Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.08.2003, 19:09
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Ну вот, я и вернулся из Франции, 8500 км, и масса (+) [на машине по Европе]

впечатлений. Если кто еще сомневается ехать на машине или нет - бросайте все сомения и вперед! Это того стоит.

Так что если кому интересно - спрашивайте. Отвечу на все вопросы. Маршрут был такой (Украину и Польшу я не считаю): Амстердам-Брюссель-Париж-Блуа(долина Луары, и куча замков)-Париж-Люксембург-Кёльн. Ну Версаль и ДиснейЛэнд, понятное дело.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.08.2003, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Основной вопрос - чью визу оформляли? Судя по маршруту скорее всего первой границей (после Польши) была Германия?
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.08.2003, 19:27
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
нет, мы пошли другим путем, получали у французов. Реально - все равно, в моем случае поводом было "максимальный срок пребывания". У меня Франция была 8 дней из 13 в шенгене.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.08.2003, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
А отели по пути были бронированы или как? Я просто почему спрашиваю, потому как тоже любитель по Европе на машине. И в прошлом году ездили через Германию-Скандинавию, у нас первой страной въезда (ну и максимальное пребывание) была Германия. Но вот дальше немцы требовали потверждения проживания по всему маршруту.
При поездке во Францию не хотелось бы этого делать заранее...
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.08.2003, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: брюссель-уфа
Сообщения: 21
клево! мы тоже собрались на машине вокруг швейцарии. Вопрос - документы у вас проверяли где-нить (особенно на границах) внутри шенгена?
bred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.08.2003, 19:51
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Denis Fabia пишет:
А отели по пути были бронированы или как? Я просто почему спрашиваю, потому как тоже любитель по Европе на машине. И в прошлом году ездили через Германию-Скандинавию, у нас первой страной въезда (ну и максимальное пребывание) была Германия. Но вот дальше немцы требовали потверждения проживания по всему маршруту.
При поездке во Францию не хотелось бы этого делать заранее...
А придеться делать. Будут требовать подтверждение от всех отелей по каждому дню. Да и еще и слать их надо на факс посольства. Я все бронировал заранее. Выбрали Accors Group и их Ibis Hotels. Очень даже душевно, мы не пожалели. В Париже могу очень рекомендовать Ibis (http://www.ibishotel.com/ibis/ficheh...he_hotel.shtml) в Vanves. 100 м до метро, своя подземная парковка, все очень чинно и душевно. И район классный, тихо, спокойно. До центра около 10-15 мин на метро по 13-й ветке. А самое главное (для автомобилиста), очень удобно добираться на машине до него и из него. По Перефирику добираешься куда угодно, а отель в 300 м от него. Мы перебрали массу вариантов, этот был лучший и так и оказалось.
Отменить резервирование всегда можно, у меня было заказано с 1.5 кратным запасом. В процессе поездки я отменял то, что было не нужно.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2003, 02:13
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
bred --- 20:42 - 25 Авг., 2003 пишет:
клево! мы тоже собрались на машине вокруг швейцарии. Вопрос - документы у вас проверяли где-нить (особенно на границах) внутри шенгена?
Да нет там границ В некоторых местах пооставались заброшенные КПП, а в большинстве просто синий щит с евросоюзовской эмблемой и названием страны куда въезжаешь. Проехав 6 стран, полицию на дороге видел 2 раза и один из этих разов был в Польше Интересно, что когда ставишь машину в отеле на их стоянку спрашивают (и заносят в комп) марку машины, а не номер.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.09.2003, 12:05
Дебютант
 
Аватара для Naya
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Naya с помощью ICQ
StreetRacer
Расскажите, пожалуйста, про ДиснейЛэнд. Я еду в субботу сначала в Ниццу, а потом несколько дней в Париже. Сколько времени на него (ДЛ) оставить, где лучше покупать билеты, как добираться из Парижа? Напишите пожалуйста ваши впечатления, может быть есть какие-то советы. Благодарю.
Naya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.09.2003, 13:38
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Naya --- 13:05 - 3 Сент., 2003 пишет:
StreetRacer
Расскажите, пожалуйста, про ДиснейЛэнд. Я еду в субботу сначала в Ниццу, а потом несколько дней в Париже. Сколько времени на него (ДЛ) оставить, где лучше покупать билеты, как добираться из Парижа? Напишите пожалуйста ваши впечатления, может быть есть какие-то советы. Благодарю.
Я про него в отчете написал, даже с фотографиями, это раз. Из Парижа масса автобусов и RER, билеты, естественно, на станции. Я ездил машиной, поэтому стоимость не знаю, но остановка RER гораздо ближе к нему, чем паркинг Там же в отчете, ссылка на их собственный сайт. Мы там и читали перед поездкой.
А время зависит от ваших вскусов, возраста и количества детворы. Я встречал по сети отзывы в которых необходимое время врьировалось от 1 дня, чуть ли не до недели. ИМХО, надо быть помешанным на этих мультиках, что бы провести там больше одного дня. Или если маленькие дети, они просто физически устанут и понадобится не менее 2-3 дней., в зависимости от фанатизма. Нам с сыном хватило что-то около 5-6 часов.

Единственное, билеты лучше покупать заранее в Париже, или на станции с которой отправляется электричка (автобус). Сэкономите 1-2 часа стояния в очереди за билетом. Выйти из парка всегда можно, они ставят штампик на руку, какой-то особой краской (видимо УФ), которую невооруженным глазом не видно, и потом пустят вас обратно в течении дня. И еще, там есть так называемые FastPass. Это внутренние билеты на конкретный аттракцион. Суть их в том, что запихнув в автомат ваш основной билет в парк, вы получаете талончик с указанием интервала времени когда вам назнечено это развлечение. Вещь весьма полезная, если о ней знать заранее. На некоторые аттракционы очередь бывает на 1-1.5 часа. А так вы не тратите попусту время на стояние в очередях, а развлекшись в другом месте, приходите к специальному входу с табличкой FastPass и отстояв уже совсем масенькую очередь развлекаетесь по расписанию.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.09.2003, 14:21
Дебютант
 
Аватара для Naya
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Naya с помощью ICQ
Спасибо за ответ. А где отчет посмотреть то?
Naya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.09.2003, 16:51
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Naya пишет:
Спасибо за ответ. А где отчет посмотреть то?
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1535
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.09.2003, 10:06
Дебютант
 
Аватара для Naya
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Naya с помощью ICQ
Спасибо
Naya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.09.2003, 10:53
Бывалый
 
Аватара для frenchkiedis
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Откуда: Monde
Сообщения: 137
Denis Fabia: а мы тоже делали французскую визу
но въезжали через Германию- и
бронировали 2 ночи в Германии,
1 ночь в Амстердаме и 3 ночи во Франции.
Визу нам дали французскую ( т.к. максимальный
срок пребывания :-)) да ещё на месяц, да к
тому же мульти. И это всего за первые 3 дня
во Франции! А путешествовали мы 3 недели
совершенно свободные от брони.

Вот. Если кому интересен наш маршрут или
есть вопросы по визе, смотрите тему Исклю-
чительно положительный опыт во Франции...
frenchkiedis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехал учиться, не получилось, вернулся... Vasilyska Учеба во Франции 163 14.12.2013 17:14
А кто вернулся обратно в Россию? Aurore Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1183 22.05.2008 10:34
Кландестанчик вернулся! :-) (и приносит извинения) Кландестанчик Клуб inFrance - обсуждение вопросов 20 19.12.2007 00:48
Ноутбук вернулся из сервиса поцарапанный boxx Клуб технической взаимопомощи 0 14.09.2007 20:28
«Тихий Дон» Сергея Бондарчука вернулся в Россию Dedira Синема, синема... О кино, театре и телевидении 72 14.01.2007 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 09:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX