Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.11.2001, 11:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Аууууууууууууууу :-)

Зашла после долгого перерыва на форум и удивилась - где вы, Яна, Арина? Что-то вы зарылись совсем в работу :-) Может, кто предложит пару "горяченьких" тем для обсуждения? Я что-то вижу новичков, и не вижу наших мэтров форума, кроме Бориса и Айшу... Кстати, если вам интересно - могу рассказать о "французской Москве" после приезда - оказывается, в России можно себя чувствовать почти "как дома" в Марселе (не учитывая погоду и отсутствие буйабеса :-) жду ваших предложений о новых темах...
nel вне форумов  
  #2
Старое 20.11.2001, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
Расскажите, непременно расскажите о французской Москве!
Хоть два слова, например, куда пригласить друзей, чтоб они почувствовали себя "как в Марселе" и не разорились.
Escargot вне форумов  
  #3
Старое 21.11.2001, 12:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Насчет не разориться - это здесь проблемно :-))) У Москвы какой-то ценовый диссонанс со всей Европой.. При ОЧЕНЬ высоких ценах уровень обсулуживания, мягко говоря, желает лучшего... Есть очень хорошие места, но цены - как в Fouquet's ( для любопытствующих - смотрите здесь: http://www.magicparis.com/champselys...LFouquets.html ) Тем не менее есть довольно приятные места с фрацузской выпечкой - частично это кафе Delifrance около ст. Маяковская, там неплохие круассанчики , но, правда, жуткий кофе :-))) А вот о ресто - поподробнее после приезда... Я прогулялась со своими знакомыми по нескольким - обязательно расскажу о впечателниях.. Еще там будет материал о конкурсе сомелье в Яре - крайне любопытно :-))) Так что - до встречи!
nel вне форумов  
  #4
Старое 21.11.2001, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2001
Сообщения: 92
Ой, а мне так нравится Delifrance! Мне кажется зря Вы так, Нелла. Я у них всегда французскую ваниль заказываю.
Мне кажется у них все чудесное, и выпечка и кофе и даже чай.
Французских ресторанов в Москве много, знаменитый Ностальжи, переживающий второе рождение, Паризьен, Под солнцем Прованса … Но все они очень дорогие.
Natalia вне форумов  
  #5
Старое 21.11.2001, 14:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Delifrance, да там же невозможно есть после французских булочных, цены как во франции а то и дороже, и делают , лентяи из замороженного теста привезённого из франции.
На счёт ресторанов, всё страшно дорого, провёл там 2,5 месяца летом и согласенс Нелли что обслуживание оставляет желать лучшего.
Я там ел все время в "Пирогах" на маяковке
alexparis вне форумов  
  #6
Старое 21.11.2001, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
По поводу ресторанчиков в Москве: есть места, где можно относительно дешево (примерно по ценам Парижа) пообедать и поужинать с хорошим сервисом. Но их уж ооооооооочень мало. "Улица ОГИ" (принадлежит тем же людям что и "Пироги"), "В огороде", "5 Оборотов", "Кофеин" и т.п. - это скорее единичные случаи сочетания приемлимых цен, вкусноты и обслуживания......................

С уважением.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #7
Старое 22.11.2001, 12:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Надо мне там все же попробовать французскую ваниль - может быть, я действительно попала не на лучшую смену.. Булочки у них явно с перебором масла - из за этого теряют во вкусе, хотя слоеные с черной смородиной были неплохи.. Меня там еще сильно рассмешили сандвичи: если кто-то из присутствующих знает, что такое парижский сандвич, сделанный по всем правилом, то сравнение с батоном (на багет это похоже крайне отдаленно) в котором жирными ломтиками положена прессованная ветчина, сравнений никаких не выдерживает.. НО: если я буду выбирать между Делифранс и обычной средней московской кафешкой - я все же выберу Делифранс.. А вот в продолжение темы -- где действительно улетная французская выпечка и десерты - это в кафе при Эльдорадо.. Понимаю возможный сарказм большинства на тему, что Эльдорадо - это слишком дорого.. Могу от себя сказать, что их профитроли с восхитительным кофе стоят около 10 у.е., то есть приблизительно 70 франков - для Парижа средняя цена в кафешке НЕ в центре.. Так что если сравнивать - то сравниваемое, наверное :-) И от себя еще могу порекомендовать очень уютное и по московским меркам разумное в ценах кафе "Бейгл" на Тверской около метро Маяковская - там подают знаменитые канадские бублики с начинками, прекрасные млокалорийные десерты, очень притяная обслуга и интерьер, есть красное домашнее вино. Интерьер - выше среднего.. Рекомендую :-)) Народ, пока я еще здесь - подскажите ваши московские "заветные дресочки" :-)) Можно не связанные с Францией :-)
nel вне форумов  
  #8
Старое 22.11.2001, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2001
Сообщения: 92
Может быть "Донна Клара" на Малой Бронной заслуживает внимания ?
А напротив - французская кондитерская. Но там настоящие пирожные , плюшек почти нет.
Natalia вне форумов  
  #9
Старое 22.11.2001, 13:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Спсибо, благодарна за помощь - думаю, збегу туда сегодня вечерком. Если вы в Москве - может и кофию попить вместе. Телефон - у вас в личном ящике :-)
nel вне форумов  
  #10
Старое 22.11.2001, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Мне нравится кофейня "Москва- Берлин"!
Золушка вне форумов  
  #11
Старое 22.11.2001, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
Nel, а где это Эльдорадо? И где другие "марсельские" места? Где самые доступные устрицы белон? Умоляю вас, хотя бы пару адресов... еду послезавтра.

А Делифранс уже три года назад "оджинсился" (если правильно употребляю этот неологизм). В Москве почти любое заведение общепита быстро деградирует в плане сервиса и соотношения качестово/цены :-(

Кто-нибудь знает, жив-здоров ли еще "Кризис Жанра"? Помнится, там подавали настоящее разливное Leffe.
Escargot вне форумов  
  #12
Старое 23.11.2001, 07:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2001
Сообщения: 92
Спасибо Нелла, я обязательно Вам перезвоню сегодня

Escargot, ресторан Эльдорадо находится на улице Большая Полянка. Самый первый дом через мост от Кремля, на противоположной стороне от "дома на набережной" , наверняка по номером 1

тел. 238-86-11
Natalia вне форумов  
  #13
Старое 23.11.2001, 07:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2001
Сообщения: 92
Кризис Жанра работает, все в порядке.
Natalia вне форумов  
  #14
Старое 10.03.2004, 11:32
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Все про Москву, про Москву!!!

А мы вот в Петербурге практически ничего в смысле ресторанов не нашли. Хотелось пригласить друзей и скромненько пообедать. Попробовали несколько, но остались недовольны.

Можен быть кто-то оказался удачливее нас?
bartnek вне форумов  
  #15
Старое 10.03.2004, 11:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
пожалуй соглашусь - "Москва- Берлин" (хотя очень много "белочек")

более демократично - "Кофемания" на Герцена (бывш. столовая в Консерватории) - отличный кофе, десерт - хор., музыка - громко - не есть гуд

"Зен-Кафе" в Камергеском (дороговато, но стоит) - кофе - отл., десерт - отл., самообслуживание - минус.


рестораны:
"Цимес" на Новослободской (оч. вкусно и цены вполне приемлимы) + антураж и НАДО читать меню - это сказка

"Грильяж" на Пятницкой 1 - это вариант кафе Пушкин по ценам и качеству

московский вариант буйабеса можно было попробовать на Грановского в "Тезоро"
Finn вне форумов  
  #16
Старое 10.03.2004, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
nel пишет:
Зашла после долгого перерыва на форум и удивилась - где вы, Яна, Арина? Что-то вы зарылись совсем в работу :-) Может, кто предложит пару "горяченьких" тем для обсуждения?
Да нет, здесь мы, Нелл!
А в работу действительно немного зарылись.
Насчет горячньких тем?
Ну, попробуем...

__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #17
Старое 10.03.2004, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
bartnek пишет:
А мы вот в Петербурге практически ничего в смысле ресторанов не нашли. Хотелось пригласить друзей и скромненько пообедать. Попробовали несколько, но остались недовольны.
Мне очень нравится кафе "Моцарт", правда кухня там не французская, а автро-венгерская.Очень уютное, вечером живая классическая музыка, цены - разумные.Находится в двух шагах от "Горьковской" - налево по Кронверкскому.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #18
Старое 10.03.2004, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Arina, Zina, Хозяйка тему открыла 21 ноября 2001!!! Ее просто со дна архивного подняли
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #19
Старое 10.03.2004, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Arina пишет:
Да нет, здесь мы,
Здесь-здесь... а и нету вас!
Я тоже вся в работе. Эх-уф-ах!
Zina вне форумов  
  #20
Старое 10.03.2004, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
maroucha, так это не мы подняли. Это bartnek.
Кто ж виноват, что начало темы на сегодняшнюю правду похоже.
Zina вне форумов  
  #21
Старое 10.03.2004, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
а есть ли место с нормальными круассанами которые не посыпают всякой дрянью, не поливают гадостью и, главное, не запихивают им ничего вовнутрь несъедобного ?
La Louette вне форумов  
  #22
Старое 10.03.2004, 19:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Народ, поднимая со дна старую тему, хорошо бы оговаривать это (как это делает Вишенка). А то ведь не все обращают внимание на дату открытия темы, и может получится "глюк взаимопонимания".
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX