Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.07.2017, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
подавляющее большинство детей все-таки в яслях как и подавляющее большинство матерей в 2 ребенкиных месяца на работе.
У вас очень особенная Франция. Большинство матерей таки на работе в 2,5 месяца ребенка, но очень мало детей в яслях, мест катастрофически не хватает, поэтому большинство детей у нянь, хотя бы первый год.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.07.2017, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
У вас очень особенная Франция. Большинство матерей таки на работе в 2,5 месяца ребенка, но очень мало детей в яслях, мест катастрофически не хватает, поэтому большинство детей у нянь, хотя бы первый год.
Я уже не один год тоже удивляюсь вашей Франции, и со мной полфорума...
что значит в яслях очень мало детей? Столько же, сколько и у нянь, не меньше, няня - это форма яслей, с меньшим количеством детей и на меньшей площади, но тоже регламентированная и подотчетная.
Что вы хотите доказать? Что с няней проще договориться в вопросах вакцинации? От них вышестоящие инстанции не требуют обязательных вакцин? Мне интересно, поспрашиваю при случае.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.07.2017, 07:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Baila-baila, для меня ясли - это ясли, а няня - это няня (сложно догадаться, что кто-то их смешивает, даже если есть формула crèche familiale, но встречается она не везде). И мест в яслях катастрофически мало. При этом среди нянь есть assistantes maternelles, а есть формула garde à domicile, garde partagée - в последнем случае у няни нет никаких полномочий проверять прививки.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.07.2017, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Конечно, мест в яслей на всех не хватает. Тем не менее в большинстве яслей есть группа до года, и если не попасть в младшую группу, то потом практически невозможно попасть: большинство детей переходят из младшей в старшую группу, места там освобождаются, если только кто-то ушёл, а это по пальцам пересчитать).
Поэтому ясли приходится просить место сразу, и если ребёнок поздней весной-летом, то он попадает в ясли совсем маленьким. Если отказаться от места, то никаких яслей уже не светит.
Нам дали место в двух яслях, и как раз получалось с 2,5 месяцев (и то самые поздние мы приходили в группу - в середине октября, малыши в несколько партий приходят в группу, начиная с сентября). Хорошо что в одних яслях (от предприятия) согласились отсрочить наше поступление до пяти месяцев (и вопрос, кстати, стоял ребром из-за прививок, тем более в тот период пентавак было Днём с огнём не найти, спасибо форумчанкам, все шерстили свои аптеки и оповещали тут, если обнаруживалось 2-3 вакцины без гепатита Б). А в муниципальных яслях при всём желании директрисы пойти на встречу не было никакой возможности отсрочить поступление даже на пару месяцев, так как на наше очередь стояла.

Мне кажется не очень правомерно предлагать assistante parentale в качестве замены, так как это совсем другой бюджет, чем assistante maternelle (особенно когда только один ребенок)
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.07.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Для тех, кто скептически относится к изменению числа прививок, и, особенно, для тех, кто усмотрел в этом "заговор", я уже не говорю о бреде типа "мафии" и баронов"...
Очень рекомендую внимательно посмотреть/послушать начиная с 13:00.
https://www.youtube.com/watch?v=euT-...ature=youtu.be
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.07.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Для тех, кто скептически относится к изменению числа прививок, и, особенно, для тех, кто усмотрел в этом "заговор", я уже не говорю о бреде типа "мафии" и баронов"...
Очень рекомендую внимательно посмотреть/послушать начиная с 13:00.
https://www.youtube.com/watch?v=euT-...ature=youtu.be
Пусть уберут всю гадость, которая содержиться в прививках: аллюминий, nanoparticules de métaux lourds, etc (доказанная нейротоксичность многими исследованиями, все в свободном доступе для тех, кто интересуется) и тогда я изменю свое скептическое мнение.

Или к примеру, у меня свекровь умерла от рассейяного склероза, который развился после прививки от Геппатита Б. Естественно, все говорят, что ни одно исследование этого не доказывает. Только вот исследований независимых не было по этому поводу. Никто не берется их финансировать.
А если бы взялись независимые от фарма компаний специалисты и сделали такие исследования, я бы их с удовольствием изучила и доверилась их выводам. А так, верить на слово кому-то " Никто не умирает и не калечится от прививок" я не буду.

Их запугивания вроде "Люди умирают от краснухи" - если покопаться, что людей то умерно 10, 8 из которых были immunodéprimé
И еще не известно, были ли они привиты от краснухи или нет. Об этом статистика умалчивает
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.03.2019, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Однозначно вот что, в одном доме престарелых в этом году от гриппа умерло 5 человек сразу, зимой, так как грипп в этом году был тяжелый. Из 5 умерших 3 делали вакцину от гриппа, одна - не делала, и по одной - неизвестно. Отличная реклама вакцинации от гриппа.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.03.2019, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Еще такой вопрос, терапевты выписывая новые и дешевые лекарства, получают же за это особую ежегодную премию, по результату своей реализации тех или иных лекарств ? как называется данная премия, кто-нибудь знает ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Logement contre service/ colocation Надежда_1987 Аренда и продажа жилья 0 10.02.2014 16:51
Аренда (предложение) logement contre services a Paris pour une etudiante mademoiselleLu Аренда и продажа жилья 0 21.06.2010 17:02
Bracelets contre mal des transports Marmotte Здоровье, медицина и страховки 4 04.07.2006 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX