а специальный отдел. Консультант может в исключительных случаях попросить увеличить помощь, но,это из области фантастики. Явно, не для простых смертных.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 12.04.2019, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
70 % билета на поезд
100% у меня.
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
не увеселительная поездка, но, потенциал имеется.
TGV в первый раз в жизни - я волнуюсь уже из-за этого :-). Шутка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 12.04.2019, 12:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
TGV в первый раз в жизни
не волнуйтесь , комфортно

Miss_Nadine, спасибо за ссылки
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 12.04.2019, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Miss_Nadine, а этот советник сам пробовал советуемые сайты?
Я от нечего делать полезла, там на первом мне предложили комнату в Перпиньяне, хотя искала Монпелье, а на втором сайте вообще послали лесом, так как должен быть частный работодатель со штатом от 10 человек...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 12.04.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Mashoulia, ну, это у меня в распечатке от нашего PE эти сайты. Может, зависит от регионов. Но, так сказать, имеют место быть эти сервисы, можно проверять и их в случае поисков. Да, и единый сервис ещё есть помощи от PE - Clara. Тоже можно проверить, на что имеете право, исходя из вашей конкретной ситуации в жизни.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 15.04.2019, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Сегодня на курсах предпринимателей уловила следующую информацию. Предприятие может взять ученика - l'apprentissage. У ученика ограничения по возрасту до 25 лет, а, с января - до 29 лет. Но! Те, кому больше намного лет, тоже могут заключить контракт apprentissage, если в PE заявят о желании открыть свое дело, а для него надо определенный диплом. т.е., я так поняла, выучиться на парикмахера, кондитера, или, ещё кого, даже после 30 становится возможным без накопления своих часов на обучение (CPF). Главное, сделать заявление о проекте открытия своего дела. L'attestation sur l'honneur... Никто не обязывает вас это дело открывать после получения диплома. Главное, перед советником гореть огнем желания открыть дело, единственным препятствием к чему является отсутствие диплома. У кого какие соображения на этот счёт? Есть ли ещё препятствия, что я не вижу?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 17.04.2019, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я разобралась с выплатой стипендии за обучение от региона. Туда же входит расчет за транспорт. Это мне выплатили тогда 120 евро за часы только в марте, то есть, оплата помесячно, а, не за всё сразу, как я думала... Получается примерно столько же, как если бы финансировал Pôle emploi. То есть, для интересующихся: и регион, и биржа труда финансируют примерно одинаково. Размер стипендии зависит от вашего счета социального страхования
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 17.04.2019, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
то есть, оплата помесячно, а, не за всё сразу
А, ну да, помесячно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 17.04.2019, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Miss_Nadine, что за счет социального страхования ?
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX