Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2003, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Чего вам не хватало в сервисе в Париже [Хотелось бы получить мнения туристов побывавших в Париже]

Здравствуйте все!
Сначала немного о себе: родилась, училась и работала в Волгограде, одиннадцать лет живу во Франции с любимым мужем. Семь лет успешно проработала на одной фирме, пока она не переехала далеко от Парижа.
Вот уже более года как без работы и начинаю подумывать о создании своей фирмы в области услуг в туризме. У меня уже есть кое-какие задумки, которые пополняются при контактах с русскими туристами. Но видя богатство информации на форуме, хочу попросить совета у тех, кто уже был в Париже (чего вам недоставало в сервисе), кто только собирается (что бы вы хотели заказать например он-лайн до поездки, чего не предлагают тур-агенства) или кто живёт здесь или в других странах, но богат на идеи.
Заранее благодарю
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2003, 22:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Здесь уже столько туроператоров, как официальных так и не официальных, что эту нишу получить уже трудно.
А спец. предложения - это частное ВИП обслуживание и готовится под определённого клиента. И очень трудно определить, с каким настроением он сюда приедет.

Организовывать общирные программы - дорого, да и много не состыковок с руссими отправляющими агентствами.
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2003, 00:14
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Сейчас тур агенства предлагают все!!! только плати!!!
Привет землякам!!! я из Волжского, тоже в скором времени займемся турбизнесом.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2003, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Спасибо за ответ, Вован, я знаю что это непросто. Но что вы думаете о таких идеях: возможность предоставлять адрес мыла, чтобы туристы могли получать сообщения, возможность сбрасывать цифровые фото, чтобы обнулить карты, дегустация вина и продажа, заказ ресторанов и кабаре?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.07.2003, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Привет Волжскому, я работала там на трубном переводчиком. А в какой отрасли турбизнеса если не секрет?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.07.2003, 00:25
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Volga, тур оператором.
Рада землякам!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.07.2003, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Ольга, я на туроператора не претендую, хочу начать с сайта, а потом, если пойдёт, открыть лавочку с сервисом и продажами. Будем держать друг друга в курсе!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.07.2003, 00:55
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
ОК!!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.07.2003, 01:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Но что вы думаете о таких идеях: возможность предоставлять адрес мыла
- сейчас во всех отелях 4 звезды, комнаты оборудованы интернетом. (да и приезжают сюда на недельку, как максимум)
, чтобы туристы могли получать сообщения,

возможность сбрасывать цифровые фото,
- те кто платят хорошо, в основном приезжают с молодыми любовницами и не хотят фотографироваться (к цифровым ещё там не привыкли, всё по старинке)

дегустация вина и продажа,

- в основном русские не слишком любят французские вина, не понимают они сухости...)) а в общем это запрещено, нужна лицензия.

заказ ресторанов и кабаре

- и кто вам будет за эту услугу платить, если рестораны на каждом шагу....


Извините, ответы составлены на личном восприятии данного вопроса.

Мне кажется вы не там ищете...
К примеру - прогулка на воздушном шаре (деревушка Брено на севере, вылет каждый день в 16ч00), прогулка на вертолёте над Парижем (Бурже, по воскресеньям)
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.07.2003, 08:04
Дебютант
 
Аватара для kellynow
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Volga, мне лично была бы интересна культурная программа по разным направлениям. Наверняка, это есть, и можно порыться в интернете и найти, но мне не попадалось. А искать было некогда. Если бы попалось, возможно, воспользовалась бы. Но на этом ведь весь сервис - чтобы кто-то облегчил жизнь! Билеты в театр, на концерты (мне джаз нравится, а кому-то рок), и еще - куда вечером сходить, окромя ресторана и "случаного места, которое мимо проходили и зашли" . Про цифровое фото - это удобно было бы. Интересно, а технику в аренду сдают? Например, тот же цифровой фотоаппарат, видеокамеру?
Дегустация и продажа - хорошая идея, только если на поток не пускать ее. С ужасом вспоминаю ошалелую толпу туристов, вываливающуюся из автобуса около винодельни.
__________________
Здесь без труда можно оставить хорошую мысль
kellynow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.07.2003, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Волга!

Меня, например, заинтересовала бы возможность заказа (бронирования) билетов на "культурные мероприятия" (не кабареточные - с этим то как раз все - ОК): театры, мюзиклы и пр.
Бронирование железнодорожных и авиабилетов (внутренних (внутри Шенгена)). Бронирование отелей в городах (не Париж).
С уважением,
Nemo
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.07.2003, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Волга, тут недавно народ жаловался что в России нет туров по историческим местам Франции, например Монсегюр + Лангледок/
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.07.2003, 10:58
Дебютант
 
Аватара для doc
 
Дата рег-ции: 25.07.2003
Откуда: VOLGOGRAD
Сообщения: 14
OlgaKari и Volga привет от земляков из Волжского,и от трубного завода! В августе собираемся отдохнуть в Лигурии и оттуда (из Ниццы) съездить в Париж. Стоит ли посетить Диснейленд? Извините ,что не по теме ,обрадовалась землякам.
__________________
doc
doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.07.2003, 12:56
Дебютант
 
Аватара для DOTTI
 
Дата рег-ции: 27.07.2003
Откуда: Франция. Meaux(77)
Сообщения: 38
а я из Котово(Волгоградская обл.) Привет всем землякам. 2 года живу во Франции. А про Дисней я открываю новую тему.
__________________
Будь оптимистом!
DOTTI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.07.2003, 14:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Germany
Сообщения: 63
Anastacia
Volga

Langedoc-Roussilion net i v russkih turbüro v Germany i v nemezlih

Esli hotite, to moschem vmeste poprobovat sdelat i prodat etot marschrut
rimma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.07.2003, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Ну вот, уже сколько идей накидали, спасибо. И критикуйте на здоровье, как написала мне одна подруга с которой мы только что отучились на курсах английского по поводу моего прожекта "ища Индию Колумб открыл Америку".
Да, подбор индивидуальной культурной программы, об этом я не думала, билеты на поезд и самолёт надо проработать, в основном потому что как правило платить надо сразу. И тут встаёт главный вопрос, насколько наши люди готовы оплачивать по карточке он-лайн. Я например плачу редко - билеты в кино или театр, когда заказываю по интернету продукты на дом предпочитаю оплату чеком при получении.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.07.2003, 14:22
Дебютант
 
Аватара для doc
 
Дата рег-ции: 25.07.2003
Откуда: VOLGOGRAD
Сообщения: 14
DOTTI,привет,землячка,(или земляк?) а где тема про Дисней? В каком разделе?
__________________
doc
doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.07.2003, 14:34
Дебютант
 
Аватара для DOTTI
 
Дата рег-ции: 27.07.2003
Откуда: Франция. Meaux(77)
Сообщения: 38
doc пишет:
DOTTI,привет,землячка,(или земляк?) а где тема про Дисней? В каком разделе?
Привет(землячка я) ! В этом же разделе, только что открыла.
__________________
Будь оптимистом!
DOTTI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.07.2003, 14:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Germany
Сообщения: 63
Volga

"Naschi" edut kak pravilo avtobusom chelovek 30. Obichno eto more + ekskursii s 100% predoplati.
Avtobus idet nemezkij. Sezon- detskie letnie kanikuli

U nemzev v osnovnom Ferienwohnung (kvartira na leto, Studio + arenda maschini)

rimma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.07.2003, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.585
kak ni stranno menya tozhe posetila eta ideya (2 mesyaca bezdelya ), ya "protestirovala" na svoih znakomyh napravlenia Midi-Pyrenees i Normandie - v hode "testov" nachlis nekotorye nedocheti, no v osnovnom vsem vse ponravilos sejchas sizhu korrektiruyu i dumauy dalche
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.07.2003, 16:52
Дебютант
 
Аватара для sofia
 
Дата рег-ции: 07.04.2003
Сообщения: 77
Volga, а дегустация вин, посещение кабарэ, я знаю, что уже входит в тур программы...
sofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.07.2003, 22:55
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Однако как прав ВОВАН !...

Анализ со знанием дела.
Присоединяюсь.

Вот не приходит в голову, чего бы этакого у новоиспеченного турагенства испросить.
Чего бы не было у всех на каждом углу.
Или прямо с доставкой в номер, как в том анекдоте про русского во французском ресторане:
-Мсьё желает коньяк? - Да нафиг твой коньяк, клопомор чистой воды (тут я с ним солидарен).
- Мсьё желает самый лучший кофе? - Да пошел ты...
- Мсьё желает десерт? Шарлотку?
Хм...Шарлотку? пожалуй... пусть-ка она поднимается наверх ко мне прямо в номер.

Так о чем это я ?
Ах да, о приятных услугах...
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.07.2003, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Ну 007, как в воду глядел, на то он и 007. Это тоже одна из моих задумок, конечно не Шарлоток в номера поставлять, а сувениры, заказанные на сайте, потому как я думаю, может ошибочно, что для некоторых туристов подбор сувениров для всей семьи и сослуживцев это некоторая каторга, тем более, если хочется вдоволь находится по городу, музеям налегке без сумок и пакетов. Кстати, если подскажете, как добавлять фото к сообщению, я приложу некоторые варианты моих предложений, чтобы вы проголосовали, что бы вы купили, а что нет.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.07.2003, 14:45
Дебютант
 
Аватара для sofia
 
Дата рег-ции: 07.04.2003
Сообщения: 77
А вы попробуйте составить такой интересный маршрут, который еще никто до вас не составлял... ну например Париж + Лазурный берег в 1ой поездке. Или составьте поездки для разных категорий туристов: для любителей истории: посещение музеев, театров и т.д.; у любителей кабаре- совсем другая программа; любителям покупок - история города, кажется, безразлична...
sofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.07.2003, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Да, конечно, Sofia, должен быть индивидуальный подход, я думаю именно индивидуалы могут составить клиентуру, а не группы, у которых всё расписано.
Народ, особенно проживающий в России, дайте ваше мнение по поводу различных форм оплаты, и в частности карточкой по интернету.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.07.2003, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Цитата:
А вы попробуйте составить такой интересный маршрут, который еще никто до вас не составлял... ну например Париж + Лазурный берег в 1ой поездке
По-моему таких маршрутов в Москве предлагается много. Интересен был бы маршрут по русским местам,
например, в Париже, по местам, где обитал Петр I, император Александр, Чехов, князь Юсупов или Нуриев. По-моему, можно сделать интересный маршрут без лишнего занудства с интересными фактами и адресами.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.07.2003, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Уважаемая Волга!

Полагаю, что основная проблема у Вашей будущей фирмы будет как раз в "форме оплаты". Российский путешественник среднего класса (а я полагаю, именно на него Вы расчитываете свой бизнес) еще не привык оплачивать услуги "карточкой по интернету" (как, впрочем, и делать покупки в интернет-магазинах за наличный расчет (заказываещь по Нету, привозят, расплачиваешься)). Посему, Вам необходимо открывать представительство здесь (в России) со всеми вытекающими отсюда немалыми проблемами.

Удачи
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.07.2003, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Волга,

поспрашивала своих друзей-москвичей, готовы ли они оплачивать туры в интернете. Ответ для Вас неутешительный. Из 7 опрошенных человек, только один ничего не имеет против.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.07.2003, 16:45
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Волга,

Я всегда езжу за границу самостоятельно, без турфирм. Но даже в этом случае мне проще договориться с конкретным отелем и заплатить напрямую. Ваше посредничество для меня будет оправданным только в случае существенной экономии денег. Еще возможный вариант - сложный маршрут по провинции с бронированием нескольких отелей по дороге и организацией переездов.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.07.2003, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Да, конечно, это одна из главных проблем, так же как и интересное содержимое для народа. Будем посмотреть!
Должна сказать, что давно пора идти собирать чемоданы, едем в Россию в отпуск через два дня, а я никак не могу оторваться от вашего сайта, читаю старые темы и нахожу много интересного для себя.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сервисе, конкуренции и системе maman N Цены, покупки, банки, налоги 79 21.02.2016 12:38
С чего начать? МоцАРТ Учеба во Франции 3 28.07.2010 12:54
О сервисе в номерах отелей 3* Dimiytry-msc Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 27.03.2009 11:33
Насколько реально найти жилье в Париже? С чего начать? Mangoosta Учеба во Франции 9 29.10.2007 18:57
Из-за чего рак легких? Sol5 Здоровье, медицина и страховки 23 16.02.2007 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX