Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.09.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Славик пишет:
А вы не боитесь подсесть на Ксилометозалин (он же Галазолин, он же Санорин) они поэтому и сняты с производства в Европейских странах--потомучто вызывают привыкание -причем слезть с него сложнее чем с настоящей наркоты-по себе знаю.
Я вообще лекарства не очень... И дело даже не в том, что они некачественные или еще что, а просто на мой организм вообще ничего не действует. Как в анекдоте - без лекарств болею неделю, а с лекарствами - всего 7 дней. Так что - пока можно - даю организму сражаться самостоятельно. Из чего следует вывод, что я лекарства (и Ксилометазолин в том числе) употребляю не часто. Днем, например, пока нос заложен, все равно не брызгаю. Только ночью раз - потому что иначе я вообще не сплю, а если сплю, то с открытым ртом, а это не только вызывает некоторые акустически-звуковые неудобства, но и здорово сушит связки, в результате чего утром я просыпаюсь с четким ощущением того, что всю ночь горло мне терли остренькой такой терочкой. Но я хотя бы периодически умудряюсь заснуть, а вот муж мой с насморком вообще не спит. И лекарство это для него "в минуты особой печали" (то есть особо заложенного носа) - единственный выход. Но мы вообще-то стараемся не простужаться, если что. А кое-какие лекарства из России я привезла на всякий случай, потому что здесь многое из препаратов без рецепта купить нельзя, а ситуации бывают всякие. Поэтому лекарства у меня буквально на первый день-другой болезни, если вдруг ночью чего прихватило, например. Да и Вы знаете, я так думаю, что здесь нельзя прийти в аптеку и набрать себе кучечку лекарств самых разных для домашней аптечки - не дадут.
А если серьезно, то мы вот, например, заказываем анти-радикулитный пояс в Россию, потому что тут, чтобы его купить (такой, как нам надо), надо заплатить очень и очень дорого, но кроме того пройти кучу всяких разных обследований. Так что иногда это выход.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 27.09.2007, 14:30     Последний раз редактировалось Славик; 27.09.2007 в 14:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
novice2000, Набирал множество раз в Париже различных лекарств , в том числе и антибиотиков, причем впрок на 200-300 эвро без всяких проблем. Естественно не содержащих наркотических, снотворных, производных фенилбарбитуровой кислоты и прочих средств категории А.
Ну я ВАС поздравляю ВЫ же здоровые люди))) раз ВАМ помогает пояс радикулитный--мне например он как мертвому припарка. Если прихватит без уколов уже дело не обходится! Простите за долю иронии)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 27.09.2007, 14:31
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Вообще, когда такие серьезные проблемы с носом, когда не помогают сосудоссуживающие препараты, - то это очень серьезно! Ксилометозалин и т.д. можно капать не более 3 дней подряд! Если не помогает - значит у вас либо острый, либо уже хронический синусит ( т.е. в лор органах сидит инфекция и отравляет весь ваш организм....) Нужно пойти ЛОРу и добиться у него ПРОМЫВАНИЯ носа (я это у нас делаю в ближайшей больнице за денежку). Промывать нос нужно раз 10 подряд, пока не наладится дыхание. Иногда и это не помогает - тогда операция....Кстати, дышать бывает трудно из-за полипов, но причина их роста - та же инфекция...
Про Йодинол, которым я промываю нос себе и сыну я тоже уже писала. Он очень эффективен.
А кардинально побороть синуситы можно, освоив дыхательную гимнастику (например Стрельниковой). Но для этого нужна сила воли. Это нелегко заставлять себя регулярно делать дыхательные упражнения! Но зато эффект! И во всяком случае, это лучше, чем лекарство, или того хуже, операция...
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 27.09.2007, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Chatounette, Да да гимнастика дыхательная и при аденойдах детских очень эффективна
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 27.09.2007, 14:53
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Славик пишет:
Chatounette, Да да гимнастика дыхательная и при аденойдах детских очень эффективна
Только ребенка очень трудно заставить делать упражнения....Моего во всяком случае...
А полезно для всех на самом деле! И от носа, и от астмы, и от головы....
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 27.09.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Славик пишет:
раз ВАМ помогает пояс радикулитный--мне например он как мертвому припарка. Если прихватит без уколов уже дело не обходится! Простите за долю иронии)))
Нам не на время приступа нужен, а поддерживающий, типа корсета - но я уж о специфике заболевания распространяться не буду. А я с Вами, кстати, более чем согласна по поводу вредностей и подделок лекарств. Только жить, знаете ли, тоже вредно бывает.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 27.09.2007, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
CЛАВИК! Меня очень интересуют фр. препараты от насморка, причем в двух случаях, когда нос не "дышит" и когда очень "течет".Вышу позицию про "наши" лекарства я поняла, вот только не на все 100, ведь есть несомненно очень много простых и эффективных, которых здесь просто нет или стоят очень дорого.А вот как вы относитесь к иммуностимуляторам и иммуномодуляторам? Тут терапевт на меня глаза выпучил, когда я как-то об этом у него спросила и витамины никогда не посоветует, считается, что живем в благополучной стране, поэтому ничего профилактического не надо,а я с ним совершенно не согласна и вот теперь он у меня спрашивает об этом, не отрицает теперь так яростно.
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 27.09.2007, 16:10     Последний раз редактировалось Iryna13; 27.09.2007 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ну вот приходится добавить в список привозимых препаратов и одноразовые шприцы.Хотя бы по парочке разного объема.Здесь в аптеке шприцы без рецепта не продают,бояться,что все наркоманами станут.Недавно с большим трудом выпросила пару шприцов в аптеке(и это в маленьком городе,где почти все друг друга знают).А о необходимости шприцов мне пришлось задуматься после того, как медсестра забыла ко мне прийти и сделать укол.Укол пропустить было нельзя и должен он был быть сделан в четко назначенное врачом время(20.00).К этому времени уже все аптеки и кабинеты врачей были закрыты.Хорошо,что дома оказалось 2 шприца по 2 мл(нужно было ввести 4 мл лекарства) и я сама умею делать уколы.А если бы не оказалось дома этих шприцов?
Я бы все-таки не была столь категорична в отношении всех лекарственных препаратов,привозимых из России,Украины или других стран.Уж сколько я здесь перепробовала препаратов от мигрени,врач уже замучался мне их подбирать, а пока еще ни один не помог. Спасаюсь только теми, которые привожу.
Или вот кто-то писал выше что не переносит вкус "эфералгана", я тоже его не переношу.Но привожу из дому "болинет"-тот же "эфералган",но с другим вкусом;кстати произведенный во Франции,но зарегестрированный в Украине под другим названием.А вот во Франции не могу его найти.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 27.09.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Кстати я сегодня как раз была у врача и к списку нужных нам рекарств я добавила витамин "Е".А он мне говорит,что это для зрения.Я не стала возражать,так как и зрение у меня начинает портится.Хотя я не считала,что витамин "Е" для зрения.Он мне выписал "Difrarel 100".Он пока что еще рембурсе.
А дочке покупала в России Йов Малыш.Ну и у врача спросила,есть ли аналог во Франции.Он мне тоже выписал.Только принимать нужно 1 раз в неделю,по одной дозе.Названия не помню.В рецепте очень тяжело разобрать,что написано.Я его не получила еще.Только заказала.В отличае от Йов Малыш,который нужно 5 раз в неделю давать,по 10 гранул,и 2 дня перерыва.А я вечно забываю.
И еще попросила направление на глисты ребенку.Это у них вообще добиться невозможно.Скоро 6 лет ребенку,а ни разу на это дело анализы не здавали.Хотя бы для успокоения.А в этот раз забыла купить что-нибуть для профилактики.У нас в свое время ни в один садик не принимали без этого анализа,да и сейчас тоже.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.09.2007, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Iryna13, Не знаю почему Вам шприцов не продают? не далее как весной мне надо было ребенку промыть десну , - так я пошел в Аптеку около Монпарнаса в Париже и купил-меня единственно спросили для чего но больше по мойму чтобы определиться с обемом -дали 20 мл -ровый. Вообще както странно у меня некогда не было проблем чтоб у меня спросили рецепт -правда это в Париже.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.09.2007, 16:46     Последний раз редактировалось Славик; 27.09.2007 в 17:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Лёля, Витамин Е дело хорошее -когда у нас на курсе профессор Гинзбург -называл его витамином молодости. Лишь бы он очищенный был -от нормального производителя а не от Болоховского химкамбината (царствие ему небесное). Йов малыш -это гемеопатическое средство--уж как оно помагает или нет сказать не могу --как и вся гемеопатия --вещь как говориться в себе -можно верить в нее или не верить ( это как в том анекдоте" Ухты а ты в марсиан веришь?, -А как же! один мне сегодня даже мне в глаз дал)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.09.2007, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Iryna13 пишет:
десь в аптеке шприцы без рецепта не продают,бояться,что все наркоманами станут.
Покупала шприц совершенно спокойно, без рецепта. А еще есть такой фокус с местными аптеками: не дали в одной, идешь в соседнюю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.09.2007, 16:57     Последний раз редактировалось Iryna13; 27.09.2007 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Славик пишет:
Ирына13, Не знаю почему Вам шприцов не продают?
Сказали,что на шрицы нужен рецепт. Вот теперь и прошу врачей,которые выписывают инъекции,выписать и шрицы к ним.Выписывают,но с большой неохотой и строго по количеству инъекций.
В нашем городе всего две аптеки,правила у них одинаковые.Мне и дали шрицы только после того,как я рассказала зачем они мне понадобились и что медсестра забыла о своих обязанностях.А в этот момент еще и эта медсестра зашла в аптеку,посокрушалась о своей забывчивости,но подтвердила фармацевту,что все так и было.Вот только после этого я и получила парочку шрицов на руки.Если такие правила только в нашем городке-это замечательно,что хоть другие не окажутся такой же ситуации,в какой мне пришлось побывать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.09.2007, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Iryna13, Может действительно это в провинции так?-В париже не с чем не было некогда проблем. МОЖЕТ КОНЕЧНО У МЕНЯ ВСЕТАКИ АКЦЕНТ я думаю есть , и им все равно что неграждане Евросоюза покупают и вывозят.)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 27.09.2007, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Svet пишет:
Покупала шприц совершенно спокойно, без рецепта. А еще есть такой фокус с местными аптеками: не дали в одной, идешь в соседнюю.


А я так покупала лекарства,по российскому рецепту,присланому мне через интернет.Пошла в одну аптеку-купила.В другой-дали только одну упаковку,а рецепт забрали.Я вернулась домой,вытащила новый рецепт и пошла уже в другую аптеку.и там дали без проблем,даже на рецепте ничего не отметили.И так я купила 6 упаковок.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 27.09.2007, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Лёля, ну это хорошо --если названия лекарств совпадают--а то мне както пришлось формулу рисовать преднизалона-хорошо они там фармацевты неплохие химики --
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 27.09.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Славик, просто это было именно французское лекарство "Терален".Которого в Москве нет,или за бешенные деньги.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.09.2007, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Iryna13, А диагноз прям стоит мигрень? редкий диагноз--его обычно не ставят. А пациенты сами--раз безпричинная головная боль --значит мигрень!!! Просто причину не всегда находят!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 27.09.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Славик пишет:
Ирына13, А диагноз прям стоит мигрень? редкий диагноз--его обычно не ставят. А пациенты сами--раз безпричинная головная боль --значит мигрень!!! Просто причину не всегда находят!
Я не из тех пациентов,кто сами себе диагноз ставят.этот диагноз стоит у меня уже очень давно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 27.09.2007, 19:41     Последний раз редактировалось Славик; 27.09.2007 в 19:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Iryna13, Да я и не спорю--просто редкий диагноз. Этиология этой болезни толком не ясна. Причины головной болей настолько различны --что скорее нужно лечить причину а не саму головную боль.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 27.09.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Хорошо, когда в аптеке тебя знают, как постоянного клиента - можно и лекарство взять, а рецепт потом принести, когда к врачу пойдёшь. Но, с другой стороны, это не всегда практично. Моя фармацевт, очень грамотная женщина, постоянно обсуждает мои рецепты от одного врача - типа, зачем такая дозировка, зачем Вам это препарат? Мне приходится иногда ставить её вежливо на место, мол, я доверяю этому врачу и считаю его компетентным. И точка.
Поэтому иногда просто из России привезти лекарство, особенно, если оно здесь не возмещается страховкой. Валерианка, например, здесь стоит в несколько раз дороже.

От мигрени мне здесь прописывали Мигприв. Кстати, причину головных болей никто искать не хочет, чтобы, как пишет Славик, её лечить. Типа, Вы знаете, человеческий организм - такая сложная штука...и возводят очи к небу. Мужу удалось добиться направления на анализы и обследования, но не на те, которые на самом деле помогут найти в чём причина мигрени.
Да, кстати, из России надо будет привезти самый простой аппарат для измерения давления, с грушей, потому что меня здесь в аптеке отговаривали!!! его покупать. Мол, приходите, мы Вам давление померяем. Только когда у меня давление скачет, мне не до прогулок до аптеки и обратно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.09.2007, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Droopy, Да я понимаю , что за страховую часть некто не будет нечего искать , не во Франции , ни тем более в России. А танометр купите лучше в Росии --счас самый хороший из механических стоит около 700 рублей --автоматы лучше не берите и стоят дорого и противопоказания есть.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.09.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Славик, ага, так и сделаю - куплю в России, самый обычный. Спасибо!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 28.09.2007, 08:49
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Droopy пишет:
причину головных болей никто искать не хочет
Позволю себе вмешаться. Не потому, что искать не хочет, а есть такие мигрени, перед которыми медицина бессильна. Врачи не знают причин таких мигреней.
Многие знаменитости страдали такими мигренями...и есть знаменитости, которые страдают...
Признак гениальности?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 28.09.2007, 09:32     Последний раз редактировалось Славик; 28.09.2007 в 09:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
MarinaR, Просто знаменитости звонят о своей мигрени на каждом шагу-- не знаю моя мама вроде звезд не хватает с небес--рядовой врач, рядовой больницы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.09.2007, 09:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
novice2000 пишет:
Нам не на время приступа нужен, а поддерживающий, типа корсета
В нашу поездку на Украину этим летом мужа прихвалили боли в спине от долгого сидения за рулем - дорога 4 дня, мы обратились в поликлинику к врачу и он, помимо всего остального, выписал и тут же реализовал нам такой пояс-корсет. Он из эластичного материала с "косточками" по бокам, как у женского белья, спереди на липучках, которые можно регулировать. Стоил 80 гривен, что чуть больше 10 евро. Мы очень довольны преобретением. Муж время от времени им пользуется.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 28.09.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
MARGOO, точно такой-же пояс у моего мужа.Марка правда французская "GIBORTHO".И тоже вставлены пластинки,они плоские и по моему магнитные,если я не ошибаюсь.И маме я своей здесь в аптеке брала.Попросили у жениралиста рецепт и по нему взяли в аптеке.И его полностью оплатила страховка.Правда это было лет пять назад.
Нужно будет и себе спросить,вчера у врача была и не подумала про него.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.09.2007, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Друзья, к стати о мигрени--года 2 назад был на лекции одного американского коллеги , который как раз читал о мигрени -(больше о процессах нарушения биохимического обмена в головном мозге)-, но и достаточно хорошее вступление у него и по постоновке диагноза , я счас перечитал--весьма занимательно-достаточно доступно он ее разложил на различные виды и подвиды.) А вообще конечно не простое заболевание -и плохо поддается лечению.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.09.2007, 19:46
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Славик пишет:
плохо поддается лечению
Именно , именно.
Я все средства перепробовала....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 28.09.2007, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
MarinaR, Если хотите я могу написать Вам Выписки из лекции где имеются рекомендации по облегчению жизни больного.но только это не сегодня --в течении выходных.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сарко, верни наши рабочие места!" Boris Новости из Франции 0 19.02.2010 04:43


Часовой пояс GMT +2, время: 02:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX