Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.10.2014, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Может кто уже посоветует? А может уже где-то обсуждалась, перенаправьте, пожалуйста!

Вопрос в следующем: нужно выбрать планшетник родителям (пожилые люди, живущие в России), чтобы хранить и смотреть фотки, говорить по Скайпу. Родители совсем далеки от компьютерно-интернетовской действительности...

Здесь у меня Самсунг Галакси, который использую редко, да и то для чтения книг или сайтов. И вообще, привыкшая к компу, андроиды для меня темный лес и даже не хочется тратить время и дальше разбираться. Да к тому же это во Франции... С российскими реалиями я не знакома: какие марки лучше, лучше 3G или это слишком дорого...
Друзья в родном городе говорят нужно выбирать с симкой. На этом советы исчерпаны...

Заранее спасибо за участие и, надеюсь, помощь!!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.10.2014, 13:43
Бывалый
 
Аватара для Кыса
 
Дата рег-ции: 21.03.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 116
А почему именно планшетник, Izumka, тем более, люди непривычные? На ноуте хотя бы клавиатура физическая. А инет возможно, проводной есть, тогда 3G не нужен.... Задача расплывчатая у вас.... По большому счету нужна примитивная а-ля печатная машинка с возможностью доступа в интернет(а уж каким способом, проводной либо мобильный). Поэтому с техническими характеристиками не сильно заморачивайтесь(особых мощностей или крутой видеокарты не нужно). Все равно технику нужно будет подготовить( в плане установки того же скайпа и прочих настроек) и обучить родителей пользоваться, а андроид или windows- это не так важно, они построены примерно одинаково для пользователя-интуитивный интерфейс.... И, кстати, планшетников на винде тоже полно
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Кыса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.10.2014, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Боюсь интерфейс на Андроиде или аипаде будет меня нервировать
А в Виндовс 8 вроде как уже привыкла, легче будет с планшетником управляться....
Это дело привычки. У меня всё с точностью до наоборот.
Windows 8 терпеть не могу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.10.2014, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это дело привычки. У меня всё с точностью до наоборот.
Windows 8 терпеть не могу.

я уже давно выбрала планшетку с Андроидом

А виндовс 8 я тоже на компе не люблю
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.10.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
лучше, лучше 3G или это слишком дорого...
Друзья в родном городе говорят нужно выбирать с симкой. На этом советы исчерпаны
я пожмотилась, купила без симки
И оказалось в России, что раз не было под рукой вайфая, осталась без интернета

В итоге, я купила в Росссии мини роутер (разлоченный) и русскую симку абонемент для интернета

Точно такая же модель, только эта залочена под Оранж, а я купила разлоченную (1700 рублей примерно)
http://boutique.orange.fr/tablette-e...-pret-a-surfer

И было мне с счастье
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.10.2014, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мы завтра поедем покупать мужу (если он меня возьмёт с собой).
Он фанат андроидов. С Windows не купит под страхом смертной казни .
С компьютером - это была жестокая ошибка, 300 евриков на ветер .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.10.2014, 15:30     Последний раз редактировалось karuda; 17.10.2014 в 15:49.. Причина: редактирование текста
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
"" мини роутер (разлоченный) и русскую симку абонемент для интернета"
А на сколько хватает абонемента для интернета и как его пополнить в России?Родственники ,живущие в России,могут пополнить как это делается?
Планшет приобретен во Франции. Симку купила на оператора Мегафон в России. Наверное,просто симку,значит в интернет тоже теперь не зайти?
Я спрашиваю не для себя,а для родственника,живущего во Франции,но,иногда приезжающего в Россию?
Я могла бы купить мини-роутер в России,наверное и симку. Но,она простая уже есть у него для звонков по Москве.
А мини роутер подойдет любой,купленный не в Москве? Я живу далеееко от Москвы.
Если не затруднит,напишите подробнее об этом.Можно в ЛЯ или здесь.
Думаю,никто не откажется от разъяснений?
P.S. или я одна здесь не понимающая?
Нашла вот такую информацию. http://nsk.shop.megafon.ru/modems/76252.html#features
Но,что еще к нему нужно иметь и какая плата будет ,если заходить через него в интернет? Планшетник куплен во Франции.
Или нужен планшетник,купленный только в России? Пользоваться намерен в России, в Гонконге,на Бали и в аэропортах других стран и городов.
Благодарю за подробный ответ.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.10.2014, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеКыса пишет:
А почему именно планшетник, Izumka, тем более, люди непривычные? На ноуте хотя бы клавиатура физическая. А инет возможно, проводной есть, тогда 3G не нужен.... Задача расплывчатая у вас.... По большому счету нужна примитивная а-ля печатная машинка с возможностью доступа в интернет(а уж каким способом, проводной либо мобильный). Поэтому с техническими характеристиками не сильно заморачивайтесь(особых мощностей или крутой видеокарты не нужно). Все равно технику нужно будет подготовить( в плане установки того же скайпа и прочих настроек) и обучить родителей пользоваться, а андроид или windows- это не так важно, они построены примерно одинаково для пользователя-интуитивный интерфейс.... И, кстати, планшетников на винде тоже полно
Спасибо большое за информацию! Сказать, что задача расплывчатая, это значит ничего не сказать
Я пыталась убедить, что лучше бы лэптоп, но ответ из серии: Вон, Иван Иваныч старше меня, а у него планшет и он в нем сечет....
Короче, будем искать...
А андроид может быть для тех, кто совсем с нуля, как бы и получше...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 17.10.2014, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
karuda, Я тоже не в Москве покупала

Лучше разлоченный, в любом цифровом магазине, так как у Мегафона вероятно залоченный под мегафон. А разлоченным можно пользоваться с любой симкой

У вас точно планшетник без симки, а то может и не нужны эти заморочки

В мегафоне у нас предлагались уже роутеры 4G за 4000 рублей примерно, мне показалось это дорого для двух недель чтo я там была
Поэтому купила 3G дешевле

Симку я купила самую простую для интернета, за 300 рублел 8 гига

Но мне всего было на 2 недели, скайпом не пользовалась и фильмы не скачивала

А на форуме посидеть вволю и смотреть мэйлы мне хватало с лихвой

симку купила в Мегафоне, пополнять можно в любом их бутике, заходить и кладете деньги на ваш номер.
Там есть и другие тарифные планы

может быть есть и другие более интересные способы для тех кто там постоянно живет и пользуется интернентом

Но мне на пару недель в год достаточно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 17.10.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
и в аэропортах других стран и городов
в аеропортах теперь бесплатный вайфай
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 17.10.2014, 20:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Может кто уже посоветует? А может уже где-то обсуждалась, перенаправьте, пожалуйста!

Вопрос в следующем: нужно выбрать планшетник родителям (пожилые люди, живущие в России), чтобы хранить и смотреть фотки, говорить по Скайпу. Родители совсем далеки от компьютерно-интернетовской действительности...

Здесь у меня Самсунг Галакси, который использую редко, да и то для чтения книг или сайтов. И вообще, привыкшая к компу, андроиды для меня темный лес и даже не хочется тратить время и дальше разбираться. Да к тому же это во Франции... С российскими реалиями я не знакома: какие марки лучше, лучше 3G или это слишком дорого...
Друзья в родном городе говорят нужно выбирать с симкой. На этом советы исчерпаны...

Заранее спасибо за участие и, надеюсь, помощь!!!
Izumka, чтобы дать вам советы, вам надо ответить на след.вопросы:
1.какой бюджет.
2.какой размер экрана?
3.Новый или б/у?
4. Для каких целей планшетник?
5. Сколько интернета надо в месяц?

А так могу посоветовать новый iPad air 2 за 24490 руб
Если к вопросу компьютер или планшетник. У меня мама в возрасте за 70 пользуется ноутбуком б/у за 100€ для звонков по скайпу
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.10.2014, 20:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
У вас точно планшетник без симки
у меня планшетик без симки ,
Oksy75,
что можете посоветовать , когда находишься в России
вы использовали именно так ?
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Симку я купила самую простую для интернета, за 300 рублел 8 гига

Но мне всего было на 2 недели, скайпом не пользовалась и фильмы не скачивала

А на форуме посидеть вволю и смотреть мэйлы мне хватало с лихвой

симку купила в Мегафоне, пополнять можно в любом их бутике, заходить и кладете деньги на ваш номер.
Там есть и другие тарифные планы
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 17.10.2014, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
alfi, да
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 17.10.2014, 20:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Oksy75,
спасибо
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.10.2014, 09:43
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
спасибо
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.10.2014, 02:31
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Может кто уже посоветует? А может уже где-то обсуждалась, перенаправьте, пожалуйста!

Вопрос в следующем: нужно выбрать планшетник родителям (пожилые люди, живущие в России), чтобы хранить и смотреть фотки, говорить по Скайпу. Родители совсем далеки от компьютерно-интернетовской действительности...

Заранее спасибо за участие и, надеюсь, помощь!!!
Некоторые провайдеры дают тарифные планы "в долг". По завершении их надо блокировать симку. Кроме этого надо, особенно начально, внимательно смотреть за расходом гигов. Сталкивался с откровеннным воровством - специально не вел работу, но расход "списывался со счета".
Также рекомендую на планшетнк установить какой-либо бесплатный антивирус. Но это требует некоторой продвинутости...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.10.2014, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Также рекомендую на планшетнк установить какой-либо бесплатный антивирус.
Можете порекомендовать что-нибудь?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.10.2014, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Izumka, чтобы дать вам советы, вам надо ответить на след.вопросы:
1.какой бюджет.
2.какой размер экрана?
3.Новый или б/у?
4. Для каких целей планшетник?
5. Сколько интернета надо в месяц?

А так могу посоветовать новый iPad air 2 за 24490 руб
Если к вопросу компьютер или планшетник. У меня мама в возрасте за 70 пользуется ноутбуком б/у за 100€ для звонков по скайпу
Замечательные вопросы!
1.бюджет: не дороже 200-250 евро
2.размер экрана - максимально большой
3.Новый
4. Для каких целей планшетник: разговоры по скайпу и отправка/ получение почты и фоток
5. Сколько интернета надо в месяц - а вот тут я вообще зависла. Самый сложный вопрос... Я так давно с безлимитным интернетом, что оценить сколько и что поглащает не могу...
Если учесть, что в России "тырят" трафик и телефонный и интернетовский (друзья нарассказали кучу страшилок из собственного опыта), то, боюсь, что родителей здесь надуют по полной программе как пенсионеров далеких от цивилизации...

Если что-то посоветуете, огромное спасибо! Пока присматриваюсь к Asus..
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.10.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Izumka, а не хотите посмотреть такой для родителей ?
http://www.darty.com/nav/achat/infor...5011-18mx.html

он с отстегивающейся клавиатурой и виндовсом. Они будут менее потеряны

У меня его нет, так что отзыв не напишу


у меня есть Samsung GALAXY TAB 3 BLANC 10.1"

В ваш бюджет вписывается, и вроде всем критериям отвечает
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.10.2014, 20:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Izumka, а не хотите посмотреть такой для родителей ?
http://www.darty.com/nav/achat/infor...5011-18mx.html

он с отстегивающейся клавиатурой и виндовсом. Они будут менее потеряны
Неплохой планшет за такую цену. Да еще и офис в подарок. Диск только маленький всего 32 GB.
Есть подобного класса планшет Microsoft surface 2 за 319 € .

http://www.microsoftstore.com/store/...A_FR_GooglePLA

Кто нибудь юзал такой?
Я себе ищу тоже планшет в пределах 300-400 евро, под windows , чтобы с MS офисом работать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.10.2014, 20:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
5. Сколько интернета надо в месяц - а вот тут я вообще зависла. Самый сложный вопрос... Я так давно с безлимитным интернетом, что оценить сколько и что поглащает не могу.
Если очень грубо оценивать, то без видео хватит 500 Мб/мес. Если подсядут на ютюб , то 10 ГБ/мес, а лучше безлимитный интернет
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 20.10.2014, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если очень грубо оценивать, то без видео хватит 500 Мб/мес. Если подсядут на ютюб , то 10 ГБ/мес, а лучше безлимитный интернет
а скайп много сьедает мегабайт?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.10.2014, 21:09     Последний раз редактировалось Irbis; 20.10.2014 в 22:14..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а скайп много сьедает мегабайт?
Зависит от качества камеры и сколько времени вы разговариваете.
У меня за октябрь может 3-4 разговора было через скайп через моб.сеть В итоге 28 MB. Т.к. вторая камера смартфона не очень хорошего качества видео низкого разрешения.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.10.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У меня за октябрь может 3-4 разговора было через скайп
а примерно по сколько минут разговоры?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.10.2014, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
а чем плох планшетник от Apple? Кроме того, что дороговастенько выходит? к нему можно и отстегивающуюся клаву приобрести
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.10.2014, 02:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 21.10.2014 в 02:42..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
У меня все то же, что и у Окси - и планшет, и опции , и Мегафон... уже второй год. Вроде все устраивает, только тарифный план поменяла на 500 руб. в месяц, потому что из-за жары целый день сидела с планшетом дома.... а раньше и 300 руб. в месяц хватало. Что кто-то что-то тырит, не заметила:-)

В России, кстати, большинство планшетов продается уже с устройством для мобильного инета (не знаю, что это и как называется... роутер? Три ж? Я чайник), так что можно ни о чем не думать. Купил планшет в "Связном", к примеру, его там тут же подключили к номеру, лучше мегафоновскому, в смысле сим-карту, и все, вперед:-) ловится везде (в москве), по-моему.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.10.2014, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а чем плох планшетник от Apple?
тем, что родители замучаются переносить с компа на планшет и наоборот через спец программу

И не надо говорить, что это делается одним кликом и проще пареной репы

Проще пареной репы это в Андроиде - воткнул шнур - и копируй что хочешь
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.10.2014, 08:58     Последний раз редактировалось Azzaz; 21.10.2014 в 09:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Oksy75, я не говорю вообще ничего. Я ищу себе тоже, поэтому спрашиваю. Я вообще никак понять не могу разницу между ними( я пока с телефончик ли сражаюсь), поэтому внимательно читаю все посты. Честно говоря , я даже не знаю , что такое андроид и чем он лучше других планшеток я себе ищу удобный для поездок
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.10.2014, 10:30
Бывалый
 
Аватара для Кыса
 
Дата рег-ции: 21.03.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 116
Я что-то сомневаюсь, что пенсионеры сами будут что-то копировать и устанавливать. Речь идет о ПК для пожилых людей, которые не пользовались им до того... Если дело все- таки в рисовке перед знакомыми, желании выносить на улицу ПК, то планшет 10" с 3G(с самыми минимальными характеристиками), вставил симку, установил нужное ПО, показал,как пользоваться(андроид или винда им будет глубоко все равно) и пополняй вовремя баланс симки 3G. Если речь идет о желании общаться по скайпу и иногда смотреть фотки в соцсетях стационарно, дома, то минимальный ноут 15" стоящий на месте и привязанный к проводному инету.... И речь не идет о конкретной модели, нужно идти в магазин с определенным бюджетом и на месте консультироваться. Задача несложная, на месте обязательно найдется что-нибудь небрендовое, по карману.
С 3G может быть заморочно, если в месте жительства родителей оно не работает, либо плохой сигнал, тогда в нем смысла просто нет. Это все надо выяснять на месте.... И на мой взгляд, ПК тоже лучше купить там же, поскольку по гарантии проще все решать на месте.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Кыса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.10.2014, 10:34
Бывалый
 
Аватара для Кыса
 
Дата рег-ции: 21.03.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 116
Пы.сы. Если в описании планшета есть волшебное 3G/4G, значит есть слот под симкарту, если нет, то, скорее всего, только wifi
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Кыса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить tablette graphique Wacom Intuos3 A4? Tiki Цены, покупки, банки, налоги 4 14.12.2007 19:22


Часовой пояс GMT +2, время: 21:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX