Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.01.2011, 21:31
Дебютант
 
Аватара для vlad&7
 
Дата рег-ции: 06.01.2011
Сообщения: 35
если очень надо русс, то я к примеру пользовался в турции www.google.ru
у них есть значек с нарисованой клавай, МЕЛОЧЬ А ПРИЯТНО, и всегда можно набить по русски
vlad&7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.01.2011, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2004
Откуда: Москва ---> Силиконовая Долина
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеvlad&7 пишет:
если очень надо русс, то я к примеру пользовался в турции www.google.ru
у них есть значек с нарисованой клавай, МЕЛОЧЬ А ПРИЯТНО, и всегда можно набить по русски
Да, верно, в русском варианте Google есть такая вещь (правда, в Firefox почему-то сейчас не увидел её, только в Internet Explorer).

Но - просто для информации - встроенная здесь такая же "нарисованная клавиатура" (см. кнопку "Русская Клавиатура" под полем ввода Ответа)
удобнее (умеет делать всё то же, что та, плюс ещё многое удобное)
(и она же в Интернете - http://porusski.net):

Вернее, они одинаковы по удобству, если мышкой хочешь вводить (но это 2-3 слова - иначе, например, в форуме участвовать, это мучительно неудобно и жутко долго)
А вот если человек хочет обычным образом вводить, то есть, с клавиатуры физической (не нарисованной), то вот чего нет у клавиатуры на Google в отличие от встроенной здесь:
  • на Google нет режима "у меня французская клавиатура" - попросту НЕ будет работать обычный (не мышкой) ввод, если (как в отеле в Ницце или Монте Карло) системная клавиатура - в режиме "FR" и сама клавиатура - французская
    --
  • на Google у Виртуальной Клавиатуры есть только одна, Стандартная раскладка (расположение букв).

    Но как здесь писали много раз, многие из нас не знают этой раскладки, они привыкли (дома) вводить русский
    "в режиме латинской клавиатуры" -
    получая русскую А нажатием на латинскую А, Ф-F, О-О, Г-G,...
    то есть, с Фонетической раскладкой и хотят вне дома так же, привычно для них, вводить.
    --
  • на Google у Виртуальной Клавиатуры нет латинских букв (в отличие от любой 'живой' клавиатуры).
    Поэтому человеку, который НЕ знает наизусть эту раскладку (расположение букв), труднее находить нужную букву -
    например, что русская 'Т' - где латинская 'N' - при вводе с клавиатуры (не мышкой) такой человек (вводящий дома со Стандартной раскладкой, но не 'вслепую') должен будет отсчитывать шестую клавишу слева в последнем ряду на своей физической клавиатуре в отеле - ведь он не видит, что надо на латинскую 'N' нажать - не нарисовано латинских

Так что здешняя удобнее для общения в форуме
PaulGor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.01.2011, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
правой мышкой кликала там, где фр. написано внизу экрана, затем parametres, затем в открывшемся окошке выделяю англ.яз. и нажимаю supprimer, затем нажимаю на ajouter и выбираю русс. яз., но выделив русс. (он стал синего выделеного цвета) не могу нажать на ок, так как эта опция бледно серая (неработающая), и единственная рабочая это annuler. Что делать?
Вы не можете нажать ОК, потому что не развернуто меню языка. Там, где написано russe, кликните мышкой на знак плюс. Он слева.

Как по мановению волшебной палочки выпадет "простыня" меню. Выберите опцион machine à écrire. Щелкните его, и оно загорится синим пламенем.
В этот момент кнопка ОК станет активной.
Жмите на неё, и в языковой панели компьютера установится русский язык.
Вуаля, можно вести переписку на языке Тургенева и Пушкина.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.04.2011, 19:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
У меня на компьютере постоянно выскакивает русский язык... то есть какую страницу не откроешь, постоянно RU. Раньше это только мужа раздражало, а теперь и меня, надо что-то делать?
Подскажите почему так и что можно предпринять? На ноутбуке то же самое. Получается я установила русский как доминирующий? Но не знаю как исправить.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.04.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Livi, нажмите на это RU правой кнопкой мыши. В выскочившей панели выберите "Параметры..." (предпоследняя строка снизу). В первом синем окошке русский язык поменяйте на французский. И обязательно нажмите потом на "Применить".

[ Правда, это для Windows XP; может если у Вас Windows 7, то там немного по-другому?... ]
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.05.2011, 20:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Delfina, большое Вам спасибо.А ларчик просто открывался.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.06.2011, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Сообщения: 5
Собираюсь купить макбук про AZERTY, думаю поменять клавиатуру на QWERTY, и сделать лазерную гравировку кириллицы. Кто нибудь уже пробовал так делать?
photo_taysaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.06.2011, 09:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Сообщения: 5
est nez vopros, kypil ya mac s azerty, videl saiti s nakleikami, no mojno li kypit 2 v 1, QWERTY i RUS????
photo_taysaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.07.2011, 11:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
У меня снова все сбилось. Дельфина, Ваша подсказка не работает уже.
не понимаю почему язык сам сбивается без какого либо вмешательства с моей стороны.
Подскажите как настроить, пожалуйста. Сейчас при клавише FR начинает печатать: qü.

Какие пары языков нужно выбрать в параметрах. Я уже столько перепробовала, результат ноль.
еще там есть строка configuration clavier, какой там язык следует выставить?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.07.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Livi, даже не знаю, что подсказать. В "Параметрах" надо выставить язык по умолчанию французский. В нижнем окошке у меня стоит так: RU - Русский (Россия) клавиатура русская, ниже - FR - Французский (Франция) клавиатура французская. (У меня язык по умолчанию русский - то есть у Вас должно стоять наоборот: вначале FR, потом RU.)

Ещё сходите в Panneau de configuration и нажмите на "Язык и региональные стандарты". Первая вкладка называется "Форматы" (извините, что пишу русские термины, - у меня язык системы русский). Посмотрите, какой у Вас выставлен формат по умолчанию. Если русский, то смените на французский, потом обязательно нажать на "Применить", а потом на "ОК". Потом в других вкладках посмотрите, выставлен ли в них французский по умолчанию.

Больше не знаю, как помочь.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.07.2011, 00:18
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
А у меня постоянно "вдруг" появляется английский язык! Всегда в параметрах указываю русс.и фр., через неделю само собой появляется еще и английский. Удаляю, через некоторое время опять... как вирус... Как удалить еще можно?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.07.2011, 20:34
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
у меня установлены языки английский, французкий, русский, но я не могу прочитать фаил в "блокноте"-это субтитры, иду в police у меня стоит-кирилица, шрифт "ариал", что нужно сделать, дабы смочь прочесть по-русски, а не вот такую 3
00:01:26,087 --> 00:01:29,682
Íàø ñåãîäíÿøíèé ãîñòü - ïñèõèàòð,
ïðîôåññîð Ïàâåë Éîñåê, абракадабру
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про русский шрифт Helena Клуб технической взаимопомощи 36 01.04.2010 20:28
Как увеличить шрифт в IE8? Siberienne Клуб технической взаимопомощи 3 21.07.2009 21:30
Не меняется шрифт vrubelru Клуб технической взаимопомощи 0 27.12.2005 10:32
Французский шрифт nicothin Клуб технической взаимопомощи 15 04.11.2005 15:44
Как вводить русский шрифт, работая в WindowsXP ? NIKOL Клуб технической взаимопомощи 2 23.01.2003 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 22:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX