Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.12.2006, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А также нет анаферона. Интерферон в каплях в нос, который мы капали всю жизнь (сейчас он не человеческий, а синтетический) тут не назначают, не допросишься. В России он есть ещё в свечках, в разной дозировке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.12.2006, 23:24
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Мне кажется если кому парацетамол не помогает, то к врачу надо, а не за более сильными лекарствами в Россию. Я работала в России на фармацевтическом заводе..... лучше об этом рассказывать не буду.
Все же лучше если и принимать лекарства то французские я думаю, и не экономить на своем здоровье.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.12.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
IV пишет:
подскажите мне пожалуйста в таком случае, где купить во франции арбидол, например?
Можно заменить: оссилококсином или Л52 совсем неплохо действуют для профилактики гриппа. А вообще существует и прививка.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.12.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
hérisson, а в личку?
Я привезла но-шпу, мне она помогает "от головы", и более-менее безвредная, как я считаю
Когда была беременна, навезла свечей с папаверином - от болей в животе, чтоб парацетамол не пить - не пригодились.
Привозили мне масла Витаон - детское и Геморратон. При геморрое - если кому надо - первое средство, проверенное не только мной лично.
Хороший аналог йода - Biceptine, и кровь останавливает сразу, и можно даже новорожденным, и есть в виде спрея - т.е. удобно, плюс бесцветный.
По-моему, лекарства, к которым привыкли, можно и нужно везти поначалу - для спокойствия, потом со временем, действительно, найдется почти все. Я даже перекись везла - и я, и сын с носовыми кровотечениями были, потом увидела в супермаркете.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.12.2006, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dacha пишет:
Можно заменить: оссилококсином или Л52 совсем неплохо действуют для профилактики гриппа. А вообще существует и прививка.
К сожалению, прививки немного запаздывают со штаммами новых вирусов. И от ОРВИ не помогают, арбидол же немного по-другому действует, это уже противовирусный препарат. Хотя, от конкретных штаммов, указанных в аннотации, прививка может и помочь. И ещё один момент - она далеко не всем показана, у Арбидола же практически нет противопоказаний.

А Л52 что за лекарство? И сколько оно стоит? С удовольствием бы попробовала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.12.2006, 11:17
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Droopy пишет:
А также нет анаферона. Интерферон в каплях в нос, который мы капали всю жизнь (сейчас он не человеческий, а синтетический) тут не назначают, не допросишься. В России он есть ещё в свечках, в разной дозировке.
Виферон еще везем из той же серии. Свечи и мазь.
А еще в России продается замечательное гомеопатическое средство против простуды Эуфорбиум композитум. Производство Германия. Здесь не видела. Хотя может, если поискать, то и оно найдется
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.12.2006, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Дача, арбидол вообще то не только для профилактики гриппа.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.12.2006, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Freddie пишет:
Здесь можно найти все эквиваленты, даже пресловутый активированный уголь.
вы уверены?
во первых, он продается в основном в капсулах с каким то "маслом", что во многих случаях гораздо хуже обычных таблеток. во вторых, сейчас, специально посмотрела цену на коробке - 8 евро за 36 таблеток (в россии рублей пять). по моему, просто глупо покупать это лекарство именно здесь.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.12.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Droopy пишет:

А Л52 что за лекарство? И сколько оно стоит? С удовольствием бы попробовала.
Это гомеопатия. Тоже от всяких вирусов и ОРЗ. СтОит примерно пять евро. Это капли. Мне на всю семью хватает недели на две. Вначале гриппа или от кашля.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.12.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
IV пишет:
вы уверены?
во первых, он продается в основном в капсулах с каким то "маслом", что во многих случаях гораздо хуже обычных таблеток. во вторых, сейчас, специально посмотрела цену на коробке - 8 евро за 36 таблеток (в россии рублей пять). по моему, просто глупо покупать это лекарство именно здесь.
Есть и таблетки, и гранулы. С "маслом" не видела никогда, даже не знаю, что это.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.12.2006, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Дача, есть то есть, но вокруг меня в аптеках только такой "масляныи" уголь и продается - "charbon de belloc".
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.12.2006, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Думаю, если кто-то хорошо ориентируется в французских аптеках, было бы полезно составить что-то вроде таблицы - соотвествие французских медикаментов российским аналогам, для того чтобы не нервничать и с собой не везти, а знать, чем что можно заменить.
Хотя, конечно, многое из того, что в России свободно продается, во Франции отпускается только по рецепту, но все-таки, по идее, должна быть масса медикаментов, которые можно купить свободно..
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.12.2006, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Dacha пишет:
Дроопы пишет:

А Л52 что за лекарство? И сколько оно стоит? С удовольствием бы попробовала.



Это гомеопатия. Тоже от всяких вирусов и ОРЗ. СтОит примерно пять евро. Это капли. Мне на всю семью хватает недели на две. Вначале гриппа или от кашля.
а L52 по рецепту?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.12.2006, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Кто знает? какой аналог французского Prontalgine в России? Спасалась им от мигрени во Франции, а вот в Москве ничего подходящего найти не могу.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.12.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
IV пишет:
а L52 по рецепту?
Нет. В свободной продаже.

А вообще я хочу сказать, что эиву во Франции 17 с половиной лет и никогда никаких лекарств не возила из России. И ведь живу!
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.12.2006, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Согласна,что почти все аналоги "наших" лекарств во Франции найти можно.Но! Пока найдешь аналог-нужно время и перепробовать не один препарат(не всегда конечно).Мне,например,ни одно лекарство от мигрени,которое выписывал французский врач,не помогло.Ну и зачем мне мучаться? думаю,что со временем подберет врач подходящее средство и для меня,а пока привожу из дому.Аналогов ремантадину здесь я не встречала.Все препараты на основе лекарственных трав и гомеопатические препараты "наши" намного дешевле и в "наших" аптеках представлен гораздо больший ассортимент.Также пока не могу подобрать сильные спазмолитки и анальгетики,но это,я думаю,дело временное.И,если честно, напрягает за каждой мелочью бегать к врачу за рецептом.Понадобилась на днях обычная спринцовка,пошла не к врачу за рецептом(времени жалко),а напрямую в аптеку.Есть она там,родная,и цена такая "душевая"-около 30 евро! Скромненько так...Пойду к врачу за рецептом,но в следующий раз точно привезу из дому,где она копейки стоит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.12.2006, 03:40     Последний раз редактировалось svinka; 28.12.2006 в 03:56..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Юля, похож по составу СОЛПАДЕИН
1 таблетка или таблетка растворимая, или капсула содержит парацетамола 500 мг, кодеина фосфата полугидрата 8 мг и кофеина 30 мг

А 1 таблетка PRONTALGINE
paracétamol 400 mg ,caféine anhydre 50 mg ,codéine phosphate hémihydrate 20 mg
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.12.2006, 07:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Svinka,спасибо большое. Обязательно пойду куплю сегодня, а то когда мигрень сваливает, то не до шуток.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.12.2006, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
svinka пишет:
А 1 таблетка PRONTALGINE
paracétamol 400 mg ,caféine anhydre 50 mg ,codéine phosphate hémihydrate 20 mg
А меня этот пронтальгин не берет: не то, что мигрени, а даже ежемесечные боли и то плохо снимает. Парацетамол - это ведь скорее жаропонижающее. Но кому-то помогает.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.12.2006, 10:48     Последний раз редактировалось Freddie; 28.12.2006 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
IV пишет:
вы уверены?
во первых, он продается в основном в капсулах с каким то "маслом", что во многих случаях гораздо хуже обычных таблеток. во вторых, сейчас, специально посмотрела цену на коробке - 8 евро за 36 таблеток (в россии рублей пять). по моему, просто глупо покупать это лекарство именно здесь.
Уверена, если бы не видела своими глазами, не говорила бы. Я скорее предпочитаю с собой возить аптечку из Франции, тем более для ребенка, если едем в Украину, особенно после недавней поездки туда. Глупо, зато проверено и надежно, а главное - не подводит.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.12.2006, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Imperia пишет:
А меня этот пронтальгин не берет: не то, что мигрени, а даже ежемесечные боли и то плохо снимает. Парацетамол - это ведь скорее жаропонижающее. Но кому-то помогает.
Правда, не помогает, а мне просто отлично от любой боли.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.12.2006, 19:23
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Droopy пишет:
maria77, Кстати, кетанов - недорогое и неплохое обезболивающее.
А здесь эквивалент этого лекарства есть?
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.12.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
redannie пишет:
А здесь эквивалент этого лекарства есть?
Не знаю, не интересовалась. Он в России рублей 30 стоит, так что покупала пока там.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.12.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
terri пишет:
Бетадин, если я не ошибаюсь, это водный раствор, причем довольно слабенький. Мне же нужен стандартный спиртовор раствор йода.
Слабый? Да вы что? Мне многие, в том числе наши, врачи говорили, что это лучший антисептик. Вы думаете, если спирту добавить и пожечь все, лучше будет? По правилам (из 3 летнего курса медицины в университете) спиртовым раствором йода обрабатывают только по краю раны, а не всю поверхность.
Кто-то, сейчас не вспомню точно, как бы не Авиценна говорил: Все в малых дозах лекарство, в больших - яд. Кто-то ведь дозировку бетадина изучал...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.12.2006, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Юля пишет:
Свинка,спасибо большое. Обязательно пойду куплю сегодня, а то когда мигрень сваливает, то не до шуток.

Я как то уже писала на форуме, что очень хорошее лекарство от мигрени - это нарамиг. Проверено на мне, моей подруге и маме подруги. Все очень довольны. Достаточно при кризе одной таблетки, в крайнем случае (затянутом) двух. Правда, выпив таблетку, желательно лечь поспать и постараться не садиться за руль (от нее в сон клонит). Продают только по рецепту и оплачиваются страховкой, достаточно дорогие: 12 таблеток - 56 евро.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.12.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Baby Doll пишет:
Я как то уже писала на форуме, что очень хорошее лекарство от мигрени - это нарамиг. Проверено на мне, моей подруге и маме подруги. Все очень довольны. Достаточно при кризе одной таблетки, в крайнем случае (затянутом) двух. Правда, выпив таблетку, желательно лечь поспать и постараться не садиться за руль (от нее в сон клонит). Продают только по рецепту и оплачиваются страховкой, достаточно дорогие: 12 таблеток - 56 евро.
А в России есть аналог?
А то я живу в Италии, мне ни фр. рецепта, ни страховки не видать.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.12.2006, 03:30
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Imperia,
НАРАМИГ есть в России ( http://www.webapteka.ru/drugbase/name8089.html )
международное название - Naratriptan ( http://www.vidal.ru/vidal_2006/info/acts/a_921.htm )
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.08.2007, 21:18
Дебютант
 
Аватара для la justice
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 62
Привет всем !
подскажите,пожалуйста,это правда, что во Франции все лекарства отпускаются по рецепту исключительно. Меня этим напугали..и теперь думаю с собой везти половину чемодана с лекарствами. ( болею часто простудой )
la justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.08.2007, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
la justice,
Смотря какие. Аспирин - без рецепта, антибиотики - по рецепту.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.08.2007, 22:01
Дебютант
 
Аватара для la justice
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 62
самые элементарные ,например,тонзингорл или колдрекс ( если он вообще существует там такой ))
в принципе порядок такой же как в России или сложнее? обязательно надо бежать за рецептом к врачу за витаминами для глаз ,например ?
la justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сарко, верни наши рабочие места!" Boris Новости из Франции 0 19.02.2010 04:43


Часовой пояс GMT +2, время: 09:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX