Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.06.2007, 11:51
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
vendredi, Спасибо ! Я для верности сделала аж 2 теста и оба дали положительный результат Своего гинеколога еще нет, я здесь не так давно, нет даже ни страховки ни КДС.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.06.2007, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
aster_x, А с роддомом уже определились? Спрашиваю на всякий случай, не зная, где Вы живёте. Если в Парижском регионе, то посоветовала бы сразу выбирать роддом и звонить туда. На каком сайте смотреть их рейтинг и отзывы знаете уже? В моём например просят по телефону назвать результат лабораторного теста на ХГЧ. То есть сначала я пошла к женералисту просить направление на этот тест. К гинекологу уже потом, это здесь чуть менее срочно, чем запись в роддом. Всё это говорю на всякий случай. Если собираетесь рожать в частной клинике или далеко от Парижа, то наверное спешки нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.06.2007, 14:01
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Я живу в 26 департаменте (Дром, Рон-Альпы), про роддом еще и не думала, я сегодня только тест сделала Для начала решили с мужем пойти к женералисту, думаю он расскажет и какие тут роддомы есть, хотя я и на сайте посмотрела бы, дайте ссылочку пожалуйста
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.06.2007, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
aster_x пишет:
Я живу в 26 департаменте (Дром, Рон-Альпы), про роддом еще и не думала, я сегодня только тест сделала Для начала решили с мужем пойти к женералисту, думаю он расскажет и какие тут роддомы есть, хотя я и на сайте посмотрела бы, дайте ссылочку пожалуйста
Вот здесь по регионам можно найти: http://www.topdesmaternites.com/intro.php3
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.06.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Спасибо огромное!
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.06.2007, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
aster_x пишет:
Спасибо огромное!
Не за что! На всякий случай не тяните с выбором. Больниц в вашем департаменте не так уж много, а рожающих наверное хватает. Меня в своё время никто не предупредил насчёт своевременной записи, в том числе и гинеколог. В итоге в два месяца беременности все ближние больницы от меня отказались, с трудом удалось в другом квартале записаться. С тех пор я звоню в роддом сразу после теста
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.06.2007, 16:58     Последний раз редактировалось Albosha; 18.06.2007 в 21:39.. Причина: "перевод" следующего: женералист, КДС, брать ранде-ву, сажфам
Бывалый
 
Аватара для Assya
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Сообщения: 120
aster_x, Поздравляю!
Если вам попадется хороший терапевт, то он все подробно и объяснит. А вы в свою очередь составьте для него список вопросов, относительно декларации беременности, анализов, роддома, витаминов и др.
Кто-то в форуме пишет, что декларировать нужно на 12 неделе. Мне же врач сказал до 13, а я задекларировалась сразу как анализы подтвердили беременность, т.е. на 6 день беременности) Может и рано, но зато без никакой гонки. В роддоме зарегестрировалась в этот же период, чтобы не остаться без места. Роддом один из лучших и находится рядом с домом. Причем, с меня не потребовали никаких подтверждающих беременность документов. На одном честном слове))) Даже без carte de séjour!
Насчет витаминов посложнее, у всех врачей индивидуальное мнение на этот счет. Проконсультируйтесь все же на счет фолиевой кислоты. Мне мой терепевт её не выписал, а уже спустя несколько недель, акушерка сообщила, что нужно было её принимать. Так что, лучше проконсультироваться у нескольких специалистов.
Еще попросите у врача сдать анализы достаточность в крови необходимого, не знаю как он по научному называется. Я просто сказала своему врачу, что хочу узнать чего мне не хватает. Никто меня на этот анализ не отправлял, пока я его сама не выпросила. Может быть потому что не было особых жалоб! А при сдаче анализа обнаружились некоторые отклонения от нормы. Завтра покажу их своему терапевту.
По поводу гинеколога. Я не записывалась заранее, так как была наслышена, что приема нужно ждать около 5,6 месяцев. При беременности, срок ожидания существено сокращается. Сообщите, что вы беременны и вас запишут в ближайшее время. Или вы можете обратиться в PMI. Здесь есть и гинеколог и акушерка, которые будут вас наблюдать до визитов в роддом. Правда, занимаются они толькой той беременностью, которая проходит без каких либо осложнений.

Удачи вам!
Assya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.06.2007, 17:21
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Assya, спасибо и вам за информацию! Очень полезно для меня, так как в данный момент у меня пока состояние "а чё делать-то???" Значит в первую очередь к врачу. А что такое ПМИ?
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.06.2007, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Assya пишет:
Кто-то в форуме пишет, что декларировать нужно на 12 неделе. Мне же врач сказал до 13, а я задекларировалась сразу как анализы подтвердили беременность, т.е. на 6 день беременности)
Официально по по правилам декларация должна быть сделана до конца 14 акушерских недель (или примерно 12 от зачатия). Если делают рано, то хорошо. Но некоторые врачи делают, только когда увидят результаты УЗИ, т. к. к сожалению на ранних сроках многие беременности останавливаются.
А где это такие гинекологи, к которым надо 5-6 месяцев ранде-ву ждать? Я тоже намучилалсь, пока нашла к кому обратиться, много нервничала и злилась, но чтоб такоооое... За это время и родить можно
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.06.2007, 19:34
Бывалый
 
Аватара для Assya
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Сообщения: 120
aster_x пишет:
Assya, спасибо и вам за информацию! Очень полезно для меня, так как в данный момент у меня пока состояние "а чё делать-то???" Значит в первую очередь к врачу. А что такое ПМИ?
У самой было столько вопросов!!! А сейчас такая опытная!
Что такое ПМИ - La Direction de la Protection Maternelle et Infantile (PMI) est chargée de la santé des enfants et de la famille.
Они и деток наблюдают после рождения.
Assya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.06.2007, 19:44
Бывалый
 
Аватара для Assya
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Сообщения: 120
elfine пишет:
А где это такие гинекологи, к которым надо 5-6 месяцев ранде-ву ждать? Я тоже намучилалсь, пока нашла к кому обратиться, много нервничала и злилась, но чтоб такоооое... За это время и родить можно
Я еще до беременности хотела проконсультироваться у гинеколога. Хотя бы раз в год женщине необходимо делать такие визиты. Это как к стаматологу! Проверить все ли в порядке Это моё личное мнение.
Так вот, у меня было 6 номеров телефонов, и по всем ранде-ву предлагались не раньше 5 месяцев. Если, конечно нет срочности в визите. Это я после узнала, что можно обратиться к врачу в лопиталь, где ждать предлагают всего 2 недели!
У нас и с глазниками такая же ситуация! Мужу в апреле взяла ранде-ву на сентябрь!
Assya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.06.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Assya пишет:
лопиталь
слово-то какое! Русский перевод - больница
А в парижском регионе как раз наоборот. К специалистам с частной практикой ждать иногда приходится записи, но всё же не по 5 месяцев. Самое большое - месяц обычно, и то к очень востребованным. А вот в больницах - раньше чем за два месяца не записаться...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.06.2007, 03:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Assya пишет:
Проконсультируйтесь все же на счет фолиевой кислоты. Мне мой терепевт её не выписал, а уже спустя несколько недель, акушерка сообщила, что нужно было её принимать.
Фолиевую кислоту часто выписывают за компанию с железом. Tardyferon B9 это называется. B9 или фолиевая присутствует и в витаминных комплексах. Это я так, уточняю, чтобы у людей не было соблазна принимать то, что возможно они и так уже принимают.
Но врачи действительно разные. Мне самой в этот раз пришлось железо чуть ли не выпрашивать, хотя по анализам было видно, что гемоглобин низкий. Когда показала, что за три месяца он так и остался на нижней отметке, акушерка оптимистично возразила: "Но ведь он же у вас не упал!" Наверное, она по-своему права. Нечего загружать организм лишними медикаментами
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 19.06.2007, 09:23
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Девочки, а у кого какие симптомы на ранних сроках? У меня чуть больше 2 неделек, пока только грудь немного улотнилась и побаливает слегка. На каком сроке начинаются "прелести" типа тошноты по утрам?
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.06.2007, 09:25
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Эту тему прошу почитать. Настойчиво прошу

Вот еще выдержка из правил форума:

"На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ:
...цитаты на иностранных языках, русский текст, напечатанный латинскими буквами, аватары, в которые включены буквы разных алфавитов и т.п.)
...неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé)."
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 19.06.2007, 09:29     Последний раз редактировалось Tora; 19.06.2007 в 10:21..
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
aster_x пишет:
На каком сроке начинаются "прелести" типа тошноты по утрам?
Может и ни на каком. Это у кого как Я вот с первой еще что-то испытывала (тошноты не было, но на запахи реагировала), а со второй вообще ничего не было. Просто к 5-6 месяцам вырос животик
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 19.06.2007, 10:20     Последний раз редактировалось Boulogne; 19.06.2007 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Tora пишет:
Я вот с первой еще что-то испытвыаала (тошноты не было, но на запахи реагировала), а со второй вообще ничего не было.
У меня с точностью до наоборот С первым, кроме сонливости - боялась заснуть на ходу и врезаться в столб или попасть под машину - вообще никаких симптомов, а вот сейчас колбасило весь второй и третий месяц. Не тошнило, но подташнивало постоянно, аппетита никакого, слабость, вобщем, никому не пожелаю... Потом само всё прошло к концу третьего месяца
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 19.06.2007, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
aster_x пишет:
Девочки, а у кого какие симптомы на ранних сроках? У меня чуть больше 2 неделек, пока только грудь немного улотнилась и побаливает слегка. На каком сроке начинаются "прелести" типа тошноты по утрам?
"Не буди лиха, пока оно тихо" Не настраивайтесь заранее на тошноту, может и не будет её вовсе. Ну у меня и в пять недель начиналась (три от зачатия), и в семь. И никогда не понимала, почему во французском тошноту называют утренней, она на любое время суток может приходиться, к вечеру, например, усиливаться. Общих признаков нет, каждый организм по-своему реагирует.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.06.2007, 10:23
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Boulogne пишет:
С первым, кроме сонливости - боялась заснуть на ходу и врезаться в столб или попасть под машину
О, это у меня было с первой, я забыла уже Правда, я тогда приехала с "синдромом менеджера", последний отпуск был пару лет назад, работала без выходных и по ночам в том числе, а тут - полный рай, работы нет, да еще в животе пузожитель спит. Как же не поспать за кампанию?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.06.2007, 12:36
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
elfine пишет:
"Не буди лиха, пока оно тихо" Не настраивайтесь заранее на тошноту, может и не будет её вовсе. Ну у меня и в пять недель начиналась (три от зачатия), и в семь. И никогда не понимала, почему во французском тошноту называют утренней, она на любое время суток может приходиться, к вечеру, например, усиливаться. Общих признаков нет, каждый организм по-своему реагирует.
У моей старшей сестры все прелести начинались с первых недель беременности и заканчивались только к концу третьего месяца, первые три месяца она ходила с зеленым лицом, тошнило постоянно.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.06.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
А как будет по-французски "декларация беременности"? Я тут вопросы для терапевта готовлю Записались на прием уже сегодня вечером.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 19.06.2007, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
aster_x пишет:
У моей старшей сестры все прелести начинались с первых недель беременности и заканчивались только к концу третьего месяца, первые три месяца она ходила с зеленым лицом, тошнило постоянно.
Разные беременности часто отличаются у одной и той же женщины, а не то, что у двух разных людей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.06.2007, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
aster_x пишет:
А как будет по-французски "декларация беременности"? Я тут вопросы для терапевта готовлю Записались на прием уже сегодня вечером.
Déclaration de grossesse.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.06.2007, 13:43
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
elfine пишет:
Déclaration de grossesse.
Спасибо!
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.06.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Что нельзя беременной?

Забеременнев, сразу начинаешь задавать себе вопросы: а можно ли мне сейчас это есть? А можно ли мне сейчас заниматься спортом?
Понятно что надо забыть об алкоголе, ограничить себя в каких-то продуктах (жирное, острое, соленое). Какие еще "нельзя" существуют для женщины в положении? Интересует также то что касается различных косметических средств, например краска для волос на химической основе - лучше воздержаться. От чего еще лучше воздержаться?
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.06.2007, 21:55
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
aster_x, https://www.infrance.su/forum/showth...8%F5+%EC%E0%EC
и еще
https://www.infrance.su/forum/showth...8%F5+%EC%E0%EC

Удачного чтения! Будущим мамочка вредно много сидеть у компьютера, так что иногда делайте перерывы
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.06.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
elfine пишет:
[знаете уже? В моём например просят по телефону назвать результат лабораторного теста на ХГЧ.

ивините Elfine, не подскажите что за тест?
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.06.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Lea777, это анализ крови на беременность
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 19.06.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
aster_x пишет:
Какие еще "нельзя" существуют для женщины в положении?
Если у Вас нет иммунитета к токсопласмозу, то придётся внимательно следить за тем, что Вы едите, всё подробно описано в темах, на которые Tora дала ссылки.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.06.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Boulogne большое спасибо!
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка по беременности Offelia Здоровье, медицина и страховки 5 29.03.2012 12:03
Лион (новое начало) Orthodox Рассказы и фотографии путешественников 197 07.12.2011 08:50
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX