Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.09.2009, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 70
отвязать телефон от симки

подскажите как отвязать телефон от симки, находясь в России?сотовый оператор-bougues telecom. я звонила в службу поддержки клиентов, там мне сказали что надо набрать с моего телефона 1022.вот сижу набираю во всех вариантах, а толку мало.может быть вы мне подскажите, что я делаю не так?как надо набирать так, чтобы получилось?
jaklinkenedy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.09.2009, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеmdoom пишет:
я просто непонимаю у вас сам телефон забликорован в смысле стоит на нем пин код или стоит блокировка оператора (это когда он кроме симок этого оператора другие не принимает) ? может у вас просто стоит стандартный пин код на телефоне типо 0000 ?
добрый день. стоит у меня блокировка на оператора.6 мес благополучно прошли, я позввонила оператору, мне там мадам сказала, что я должна набрать 1022 на телефоне и быстренько положили трубку.и что? что значит набрать? с симкой?без?каков алгоритм?
jaklinkenedy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.07.2010, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеmurzilochka пишет:
у меня телефон, который работает с SFR, но я уже в России и хотела бы использовать его здесь с российским оператором. но ОН ЗАБЛОКИРОВАН для любых других операторов.
я знаю, что есть какой-то код для разблокировки.
..Российские "умельцы" предложили свои услуги за сумму, превышающую стоимость самого аппарата..
теперь я ищу возможность как его разблокировать бесплатно или за небольшую сумму?

.по идее, это ведь должен быть стандартный код для всех телефонов ! кто уже разблокировал, поделитесь инфой пожалуйста !!!
Девушка, так всё же Вам удалось разблокировать телефон??? У меня та же проблема-телефон есть SFR...я бы хотел его использовать с российским оператором=как это сделать???
Заранее благодарен!!!
Владимир12321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.07.2010, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 3
Может кто подскажет, передо мной задача - как разблокировать телефон SFR 112...
Хочу, чтобы работал телефон с картой, к примеру, Билайна или МТС...
Буду рад любому совету...
PS специально зарегился из-за этой задачи...Может это делается совсем легко???
Владимир12321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.07.2010, 00:54
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеВладимир12321 пишет:
Девушка, так всё же Вам удалось разблокировать телефон??? У меня та же проблема-телефон есть SFR...я бы хотел его использовать с российским оператором=как это сделать???
Заранее благодарен!!!
Мне удалось разблокировать сотовый только после того, как я обратилась к "специалистам", за определенную сумму (на Юнону в СПб, кто знает).
Но если кто-то знает другой способ, РАССКАЖИТЕ СВП!!!
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.02.2011, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Подскажите где дешевле В париже /Подпариежем разблокировать HTC DESIRE HD? sur SFR?
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.02.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеvasilek пишет:
Подскажите где дешевле В париже /Подпариежем разблокировать ХТЦ ДЕСИРЕ ХД? сур СФР?
У своего провайдера, где телефон покупали. Если телефону меньше 6 месяцев, то за деньги, если больше, то бесплатно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.02.2011, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
телефон покупаю На eBay, здесь писали про арабские магазинчики, у кого есть опыт поделитесь.
Еще нашла сайты, может кто порекомендут проверенные сайты?
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.02.2011, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2011
Откуда: ницца
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеvasilek пишет:
Подскажите где дешевле В париже /Подпариежем разблокировать HTC DESIRE HD? sur SFR?
Добрый вечер. насколько я знаю, любой комуникатор на виндовсе мобиле или андройде , можно прошивку заного поставить и будет счастье. но убить аппарат легко.
emil.popel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.02.2012, 14:22     Последний раз редактировалось journaux; 12.02.2012 в 16:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А вот сотовый Оранжа, я так и не смогла разблокировать.

Буиг разблокирует все телефоны через 3 месяца после покупки, а Оранж мне разблокировал в день покупки,правда это было в 2010.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.02.2012, 17:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Буиг разблокирует все телефоны через 3 месяца после покупки, а Оранж мне разблокировал в день покупки,правда это было в 2010.
Оранж тоже может разблокировать. Но, дали код разблокировки неправильный. Теперь надо ждать новый код, а меня просто бесит уже старый телефон.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.02.2012, 20:46
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Оранж тоже может разблокировать. Но, дали код разблокировки неправильный. Теперь надо ждать новый код, а меня просто бесит уже старый телефон.
Аккуратнее с неправильным номером для разблокировки! Мне в свое время Буиг тоже неправильный дали, я его пыталась ввести несколько раз, а потом, когда им позвонила, они меня отправили к производителю телефона, тк после таких неудачных попыток телефон блокируется и его нужно везти сначала к производителю, там снимать блокировку, а потом снова с кодом тел компании. Мой, к слову, так заблокированный и лежит
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.02.2012, 22:35
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Теперь надо ждать новый код, а меня просто бесит уже старый телефон.
у меня та же история, ибо не хватило ума до окончания контракта с Буигом новый телефон разблокировать. Теперь, сижу вот, думаю, с какого конца начинать-обращаться к Буигу за кодом разблокировки в качестве теперь уже бывшего клиента, или же обратиться к "умельцам" где б их найти еще...
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.02.2012, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
или же обратиться к "умельцам" где б их найти еще...
мне из принципа влом обращаться к умельцам минимум за 15 евро за то что оператор обязан сделать бесплатно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.02.2012, 18:27
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
за то что оператор обязан сделать бесплатно
так то оно так.Вот только я "проворонила" нужный момент, и теперь сделать что-либо уже поздно. Мой номер у Буига уже не существует, на их сайт я зайти не могу, до службы тех.поддержки не дозвониться. Остается напрямую бутик, но опять же по опыту знаю, что там "отфутболивают" в интернет или 614 даже верных клиентов, что уж говорить про бывших,,,
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.02.2012, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Мой номер у Буига уже не существует,
Естественно ,если вы ни их клиент уже ,то и просить нЕкого.Надо искать "умельцев".
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.02.2012, 20:13
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
red_flash28, я где-то читала на франц форуме, что можно позвонить с чужого действующего номера буига и когда соединитесь с оператором, объяснить и они перекинут звонок на нужную службу разблокировки

В бутике они не делают данную операцию, мне там дали номер телефона куда звонить и все
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.02.2012, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
В бутике они не делают данную операцию, мне там дали номер телефона куда звонить и все
Это касается только клиентов Буига:614 - с сотового,1064- с домашнего.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.02.2012, 21:27
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Это касается только клиентов Буига:614 - с сотового,1064- с домашнего.
Когда мне нужно было разблокировать мой телефон, я все еще была их клиентом, и в бутике мне отказали, так что клиент или нет, этот вопрос они решают только по телефону или через личный кабинет на сайте (в то время я так и не смогла разобраться как это делается через сайт). Поэтому как вариант, звонить с чужого действующего номера, его подтверждать, когда задают вопрос, касается ли звонок номера, с которого вы звоните, а дальше уже разбираться с оператором, который ответит.

К слову, код, который мне дали для разблокировки, оказался неверным, из-за чего телефон заблокировался и не реагирует вообще на сим карты. При общение с Нокиа (телефон их производства) они мне сразу сказали, что Буиг мне дал ошибочный код, хотя я им звонила несколько раз и общалась с разными операторами, все сверяли и Буиг меня уверял, что код правильный.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.02.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
что Буиг мне дал ошибочный код, хотя я им звонила несколько раз и общалась с разными операторами, все сверяли и Буиг меня уверял, что код правильный
у меня практически та же история. Буиг в свое время мне дал ошибочный, как оказалось номер, но я вовремя остановилась на второй неправильной попытке. Теперь остается надеятся, что "умельцы" введут правильную комбинацию с первого раза...А чем закончилась Ваша история?Смогли ли Вы разблокировать телефон?
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.02.2012, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
А чем закончилась Ваша история?Смогли ли Вы разблокировать телефон?
В том году разблокировали по телефону без проблем.Сегодня вечером до 20ч.будем пытаться разблокировать второй телефон.Чем закончится -расскажу ,но вы меня уже испугали,поэтому сама этим делом заниматься не буду.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.02.2012, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Смогли ли Вы разблокировать телефон?
Сейчас разблокировали (Буиг) за две минуты.Ну,теперь все телефоны разблокированы.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.02.2012, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
К слову, код, который мне дали для разблокировки, оказался неверным, из-за чего телефон заблокировался и не реагирует вообще на сим карты. При общение с Нокиа (телефон их производства) они мне сразу сказали, что Буиг мне дал ошибочный код, хотя я им звонила несколько раз и общалась с разными операторами, все сверяли и Буиг меня уверял, что код правильный.
Может проблема в том что там кроме кода надо набирать ещё общие для всех знаки до и после кода.
У меня смартфон который был заблокирован на оранж. Я,думая. что он уже разблокирован, перешла на другого оператора. Потом уже написала в службу оранжа с просьбой разблокировать. Ждала больше 2 недель и уже было собралась к умельцам,но в этот день пришло письмо с кодом и советом сходить на сайт или позвонить в их службу чтобы узнать пошагово как правильно сделать разблокировку. Я решила почитать в интернете . В моём случае надо было по моему набрать #pw код +1# Несмотря на то что при получении новой симки, я не помню сколько раз тыкала всё что на ум пришло в тот момент,а телефон мне отвечал что код неправильный,я всё таки рискнула сама набрать полученный от оранжа код. И, о чудо,телефон не стал ругаться и заработал. Чего и всем желаю.
motif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.02.2012, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Буиг мне дал ошибочный код, хотя я им звонила несколько раз и общалась с разными операторами, все сверяли и Буиг меня уверял, что код правильный.

Код не только наговаривают по телефону ,но и присылают в виде СМС,поэтому он не может быть ошибочным.Надо внимательно слушать оператора.Что касается БУИГ,то разблокировать телефон можно только при посторонней симкарте.То есть надо вынуть симкарту БУИГа и вставить любую другую,а потом вводить код,который вам прислали.Схема разблокировки у разных операторов разная.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.02.2012, 22:35
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Ну,теперь все телефоны разблокированы
вот и ладушки

а я отнесла свой к "умельцам". Забирать во вторник. Посмотрим, что они нам "нахимичили"...
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.02.2012, 23:15
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Код не только наговаривают по телефону ,но и присылают в виде СМС,поэтому он не может быть ошибочным.Надо внимательно слушать оператора.
Мне никакой смс не присылали, и поверьте, слушала внимательно и не только я, но и муж и когда код не прошел первый раз, мы им звонили и код диктовали, чтобы сверить, сказали правильный, после чего я этот код вбивала до конца.

Хотите считать, что Буиг не мог ошибиться/сделать специально Ваше право
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.02.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеmotif пишет:
Может проблема в том что там кроме кода надо набирать ещё общие для всех знаки до и после кода.
В моём случае надо было по моему набрать #pw код +1#
Я как раз это кодом и называю #pw (мне еще подробно объясняли как на тактильном экране вбить букву, тк там только цифры высвечиваются) далее цифры.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.02.2012, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Хотите считать, что Буиг не мог ошибиться/сделать специально Ваше право
manyun4ik вне форумов Сообщить модератору
Нет ,я так конечно не считаю,просто была удивлена в моём случае,что разблокировать надо при посторонней симкарте(я бы это точно прослушала),хотя в том году разблокировали тоже БУИГ,но совершенно по другому,всё сделали под их диктовку по телефону,а в этом году прислали код ,но ,спасибо,заранее ,предупредив,что надо вытащить "родную" симкарту. И я себя знаю,что ,если бы не получилось с первого раза ,то точно я их "замучила" бы.

Red flash28,расскажите,удачно ли "умельцы" разблокировали телефон.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.02.2012, 14:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Перечитала все в сети Интернет, чтобы разблокиоровать свой телефон. Спит и замороженный мой телефон. Боже, какая я злая на Оранж. Он каждую неделю мне шлет код, по которому я не могу разблокировать телефон. Я уже 1 месяц жду второй код от Самсунга.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.02.2012, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Alena77, у меня такая же история с Оранж. Прислали первый раз неправильный код, после звонка им пообещали прислать правильный, но через неделю опять тот же самый код прислали. Позвонила им снова, они дали телефон Самсунга, чтобы звонить и узнавать правильный код для разблокировки. Я вот думаю, стоит ли звонить, будет ли толк? или проще к умельцам сразу идти?
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как починить сотовый телефон alex-1970 Клуб технической взаимопомощи 8 05.10.2013 15:14
[Orange] Как разблокировать номер мобильного телефона? Sokolov_Petr Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 20.09.2009 15:53
Продам сотовый тел Nokia N73 sidney Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.02.2009 23:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX