Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.09.2015, 15:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.09.2015 в 15:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tanayka, почтальон (телеграммы)-вожатая-учитель информатики-инженер по подготовке производства-программист-программист-секретарь-инженер-системотехник-безработная.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.09.2015, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
девочки, какой у вас опыт, позвольте поинтересоваться?
Во Франции никакой, а на родине ого-гого, я уже и заикаться боюсь, что карьера моя закончилась на maître de conférence.
Для работы на производстве в своем СВ перефразировала на просто assistante все равно не прокатило, говорят, что у вас на лбу написанно, что вы выше этой работы...а мне кушать надо, а не умности на лбу читать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.09.2015, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Предложение на сайте PE: оператор на фармацевтической линии, дебютанты принимаются. Звоню по указанному номеру. Молодая девушка спрашивает: "А вы уже работали в этой промышленности?". Отвечаю: "Конкретно в этой - нет, но есть такой-то вот опыт, что такое линии - знаю".
Ответ: "Нет, нам нужны именно люди, что имеют такой опыт". Занавес.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.09.2015, 12:21
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Small_birdie, Cкорее свего это была просто отговорка .
В своё время, когда я искала работу через интерим в провинции ( где мало иностранцев , мало работы для всех и много безработных ) мне тоже почти всегда отказывали глупыми отговорками;
Сначала я отсылала СВ со своим русским именем ) вообще не звонили, потом исправила указала французкий вариант , начали иногда звонить, но либо по телефону либо на после встречи говорили у Вас французкий не очень сильный, итд.... нам нужны мужчины или люди с опытом итд.... Хотя соседку подругу родственики и ( многие без опыта) их готовы были брать тут же на работу и в эти же места , это они мне часто и подсказывали где именно сейчас набор персоонала и куда идти звонить; Два года я обвила все пороги и только два раза и своими силами ( СВ напрямую) смогла найти небольшие миссии (пищевая индустрия подмена на каникулах ), а через интерим только уборку в офисах на этих педприятиях или в sncf .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.09.2015, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Предложение на сайте PE: оператор на фармацевтической линии, дебютанты принимаются.
Непонятно зачем они написали, что дебютанты принимаются, скорее всего имели ввиду, что молодые люди сразу после окончания учёбы. Вообще на эти позиции сложно устроится без опыта и диплома или знакомых. Всё чаще требуют базовое образование потому как случаются косяки (когда чтобы быстрее уйти с работы сокращают производственный процесс, нарушают нормы гигиены и так далее). К сожалению. Кстати даже иногда клиенты спрашивают про образование тех, кто будет выполнять их заказ.
Сейчас на одном из ближайших к нам предприятий открыта такая вакансия, но по производству продуктов питания на постоянный контракт. Получено уже 60 резюме. RH сразу отмели кандидатов за 40 и без образования в пищевой промышленности.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.09.2015, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
tanayka, почтальон (телеграммы)-вожатая-учитель информатики-инженер по подготовке производства-программист-программист-секретарь-инженер-системотехник-безработная.


Надо же. Интересно почему же они отказывают. Не любят они иностранцев и французский с акцентом, это я уже поняла. ))
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.09.2015, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Olga.K,
tanayka, спасибо большое за помощь и раъяснения.
Рыжая, в магазинчике на place Vendôme
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.09.2015, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Непонятно зачем они написали, что дебютанты принимаются, скорее всего имели ввиду, что молодые люди сразу после окончания учёбы. Вообще на эти позиции сложно устроится без опыта и диплома или знакомых.
Я тоже думаю, что дебютант имеется в виду дипломированный специалист без опыта.

Но при этом в объявлениях есть еще и вариант также указать требуемый диплом. Если указан диплом- я не посылаю резюме. Но часто бывает так, что указано "дебютант" и в графе "диплом/formation"- указано "aucune formation"- вот тут я не понимаю, когда мне говорят "нам нужен опыт или диплом". Это отмазка. Раздражет, честно говоря.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.09.2015, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Предложение на сайте PE: оператор на фармацевтической линии, дебютанты принимаются. Звоню по указанному номеру. Молодая девушка спрашивает: "А вы уже работали в этой промышленности?". Отвечаю: "Конкретно в этой - нет, но есть такой-то вот опыт, что такое линии - знаю".
Ответ: "Нет, нам нужны именно люди, что имеют такой опыт". Занавес.
Тот же вариант что у меня с Manpower в посте выше. Прислали смс что нужно прям срочно и никаких требований и француза без опыта и спец диплома берут- меня нет. При этом сегодня снова смс от них же с этим же предложением. То есть все еще ищут.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.09.2015, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Тот же вариант что у меня с Manpower в посте выше. Прислали смс что нужно прям срочно и никаких требований и француза без опыта и спец диплома берут- меня нет. При этом сегодня снова смс от них же с этим же предложением. То есть все еще ищут.
девушки, не зацикливайтесь так на этой теме. Ну есть наверное, такие работодатели, кто ставит негласным условием принятие на работу только коренных французов. Не взяли куда-либо, надо перевернуть страницу и искать дальше. Найдется и ваш работодатель.

tanayka, Если этот Manpower рядом с вами зайдите туда и напомните о себе. Скажите, что хотите попробовать поработать на этом месте. Раз продолжают искать, значит могут пересмотреть условия.

Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Olga.K,
tanayka, спасибо большое за помощь и раъяснения.
Пожалуйста . Удалось вам что-нибудь присмотреть?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.09.2015, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Ещё одно печальное наблюдение о том кого ищут и кого берут. Сужу по предприятию где сейчас тружусь. Появляется новый человек на какой-либо производственной должности (кроме тех, где нужны специальные знания и квалификация) и оказывается, что это чей-то сын или дочь. Потом следует объяснение, что он/она имеет образование в другой области, но вот уже несколько месяцев не может найти работу...
Провентилировала и вопрос о нашей любимой должности - préparateur de commandes. Предпочитают мужчин, так у женщин ограничения в плане подъёма тяжестей. Гипотеза о том, что и конкуренция большая подтвердилась.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.09.2015, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
и оказывается, что это чей-то сын или дочь.
Kто-бы меня удочерил
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.09.2015, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Короче, надо искать знакомства и строить réseau professionnel. Ничего без них тут не найдешь.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.09.2015, 21:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.09.2015 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Ничего без них тут не найдешь.
Сегодня, перебирая виноград, услышала совет в армию идти. Я, говорю, не могу идти, не француженка ещё. А сколько лет во Франции? 6, говорю. Ну и замялись, а так помочь хотели, наверное :-)
Такое вот у меня смешное
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
réseau professionnel
сегодня было.
Если что, на производстве вина дело было (чтобы по теме :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.09.2015, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Intérim ещё остаётся. Всё таки подкидывают иногда работёнку.
Сегодня узнала на работе, что Адекко в Мюлузе напирает на завод Пежо временных работников, у них сейчас небольшой подъём, постоянные не справляются. В своём агентстве вчера была, обратила внимание висит опять опять объявление о préparateur de commandes. Если кто есть из моего уголка, пишите в личку передам координаты. Ещё будет открываться новый магазин и наш друг Pôle Emploi занимается набором персонала.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 30.09.2015, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
))

Я сегодня ходила на forum d'emploi. Там тоже набирали в полицию, армию и подобное. Я даже не стала подходить. Значит и правильно сделала. Завтра второй день, пойду. Нашла в списке одну работу на которую уже 2-3 раза отправляла резюме, но мне даже отказа не прислали, просто игнор. И вот смотрю завтра они должны быть на форуме. Пойду вручу им лично CV )))

Не по теме, в пятницу у меня собеседование Opérateur de saisie de données. Я работала в call-centre и мы помимо прочего вводили информацию различного характера в Siebel CRM Oracle. Я послала резюме и вообще забыла об этом, потому что им нужен человек со знанием SQL plus и Excel. Интересно зачем они меня позвали...
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.09.2015, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Не по теме, в пятницу у меня собеседование Opérateur de saisie de données. Я работала в call-centre и мы помимо прочего вводили информацию различного характера в Siebel CRM Oracle. Я послала резюме и вообще забыла об этом, потому что им нужен человек со знанием SQL plus и Excel. Интересно зачем они меня позвали...
Раз позвали, то теоретически вы им подходите! Идите обязательно, держитесь уверенно и бодро себя презентуйте! Excel уж вы должны знать, а про SQL plus скажите, что быстро освоите, в чём я не сомневаюсь . Я в таких случаю говорю, что работала в аналогичной программе и быстро освою и эту.
Удачи вам!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.09.2015, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сегодня, перебирая виноград,
Рада за вас, что появилась очередная подработка, надеюсь работа не очень тяжёлая

В армию это круто. Я думала, что они молодых набирают, получается в любом возрасте можно?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.09.2015, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Olga.K, там можно по контракту работать, не будучи военным (но если гражданство есть). До 26 лет молодёжь французскую берут в армию на военные должности. Если я ничего не перепутала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.09.2015, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
надеюсь работа не очень тяжёлая
Было бы классно, если бы давали табуреты какие (но их нет по определению), а стоя целый день - относительно трудно. Мужчина один на спину жаловался.
Я денёк попробовала, может, потом ещё будет возможность, не знаю, сезон короткий на это дело.
Французы жаловались на то, что вторую паузу через вторые 4 часа не сделали ( в стиле, зря, что ли сражались за нормы всякие, мы же не китайские бесправные рабочие?).
Мне как-то всё равно было, капиталисты всё равно победят :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.09.2015, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сегодня, перебирая виноград, услышала совет в армию идти. Я, говорю, не могу идти, не француженка ещё. А сколько лет во Франции? 6, говорю. Ну и замялись, а так помочь хотели, наверное :-)
Я видела рекламку на стенах полицейского участка, там правда только до 26 лет берут и не ниже какого-то роста.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.10.2015, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне как-то всё равно было, капиталисты всё равно победят :-).
Это точно! Я уже тоже без музыкальных пауз ишачу Хорошо, что дело у вас вижется потихоньку.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.10.2015, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
там правда только до 26 лет берут и не ниже какого-то роста.
там еще какие то критерии по зрению, кажется
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.10.2015, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
там еще какие то критерии по зрению, кажется
Да там целая комиссия должна быть. Иначе, если все неприкаянные придут, армия развалится
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.10.2015, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Sve_Paris, спасибо за очень приятные слова! взаимно! Даже обрадовалась, что кому-то симпатична. Я собиралась спросить как у продвигаются, но судя по соседней теме, работу вы нашли, но с начальством не очень?

Я худо-бедно снова работаю через intérim, Small_birdie пока только подработку нашла, в соседней теме на днях отписалась. Очень бы хотелось CDI но пока не светит.
Вышла на работу в конце августа на предприятие где уже работала, но на другую должность. К счастью, в этому отделе уже была мимоходом. Часть функций уже выполняла и обещают новые добавить с октября! Очень довольна, так как это будет небольшой прорыв и для резюме хорошо. Надеюсь справлюсь, но оч. волнуюсь.
Ага, руководство такое, что "обнять и плакать"

Вы молодец, справитесь!!!
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.10.2015, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Было бы классно, если бы давали табуреты какие (но их нет по определению), а стоя целый день - относительно трудно. Мужчина один на спину жаловался.
Я денёк попробовала, может, потом ещё будет возможность, не знаю, сезон короткий на это дело.
Французы жаловались на то, что вторую паузу через вторые 4 часа не сделали ( в стиле, зря, что ли сражались за нормы всякие, мы же не китайские бесправные рабочие?).
Мне как-то всё равно было, капиталисты всё равно победят :-).
Так они начальству пожаловались и паузу потребовали и ее не дали? Или говорили только между собой?
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.10.2015, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sve_Paris, побухтели в автобусе по дороге домой. Кто-то собирался в агентство звонить, жаловаться начальству, а не такой же работнице, что с нами была.
На самом деле, условия и так не розовые, если ещё и перерывов не делать, никто там не задержится. Но на это всё и рассчитано, постоянных людей на эту работу не нанимают. А то, что временные побухтят, им фиолетово.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.10.2015, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Вы молодец, справитесь!!!
спасибо!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.10.2015, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Sve_Paris, побухтели в автобусе по дороге домой. Кто-то собирался в агентство звонить, жаловаться начальству, а не такой же работнице, что с нами была.
На самом деле, условия и так не розовые, если ещё и перерывов не делать, никто там не задержится. Но на это всё и рассчитано, постоянных людей на эту работу не нанимают. А то, что временные побухтят, им фиолетово.
Small_birdie, a что будет если пойти и сказать начальству, вежливо, мол "а можно сделать перерыв, вроде положено?"
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.10.2015, 14:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.10.2015 в 14:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sve_Paris, начальство в 10 км, а переработка составляла 30 минут.

Кстати, в предыдущий раз (на другой работе) здесь именно я заикнулась о перерыве, так как начала делать ошибки из-за усталости. Ответственная сходила и напомнила о перерыве вышестоящим. Но там они были в пределах досягаемости.

Здесь же сказали, ну вот ещё немного (не пропадать же сырью), и потом закончим. Естественно, это время никто не учёл и не оплатит.
Такое отношение из-за избытка рабочей силы и недостатка в предложении работы. Потому что в аналогичной ситуации наши бы бросили, развернулись, ушли и назавтра работали на новом месте. А здесь нет такого, ушёл - устроился тут же.
Поэтому побухтеть - побухтят, но не сильно. Реально мало кто жаловаться пойдёт (возможно, только один мужчина).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как найти работу в Париже в модной индустрии? SouLel Биржа труда 1 29.05.2014 01:15
Работа в IT-индустрии Kenzo Работа во Франции 29 07.06.2011 23:35
Образование в индустрии моды и дизайна на юге Франции La-sucrerie Учеба во Франции 20 30.12.2009 22:06
Кто кем работает? lilt Работа во Франции 4 20.01.2008 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX