Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.01.2012, 11:23
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Что меня больше всего удивило в первые дни пребывания в Париже?

Предлагаю в этой теме вспомнить что нас больше всего удивило в самый первый наш приезд в Париж.

Если говорить об мне, то самым сильным впечатлением для меня были огромные розы витражей в Соборе Парижской Богоматери.
Мне действительно показалось, что они вращаются без остановки.

Второе месте, которое запомнилось - это площадь перед центром Помпиду. Фонтан Стравинского и уличные артисты, которые в тот день глотали огонь :-)

Третье - это ступеньки Монмартра.

Четвертое - витрины Пале Руаяль.

А Ваши впечатления?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.01.2012, 11:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Что запомнилось в первый раз в Париже ?

Центр Помпиду с его площадью
Чернокожие танцующие на улице под магнитолу.
Жара в апреле месяце (22° тепла)
Маленькие дополнительные светофоры для водителей (долго не мог понять зачем это надо)
Монмартр.
Раён Пигаль
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.01.2012, 13:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.385
Латинский квартал вечером, оживлено и все довольные.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.01.2012, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Так получилось, что первый раз когда приехала во Францию побывала в Ницце, потом был Париж, и удивило, нет не то что удивило, но как то не очень было смотреть на какие-то отстраненные, замкнутые что ли лица в RER, метро, вообще на улицах, и по сей день такое мнение вот, если спросить что у людей, ответят, конечно. Типо Париж там большой город это не катит особо, и столица, то с другими столицами такого не наблюдалось. А так ничего особенного не увидела, столицы мира похожи разнообразием национальностей. Да ещё, не очень удобные RER, старые, места мало, чтобы сесть, можно отдавить ноги
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.01.2012, 14:17     Последний раз редактировалось caudalie; 02.01.2012 в 14:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 287
Меня из моей первой поездки самое сильное впечатление было - это зеленая травка в феврале месяце Это просто был самый неописуемый восторг
А еще отсутсвие мусорок на елисейских полях и ночная кипящая жизнь, когда в пять утра на улицах еще народ повсюду
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.01.2012, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Мне навскидку вспоминается то, что очень понравились автобусы. Да-да, ведь дело было в 80 годы, когда наши советские автобусы днищем дорогу порой черпали.
И хоть я в Европе много тогда ездила, но все время на своем автобусе. А на общественном транспорте первый раз поехала в Париже. Получала большое удовольствие.

И еще чувство праздника, и на Мормартре, и везде. Но ведь это тоже связано с разницей нашей тогдашней кризисной жизни и жизни в Европе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.01.2012, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Балконы и цветы, цветы, цветы .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.01.2012, 14:34     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 02.01.2012 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Предлагаю в этой теме вспомнить что нас больше всего удивило в самый первый наш приезд в Париж.
Посмотреть сообщениеcaudalie пишет:
Меня из моей первой поездки самое сильное впечатление было - это зеленая травка в феврале месяце
Вы меня опередили , я вспоминаю запах весны и появляющейся зелени в феврале
Еще помню невозможность ночью поймать такси в "неположенном месте" и очень-очень тесные ресторанчики, которые теперь обожаю! Удивило, как "нос к носу" паркуются машины... и мсье, макающий горячий круассан в кофе
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.01.2012, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 98
Помню февральский солнечный день,словно наступление весны и из окна такси вижу Триумфальную арку и множество машин на дороге, красивые витрины магазинов,огромное количество людей на улице,в тот день я была лишь проездом в Париже, передвигалась только на такси с одного вокзала на другой. А в другой приезд помню ночной Париж со светящейся Эйфелевой башней. А сейчас я в восторге от Нотр-дама и Лувра с его красивой площадью.
Алена2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.01.2012, 15:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Меня удивили собаки
Казалось, ах, Париж, тут даже собаки должны быть какие-то изящные.. хо-хо-хо ..
Все собаки, которых я тогда увидала, были похожи на обычных здоровенных дворняг

И ещё удивили люди, жующие сэндвичи. На ходу, на ступеньках Пантеона, в Лувре, везде.
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.01.2012, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Предлагаю в этой теме вспомнить что нас больше всего удивило в самый первый наш приезд в Париж.

А Ваши впечатления?
наверное, по тому, как вы описали, все же в первую очередб ВПЕЧАТЛИЛО а не удивило Что впечатлило меня, наверное ВСЕ сам Париж, его высокие окна и ажурные балкончики, Монмартр, Нотр Дам, Бобур, набережная Сены, парк Тюильри и все остальное, мне понравилось все. Про удивило - обилие секс шопов и секс заведений в районе метро Бланш - Пигаль и то, что они спокойно соседствуют с обычными аптеками, супермаркетами и т.д. Мне казалось, что для подобного выделяют какой то "закрытый" район куда не заходят обычные прохожие
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.01.2012, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Меня удивили собаки
И ещё удивили люди, жующие сэндвичи. На ходу, на ступеньках Пантеона, в Лувре, везде.
Да, причем меня еще удивило, что люди садятся перекусить прямо на стпеньки, на пол в музее возле касс, на вокзале и т.д. и спокойно жуют, отдыхают....
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.01.2012, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
удивило, молодежь, сидящая всюду, на ступеньках, валяющаяся на травке, даже ничего не подложив. помню, очень хотела повалиться на травке у башни, но муж с сыном не дали, сказали, неприлично. ( это был 91 год) В следущий приезд свою мечту осуществила, причем была в светлых джинсах и с удивлением увидела, что вечером их стирать и не обязательно. Море цветов в городе впечатлила, помню, особенно на фонарных столбах подвешаных. и еще совершенно пустые улицы пригорода поздним вечером. ( мы жили у друзей в пригороде, не могли найти улицу, так не у кого вообще было дорогу спросить. ) Это , так сказать, неожиданные и не запланированые впечатления, о которых не прочла тогда ни в каких воспоминаниях о поездке в Париж.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.01.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И еще чувство праздника, и на Мормартре, и везде.
у меня Париж тоже вызвал это чувство. Мы прилетели в Париж в феврале поздно вечером, в номере открыли окно и на нас повеяло теплом и свободой.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.01.2012, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.589
а меня поразили лица! Я увидела вокруг себя нормальные счастливые добродушные лица, ну а потом уже все остальное... и чувство свободы, как у Rucya
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.01.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Запахи.... Уже в аэропорте пахло круасанами и духами... До сих пор , как только прилетаю в Париж откуда то, тут же окутывает ностальгия по тем дням....

Спасибо за тему!!!!!
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.01.2012, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а меня поразили лица! Я увидела вокруг себя нормальные счастливые добродушные лица, ну а потом уже все остальное... и чувство свободы, как у Rucya
Это да, спасибо за подсказку, давно было, забыла Улыбающиеся лица, просто на улице, не говоря уже о магазинах, отелях. Тогда в начале 90 для нас был резкий контраст.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.01.2012, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Свобода,ощущение общего хорошего настроения,счастливые бабушки ,в чулочках в мороз и в кафе,с собачками
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.01.2012, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
у меня Париж тоже вызвал это чувство. Мы прилетели в Париж в феврале поздно вечером, в номере открыли окно и на нас повеяло теплом и свободой.
Да, наш первый отель был на Монмартре. Средненький таой отель, но для нас это было, Боже настоящий парижский отель!!!!! С нами в группе была пожилая женщина, она преподавала французский раньше, она все просила, ущипните меня, я не верю, что я дожила до того дня, что смогла попасть в Париж ! Ох и радостно и грустно , еще и за тех, кто всю жизнь мечтал попасть в париж, а так и не смог
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.01.2012, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
и мсье, макающий горячий круассан в кофе
Мне в эти моменты всегда вспоминается "Одновременно" Гришковец и его: "А не дураки ведь!"
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.01.2012, 23:06
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
В аэропорту Шарль де Голль бразильские молодые ребята и девушки в жёлтых футболках сложили в центр круга свои рюкзаки и с бубнами и погремушками как музыкальными интрументами ходили по кругу и пели свою бразильскую песню. Это было потрясающе!

А ещё поразило огромное количество пожилых людей-туристов. Немолодые и отровенно старенькие бабушки и дедушки прогуливались туристами. Мой мозг вынесла колонна мотоциклистов, которые лихо заехали на площадь, а когда стали снимать шлемы, там были одни пенсионеры. У меня тогда произошёл взрыв шаблона, что старость - это вязание носков и сплошные жалобы на непогоду и нездоровье. Вот тогда я поняла, что бывает по-другому.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.01.2012, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Летающий мусор по всюду, было ветренно. Я представляла Париж чистым городом, без запаха пи пи))) особенно у Лувра, там кстати до сих пор пахнет как в 2005.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.01.2012, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Это было давно, поэтому я не помню мои впечатления в деталях, но помню только что мне всё показалось очень красивым (что так и есть), была в восторге от парижской архитектуры (потому что до этого жила в России, а там только одни HLMы во всех кварталах города и уродливые бетонные сталинские постройки).
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.01.2012, 23:16     Последний раз редактировалось Nathaniel; 03.01.2012 в 00:08..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Самые яркие первые парижские впечатления - то самое ощущение праздника, о котором уже написали, магическая атмосфера на Монмартре (попала на выступление миниатюрнейшего уличного театра) и выставка современного искусства на Полях (особенно - корова на дереве ). С погодой не повезло: ноябрь, дождь, холодно - и это после Марселя с пальмами (первый шок французский), но было совершенно наплевать. Не покидало ощущение, что этот город нужно обязательно с кем-то разделить. Я больше всего люблю гулять одна, но тут очень не хватало спутника.

rufina, хорошую Вы тему задумали
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.01.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Цитата:
Что меня больше всего удивило в первые дни пребывания в Париже?
Мои самые первые удивления в Париже в основном связаны с архитектурой и внешним видом города: маленькие, невысокие дома (что напомнило мне центральный старый район Краснодара), сужающиеся дома "неправильной" формы в тех местах, где мало места, красивые продолговатые окна с миниатюрными балкончиками, огромные рисунки на всю стену на домах... Вообще, в первое время я так и ходила, задрав голову, рассматривая просто дома - архитектура поражала воображение .
Еще цветы, огромное количество цветов везде. Удивили кнопки и рычажки, чтобы открывать двери в вагонах метро и RER. То, что все сидят прямо на земле и не боятся запачкаться. То, что водители в автобусах и продавцы в магазинах здороваются и прощаются...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.01.2012, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Французские огромные окна в комнатах студ. хостела, где нас размещали. "Мытые" шампунем тротуары, которые вкусно пахнут. Атмосфера общего единения на улицах и на Монмартре, потому что в тот день Франция играла какой-то финал какого-то футбола против Италии. Затем беспорядки по итогам матча и что кто-то может крушить милые столы этих милых кафе из-за какого-то футбола, и что мы прятали итальянца в нашей группе от разъяренных французов..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.01.2012, 02:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 474
Поразила молодежь, сидящая прямо на полу на ж\д вокзале; поразило отсутствие полицейских во всех обшественных местах; поразили авто, припаркованные впритык друг к другу на ночь на улице; поразило количество персональных компютеров во время поездки на ТЖВ (речь идет о конце 2000 года)....
natha261 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.01.2012, 02:56     Последний раз редактировалось salamandre_10; 03.01.2012 в 04:23..
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 515
Незабываемое впечатление и какое-то внутреннее волнение, и в то же время переполняющую гордость оставил в моей памяти один из самых изысканных мостов Парижа, перекинутых через Сену - мост Александра III.
Уединенно расположившиеся художники, бесчисленные фотографирующие туристы и многочисленные влюбленные парочки. Гид, сопровождающая нашу группу, сказала, что существует примета, что поцелуй на мосту Александра III принесет влюбленной паре долгую и счастливую семейную жизнь.
И, конечно же поразила архитектура Парижа в целом, где собраны все существующие архитектурные стили от античности до модернизма.
Думаю, у каждого побывавшего в Париже, в памяти остается свой, сводящий с ума своим величием и в то же время легкостью, Париж, и именно этим Парижем непременно хочется поделиться.

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
...этот город нужно обязательно с кем-то разделить
Маленькая площадь на старом Монмарте, с небольшими кафе, пианист, лениво перебирающий клавиши пианино, а в голове... чарующие звуки аккордеона и Yves Montand с "Sous Le Ciel De Paris", и наскоро нарисованный портрет на память и воспоминания.

О, Париж! Kаждый из нас оставил там частичку своей души...

А еще, в тот, наш самый первый приезд в Париж, вырвавшись из "черного понедельника" и обезумевшей от августовского дефолта Москвы, мы были в диком восторге от бесконечных "Pardon, Pardon, Pardon..." от обгоняющих и может слегка задевших тебя прохожих.
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.01.2012, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.992
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Была такая жара и все плескались в фонтанах. И я помочила ноги в фонтане возле Лувра. Меня это так поразило, не знаю почему. Просто взять и помочить ноги в фонтане возле Лувра...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.01.2012, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Летающий мусор по всюду, было ветренно. Я представляла Париж чистым городом, без запаха пи пи))) особенно у Лувра, там кстати до сих пор пахнет как в 2005.
Надо же а я сколько раз там бывала. не замечала
никакого особого запаха
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация Aglaya Административные и юридические вопросы 1856 12.07.2024 22:17
15 вещей, по которым бы Вы скучали больше всего, если бы пришлось уехать из Франции rufina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 273 11.03.2014 15:15
Где вам больше всего понравилось в центральной Франции? natalishka Вопросы и ответы туристов 3 16.07.2007 15:57
Климат какой страны вам нравится больше всего? Tash Рассказы и фотографии путешественников 18 25.04.2006 11:24


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX