Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 24.02.2014, 14:47     Последний раз редактировалось AМАЛЯ; 24.02.2014 в 18:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
A_Karina,
Действительно,он уже обсуждался.Прекрасный фильм.
AМАЛЯ вне форумов  
  #2702
Старое 26.02.2014, 15:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.02.2014 в 15:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Итак, несколько последних фильмов, просмотренных мною.

Le Vent se lève

Очень-очень трогательная история, рассказанная средствами анимации.
Это вообще был первый анимационный фильм, где я забыла, что герои нарисованные (но фильм основан на реальных событиях). В конце старалась не сильно плакать. Пейзажи похожи на настоящие картины.
Это известный режиссёр, постараюсь посмотреть что-либо ещё.

Albator, Corsaire de l'Espace

В этом фильме потрясающая компьютерная графика. Любители оценят, несомненно. Интересные типажи. Прорисовка мельчайших деталей, практически стирающая грань с реальностью. Eсть в формате 3D, но мы смотрели в 2D.

La Belle et La Bête

Всем известная сказка о Красавице и Чудовище.
Вот тут можно порадоваться и за французов. Красивая сказка, красивые актёры, спецэффекты впечатляют.
Кстати, согласно новым веяниям, не стали затирать "фотошопами" незначительные дефекты кожи на лице красавицы.
Очень хорошее впечатление о фильме (его не испортили даже три глупых подростка женского пола в ряду перед нами со своими бесконечными комментариями и хи-хи ).
Там вы найдёте уже известных вам актёров.

RoboCop

Современная версия оказалась интереснее, чем я себе представляла заранее.
Сюжет захватывающий. Всё понравилось, кроме последней минуты фильма. Очень похоже на американскую пропаганду. Я сначала подумала, что это они шутят так, но муж пояснил, что всё по-настоящему, специально: "Знай наших ".
Кроме этого, всё супер.
Фильм был на английском с французскими субтитрами.

Capitaine Phillips

На форуме уже писали об этом фильме, но мы посмотрели только вчера.
Действие настолько захватывает, что не оторваться.
Меня особенно впечатлила игра актёров, которые были в фильме сомалийскими пиратами.
Какие фанатики!
Том Хэнкс - молодец, вполне ещё в форме, чтобы сниматься во всех этих непростых сценах в его возрасте. И вообще, он всегда молодец.
Положительный американский герой .

Пока всё .
Small_birdie вне форумов  
  #2703
Старое 26.02.2014, 22:57
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А меня интересует другой фильм - 12 years a slave - кто-нибудь уже видел?
__________________
Очень понравился.И другой фильм на эту же тему "Мажордом".Впечатлили переданной атмосферой и глубиной эмоций, актеры сыграли достойно.Сокрушительная несправедливость , жестокость , одиночество , всё это на плечах у людей , которые отличаются цветом кожи .
visuna вне форумов  
  #2704
Старое 27.02.2014, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
12 years a slave
Хороший фильм,но детям лучше не смотреть,там есть сцены насилия и жесточайшего обращения.
AМАЛЯ вне форумов  
  #2705
Старое 27.02.2014, 13:35
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
А я посмотрела недавно "Я, снова я и мама" или в оригинале "Les garçons et Guillaume, à table!". Великолепный фильм, тонкий, нетривиальный, смешной и грустный, но больше все таки смешной, хотя и не комедия.
В общем, как отдохновение от "классических тупых американских фильмов" очень и очень советую.
Гийом Гальен - просто неподражаем, умница и талантище.
__________________
02.10.2008
19.07.2011
S-Elena вне форумов  
  #2706
Старое 27.02.2014, 13:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.02.2014 в 14:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
В общем, как отдохновение от "классических тупых американских фильмов" очень и очень советую.
A в какой связи вы это написали?
Я, например, считаю, что наоборот, умный или очень умный фильм отдохновения не даст, он будет бороздить мозг ещё долго.
Как, например, мне бороздил мозг американский фильм "Шестое чувство". Уж не знаю, сколько раз я его смотрела, он у меня на рабочем диске был.
А после умного фильма "Пикник у висячей скалы" мне пришлось видеть кошмары.
Хотя тонкий и изысканный фильм.
"Robocop" был очень неплох, вот где отдохнула.
И также считаю, что у каждого фильма своё предназначение.
Просто штамп надоел - "классические тупые американские фильмы". Ничем не отличается от американской пропаганды. Старая добрая советская пропаганда. Пора уже перерасти это.
Не к дискуссии, конечно.
Каждый выбирает сам, куда идти и зачем.
Small_birdie вне форумов  
  #2707
Старое 27.02.2014, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
отдохновение от "классических тупых американских фильмов" очень и очень советую.
Cоветую Вам более внимательно изучить американский кинематограф.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2708
Старое 28.02.2014, 07:07
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Cоветую Вам более внимательно изучить американский кинематограф.
Девочки, мне очень обидно, что в моем посте все только и обратили внимание на фразу об американских фильмах, хотя суть поста была не об этом, да и фраза стояла в кавычках, которые еще надо понять.
Во-первых, я говорила о фильмах тупых, что не равно "американских", хотя они там присутствуют в достаточном количестве.
Во-вторых, НИКТО не обратил внимание, что вообще-то речь идет о хорошем французском фильме, который я и советую посмотреть. ВСЕ сразу кинулись кидать камни и защищать американские фильмы.
Боже ж ты мой, зачем я сюда писала?
__________________
02.10.2008
19.07.2011
S-Elena вне форумов  
  #2709
Старое 28.02.2014, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну вы вспомнили это 1969 года фильм...
Да уж. Смотрели на каком-то фестивале еще в студенчестве. Году в 1980-м.

Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
И другой фильм на эту же тему "Мажордом".
Хорошая игра главного актера. Но в целом фильм не очень. Один раз посмотреть.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #2710
Старое 28.02.2014, 12:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.02.2014 в 12:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
Во-вторых, НИКТО не обратил внимание, что вообще-то речь идет о хорошем французском фильме, который я и советую посмотреть. ВСЕ сразу кинулись кидать камни и защищать американские фильмы.
Боже ж ты мой, зачем я сюда писала?
Я обратила внимание и на фильм, и на вашу реплику, столь популярную на русском форуме. И, знаете, что - надоело читать эту реплику в 1000 раз.
Напоминает Задорнова: "Они там в Америке - тупыыые".
Вот 1000 раз проглотила, а 1001 не буду.
Французское кино мы тоже смотрим. Много. Разного. Я неоднократно писала о французских фильмах здесь.
Смотрели мы и фильмы молодых режиссёров, которые здесь на форуме мало кто и видел.
У них разные стили с американским, да.
История.
Но если кто ещё напишет про тупую Америку, буду жаловаться модераторам.
Small_birdie вне форумов  
  #2711
Старое 28.02.2014, 14:04
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Итак, несколько последних фильмов, просмотренных мною.

Всем известная сказка о Красавице и Чудовище.
Вот тут можно порадоваться и за французов. Красивая сказка, красивые актёры, спецэффекты впечатляют.
Small_birdie, Меня интересует этот фильм, так как дочка (4 года) очень хочет пойти его посмотреть, так как дома мы уже посмотрели старую версию с Жаном Марэ. У меня к вам вопрос: можно ли данный фильм показывать детям? Там есть какие-нибудь сцены, которые могут их напугать? Почему-то от трейлера фильма у меня создалось впечатление, что он для взрослых, но может я ошибаюсь? Спасибо вам заранее за ответ.
fialka22 вне форумов  
  #2712
Старое 28.02.2014, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
fialka22, вот даже трудно мне ответить.
Я не специалист в этом.
Там есть сцена, где каменный великан топчет разбегающихся людей.
Сцена, где чудовище появляется. Как оно ест (как зверь).
Стреляют и убивают козочку (лань).
И вообще стрельба там присутствует.
Растения тоже такие недобрые.

Мне кажется, рано в 4 года, если с купюрами только.
И да, он для более старшего возраста.
Small_birdie вне форумов  
  #2713
Старое 28.02.2014, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Small_birdie, а я вас про мультфильм Миядзаки хотела спросить, как думаете для семилетнего ребенка пойдет? У меня дочь любит его фильмы, дома есть почти вся коллекция, но я ей показала не все, например "Унесенные призраками" и "Принцесса Мононоке" жутковаты даже для меня. А на этот обещала ее сводить, рекламный ролик видели в кинотеатре.

А мы вчера дома посмотрели "Гравитация" с мужем. Недоуменно пожали плечами в конце. Ни о чём.
Noemie вне форумов  
  #2714
Старое 28.02.2014, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
мультфильм Миядзаки
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
для семилетнего ребенка
Пойдёт, наверное. Хотя сам автор утверждает, что фильм не для детей снимал.
Там очень всё спокойно рассказывается.
Явного насилия или агрессии там нет.
Small_birdie вне форумов  
  #2715
Старое 28.02.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Small_birdie, спасибо.
Noemie вне форумов  
  #2716
Старое 28.02.2014, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
Девочки, мне очень обидно, что в моем посте все только и обратили внимание на фразу об американских фильмах, хотя суть поста была не об этом, да и фраза стояла в кавычках, которые еще надо понять.
Во-первых, я говорила о фильмах тупых, что не равно "американских", хотя они там присутствуют в достаточном количестве.
Во-вторых, НИКТО не обратил внимание, что вообще-то речь идет о хорошем французском фильме, который я и советую посмотреть. ВСЕ сразу кинулись кидать камни и защищать американские фильмы.
Боже ж ты мой, зачем я сюда писала?
Потому что ваша предвзятость очень бросается в глаза. Освобождайтесь от штампов.
melba вне форумов  
  #2717
Старое 28.02.2014, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
Боже ж ты мой, зачем я сюда писала?
Не расстраивайтесь, вы написали не зря, я благодаря вам вспомнила, что мне советовали посмотреть 'Les garçons et Guillaume, à table!', нашла и посмотрела. Мне неприятна сама тема сексуальной самоидентификации, но актер, он же режиссер, так талантлив и остроумен, что смотришь с удовольствием. Прошелся по всем клише.

Не обижайтесь ни на кого, все заняты собой.
Золушка вне форумов  
  #2718
Старое 28.02.2014, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
S-Elena,
Я тоже Вас поддержу: "Les garçons et Guillaume, à table" - прекрасный фильм, , мне очень понравился. Посмотрим, наградят ли Гальена - ведь как раз сегодня вечером церемония раздачи "Цезарей", а фильм чуть ли не дв десяти номинациях представлен.
Но даже если не наградят, фильм от этого хуже не станет.
Яна вне форумов  
  #2719
Старое 28.02.2014, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Посмотрим, наградят ли Гальена - ведь как раз сегодня вечером церемония раздачи "Цезарей", а фильм чуть ли не десяти номинациях представлен.
Но даже если не наградят, фильм от этого хуже не станет.
Я не знала, что сегодня раздают премии, как все вовремя.
Золушка вне форумов  
  #2720
Старое 01.03.2014, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.048
Итого:
Цитата:
В Париже вечером 28 февраля прошла церемония вручения национальной кинопремии «Сезар». Список победителей опубликован на официальном сайте французской киноакадемии.

Лучшим фильмом был признан «Я, снова я и мама» («Les garçons et Guillaume, à table!») Гийома Гальенна. Гальенн, сыгравший в своем фильме главную роль, получил также премии за лучшую мужскую роль, лучший полнометражный дебют и лучшую адаптацию.
Золушка вне форумов  
  #2721
Старое 01.03.2014, 20:18
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
У Les garçons et Guillaume, à table! всего 5 статуэток. Еще за лучший монтаж. Бред какой-то, на самом деле: и лучший полнометражный дебют и лучший фильм. Не слишком ли жирно?

Вообще, вчерашняя церемония, пожалуй, одна из худших (худшая?): soirée sinistre, мертвый зал и юмор плоский до невозможности. А я-то думала, де Кон был не смешной... Верните де Кона!
ecole21 вне форумов  
  #2722
Старое 01.03.2014, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.048
Нормально. У вас были свои претенденты, что ли? Хорошее кино можно наградить по всем фронтам. Лучший дебют и лучший фильм - все-таки разные вещи, а не масло масляное.
Золушка вне форумов  
  #2723
Старое 02.03.2014, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
У Les garçons et Guillaume, à table! всего 5 статуэток.
"Всего" - это шутка, да?


Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Лучший дебют и лучший фильм - все-таки разные вещи, а не масло масляное.
Причём тут масляное? Раз разные вещи, то есть разные категории. Вот он в разных категориях и получил.

А Вы видели фильм?

А "против кого" он, по-Вашему "несправедливо" выиграл, кто Ваши кандидаты?

Про церемонию ничего говорить не стану, я не смотрела, кусочек зацепила, последние полчаса. Результаты меня интересуют, а сама церемония... На таких мероприятиях профессиональных чествований атмосфера в зале всегда тяжёлая, не слишком дружелюбная к "товарищам по цеху", это даже по ТВ чувствуется. А какой там у кого юмор, мне, честно говоря, безразлично.

Про Гийома моего любимого (как мне только что по скайпу одна театралка написала) лучше скажите (про де Кона не надо :о)))
Яна вне форумов  
  #2724
Старое 02.03.2014, 05:26
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Насладилась "Un été en osage county", прекрасная игра Стрип и Робертс. Очень сильная психологическая драма с элементами комедии. Глубокий, жесткий фильм, который можно пересматривать каждые n лет ..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2725
Старое 02.03.2014, 06:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
"Всего" - это шутка, да?
Это не шутка, это меня исправила ecole21, я процитировала заметку, где пишут о четырех наградах. Она уточнила - всего их пять.
Золушка вне форумов  
  #2726
Старое 02.03.2014, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Насладилась "Un été en osage county"
Katerina_nn,
Спасибо за отзыв.
А то отзывы критиков Парископ и Телерама диаметрально противоположные. Но мы все равно собираемся пойти. Обожаю Мерлил Стрип.
Svet вне форумов  
  #2727
Старое 02.03.2014, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Это не шутка, это меня исправила ecole21, я процитировала заметку, где пишут о четырех наградах. Она уточнила - всего их пять.
Тогда ясно. Я прочла как "всего-навсего".
Яна вне форумов  
  #2728
Старое 02.03.2014, 19:34
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Вчера сходила на фильм Supercondriaque, так себе комедия, но такой развесистой клюквы давно не видела )) Чуркис.. то бишь Черкистанская республика, Антон Мирослав и надписи Kazarma 17 - это яд )) мне как русскоговорящей было смешно не от сюжета, а скорее от представления этого Черкистана на экране, особенно когда один черкистанец спросил на чистейшем черкистанском языке "Як справи"?
а так в целом не очень, на мой взгляд, есть несколько смешных моментов "комедии положений", вот и все

Хотела бы сходить на Budapest Hotel, вроде по трейлеру неплохо, но вот английский VO с французскими субтитрами неизменно дарят мне взрыв мозга, так как знаю английский достаточно неплохо, а значит, пытаюсь и слушать, и читать. Отпишитесь плиз кто посмотрит, интересно почитать отзывы
mamka_kpacaba вне форумов  
  #2729
Старое 02.03.2014, 19:39
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Мы смотрим "Свадьбу в Малиновке", 1969 г. Такое удовольствие.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2730
Старое 02.03.2014, 19:48     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 03.03.2014 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmamka_kpacaba пишет:

Хотела бы сходить на Budapest Hotel, вроде по трейлеру неплохо, но вот английский VO с французскими субтитрами неизменно дарят мне взрыв мозга, так как знаю английский достаточно неплохо, а значит, пытаюсь и слушать, и читать. Отпишитесь плиз кто посмотрит, интересно почитать отзывы
The Grand Budapest Hotel неплох. Живо, весело, задорно, красочно. Рекомендую, хотя я и ожидала чего-то большего, но осталась вполне довольна.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX