Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.12.2005, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Помогите разобраться с визой подруги

Живу в Марселе, собралась на каникулы в Россию. Недавно полусчила первое Ресеписе как и моя подруга. Она получила виса де ретоур в Марсельской префе, Билеты купила с пересадкой в Дермании. И вот от она мне звонит, что ее тормознули в Германии. А мне ечать скоро, не знаю чтои делать. Обьясните что и как. И могу ли я поечать и что для этого надо сделать. Что мы сделали нетак, Срочно,
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.12.2005, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
20021981 пишет:
Билеты купила с пересадкой в Дермании
ИЗвините, не могу удержаться... Это Вы специально так или нечаянно?

По поводу ресеписсе - у Вас по замужеству или по другой причине? И что значит "тормознули"?
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.12.2005, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А по какой причине её как вы пишете тормознули? Что не понравилось пограничникам? А вообще, я сама Люфтганзой через Франкфурт летать не люблю, - идиотских вопросов поназададут, посмотрят как на непонятно кого, а потом в результате всё-таки пропустят, только вот осадок нехороший остаётся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.12.2005, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
В августе летала с первым рецеписе и визой де ретур через Амстердам, и туда, и обратно. Всё было как обычно, спросили - из какого города летите, и в какой. И всё.
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.12.2005, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Тормознули - это ее задержали, отвели в полиц. участок и занесли в реестре как наручителя визового режима, потом она поехала дальше в Россию, но ее предупредили, что она не сможет из России лететь в Марсель через Германию, т,к, виса де ретоур - не есть шенгенская. Немцам она нафик не здалась. Теперь моя подруга думает, что ей делать, а думаю, как мне через неделу лететь. В Понедельник пойду опять в префектуру разбираться.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2005, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
И кстати ресеписе у меня не позамужеству, я - ау паир.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2005, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yabloko пишет:
В августе летала с первым рецеписе и визой де ретур через Амстердам, и туда, и обратно. Всё было как обычно, спросили - из какого города летите, и в какой. И всё.
Голландцы не немцы, а бельгийцы вообще душки!
А немцы, простите за грубость, font chier, они боятся русских, украинских и т.п. женщин до скрежета зубовного. Я слышала от знакомых, что к русским, вышедшим замуж за иностранцев, даже за добропорядочных немцев, а за французов, и иже с ними, они относятся не очень положительно. А, если не по замужеству, тем более боятся, что Вы, не дай Бог, проникните на территорию Германии и выйдете там замуж...
А что на самой визе написано, что она Shengen или нет?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2005, 22:59
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Ездила с визой де ретур и первым ресеписе. Так смотрели только ресеписе, а на визу вообще не обращали внимания. Ну, наверное раз на раз не приходится
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2005, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Droopy пишет:
А что на самой визе написано, что она Shengen или нет?
На визе -- только "Французская Республика" и никаких знаков Шенгена.
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2005, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yabloko пишет:
На визе -- только "Французская Республика" и никаких знаков Шенгена.
Тогда, может, немцы и правы, надо проконсультироваться в префектуре, где Вы её получали, рассказать, что прямых рейсов нету, летите через Франкфурт, мол, не будет ли проблем, а можно и в консульство Германии во Франции позвонить, если в префектуре не ответят..
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.12.2005, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Мне тоже посоветовали обратиться в немецкое консульство и просирь транзитную визу, но я даже не знаю есть ли оно в марселе.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.12.2005, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
20021981 пишет:
Мне тоже посоветовали обратиться в немецкое консульство и просирь транзитную визу, но я даже не знаю есть ли оно в марселе.
Я Вам дала координаты в Вашей теме. . А вообще, найти все телефоны можно в www.pagesjaunes.fr
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.12.2005, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
20021981 пишет:
Тормознули - это ее задержали, отвели в полиц. участок и занесли в реестре как наручителя визового режима, потом она поехала дальше в Россию, но ее предупредили, что она не сможет из России лететь в Марсель через Германию, т,к, виса де ретоур - не есть шенгенская. Немцам она нафик не здалась. Теперь моя подруга думает, что ей делать, а думаю, как мне через неделу лететь. В Понедельник пойду опять в префектуру разбираться.
В этом они правы. Visa de retour не дает права въезда в другие страны, она дает право возврата во Францию.
Тем более, если у Вас ресеписсе как о-пэр, то могут придраться - мол, молодая одинокая девушка, может, ей в голову придет нелегально остаться в Германии.

Лучше в такой ситуации брать прямой рейс Франция - Россия. Или транзитную визу, как Вам посоветовали в префектуре.

Хотя я Вашей подруге сочувствую, немцы могли бы и пропустить, раз все документы в проядке (тем более если пересадка сразу и не выходя из аэропорта).
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.12.2005, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Emely пишет:
Хотя я Вашей подруге сочувствую, немцы могли бы и пропустить, раз все документы в проядке (тем более если пересадка сразу и не выходя из аэропорта).
так ее и пропустили...а могли обратно во Францию отправить.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.12.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Мне как-то в префектуре давали бланк заполнить ,на случай, если я с ресеписе поеду в Германию, сказали нужно сделать визу. Но мне это не пригодилось .

20021981,
Может Вам в префектуре поинтересоваться .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.12.2005, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Veronique пишет:
так ее и пропустили...а могли обратно во Францию отправить.
Я имела ввиду пропустили без проблем через франко-немецкую границу.

А насчет отправить... отправили бы, скорее всего, на родину, то бишь в Россию... Хотя она и сама туда ехала.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.12.2005, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Да, подругу мою естественно отправили в Россию, она и полетла своим рейсом, но сказали обратно даже не пытайтесь.

Ходила сегодня в префектуру (поганое место), объяснила все, они меня уверяйют что должно быть ок, если я лечу марсель-Франкфур, Франкфурт-Москва и не буду выходить из коридора зоны пересадки. Ну что ж посмотрим. Лечу 26.12 вечером.

Кстати, моя подруга имеет друзей в Германии, быть может она действительно вышла из зоны.

Ешхе надеюсь, что все это было в Мюнхене, а лечу черезфранкфурт.

Ладно потом раскажу, как все было.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.12.2005, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
20021981 пишет:
Кстати, моя подруга имеет друзей в Германии, быть может она действительно вышла из зоны.

Ешхе надеюсь, что все это было в Мюнхене, а лечу черезфранкфурт.

Ладно потом раскажу, как все было.
Ну вот, не выходите никуда из аэропорта.
Могут еще придраться, если разница между самолетами больше 5 часов (по-моему), это уже квалифицируется не как пересадка, а как пребывание.

А подруга Ваша пусть меняет билеты в России на прямой рейс Россия-Франция.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.12.2005, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Droopy пишет:
Голландцы не немцы, а бельгийцы вообще душки!
А немцы, простите за грубость, font chier, они боятся русских, украинских и т.п. женщин до скрежета зубовного. Я слышала от знакомых, что к русским, вышедшим замуж за иностранцев, даже за добропорядочных немцев, а за французов, и иже с ними, они относятся не очень положительно. А, если не по замужеству, тем более боятся, что Вы, не дай Бог, проникните на территорию Германии и выйдете там замуж...
Ой, ну зачем же вы так Droopy про немцев. Никогда проблем никаких не было - очень милые мне попадались всегда. А вот бельгийцы не соглашусь с Вами. Несколько раз летала через Брюссель - так мало того что допрос у стойки меньше 20 минут не длился никогда, так еще в последний раз просили предъявить средства к существованию - т е так и сказали покажите деньги. Когда я сказала что наличными у меня только 50 евро а остальное на карточке, просит предъявить карточку, ну просматривать он ее не имел права никакого ИМХО, поэтому очень опечалился, но в руках повертел. Летала по приглашению частному всегда. Так что, чтобы избежать таких гадостей - я уж лучше через немцев, если не прямым. Они интеллигентнее на мой взгляд.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.12.2005, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Droopy пишет:
Голландцы не немцы, а бельгийцы вообще душки!
А немцы, простите за грубость, font chier, они боятся русских, украинских и т.п. женщин до скрежета зубовного. Я слышала от знакомых, что к русским, вышедшим замуж за иностранцев, даже за добропорядочных немцев, а за французов, и иже с ними, они относятся не очень положительно. А, если не по замужеству, тем более боятся, что Вы, не дай Бог, проникните на территорию Германии и выйдете там замуж...
А что на самой визе написано, что она Shengen или нет?
Не придумывайте ерунды, таможенникам наплевать за кем Вы замужем, их интересует только порядок в документах, 4 года автомобиле пересекаем границы Германии, Польши и никаких проблем даже с ресепессе не было.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.12.2005, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
20021981 пишет:
Тормознули - это ее задержали, отвели в полиц. участок и занесли в реестре как наручителя визового режима, потом она поехала дальше в Россию, но ее предупредили, что она не сможет из России лететь в Марсель через Германию, т,к, виса де ретоур - не есть шенгенская. Немцам она нафик не здалась. Теперь моя подруга думает, что ей делать, а думаю, как мне через неделу лететь. В Понедельник пойду опять в префектуру разбираться.
Visa de retour, для того и дается, чтобы просящий первый титр де сежур мог возвратиться назад, а так как она выдана во Франции, а это Шенгенская зона, как и Германия проблем не должно возникнуть, тем более это транзит. Может Ваша подруга что-то не правильно поняла и дело совсем не в визе до ретур и Вам не стоит паниковать. Потому, как в префектуре клятвенно заверяют, что никаких проблем не будет. Удачи Вам.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.12.2005, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
P.I.N. пишет:
Виса де ретоур, для того и дается, чтобы просящий первый титр де сежур мог возвратиться назад, а так как она выдана во Франции, а это Шенгенская зона, как и Германия проблем не должно возникнуть,
Не всегда, я когда жила в Дании, мне дали визу только для дании, и наказали строго настрого не персакать границы, и в шенген не соваться! Я конечно, наплевала, и границы пересекала, один раз чуть не попалась, но все кончилось удачно
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.12.2005, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Спасибо за поддержку, пото м обязательно все раскажу, что бы все знали как надо и как не надо делать. Кстати моя подруга говорит что никуда не выходила, да и немецкий она знает хорочо ( 5 лет там училась).
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.12.2005, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Главное, держись уверенно, и смотри на них свысока!! Мол, я все законы знаю, на надо мне тут лапшу на уши вешать!!
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.12.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tina пишет:
Ой, ну зачем же вы так Droopy про немцев. Никогда проблем никаких не было - очень милые мне попадались всегда. А вот бельгийцы не соглашусь с Вами. Несколько раз летала через Брюссель - так мало того что допрос у стойки меньше 20 минут не длился никогда, так еще в последний раз просили предъявить средства к существованию - т е так и сказали покажите деньги. Когда я сказала что наличными у меня только 50 евро а остальное на карточке, просит предъявить карточку, ну просматривать он ее не имел права никакого ИМХО, поэтому очень опечалился, но в руках повертел. Летала по приглашению частному всегда. Так что, чтобы избежать таких гадостей - я уж лучше через немцев, если не прямым. Они интеллигентнее на мой взгляд.
Ваша история у меня была во Франкфурте
Тоже самое - карточку давай смотреть и подпись мою на ней с подписью в паспорте сверять, да ещё и спросил, а это ваша карта??? Я чуть не упала от такой наглости, говорю, там моё имя и фамилия, значит, моя! Тогда и подпись Ваша? Тут я не выдержала - говорю, а чья же ещё??? Надо было сразу на его вопрос, говорю ли я по-английски, отвечать, что только по-французски...А я не догадалась. такой молодой хлыщ лет 23-х попался...А в Брюсселе никогда ни регистрацию из отеля, ничего - штампик - и кто там следующий...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.12.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
P.I.N. пишет:
Не придумывайте ерунды, таможенникам наплевать за кем Вы замужем, их интересует только порядок в документах, 4 года автомобиле пересекаем границы Германии, Польши и никаких проблем даже с ресепессе не было.
У меня подругу с ребёнком и с картой резидента мутыжат во Франкфурте каждый раз, она уже ливре де фамий с собой возит специально. Паспорт ребёнка, французский, просматривают, как будто она сама его напечатала, потом сверяют всё в её карте с паспортными данными достаточно долго, она с ребёнком только по-русски говорит, видимо, это их удивляет. У неё на Люфтганзу накопительная скидка, так она из экономии летает ими в Москву, каждый раз ругается потом. Она девушка яркая - блондинка с длинными волосами и ногами от ушей, видимо, у немцев одна ассоциация с этим...Она не на автомобиле с мужем ездит, а летает одна с дочкой...видимо, от наличия мужа рядом тоже многое зависит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.12.2005, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Ну вот я вернулась из России. Теперь могу рассказать. Прилетела я во Франкфурт из Марселя, паспорт мой смотрели долго, крутили так и эдак, потом посмотрели ресеписе и спросили:"Это что виза такая", я сказала,что это французское удостоверение личности, тогда томошенник захлопнул мой паспорт и пропустил. Когда ехала обратно, ко мне никто не приставал. так что через Франкфурт я прошла со своими документами. Правда, никто и нигде мне не поставил ни выезд из шенгена, но бьезд, даге в Марселе визу де ретур не погасили. так что по документам я не куда и не ездила вобшхе, только штампики в шереметьево выдают поездку. А моя подруга благополучно вернулась, купила новый билет через Прагу. Но все-таки лучше через Германию с ресеписе не летать.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.12.2005, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
20021981, у вас два гражданства? То есть, вы по двум паспортам ездили?
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.12.2005, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Вопрос не в тему, конечно, а что можно 2 гражданства иметь?
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.12.2005, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Да конечно, о чем свидетельствуют многочисленные топики наших форумчан, но это не двойное гражданство, а просто два гражданства не касающиеся друг друга, россия не запрещает иметь еще какое либо, тогда как, некоторые другие страны СНГ запрещают.
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пож-ста разобраться с TCF Belochka11 Учеба во Франции 2 30.01.2010 19:37
Помогите разобраться с CDS FIFInette Административные и юридические вопросы 7 28.12.2005 23:45
Помогите разобраться с визой IrinaR Туристическая виза 20 08.06.2005 22:13
Помогите разобраться Nike Учеба во Франции 7 25.01.2005 13:39
Помогите разобраться a kam Учеба во Франции 9 18.12.2001 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX