Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.08.2005, 01:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 10
Помогите с переводом в Москву!!!

Здравствуйте. Скажите пожайлуйста, знаете ли вы ВУЗы Москвы, куда можно подать свои документы человеку c российским паспортом, который проучился во Франции 3 года по экономической специальности (т.е имеет степень "licence") и который хочет получить в Москве степень "maitrise". Речь идет не только о российских ВУЗах, но и о, возможно, филиалах каких-либо международных, которые предоставляют возможность получить степень "maitrise" в Москве. Если вы знаете
какие-либо организации, которые могут предоставить информацию по этому поводу, то поделитесь ей пожалуйста.
Спасибо. Сергей
SERGIO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.08.2005, 05:22     Последний раз редактировалось Золушка; 16.08.2005 в 09:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Я не очень понимаю, что такое степень "maitrise", так что может мое предложение мимо. Есть франко-русская магистратура международного менеджмента в МГУ и франко-русская магистратура международных отношений при МГИМО.

Еще мне кажется, есть смысл обратиться в Высшую школу экономики. Они очень дружат с французами, студентами меняются с Сорбоной.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2005, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 10
Золушка пишет:
Я не очень понимаю, что такое степень "maitrise", так что может мое предложение мимо. Есть франко-русская магистратура международного менеджмента в МГУ и франко-русская магистратура международных отношений при МГИМО.

Еще мне кажется, есть смысл обратиться в Высшую школу экономики. Они очень дружат с французами, студентами меняются с Сорбоной.
Спасибо большое за совет. После того, как я оставил свою просьбу на форуме, я нашел эти программы. В МГИМО у них только курс "Мировая политика", а меня интересует именно экономическая программа. Из МГУ программа как раз переехала во ВШЭ, куда я и собираюсь обратиться. Просто проблема в том, что из Москвы во Францию - пожалуйста, а вот из Франции в Москву - проблематично (как ни странно). А что касается ”maitrise”, то это степень «М1» - аналог нашего первого года магистратуры, так что ваше предложение не мимо, а в цель. Но я только в самом начале своего поиска, поэтому все еще впереди. Если вдруг у вас появится какая-то новая информация по франко-русским экономическим программам в Москве, поделитесь ей пожалуйста.
Еще раз спасибо.
SERGIO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с переводом ya_natashka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 27.05.2010 21:09
Помогите с переводом victoria66690 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 11.04.2010 01:10
Помогите с переводом в Москву!!! SERGIO Обо всем 0 16.08.2005 01:56
Помогите с переводом Cindy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 11.04.2004 21:53
Помогите с переводом Tatie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 16.05.2003 17:27


Часовой пояс GMT +2, время: 03:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX