Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.01.2021, 22:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
- стоимость страховки увеличивается каждый год, за 5 лет наша выросла с 30 евро до 70, и наш годовой plafond всего лишь 1300 евро, и я еще ни разу его не выбрала так что нужность страховки это очень индивидуально..
70 евро в месяц за страховку (840 за год) при потолке 1300 - это не выгодно. Если Вы тратите, допустим, 300-400 в год, то вообще в убыток.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #32
Старое 05.01.2021, 01:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
70 евро в месяц за страховку (840 за год) при потолке 1300 - это не выгодно. Если Вы тратите, допустим, 300-400 в год, то вообще в убыток.
Это может быть выгодным, если нет на случай чего 1300 евро в запасе за одну операцию или 300, 500 за визит и анализы. Если собака заболела, то платить нужно сразу. Моя подруга при стабильной работе утонула в кредитах на лечение кота. А вы хотите дочери без стабильных заработков позволить взять собаку, причём изначально проблемную. Просмотрите тогда свой бюджет, позволит ли он большие траты на случай чего.
sonnisse вне форумов  
  #33
Старое 05.01.2021, 13:46
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Помесь бельгийской овчарки с кем не знаю.
Собака нормально двигается. Но в приюте сказали про дисплазию.
У нас ещё есть время подумать. Если и будем брать, то скорее всего не раньше июля, за ней надо ехать на машине в другую страну.
Тот факт, что собака нормально двигается, это уже хорошо, значит, стадия дисплазии не такая уж серьезная, и мне кажется, операция ей не показана.. Будете просто поддерживать периодически медикаментозно.. Знаю много таких собак, и реально тяжелых по весу - кавказские и среднеазиатские овчарки.. A бельгийские овчарки это еще не крупные породы, они скорее в разряде среднего размера и очень легкие
а вот, по темпераменту больше к холерикам относятся (извините за отсебятину, но я их не переношу ) возможно, что у вашей предполагаемой собаки характер более уравновешенный за счет смешивания с другой породой
дочь ваша что про характер собы рассказывает? всё-таки вам придется с ней проводить время, гулять, общаться и тд... то есть, вы её тоже должны принять и полюбить чтобы не было отторжения
La_Risa вне форумов  
  #34
Старое 05.01.2021, 17:17     Последний раз редактировалось maman N; 05.01.2021 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это может быть выгодным, если нет на случай чего 1300 евро в запасе за одну операцию или 300, 500 за визит и анализы.
Тут бабушка на двое сказала. Если в год платить 840, а возмещение на 300 максимум, допустим, то лучше уж эти деньги не на страховку тратить, а откладывать.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Тот факт, что собака нормально двигается, это уже хорошо, значит, стадия дисплазии не такая уж серьезная, и мне кажется, операция ей не показана.
В данный момент нет необходимости в операции, но собаке в марте 2 года исполнится, молодая ещё, с возрастом ситуация может ухудшится.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
дочь ваша что про характер собы рассказывает? всё-таки вам придется с ней проводить время, гулять, общаться и тд... то есть, вы её тоже должны принять и полюбить чтобы не было отторжения
Собака весёлая, игривая, понимает некоторые команды на языке, которым владет моя дочь. Но сгрызла дочке зонт. Я видела ролики, которые дочь присылает. Каждая собака индивидуальна. У меня была карело финская карликовая лайка (не чистокровная), очень хороший сторож был, ни за что не подпускал незнакомых, выносливый, ел не много, гулять ходил один раз в день, иногда мы его одного выпускали, а потом звали и он сам домой приходил (это было не во Франции). И никогда ничего не исполнил, не сгрыз.
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
A бельгийские овчарки это еще не крупные породы, они скорее в разряде среднего размера и очень легкие
Что касается веса, то это помесь, размер не очень большой собаки, но всё-таки большая. Вес можно узнать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #35
Старое 05.01.2021, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
70 евро в месяц за страховку (840 за год) при потолке 1300 - это не выгодно. Если Вы тратите, допустим, 300-400 в год, то вообще в убыток.
Вы пробовали у нескольких куртье ? Я вводила данные на нескольких сайтах, тарифы и возмещения разные, надо выбирать и сравнивать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #36
Старое 05.01.2021, 17:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вы пробовали у нескольких куртье ? Я вводила данные на нескольких сайтах, тарифы и возмещения разные, надо выбирать и сравнивать.
Пока нет. Мы пока ещё не решили окончательно, берём пса или нет.
Тарифы из поста форумчанки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #37
Старое 05.01.2021, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, посмотрите тарифы, тогда и будет ясно, потянете ли Вы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #38
Старое 05.01.2021, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
La_Risa, ничего себе вам тарифы подняли. А я думала это наша страховая такая gourmand. У нас за 6 лет тариф вырос с 23 до 40 вот в месяц при максимуме в 1500 евро в год. Но собаке уже 8, поэтому в любом случае в другую компанию уже не подашься
angelina58 вне форумов  
  #39
Старое 05.01.2021, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
sonnisse, не обязательно платить все сразу. У нас вот в клинике если счет выше 300 евро, то можно разбить на 3 платежа. Но по сути я с вами согласна, собака это очень большие расходы и даже со стабильным заработком бывает сложно
angelina58 вне форумов  
  #40
Старое 05.01.2021, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы пока ещё не решили окончательно, берём пса или нет.
Дочку надо поближе ознакомить со всеми этими расходами. Может, желание у нее так и останется на уровне волонтерства. Что тоже хорошо.
azalea вне форумов  
  #41
Старое 05.01.2021, 19:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Дочку надо поближе ознакомить со всеми этими расходами. Может, желание у нее так и останется на уровне волонтерства. Что тоже хорошо.
Так дело не только в деньгах, а в том, что собака - это ответственность, собакой надо каждый день заниматься и уезжая не всегда можно взять с собой, тем более, когда есть планы туда-сюда податься. А с деньгами уже разобрались.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #42
Старое 05.01.2021, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
а в том, что собака - это ответственность, собакой надо каждый день заниматься и уезжая не всегда можно взять с собой, тем более, когда есть планы туда-сюда податься.
Я как поняла, дочка про это была в курсе. Скорее всего, не представляла реальных расходов, а если еще и кредиты ( как тут пишут).
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А с деньгами уже разобрались.
Ну и отлично.
azalea вне форумов  
  #43
Старое 05.01.2021, 20:34     Последний раз редактировалось maman N; 05.01.2021 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я как поняла, дочка про это была в курсе. Скорее всего, не представляла реальных расходов, а если еще и кредиты ( как тут пишут).
с материальной частью мы поможем, если что, но тот факт, что собака ограничивает свободу, в частности свободу передвижений, её в данный момент заставляет задуматься. Не хочет она ни на кого вешать обязанности и пока нет у неё определённого своего жилья, она колеблется, брать или не брать собаку и подумывает отложить до "оседлого" образа жизни.
Я бы сама собаку взяла, материально мы с мужем потянем, если что, но гулять ежедневно точно не готовы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #44
Старое 05.01.2021, 22:29
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Прочитав все последние посты, сформулирую моё мнение по поводу этой конкретной собаки, Maman N
Прокормить вашу собаку вы сможете, это не настолько уж дорого
Медицинские расходы ограничатся медикаментами, чем старше собака, тем меньше показаний для операции для исправления дисплазии, если не прооперировали в юном возрасте, то оно уже и не нужно в старшем возрасте
В страховке не вижу реальной потребности, вполне можно обойтись собственными средствами (мой опыт это подтверждает, но мой муж всё ждёт каких-то благ, которые нам перепадут от страховой, а так-то уже вставал вопрос чтоб отказаться от неё )
А вот ответственность за приемную собаку, это, как раз-таки то, от чего не отмахнешься Собакой нужно заниматься (если там есть бельгийские крови, то она у вас не только зонтик сожрёт ) ей нужна физическая активность, и прогулки необходимы
La_Risa вне форумов  
  #45
Старое 05.01.2021, 22:56     Последний раз редактировалось maman N; 05.01.2021 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Собакой нужно заниматься (если там есть бельгийские крови, то она у вас не только зонтик сожрёт ) ей нужна физическая активность, и прогулки необходимы
У нас тут прогулочные сплошь места, но все работают или учатся. В выходные можно гулять часами.
А что значит "не только зонтик сожрёт"? Вот лично я больше всего опасаюсь, что собака будет грызть и портить. То есть придётся всё прятать? Собака игривая, очень любит за палками бегать. А с зонтиком так получилось: собака какую-то бумагу в рот потащила, дочка побоялась, что собака бумагой подавится и подсунула ей зонтик, собака бумагу бросила, но зонтик того...
У родственников была собака и немолодая отнюдь, она попортила что-то в машине и дома тоже, они ремонт вынуждены были делать. Собака была большая и какая-то очень чистокровная борзая.
А как бельгиец может относиться к домашнему кролику? Не будет ли его беспокоить?
Сейчас невозможно точно что-то загадывать, но если ситуация позволит, мы бы хотели поехать туда на недельку до лета и присмотреться, а потом решим, привезёт дочка его или нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #46
Старое 05.01.2021, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Про страховку для собаки. Хм, мы проще делали в своё время. Взяв щенка, а жили мы тогда в материальном плане просто очень « напряжённо», просто откладывали ежемесячно 10 евро « как бы на непредвиденный случай». Когда в 7 лет его понадобилось оперировать- вот и была накопленная сумма в « банке с крышкой».
А насчёт гулять- я так втянулась в это, что наоборот, не гулять с собакой Ежедневно мне уже тяжело. Тут в России гуляю по утрам с подругой и ее собаками. Именно прогулки с собакой в течении уже почти 30 лет прибавляют мне здоровья. Ну это индивидуально, конечно. Просто я с детства мечтала о собаке, и моя инициатива была завести первого нашего пса, хотя, разумеется, как всегда просили дети. Сказать, что собака не давала нам мотаться по свету не могу, но везде ездили на машине, конечно, из- за неё. В Марокко тоже на машине из России и не один раз. Но в этом тоже есть свои плюсы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #47
Старое 05.01.2021, 23:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, когда я переехала, у б.мужа собака стала портить стену на кухне. Очень сильно испортила. Придётся всё время убирать в недоступные места обувь.
Финансово от 50 до 90 евро в месяц, и это не самый дорогой вариант. Я не хотела писать и учавствовать в дискуссии, но не выдержала. Не стоит, возможно, вести собаку? Большая семья, обувь, на собаку нужно время, её нужно выгуливать регулярно и долго, убирать за ней на улице. Подумайте, прежде чем принять решенее.
Там то уши, то витамины, то плановые прививки. А ещё дисплазия. Если есть бельгийская кровь, то они кусачие.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #48
Старое 05.01.2021, 23:19     Последний раз редактировалось maman N; 05.01.2021 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну это индивидуально, конечно.
Я тоже с детства мечтала о собаке и в выпускном классе у меня появилась собака, я жила с родителями, которые по началу всю мат. часть на себя взяли. Собаку иногда вывозили в лес на электричке, машины у моих родителей не было.
В машине Вы собаку возите в салоне или в багажнике?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #49
Старое 05.01.2021, 23:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Придётся всё время убирать в недоступные места обувь.
Вот это неприятно, собака и в обувные шкафы может запросто залезть.
Собака, которая у меня была в молодости не сгрызла и не попортила ни одной вещи, но мы её взяли в полтора года. Обувь всегда находилась в доступном для неё месте, как и все другие вещи. Но есть собаки, даже взрослые, от которых надо всё прятать. У меня дети все выросли, то есть у нас дома взрослое сплошь население.
Убирать за собакой надо, к этому все готовы. Сложнее гулять долго, так как все работают или учатся, рано уходят и поздно приходят.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #50
Старое 05.01.2021, 23:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
у б.мужа собака стала портить стену на кухне.
Взрослая собака или молодая?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #51
Старое 05.01.2021, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
maman N, в салоне, когда есть место. Но и в багажнике тоже может проехаться. Она обычно сама выбирает место. Но у нас всегда были собаки не теряющие шерсть. Терьеры.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #52
Старое 05.01.2021, 23:57
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас тут прогулочные сплошь места, но все работают или учатся. В выходные можно гулять часами.
А что значит "не только зонтик сожрёт"? Вот лично я больше всего опасаюсь, что собака будет грызть и портить. То есть придётся всё прятать? Собака игривая, очень любит за палками бегать. А с зонтиком так получилось: собака какую-то бумагу в рот потащила, дочка побоялась, что собака бумагой подавится и подсунула ей зонтик, собака бумагу бросила, но зонтик того...
У родственников была собака и немолодая отнюдь, она попортила что-то в машине и дома тоже, они ремонт вынуждены были делать. Собака была большая и какая-то очень чистокровная борзая.
А как бельгиец может относиться к домашнему кролику? Не будет ли его беспокоить?
Сейчас невозможно точно что-то загадывать, но если ситуация позволит, мы бы хотели поехать туда на недельку до лета и присмотреться, а потом решим, привезёт дочка его или нет.
Ну, с собакой не только в выходные нужно гулять )) ей это требуется каждый день для психического и физического благополучия..
Теперь немного о породе и темпераменте бельгийских овчарок Это идеальные собаки для спорта и для полицейской службы, но в домашних условиях это не диванные собачки, им нужна нагрузка, иначе они сами найдут чем заняться от безделья у наших друзей пара малинуа, собаки ничем не заняты и разрушают всё, что оставлено без присмотра - телефоны, инструменты, садовую мебель, любую утварь... но это плохой пример, поскольку собаками не занимаются и не нагружают поэтому, я повторюсь, что очень важно совпадение вашего темперамента и образа жизни с темпераментом собаки.
В Бельгии малинуа находится в первой тройке пород-отказников то есть люди берут щенков не осознавая потребности этой породы, и потом собака их раздражает и справиться они с ней не могут
Но я вас не хочу пугать, вы же не щенка берете, а уже взрослую, то есть по-любому, разрушений будет меньше
Про кролика я вам не могу сказать однозначно )) Тут уж вам придется устанавливать règles maison
И, конечно, было бы неплохо вам познакомиться с собакой до принятия решения
La_Risa вне форумов  
  #53
Старое 06.01.2021, 11:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, в салоне, когда есть место. Но и в багажнике тоже может проехаться. Она обычно сама выбирает место. Но у нас всегда были собаки не теряющие шерсть. Терьеры.
Шерсть не важно, главное, чтобы не мешала вести машину.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Ну, с собакой не только в выходные нужно гулять )) ей это требуется каждый день для психического и физического благополучия..
Это понятно, что и в будние с собакой надо гулять, но в выходные есть возможность гулять долго в отличие от рабочих дней. Если получится хоть кому-то быть на удалёнке, то можно гулять и в обед. Вечером домой с работы обычно все возвращаются поздно. Если собака может попртить, то как такого разрушителя дома одного оставлять? У меня собака была маленькая, но прекрасный сторож для дома и ничего никогда не попортила. Я люблю собак, как-то не хочется портить мнение о собаках
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
то есть по-любому, разрушений будет меньше
Спасибо, успокоили.

Как везти собаку с поезде? Ну понятно, что надо намордник. У кого есть опыт перевозки большой собаки в поезде?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #54
Старое 06.01.2021, 11:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
у наших друзей пара малинуа, собаки ничем не заняты и разрушают всё, что оставлено без присмотра - телефоны, инструменты, садовую мебель, любую утварь... но это плохой пример, поскольку собаками не занимаются и не нагружают поэтому, я повторюсь, что очень важно совпадение вашего темперамента и образа жизни с темпераментом собаки.
Где гарантия, что после нескольких часов активной прогулки собака не будет грызть дома всё, что попадёт ей в пасть?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #55
Старое 06.01.2021, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
maman N, да собак в в машине обычно укачивает и они спят. В поезде, ну просто. Собака сидит на полу около ваших ног и вы ее почесываете- поглаживаете. Не поите и не кормите перед поездкой, чтоб « конфуз» не произошёл с непривычки. Но обычно поезд- то же « помещение», если собака дома не гадит- будет в поезде терпеть. Мы с первым нашем эрделем ездили в поезде из Чехии в Москву, ( потом автобус) и обратно. Выгуливали на стоянках. В поезде не гадил. Со вторым эрделем поездом ездили часто в Реймс, в Париж. Ничего сложного.
Хм, мы и кораблём с псом плыли. Из Танжере до Марселя. Ну а просто паромом через Гибралтар несколько раз. Не вижу проблем совсем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #56
Старое 06.01.2021, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Вот так собака едет в забитой машине из России в Марокко. Не вижу проблем, особо [IMG][/url][/IMG]
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #57
Старое 06.01.2021, 13:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, да собак в в машине обычно укачивает и они спят. В поезде, ну просто. Собака сидит на полу около ваших ног и вы ее почесываете- поглаживаете. Не поите и не кормите перед поездкой, чтоб « конфуз» не произошёл с непривычки. Но обычно поезд- то же « помещение», если собака дома не гадит- будет в поезде терпеть. Мы с первым нашем эрделем ездили в поезде из Чехии в Москву, ( потом автобус) и обратно. Выгуливали на стоянках. В поезде не гадил. Со вторым эрделем поездом ездили часто в Реймс, в Париж. Ничего сложного.
Хм, мы и кораблём с псом плыли. Из Танжере до Марселя. Ну а просто паромом через Гибралтар несколько раз. Не вижу проблем совсем.
Какой у Вас богатый опыт путешествий с собаками.
Если собаку будем брать, то возможно надо будет везти автобусом и ночным поездом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #58
Старое 06.01.2021, 13:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот так собака едет в забитой машине из России в Марокко. Не вижу проблем, особо
Часто вижу собак в машинах. Но это спокойные собаки, а судя по тому, что мне описывают про бельгийцев, не такая картинка видится (пока доедешь, она пол машины сгрызёт)
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #59
Старое 06.01.2021, 13:27
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Где гарантия, что после нескольких часов активной прогулки собака не будет грызть дома всё, что попадёт ей в пасть?
гарантий нет вообще никаких это ж живое существо а не бытовая техника с кнопками
про поведение ЭТОЙ собаки, ЕЁ наклонности вам надо у дочери спрашивать,
а то я вам нарассказывала шаблонные ужасы о бельгийцах , но ваша собака имеет свой индивидуальный характер, вот из этого надо исходить..
La_Risa вне форумов  
  #60
Старое 06.01.2021, 13:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
гарантий нет вообще никаких это ж живое существо а не бытовая техника с кнопками
про поведение ЭТОЙ собаки, ЕЁ наклонности вам надо у дочери спрашивать,
а то я вам нарассказывала шаблонные ужасы о бельгийцах , но ваша собака имеет свой индивидуальный характер, вот из этого надо исходить..
Да, это как ребёнок в доме.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 17:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX