Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 25.12.2019, 19:51
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
пупуша, подтверждаю, мой гастроэнтеролог сразу на двух фронтах, и первого, и второго сектора. Я ему заплатила, как за первый сектор, но он врач второго сектора по "каталогу".
Секретари должны предлагать rdv с таким врачом госпитальным в consultation publique ou consultation privée. И через doctolib тоже можно. В частном будет быстрые( delai d'atteinte plus court).
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #332
Старое 26.12.2019, 08:42     Последний раз редактировалось alfi; 26.12.2019 в 08:51..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, меня тут форум на колоноскопию "направлял", так вот отказали оба, и терапевт, и гастроэнтеролог.
Small_birdie, после 50-ти надо проходить колоноскопию , это железно ,
куда не зайдёшь - повсюду инфа ,
вам наверное до 50-ти ?
каждые 2 года - колоноскопия и маммография
alfi вне форумов  
  #333
Старое 26.12.2019, 09:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.12.2019 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
алфи, мне 50, и мне отказали 2 врача в нормальной колоноскопии при моих симптомах. Речь не о том анализе, что на дом шлют письмо. Дать их координаты? Они не считают нужным. Терапевт сказал - 6 лет назад вам делали и ничего ведь не нашли, так ведь? Да, доктор, но 6 лет. Вот гастроэнтеролог поставил такой вот диагноз. А гастроэнтеролог на меня в начале приема наседал в том смысле, что я сочиняю все, такое бывает только тогда-то и тогда-то (ну, как в учебнике, короче).
Small_birdie вне форумов  
  #334
Старое 26.12.2019, 09:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.12.2019 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
алфи, вам без направления делали? Позвоните моим врачам и скажите, как надо? У терапевта я плакала на первом приеме, но он мою болезнь сто процентов на нервы списал. А после визита к гастро поменял мнение. Да и гастро не копенгаген. Выгляжу хорошо, значит, все отлично. Может, и отлично, но работать как? Как ехать в командировку, где 5 в машине? Например. Я не против, чтоб все отлично было. Но врачи не так просты, просто так на обследования не шлют после 50-ти. а все остальное - лирика, можно ждать и полгода, и больше. Случай нетяжелый, короче. Обойдусь, есть те, которым важнее. На колоноскопию я забила уже, очередь на другое обследование. Я уже не злюсь, мне лично уже все это осточертело, честно говоря. Это другой уровень. Про колоноскопию, может, они и правы, но кроме анализа крови у меня ничего нет, ни одного узи.
Small_birdie вне форумов  
  #335
Старое 26.12.2019, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
алфи, вам без направления делали? Позвоните моим врачам и скажите, как надо? У терапевта я плакала на первом приеме, но он мою болезнь сто процентов на нервы списал. А после визита к гастро поменял мнение. Да и гастро не копенгаген. Выгляжу хорошо, значит, все отлично. Может, и отлично, но работать как ? Как ехать в командировку, где 5 в машине? Например. Я не против, чтоб все отлично было. Но врачи не так просты, просто так на обследования не шлют
после 50-ти. а все остальное - лирика, можно ждать и полгода, и больше. Случай нетяжелый, короче. Обойдусь, есть те, которым важнее. На колоноскопию я забила уже, очередь на другое обследование.
Смалбирди, ну что вы как дите малое. Ну сходите вы к другому воачу, у которого еще не были, и не рассказывайте ему про ваш опыт с отказами - идите с чистого листа. Скажите что в семье анамнез. Скажите что когда какаете то кровь иногда идет. Посмотрите в интернете какие еще надо симптомы доя калоноскопии - и их тоже скажите. И получите вы свое направление, никуда не денитесь. Вопрос просто в том что модет она вам действительно не нужна, по этому и не дают. Лишний раз в попу лазить оно может тоже ненадо. Но если вы хотите и считаете что надо так и делайте тогда как я вам говорю. О результатах доложите
blanca94 вне форумов  
  #336
Старое 26.12.2019, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
А как именно - invalide или handicapée? Потому что разница есть
Мне интересно, зачем вам это было знать. Вы не верите, что меня так зовут ? Думаете, преувеличиваю, или что ? По мнению медиков я здорова, по мнению коллег - инвалидка.
Small_birdie вне форумов  
  #337
Старое 26.12.2019, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне интересно, зачем вам это было знать. Вы не верите, что меня так зовут ? Думаете, преувеличиваю, или что ? По мнению медиков я здорова, по мнению коллег - инвалидка.
А зачем вы вообще слушаете мнение коллег? Они вам кто - муж родной чтоли? Какая разница, пусть говорят что хотят. Вам то что? Вы своим делом занимаетесь и занимайтесь, а кто там что говорит - на это наплюйте - вас вообще не должно волновать.
blanca94 вне форумов  
  #338
Старое 26.12.2019, 10:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.12.2019 в 11:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне надо, чтоб меня лечили и вылечили хоть как-то. Я не про колоноскопию, ну ее в баню. Пока я вижу только желание меня проводить за порог. А на работе считают, что пришел к врачу - назначили кучу анализов и вылечили. Поэтому такое непонимание. Возможно, их насморк лечат лучше.
Small_birdie вне форумов  
  #339
Старое 26.12.2019, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне надо, чтоб меня лечили и вылечили хоть как-то. Я не про колоноскопию, ну ее в баню. Пока я вижу только желание меня проводить за порог. А на работе считают, что пришел к врачу - назначили кучу анализив и вылечили. Поэтому такое непонимание. Возможно, их наслморк лечат лучше.
Ну, знаете, может быть такое что у вас и лечить нечего. В том смысле что все это (ну то что вы раньше писали) это не болезнь а особенности организма. Может же быть такое? Может. Если ищут и ничего не находят то может и нет ничего. Может дело в питании? Ну там перестать плюшки хомячить например. Попробуйте кардинально поменять питание. Спросите у Друпи про режим кето - этим режимом (только лигь режимом!) люди кучу болячек вылечивают. Может и вам подойдет? Там ничего сложного - надо кушать веусно и сытно, но (!) никаких плюшек!
blanca94 вне форумов  
  #340
Старое 26.12.2019, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне надо, чтоб меня лечили и вылечили хоть как-то. Я не про колоноскопию, ну ее в баню. Пока я вижу только желание меня проводить за порог. А на работе считают, что пришел к врачу - назначили кучу анализив и вылечили. Поэтому такое непонимание. Возможно, их насморк лечат лучше.
А с особо любопытными коллегами, если вас это любопытство сильно достает, можно бороться естественным образом. Вот например сидите вы себе, работаете и слышыте что они там опять про вас какие то истории рассказывают. Ну вы тогда спокойненько так сконцентрируйтесь и устройте им ... газовую атаку. Поднапрягитесь и пукните им так чтоб у них стекла на очках запотели. а когда они на стульях заерзают и начнут носы затыкать вы им так спокойненько и с умным видом скажите - да да, это у меня нервное - как только слышу что камни в мой огород зашуршали так у меня сразу непроизвольно газы просачиваются, поэтому если хотите жить в комфорте то закройте ваши клювы. Вот уверена, больше про вас никто ничего не скажет
blanca94 вне форумов  
  #341
Старое 26.12.2019, 11:05
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
blanca94, права, надо себя защищать
alfi вне форумов  
  #342
Старое 26.12.2019, 11:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.12.2019 в 11:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
alfi, если я действительно инвалид, пусть это подтвердят врачи.
А так, формально у меня никаких оснований для защиты. Нигде.
Я везде буду грязнулей, питающейся неправильно, и вообще, tarée, как выразился мой шеф.
Правы те, кого усердно лечат, так как у них болезнь поприятней.
taré (adj.)
1.qui a un défaut.
2.(populaire) idiot, imbécile.
Small_birdie вне форумов  
  #343
Старое 26.12.2019, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Small_birdie, я бы шефу, который так сказал , крови попила на столько, что жизнь бы мёдом ему до гроба не казалась . Думать он про вас может что угодно, Но «За базар должен отвечать» говорить этого он не имеет права на работе
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #344
Старое 26.12.2019, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Но сдается мне, что всем все пофигу, ну не работай, делов-то.
Не пофигу только мне.
Врачи лечат только ОРЗ (долипраном) и рак.
Терапевт сделал печальное лицо. Лучше бы помог чем.
Он на это учился 5 лет. Чтобы выписать долипран, как максимум.
Small_birdie вне форумов  
  #345
Старое 26.12.2019, 12:07     Последний раз редактировалось timofeev; 26.12.2019 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне надо, чтоб меня лечили и вылечили хоть как-то. Я не про колоноскопию, ну ее в баню. Пока я вижу только желание меня проводить за порог. А на работе считают, что пришел к врачу - назначили кучу анализив и вылечили. Поэтому такое непонимание. Возможно, их насморк лечат лучше.
Small_birdie, У меня перед разводом, случилось подобное, вернее даже хуже. Толи от стресса, то ли что другое, произошел сбой имунной системы и атаковали меня сразу несколько разных паразитов. Терапевт без всякого писка отправил к специалисту, впрочем даже сам договорился что бы приняли поскорее. Терапевт в Ренне был просто золото - Давид Марк, понимал меня с полу слова. Пришел я значитца к гастроэнтерологу, и когда он наклонился меня понюхать, я сам чуть под кушетку не завалился. Ладно думаю, наверное это у него профессиональное. Худо бедно этот гастро решил мне колоноскопию назначить, точно уже не помню как это называется, но как то приерно так, для зайти в желудок и отщипнуть образец для исследования. Это уже в госпитале CHU Rennеs, стали мне они толкать шланг в палец толщиной через нос. Боль была дичайшая, что то там повредили,пошла кровь, но минут через 15 все таки протолкнули. Дотолкали до желудка, крутили, вертели, туда-сюда толкали, но отщипнуть так и не смогли. Вытащили они этот шланг и заключили, микробов зловонных нет, но есть у меня какой то клапан, который не полностью закрывается, поэтому запах изо рта возможен и в дальнейшем. Нос мой распух так что болел недели две не меньше. Ну и конечно выписали антибиотики, обезболивающие и какие то полоскания, которые нужно проглатывать.
Насмелился все таки спросить, а почему вы через нос толкаете, а не сразу через рот, а...отвечают, так рвотный рефлекс у человека меньше. ???
Кстати наверное они своим шлангом этот клапан на место и поставили, потому что запах вскоре исчез, а может это я сам успокоился.
Вот я и подумал, а может и правда лучше через нос колоноскопию делать, чем через ж..у ?

1. Наплюйте и забудьте, если не могут вылечить то пусть наслаждаются !
2. Устройте на работе нервный срыв и уйдите на больничный...на несколько месяцев.
timofeev сейчас на форумах  
  #346
Старое 26.12.2019, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
говорить этого он не имеет права на работе
Начальница моего начальника меня плебейкой назвала, но все это между ними, в соседнем бюро. Расписывать все версии этажа не не буду.
Формально они правы, но мне от этого медицина не старается помочь больше, точнее, никак пока.
Small_birdie вне форумов  
  #347
Старое 26.12.2019, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Смалл_бирдие,
если вам больше 50 (может только исполнилось, тогда еще не дошло), то вы должны были получить официальное письмо от CПАМ, для колоноскопии, И это не зависит ни от терапевта ни от гастро. Спокойно можете сделать.
Le dépistage s'adresse à toutes les personnes de plus de 50 ans sans histoire familiale ni antécédents personnels de cancer colorectal ou d'adénome et ne présentant pas de symptôme évocateur.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #348
Старое 26.12.2019, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Смалл_бирдие,
я вам уже давно кидала ссылку, что все это harlecement, и ваш шеф - первый ответственный за все это.
Le harcèlement moral constitue au regard de la loi française un délit passible de prison et d’une lourde amende. Le Code pénal prévoit dans son article 222-33-2 une peine de prison de deux ans et une amende de 30 000 euros pour les personnes jugées coupables de harcèlement moral.

Si le harcèlement moral est le fait d’un salarié de l’entreprise (un manager par exemple), des sanctions disciplinaires peuvent être prises par l’employeur.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #349
Старое 26.12.2019, 12:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.12.2019 в 12:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
и уйдите на больничный...на несколько месяцев
Так я же написала, что не давали больничный, я рыдала у него в кабинете, куда уж больше, предложил во второй раз, когда на каникулы уже ехать (потому что испугался за себя, они все боятся за себя только). И не на месяцы, а на 2 дня, я отказалась.
два.раз, письмо я получила, но я не поняла, что это настоящая колоноскопия, а не усеченный вариант какой-то.
Пройду, значит, по приезде.
Small_birdie вне форумов  
  #350
Старое 26.12.2019, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Смалл_бирдие,
это обычный вариант. Если что найдут (тьфу-тьфу), направят на углубленное.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #351
Старое 26.12.2019, 12:32
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Dva.raz письмом приглашают на колотест ( поиски скрытой крови в испражнениях). На колоскопию отправляет семейный врач, если этот тест положительный или если в семье есть случаи рака кишечника или некоторые наследственные синдромы генетические
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #352
Старое 26.12.2019, 12:42
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
dva.raz, письмо я получила, но я не поняла, что это настоящая колоноскопия, а не усеченный вариант какой-то.Пройду, значит, по приезде.
я только хотела написать об этом. И направление просить не надо. Не бывает "каких-то там усеченных вариантов - нормальное обследование, как и по направлению. Если найдут что-то "не то" -отправят на доп.анализы и обследование.
Цитата:
Начальница моего начальника меня плебейкой назвала, но все это между ними, в соседнем бюро. Расписывать все версии этажа не не буду.
Small_birdie, вот как ты умудряешся услышать, все, что говорят о тебе? Ведь если сосредотачиваешься на том, что надо сделать, то иногда не слышишь, как именно к тебе обращаются. Вот и концентрируйся на работе, а не прислушивайся, кто о чем говорит. Оно тебе надо себя в стресс заганять?
sweety вне форумов  
  #353
Старое 26.12.2019, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
пупуша,
я сама не получала еще, но две знакомые говорили, что им делали именно саму процедуру.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #354
Старое 26.12.2019, 12:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.12.2019 в 12:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
вот как ты умудряешся услышать, все, что говорят о тебе?
Ты мне тоже не веришь, но это неважно. У нас все двери открыты всегда, никто голос не понижает. Кроме того, кто-то на доске нашего бюро написал обидную фразу, она так и была там, пока одна коллега не стерла, когда увидела. Я фразу видела, но у меня уже нет реакции на них всех.

Вдобавок, благодаря лично мной принятым мерам проблемы почти нет, они начали все говорить - наконец-то до нее дошло, ура. Типа, до меня, тупой, не доходило до сих пор, и только благодаря им... Но это лирика, все люди одинаковые, ты тоже могла бы порассуждать с ними на аперитиве, как и что. Я не в упрек. Отношение к этому всегда одинаковое. Никто не отказал себе в удовольствии пообсуждать, за редчайшим исключением.

Сосредоточиться на работе? Пытаюсь.
Small_birdie вне форумов  
  #355
Старое 26.12.2019, 12:52
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
пупуша,
я сама не получала еще, но две знакомые говорили, что им делали именно саму процедуру.
Могут назначать напрямую эту процедуру исходя из семейной истории , даже не дожидаясь 50 лет, начинать могут намного раньше
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #356
Старое 26.12.2019, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
У меня был случай, когда в нашей учебной группе (все вместе полгода учились) от одного молодого человека невероятно плохо пахло. В его случае это была практически наверняка нехватка гигиены (по крайней мере все так думали, а там кто его знает).
Но находиться рядом было сложно, никто не хотел рядом садиться, ни в группе с ним работать.
При этом, нас было человек 30 и никто не взялся напрямую сказать товарищу - мойся чаще. Всем было неудобно. Поэтому как раз и говорили в соседних кабинетах между собой, но так, чтобы ему потенциально было слышно - с надеждой, что он поймет намек и начнет мыться.
Он правда ничего не понял, а может у него тоже проблемы были со здоровьем, но все думали, что просто неряха. При этом, никто так и не взял на себя роль поговорить с товарищем напрямую за полгода.

Я к чему, может и у Small Birdy такой случай, когда коллеги так намекают на гигиену, чтобы прямо в лоб не говорить. О проблемах со здоровьем могут и не подозревать.
может через начальника объяснить, что это медицинская проблема?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #357
Старое 26.12.2019, 12:52
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ты мне тоже не веришь, но это неважно. У нас все двери открыты всегда, никто голос не понижает. Кроме того, кто-то на доске нашего бюро написал обидную фразу, она так и была там, пока одна коллега не стерла, когда увидела.
Small_birdie, я верю. И знаю, что коллеги могут быть еще теми... стер...лядями , но говорю о том, что не надо прислушиваться и сосредотачиваться только на этом.
sweety вне форумов  
  #358
Старое 26.12.2019, 12:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.12.2019 в 13:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
может через начальника объяснить, что это медицинская проблема?
Почему вы решили, что он на моей стороне? Он слегка за меня заступаться начал, когда увидел, что я не имбецил. Но с него все началось, именно он поскакал по коридору с новостью.
Если я говорю, что никто не за меня, уж поверьте, это так.
Я надеялась на врачебную помощь, а теперь до меня дошло, что напрасно :-). Такое вот неожиданное открытие.
Больше нет для меня медицины.
Есть какие-то люди, отбывшие 5-7 лет в учебном заведении, с корочкой.
Но их научили делать все по протоколам. Шаг влево-вправо, и все, сдулась медицина.
Стрезамчик рекомендовал продолжить, успокоиться, типа.
Ну, успокоилась, буду жить инвалидкой, значит.
Small_birdie вне форумов  
  #359
Старое 26.12.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так я же написала, что не давали больничный, я рыдала у него в кабинете, куда уж больше, предложил во второй раз, когда на каникулы уже ехать (потому что испугался за себя, они все боятся за себя только). И не на месяцы, а на 2 дня, я отказалась.
два.раз, письмо я получила, но я не поняла, что это настоящая колоноскопия, а не усеченный вариант какой-то.
Пройду, значит, по приезде.
Вас это так сильно беспокоит, что начались нервы, трясутся руки, нервный тик ну не знаю, симптомы почитайте или спросите у бюджетников, они с больничных не вылезают по причине нервной работы.
Поищите другого терапевта. Я в Агде, по приезду, попал на одного, который меня вообще слушать не хотел, ушел к другому. Теперь все наши французские друзья к нему ходят, несмотря на то что он хорват. К тому же знания его далеко за терапевтическими рамками.
timofeev сейчас на форумах  
  #360
Старое 26.12.2019, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я вот уже шестой год как здесь живу, а окулиста найти не удалось еще
посмотрите черед Доктор Либ, я находила так рдв на завтра в Шоле , но возможно будет кто то ближе, в Нанте часто встречала окулистов которые могут принять на неделе. В вашей больнице разве нет окулиста? А линзы мне мама покупает и присылает, ещё на форуме есть тема про линзы, там девочки писали о сайтах, где можно заказать, правда ты сам будешь платить, но по мне выходит дешевле самой купить не в местной оптике с рецептом.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX