Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 27.01.2010, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.106
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
Так что же, нотариус ввел его в звблуждение?
Varia, да не волнуйте вы! все правильно вам сказал и нотариус, и ваш муж. Никто вас не выселит из жилья до вашей смерти, чтобы там наследники с другой стороны не предпринимали. И не слушайте советов тех, у кого на самом деле пакс, а не брак.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 27.01.2010, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 16
Спасибо, Azzaz. Я и не волновалась и вообще не думала об этом, как всем нам свойственно в России. Не ушлые мы. Меня напрягло, в первую очередь, поведение тогда еще малолетних дочерей. Понятно, что они давили на папу по наущению мамы. Оттуда и пошли мои вопросы. И тем не менее из всей информации, полученной на форуме, в моей голове сложился хаос. С одной стороны- все , что нажито в браке - общее и делится, с другой стороны пишут,- чеками банковского расследования можно все оспорить...И еще- я заметила, что здесь мужчины ничего не знают, а женщины все и даже больше, т.е. здесь как раз женщины ушлые, всё на многие годы вперед рассчитано в свою пользу. А мой муж даже не знал, что его экс-супруга, сделавшая ему грязный и подлый адюльтер, а после выгнавшая его из дома, лишившая возможности жить с любимыми детьми ,НО НЕ ПОДАВШАЯ НА РАЗВОД, в случае чего, будет жить на его пенсию..
Varia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 27.01.2010, 12:58
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
ferina, Varia,

Цитата:
Si l'époux prédécédé laisse des enfants ou descendants, le conjoint survivant recueille, à son choix, l'usufruit de la totalité des biens existants ou la propriété du quart des biens lorsque tous les enfants sont issus des deux époux et la propriété du quart en présence d'un ou plusieurs enfants qui ne sont pas issus des deux époux.
Это статья 757 Гражданского кодекса.

http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20091022

Цитата:
Répartition de la succession

En présence d'enfants ou descendants issus des deux époux

Le conjoint survivant a le choix entre :

* un quart en propriété (dans ce cas les descendants se partagent les trois quarts de la propriété),
*ou l' usufruit de la totalité des biens existants (les descendants recueillent la nue-propriété de ces mêmes biens).

En principe, le conjoint survivant peut opter, pour l'un ou l'autre choix, à tout moment jusqu'au partage de la succession, sauf si un héritier lui demande par écrit de formuler son option. Dans ce cas, il a trois mois pour répondre par écrit.

En l'absence de réponse, il est réputé avoir opté pour l'usufruit.

En présence d'enfant(s) non issu(s) des deux époux

Le conjoint survivant recueille en présence d'enfant(s) non issu(s) des deux époux le quart de la pleine propriété des biens.

L(es) enfant(s) recueille(nt) les trois quarts de la propriété.
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2126.xhtml

Это справка с сайта vos droits, возможно, более понятно.

Выбор между прямым наследованием и usufruit есть только у пар, в которых все дети общие. При наличии детей от других браков, выбрать usufruit невозможно.

Я не знаю, как получилось с нотариусом.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 27.01.2010, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.106
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
НО НЕ ПОДАВШАЯ НА РАЗВОД, в случае чего, будет жить на его пенсию..
извините, не поняла. На чью пенсию?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 27.01.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
извините, не поняла. На чью пенсию?
__________________
Простите, что вмешиваюсь.
Полагаю на пенсию мужа, если они не разведены официально.
Я, например, тоже буду иметь право на пенсию мужа, если (тьфу, тьфу, тьфу) что случится с моим супругом
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 27.01.2010, 13:10
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
С одной стороны- все , что нажито в браке - общее и делится
В вашем случае общее и делится пополам. Но в случае его смерти, не имея права на usufruit, его половина будет разделена между наследниками в непосредственное владение - 1/4 его половины вам, 3/4 его половины детям.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 27.01.2010, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 16
Конечно,они разведены, раз он сейчас -мой муж.ОН подал на развод через много лет...А все эти годы она числилась его женой. И по зкону, "бывшие" и настоящие жены в случае его ухода получают процент от его пенсии, размер которого зависит от кличества лет, прожитых в браке ( хотя мужем и женой они оставались лет 10 только на бумаге), в реальной жизни они не жили 10 лет после адюльтера.
Varia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 27.01.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
--
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 27.01.2010, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 16
Может, во Франции нотариусы, как и врачи, оформляют такой документ, который нужен клиенту...,заведома зная, что его потом можно легко оспорить, т.к. он противоречит закону. Муж рассказывал, что врачи продлевают "больничные" (русский термин) столько, сколько нужно пациенту, независимо о того- болен он или выздоровел. По 3 месяца... Почему?- спросила я?-Потому что если он не угодит пациенту, то последний поменяет врача...А это потеря клиента и соотв-но, денег.
Varia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 27.01.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Varia, может, вы просто не поставили его в известность, что есть не общие дети? Но как он мог сам не спросить?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 27.01.2010, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.106
Varia, еще раз повторяю-вы имеете право в любом случае на usufruit. Живите спокойно и продлевайте жизнь вашему мужу. Единственное помните, что сейчас вы не работаете, поэтому денег ваших нет в "общем котле", но тогда, когда будете работать, то и то, что будет накоплено с вашей зарплаты, в "случае чего" будет подлежать делЁжке при наследстве. Вот это меня и сподвигло, после почти 18 лет брака, в итоге сделать контракт.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 27.01.2010, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 16
ГОСПОДИ!!!" Сподвигло сделать контракт"?!Значит, он все-таки нужен? Перед регистрацией брака муж спросил меня о контракте (т.к. бывшая жена настаивала, чтобы он написал контракт)..Я сказала, что ничего в этом не понимаю, чтобы он са решил, но исходя из того, что это его экс настаивает, ме бы не хотелось начинать нашу жизнь "по ее указке". Тогда он и сказал мне, что БЕЗ контрактов - лучше, потому что все потом будет делиться поровну. 50/50. Честно, я совсем запуталась...Порой думаю,-а надо мне все это?Счастлива сейчас и все. Но когда вспомню, как меня кинул мой гражданский муж, отобрав при этом весь мой бизнес и ср-ва к существованию и воспитанию детей,и все это только потому что мы не были расписаны....и что со мной потом было?!То становится страшно..
Varia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 27.01.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Varia, еще раз повторяю-вы имеете право в любом случае на usufruit. Живите спокойно и продлевайте жизнь вашему мужу. Единственное помните, что сейчас вы не работаете, поэтому денег ваших нет в "общем котле", но тогда, когда будете работать, то и то, что будет накоплено с вашей зарплаты, в "случае чего" будет подлежать делЁжке при наследстве. Вот это меня и сподвигло, после почти 18 лет брака, в итоге сделать контракт.
Я вообще в шоке. Как так получается, что нотариусы дают подписывать заведомо неисполнимые доки, согласно гражд. кодексу?
Мы , подписывая usufruit точно обозначили наличие детей от первого брака. Нотариус нас уверил, что это лучший вариант. Мужа в сговоре никак не могу подозрить, так как муж с деть своими от первого брака в плохих контактах.
Буду благодарна на ссылки, которые указывают на правоту нашего нотариуса.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 27.01.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
ferina, а вы до 2001 года подписывали? Может, тогда законодательство другое было? (значительные изменения были в 2001 году, а потом какие-то в 2007, но я не знакома с нормами до 2001 года).
Мне лично нотариус говорил в 2008 году то же, что и Кодексе написано.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 27.01.2010, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.106
ferina, не паникуйте, с чего вы вдруг в шоке! не ищите ссылок, было очень много изменений в законах. Главное, что ваш нотариус прав.
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
Значит, он все-таки нужен?
нет, совершенно не обязателен, я же объяснила почему я это сделала.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 27.01.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
ferina, а вы до 2001 года подписывали? Может, тогда законодательство другое было? (значительные изменения были в 2001 году, а потом какие-то в 2007, но я не знакома с нормами до 2001 года).
Мне лично нотариус говорил в 2008 году то же, что и Кодексе написано.
Мы подписывали совсем недавно.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 27.01.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
[QUOTE=Azzaz;1058870078]ferina, не паникуйте, с чего вы вдруг в шоке! не ищите ссылок, было очень много изменений в законах. Главное, что ваш нотариус прав.

Хм, я теперь вся в сомнениях. Случись ЧТО, точно знаю детей первого мужа они лояльничать не станут. А так как в нашей семье - я движущая сила эволюции, то мне будет безумно неприятно...
Предупрежден - вооружен.
Если у кого есть грамотный адвокат или нотариус по всем таким вопросам. Прошу дать координаты.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 27.01.2010, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 16
Ну вот!! Я внесла суматицу...Извните.
Вернулся муж, спросила его, как называется документ- Донасьона антр э пу (извините, что на русском)... Тогда я не понимаю, ведь суть его такая же, как и в узурфтуите...Тот , кто осается жить, пользуется всем имуществом безраздельно...
Varia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 27.01.2010, 14:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 27.01.2010 в 15:01.. Причина: добавление
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.106
Ферина, на сколько я осведомлена, если вопрос стоит о жилье, то, в любом случае, выселить вас его дети не смогут ни при каких условиях. Будьте совершенно спокойны.
Посмотреть сообщениеferina пишет:
А так как в нашей семье - я движущая сила эволюции, то мне будет безумно неприятно...
если вы хотите сказать, что большая часть денег зарабатывается вами, то тогда я с вами согласна.
ferina, есть еще один надежный способ "спрятать" деньги на ваше имя, когда они будут только ваши и не подлежат делению при наследстве - assurance vie на ваше имя.

Посмотреть сообщениеVaria пишет:
Тот , кто осается жить, пользуется всем имуществом безраздельно...
ну говорила же я вам! Живите спокойно!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 28.01.2010, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
Я не работаю и не собираюсь. По всему вышесказанному мы с ним наследуем свою долю - половину и вступаем в неполное владение второй половины до "конца" . Но я здесь так же прочитала, что важное значение имеют бумажки- чеки...Все было куплено и покупается на ср-ва, заработанные мужем...Нет ли риска, что трое его совершеннолетних детей могут оспорить в суде законность даже МОЕЙ части, если назначат банковское расследование, то из него будет ясно(да итак всем ясно, если я не работаю), что моего финансового вклада ни в чем нет... На момент покупки недвижимости счет в банке был только на мужа, сейчас на двоих, т.е. моя фамилия там фигурирует, но всем и без расследования все-равно понятно, что это деньги ,заработанные мужем.
Никто не будет проводить такого расследвания, так как Ваш личный вклад необязательно должен быть финансовым. То есть, если Вы ведете дом, это и есть Ваш конкретный вклад в общее дело. Иначе надо было бы просить у мужа зарплату. :_)))))))
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
собираясь покупать кв-ру, муж намеревался брать кредит, несмотря на то, что у него было достаточно сбережений. Но его дочери(16!!!! и 20 лет) по очереди советовали ему не брать кредит, а тратить то, что накоплено....Мне было до неприятного странно такое вмешательство...Но потом я почитала форум и кое что поняла...Если бы недвижимость была куплена на деньги , скопленные до нашего брака, наверно, они могли бы легче претенлдовать на наследование нашего жилища полностью...Права лия в своих умозаключениях?
В принципе да. Но
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
Он сам оформил у нотариуса узурфрут.
Так что воспользоваться Вы им сможете.
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
И про наследников там написано, что они "не прикасаются" к недвижимости до смерти второго супруга про узурфруте...Разве не так?
Так, так!
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Но как я уже сказала, дети вашего мужа унаследуют три четверти половины квартиры сразу, usufruit в такой ситуации невозможен.
Возможен, возможен, просто это должно быть оговорено в дарственной. Что и имеет место.
veselka, Вы ошибаетесь: процитированное Вами действительно только в случае отсутствия каких либо распоряжений на случай смерти.
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
Счастлива сейчас и все
И будьте счастливы дальше. И чем дольше Ваш муж проживет, тем больше его пенсии Вам достанется. Поэтому самое главное для Вас -- сделать Вашего мужа таким же счастливым, как Вы.
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Мы , подписывая usufruit точно обозначили наличие детей от первого брака. Нотариус нас уверил, что это лучший вариант. Мужа в сговоре никак не могу подозрить, так как муж с деть своими от первого брака в плохих контактах.
Буду благодарна на ссылки, которые указывают на правоту нашего нотариуса.
__________________
Ссылки давались много раз в этой теме. Штудируйте Legifrance и Service Public
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 28.01.2010, 12:35     Последний раз редактировалось veselka; 28.01.2010 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Возможен, возможен, просто это должно быть оговорено в дарственной. Что и имеет место.
veselka, Вы ошибаетесь: процитированное Вами действительно только в случае отсутствия каких либо распоряжений на случай смерти.
Спасибо!

Я уже и сама нашла Статью, в которой об этом говорится.

http://www.legifrance.gouv.fr/affich...egorieLien=cid

Это она?

Цитата:
Pour le cas où l'époux laisserait des enfants ou descendants, issus ou non du mariage,
Вот это и имеется ввиду, что дети могут быть от предыдущих браков, да?

Прошу прощения, что ввела в заблуждение. Так получилось, что мой нотариус по какой-то причине проинформировал меня именно так, как написано в общих положениях Гражданского кодекса (как и на сайте vosdroits).
Еще раз приношу свои извинения.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 28.01.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
veselka, ничего страшного. Я просто боялась, что автор вопроса будет бепокоиться зря.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 28.01.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Dacha, .
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 01.02.2010, 18:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
И будьте счастливы дальше. И чем дольше Ваш муж проживет, тем больше его пенсии Вам достанется. Поэтому самое главное для Вас -- сделать Вашего мужа таким же счастливым, как Вы.
Dacha, пожалуйста, дайте ссылочку именно на процентное выплачивание пенсий в зависимости от супружеского стажа. Что-то ищу-ищу и никак не могу найти
Или, если возможно, конечно, расскажите вкратце, пожалуйста.
Батильда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 01.02.2010, 23:30     Последний раз редактировалось Dacha; 01.02.2010 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Там формула есть. Что-то типа шестидесяти процентов заработанного пенсионного стажа, поделенного на сумму лет всех браков и помноженного на годы в браке для данного супруга. Это для дополнительной пенсии. А для основной то же самое, но не 60, а 50 процентов.

http://vosdroits.service-public.fr/F18911.xhtml

http://www.agirc-arrco.fr/particulie...-de-reversion/
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 01.02.2010, 23:46     Последний раз редактировалось Seraфима; 01.02.2010 в 23:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Девушки, помогите советом, пожалуйста. У мужа есть двое детей от первого брака - 16 и 19 лет. У нас с ним - совместный ребенок 3,5 лет. У меня есть возможность продать квартиру в Москве для того, чтобы купить здесь для своего сына. И вообще есть свои средства у меня. Чтобы квартира принадлежала только моему сыну и больше никому, я хочу сделать официально séparation des biens. Кто-нибудь делал такую процедуру, находясь в браке? Как обезопасить своего сына от посягательств предыдущих детей мужа? Дети от первого брака обдирут как липку, это уж точно.
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 02.02.2010, 19:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Сообщения: 10
Dacha, спасибо Вам большое
Батильда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 02.02.2010, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSeraфима пишет:
Как обезопасить своего сына от посягательств предыдущих детей мужа?
Присоединяюсь к вопросу. Ситуация такая же, за исключением того, что общих детей нет (и моя дочь будет иметь только то, что Я ей оставлю, не более того...).
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 02.02.2010, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Marcira, я выясняла у нотариуса, но пока не слишком подробно, рандеву на следующей неделе только - так вот, раздел имущества самый верный способ, но довольно дорогостоящий и длительный по исполнению.
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 02.02.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Раздел, в смысле этот контракт séparation des biens? Тогда, если он действительно эффективен в данном случае, то думаю, стоит на него потратить и время и деньги...
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
завещание, лишение наследства, наследники, наследство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дарение недвижимости marina d Административные и юридические вопросы 22 18.07.2012 18:39
Дарение Bethany Административные и юридические вопросы 21 26.01.2012 11:20
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Наследование лапуся Административные и юридические вопросы 1 17.04.2007 19:31
Дарение авто и её растаможивание Willes Автомобилистам и автолюбителям 8 07.06.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX