Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.11.2006, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Где лучше рожать в Париже?

Обращаюсь к рожавшей половине форума, в конце февраля нам предстоит радостное событие, я записалась а госпиталь( Эскироль в Сан-Морисе) по совету знакомых,но вот хожу я туда на консультации и смотрю как-то грязненько там,персонал весь взмыленный, вообщем боязно как-то,вот думаю,может в клинику побыстрей обратиться или еще есть возможность в Американский госпиталь в Париже( тот что в Neuilly sur Seine), но там наверно оочень дорого( за гинекол прием я там платила 100 евро). Посоветуйте пожалуйста,какие преимущества частных клиник и госпиталей?
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2006, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
litchi пишет:
Обращаюсь к рожавшей половине форума, в конце февраля нам предстоит радостное событие, я записалась а госпиталь( Эскироль в Сан-Морисе) по совету знакомых,но вот хожу я туда на консультации и смотрю как-то грязненько там,персонал весь взмыленный, вообщем боязно как-то,вот думаю,может в клинику побыстрей обратиться или еще есть возможность в Американский госпиталь в Париже( тот что в Неуиллы сур Сеине), но там наверно оочень дорого( за гинекол прием я там платила 100 евро). Посоветуйте пожалуйста,какие преимущества частных клиник и госпиталей?
Советую вам определиться с приоритетами, а потом решать где рожать. У меня, например, была сложная беременность, врачи переживали за ребенка и сразу посоветовали государственный госпиталь, т.к. аппаратура там хорошая и в случае чего... Слава Богу, все обошлось. А родами в гос. клинике осталась очень довольна. Подруга рожала в частной, на 3 сутки их с малышом перевезли в гос. госпиталь, были проблемы, да и врачи ей в клинике не очень понравились. Смотрите сами, сколько людей, столько и мнений. Не нравится клиника, поищите другую, время есть пока. Кстати, Госпиталь в Neuilly sur Seine очень хороший, но не американский, а тот, что на набережной.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2006, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
у меня тоже беременность очень тяжелая, поэтому и волнуюсь так, просто в клинике врач по моему роды принимает, а в опитале акушерка
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
litchi пишет:
у меня тоже беременность очень тяжелая, поэтому и волнуюсь так, просто в клинике врач по моему роды принимает, а в опитале акушерка
Если роды протекают нормально,достаточно однои акушерки,если есть проблемы-вызывают врача.
Если есть проблемы с беременностью,я бы посоветовала госпиталь.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.11.2006, 11:20
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Я пока не отношусь к рожавшей части форума. Рожать только предстоит. Но мой гинеколог, сам работающий в частной клинике и за визит бравший 120 евро, посоветовал государственный госпиталь. Из тех же соображений. Что там есть вся необходимая аппаратура и персонал очень квалифицированный. В частной вы заплатите большие деньги (в его клинике роды стоят не меньше 3 тыс. евро), а в случае осложнений все равно всех везут в госпиталь.

И потом вы присмотритесь повнимательней. Может там не грязно, а просто обшарпанно. Это бывает. В госпитале, где я наблюдаюсь, тоже, скажем, двери-окна новые поставили, а стены облупленные. Персонал взмыленный тоже может быть , главное, чтобы квалифицированный. Это по консультациям понять можно, да и на знакомых, которые вам его сосватали, можно насесть с расспросами . В общем, постарайтесь себя не накручивать, а подойти к этому разумно. Хотя беременным, по себе сужу, это сложно
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.11.2006, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Litchi, а беременность проблемна для вас или для ребенка? Смотрите, где есть отделение néonatologie, в Cochin-Port-Royal, к примеру, есть. Antoine Béclère v Clamart хвалят, но туда не пробиться
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.04.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Мне так и не удалось записаться в госпиталь - нигде нет мест. А уже 5 месяц.
Решила записаться в клинику Жан д Арк. У меня есть СМЮ поэтому заплачу только гонорар врачу - 400 евро. По крайней мере, так обещали.
Есть ли на форуме уже рожавшие в этой клинике?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.04.2007, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Если это та, что в 13- да, у меня знакомая рожала, была вполне довольна. Подробностей не знаю, так как у самой на тот момент ребенка не было, ну, и не интересовалась. Но второго ребенка она там же рожала, хоть и жили чуть дальше, чем с первым ребенком. Так что опыт положительный, я думаю.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.04.2007, 01:11
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
Antoine B?cl?re v Clamart -я там была с угрозой преждевременных родов! (в 24 sа). Очень хороший госпиталь! А главное, будучи там, понимаете, что находитесь в хороших руках! И чисто! Постельное белье меняют каждый день! Кушаете- можете выбрать из предложенных блюд!
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.11.2007, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Paris - Orsay
Сообщения: 143
Где рожать?

Девочки, подскажите, пожалуйста кто, когда и где рожал (имеется в виду Париж и окрестности, желательно опыт 2х последних лет) и что вам там больше всего понравилось и больше всего не понравилось.

У меня ещё несколько конкретных вопросов
- пытались ли малышу выдать бутылочку со смесью и внушить вам, что молока у вас в ближайшие три дня не ожидается?
- как скоро дали приложить к груди, после каких процедур?
- оставляли ли детку на вашем животе после рождения? долго ли?
- мыли его при вас или в другой комнате, одинокого?
- клали ли его в инкубатор сразу после рождения? (мне при первых родах инкубатор представили, как только я приехала в больницу - мол как детка родится, мы его туда положим погреться, т.е. они все туда идут, без каких-л особых мед показаний)
- насколько вообще прислушивались и внимали вашим пожеланиям?
- всё, что вам кажется важным уточнить - уточняйте.

Сам комфорт, красота, широкие улыбки у персонала меня не так сильно интересуют - не в отпуск еду. А вот чтобы детку дали сразу на руки и без боя - это для меня очень важно.

Всем заранее спасибо за опыт
ksenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.11.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
ksenik, рожала в клинике Леонарда да Винчи в 11-м
- бутылочку дали сразу, дочь выпила 80мл, осталась весьма довольна, потом мамой догналась, никаких проблем не возникло. Не понимаю истерию по поводу 1-2 бутылочек. Бутылочки давали и в первые 2 ночи, когда я отдавала ее в ясли. Молока в ближайшие 3 дни ни у кого не ожидается, есть молозиво.
- приложила к груди как только привезли дочь в палату и она зашевелилась
- детку на животе не оставляли, и не показали, но это бзык моего врача, у меня было кесарево
- кювез готовят изначально. Обсолюно верное решение, потому как в случае чего подготовить-подогреть его за минуту нельзя. Моя так и не побывала там, надобности не было
- первый день купали без меня, в это время мне удаляли катеторы и помогали самой помыться с капельницей, в остальные дни купали при мне, учили это делать самой, через несколько дней я купала уже самостоятельно под присмотром сестры
- по крайней мере при просьбе обезбаливали без лишних слов. Вообще просила я мало

Если для вас важно сразу взять ребенка, то можно это оговорить и в случае родов без осложнений не думаю, что откажут в вашей просьбе
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.11.2007, 15:53     Последний раз редактировалось Boulogne; 08.11.2007 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
ksenik пишет:
У меня ещё несколько конкретных вопросов
- пытались ли малышу выдать бутылочку со смесью и внушить вам, что молока у вас в ближайшие три дня не ожидается?
- как скоро дали приложить к груди, после каких процедур?
- оставляли ли детку на вашем животе после рождения? долго ли?
- мыли его при вас или в другой комнате, одинокого?
- клали ли его в инкубатор сразу после рождения? (мне при первых родах инкубатор представили, как только я приехала в больницу - мол как детка родится, мы его туда положим погреться, т.е. они все туда идут, без каких-л особых мед показаний)
- насколько вообще прислушивались и внимали вашим пожеланиям?
В каждой больнице-роддоме-клинике свои правила. Но я понимаю, что до записи всего не спросишь, а записываться и потом узнавать, что не то, тоже неприятно.
Я рожала 6 лет назад, в Сюрене, Hôpital Fosh. Сейчас готовилась к родам с акушеркой, которая там же и училась, и она мне подтвердила, что за 6 лет почти ничего не изменилось
-Никаких бутылочек не предлагали, кормился деть исключительно молозивом, пока молоко не пришло. С налаживанием ГВ всячески помогали, много советовали.
- К груди дали приложить уже после помывки-одевания, кажется. Мыться уносили в другое помещение, но не совсем одинокого - папа сопровождал. Зависит от диспозиции родовой палаты. Если в палате не предусмотрена ванночка, то вариантов нет. Кстати, сейчас во многих роддомах уже не моют новорожденного, а просто промакивают. Считается, что на кожице есть защитная смазка и смывать её сразу не надо.
- После рождения на животе оставили не очень надолго, но когда принесли уже одетого, то оставили на два часа нас троих, проникаться так сказать
- В инкубатор не клали. Акушерка сказала (в этот раз), что кладут без вариантов только очень маленьких деток, меньше 2,500. Дальше - по обстоятельствам.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.11.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Boulogne ,То есть вам госпиталь понравился? А то мне тоже там рожать в конце января? А как там проишодит дело с посещениями папы и на сколько дней они оставляют в госпитале, если нет проблем? И еще вопрос, если я не хочу кормить гридью (только не надо меня тапками бить), они ребенка из бутылочки покормят? Где находится ребенок во время пребывания в госпитале: с мамой или отдельно?
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.11.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
malychka, в моей клинике выдавали всем желающим бутылочки с соской Нестле
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.11.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
malychka, я осталась довольна тем, как всё прошло в первый раз - сейчас готовлюсь рожать там же
Сначала - негатив, чтоб быстренько разделаться
- Здание госпиталя - старое, обшарпанное сильно. Палаты почти все на двоих. Отстроили сейчас новое крыло с индивидуальными палатами, но шансов туда попасть мало. Если кесарево - то больше. Но попросить всё равно можете, когда рожать приедете.
- Роды очень "медикализированы". Для меня это не является недостатком, но сейчас это не модно. Т.е. рожать Вы точно будете в "классической" позе лапками кверху. 6 лет назад почти всем первородящим делали эпизиотомию. Сейчас веяния другие, и делают гораздо реже (dixit моя акушерка, которая там училась недавно).
- Практически негде походить-погулять, пережидая схватки. Только если по родильной палате. Т.е. садика-дворика нет совсем.
Это, вроде, весь негатив. Остальное - положительные моменты
- Весь персонал был очень мил, внимателен (я про сами роды. На предварительные приёмы ходила в тот раз к врачам - жалею. В этот раз к акушерке - земля и небо! Внимательная, спокойная, на вопросы отвечает, за дверь не выставляет. Советую ).
- По поводу ИВ - видела в коридорах тележки с бутылочками. так что, накормят Вашу детку, не волнуйтесь Правда, сейчас новая мода - молочко не греют, а дают комнатной температуры. Не знаю, с чем это связано. Если всё же решитесь кормить, то Вас в этом всячески поддержат.
- На ночь детку можете оставлять в палате или отдавать в ясельки, как Вам удобно.
- Часы посещения, кажется, во второй половине дня, но для пап ограничений нет, наш приходил и на весь день, и уходил поздно, позже положенного времени.
- Главный для меня положительный момент именно в этом роддоме. При роддоме есть школа акушерок. В то время как обычно родившая уже мама не представляет для обслуживающего персонала вообще никакого интереса (утрирую, но не сильно!), тут вокруг вас вертятся ученицы-акушерки, pleines de bonne volonté, свячески сратающиеся что-то полезное-приятное вам сделать, и это очень и очень ценно в нелёгкий период suite des couches
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.11.2007, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
malychka, забыла ответить на ещё один Ваш вопрос. Выписывают сейчас - без кесарева на третий день (роды + три дня), с кесаревым - на пятый. Если у Вас есть "своя" акушерка и всё с малышом гладко, то можно попроситься выписаться досрочно.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.11.2007, 18:03
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Smile

Спасибо,Boulogne,за быстрый ответ. Я выбрала этот госпиталь, потому что он близко от дома и в нем есть отделение неологии. Я там уже была один раз, у меня была консультация с врачом Мме Дарде. Чем ближе время подходит тем болше я боюсь.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.11.2007, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
malychka, бояться уж точно не надо
Если что - пишите в личку, дам свой мобильный
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.11.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Я в итоге родила в Дьяконесс. Осталась очень довольна. Есть милый дворик. Палаты чистые. Почти все одноместные. Я, правда, была в двухместной, но одна.
Рожать можно на боку. Есть мячи - для облегчения схваток.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.11.2007, 12:07
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
А вам делали анестезию, Руфина? И могли ли вы ходить после того, как воды отошли?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.11.2007, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Paris - Orsay
Сообщения: 143
Alena_Minsk пишет:
Не понимаю истерию по поводу 1-2 бутылочек.

Вообще просила я мало

Если для вас важно сразу взять ребенка, то можно это оговорить и в случае родов без осложнений не думаю, что откажут в вашей просьбе
Спасибо за ответ

Истерии про бутылки я не устраивала, но для меня это важно, потому и спросила. Своё мнение никому навязывать не собираюсь, но при нём остаюсь.

Вообще-то я тоже много не просила, но когда открывала рот, никто ничему не внимал.

Да для меня важно взять ре на руки сразу после рождения, но к сожалению, вы ошибаетесь - не в каждой клинике вам будут внимать. Я именно о такого рода просьбах и спрашивала. Мне пришлось ругаться с целой оравой мед персонала по этому поводу. Очень хотелось бы избежать подобных нервотрёпок в этот раз.
ksenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.11.2007, 14:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Paris - Orsay
Сообщения: 143
rufina пишет:
Я в итоге родила в Дьяконесс. Осталась очень довольна. Есть милый дворик. Палаты чистые. Почти все одноместные. Я, правда, была в двухместной, но одна.
Рожать можно на боку. Есть мячи - для облегчения схваток.
Я тоже хотела бы записаться в Diaconesses. Слышала много положительных отзывов. Только вот как вам удалось туда записаться? Такое впечатление, что там всё расписано на 3 года вперёд
ksenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.11.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
ksenik, Вы не поверите. Я опоздала с записью в роддом. Стала об этом думать, когда уже было 4 месяца беременности. Мест нигде не было. Оставались только платные клиники. Я выбрала самую не дорогую - Жан д Арк. 15 июля, за 2 месяца до родов пошла к социальному работнику нашего района и сказала, что у меня нет мони для клиники. У них для таких случаев всегда есть места в роддомах. И меня взяли в Дьяконес. А еще недовольна была по-началу. Так как возле дома у меня - Кошан, НотрДамдебонсекур и СанВансандеполь.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.11.2007, 23:25
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
charavichka, воды у меня дома отошли. Так что я могла ходить. Родила через 20 часов после.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.11.2007, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Alena_Minsk пишет:
malychka, в моей клинике выдавали всем желающим бутылочки с соской Нестле
А я своего из пластикового стаканчика поила Сказали, что из бутылочки нельзя, если хотите грудью кормить. Прикорм я сама попросила, потому как есть он очень хотел, хоть и сосал часами то, что ещё не было молоком.

У меня почти вся беременность прошла в госпитале Robert Debre. Но после переезда пришлось рожать в Montmorency 95 в госпитале Simone Veille. Как родился, так и на живот мне положили, одеялками тёплыми и влажными накрыли, а он и грудь нашёл, присосался. Забирать не спешили, всё было спокойно-медленно, даже очень. С папой пошёл одеваться, на руках у него и вернулся. А потом тоже часа три на мне, пока палату готовили.
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.11.2007, 18:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 115
Выбор роддома в Париже

Добрый вечер !

На данный момент я всего лишь в начале второго месяца беременности, но мой терапевт настаивает уже давно на срочном выборе роддома. По его советам, я сегодня записалась в Hôpital Saint-Vincent-de-Paul, хотя на место там уже и не рассчитывала. Также за мной ещё держится запись в Cochin.

Я начиталась про эти два роддома очень противоречивой инфы в Интернете.

Про компетентность специалистов всё, вроде, ясно. Но вот не совсем понятно про комфорт. Вычитала, что в Сан-Поле туалеты на этаже и очень расстроилась ... Сразу же захотелось перезаписаться в другое место.

Если кто-нибудь из форумчан рожал в одном из этих госпиталей или же в каком-то другом, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

В принципе, меня интересует следующая информация :
1. Комфорт комнаты, наличие одноместной комнаты
2. Наличие душа/туалета в комнате или хотя бы рядом
3. Низкий уровень шума (у меня большие проблемы со сном)
4. Возможность прогулок
5. Возможность поработать на мяче
6. Возможность кормления ребенка своим молоком даже ночью

Наверное, у меня слишком большие требования к государственной клинике , поэтому если кто-то может посоветовать неплохую частную в Париже, то заранее спасибо
Kamilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.11.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
malychka, по свежим следам дополняю свой ответ
На живот масяку кладут сразу и оставляют минут, наверное, 5-7... Точнее не скажу - время в эти минуты замирает Потом уносят одеваться (не купают), взвешиваться и т.п., а потом уже приносят надолго и дают приложиться к груди.
На ночь теперь их в ясельки берут только на первую ночь, или на две первых, если кесарево. Со второй ночи малышка с Вами, без вариантов.
В остальном я всё правильно помнила
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.11.2007, 19:41     Последний раз редактировалось Speka; 24.11.2007 в 21:04..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Откуда: Volgograd IDF
Сообщения: 101
Kamilka, Я рожала в Cochin в январе этого года и за 2 мес до этого лежала там на сохранении. не могу сравнивать в другими госпиталями, но впечатление хорошее, учитывая что до этого я тоже прошерстила интернет и была серьезно напугана отзывами.
На самом деле больше всего порадовал персонал ( нянечки, уборшицы и тд), которые душевно пытались помочь иностранке почти не говорящей по французски, были приветливы и даже приносили добавку, хотя как потом оказалось это не положено.
Я была в двухместной палате, но на этаже видела и одноместные.Если есть возможность договориться об одноместной, советую. так как замучают постоянные посетители соседки, и все-таки один плачущий ребенок в палате лучше , чем два
Комнаты чистые, убираются каждый день, есть телевизор, телефон, туалет и душ один на две комнаты.
есть специальная комната для смены подгузником и банных рпоцедур для деток, тоже одна на две смежные комнаты.
По поводу шума, повторюсь, советую брать палату на однного человека, а другие детки в принципе не очень мешали.
Основным приемуществом считаю то, что не навязывалось искусственное молоко, а наоборот приветствовалось кормление грудью, малыша принесли сразу же полсе того, как помыли, взвесили и проверили все показатели, положили мне на грудь и больше не забирали.
По желанию можно на ночь отдавать нянечке на этаже.
В целом могу сказать, что внимание мне и ребенку было оказано даже больше, чем я могла себе представить. языковых проблем на возникало, под конец мне даже не хотелось возвращаться домой ( выписывают на 4й день\
Speka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.01.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
А вот скажите, кто-нибудь уже рожал в Lariboisiére (прямо возле Gare du Nord)???

Я туда записана, у меня сейчас 19 недель. Могу рассказать, как там проходят консультации...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.01.2008, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Скажите, кто-нибудь слышал о Clinique du bien-etre? Подумываю туда записаться, т.к. хотела бы следовать за своим гинекологом, кот. там принимает. Но в интернете не удается найти достаточно информации.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX