Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.11.2009, 21:51
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
Помогите, пожалуйста, составить маршруты

В Париже будем впервые, 5 полных дней. Один день на диснейленд, 4 - на Париж. Решено взять билеты у опен тур на 3 дня, и 1 день осмотреть достопримечательности в районе оперы и тюильри. Жить будем около оперы, м. гранд бульвары. Состав : семья с дочкой 8 лет.
В день прилета (будем к вечеру) планируем Трокадеро, взглянуть на эйфелеву башню в огнях.
день 1. Подьем на Эйфелеву башню, марсово поле, прогулка на кораблике, инвалиды и мост александра, триумфальная арка ( пока светло), елисейские поля
день 2. Острова сен-луи и сите, латинский квартал и сен-жермен , подьем на монпарнас.
день 3. Марэ, ц Помпиду, Монмартр
день 4. диснейленд
день 5 (пятн) опера, мадлен, пале-рояль, тюильри, площадь согласия,лувр.
Пожалуйста,если не затруднит, прошу черунуть пару советов по поводу маршрута, может какие-то точки поменять местами. Реально ли воплотить наши планы?
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.11.2009, 22:13
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
http://www.pariscityrama.com/visit-p...te/110A27.html
Ссылочка на карту маршрутов автобусов опентура.
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.11.2009, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
элис,
ИМХО - день 2, если подробно гулять, по всем интересным местам, с нотр-дамом и пр., заходить куда-нибудь в кафе-магазинчики, то неподъемный...
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеMapril пишет:
ИМХО - день 2, если подробно гулять, по всем интересным местам, .. то неподъемный...
Согласен.. Собираетесь ли Вы посетить Пантеон и погулять по Люксембургскому саду?
Второй день или мимоходом или бегом..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2009, 21:15
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
Спасибо. Было такое подозрение насчет второго дня. Пантеон внутри смотреть не будем, люксембургский сад - обязательно. А если сен-жермен поставить вместо марэ? Но центр помпиду снаружи, фонтан стравинского и ратушу посмотреть все-же хотелось бы.
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2009, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Тут сложно что то советовать не зная Ваших вкусов.

Я бы в первый день обязательно зашел в музей Родена, один из любимых моих музеев. Он находится около Дома Инвалидов. А на монпарнаскую башню не полез бы.
Но поднялся бы на верхние ярусы Нотр Дам.
Очередь на Эльфелеву башню может у вас занять полдня.. А день в диснейленде это очень мало. Может все же Версаль или Фонтенбло?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.11.2009, 21:27     Последний раз редактировалось элис; 10.11.2009 в 22:18..
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
Гулять хотим с путеводителем от дорлинг киндерсли - там маршруты по каждому району, и выделены топ-5, так сказать, в районе. Мы с ним Прагу смотрели - очень понравилось. Большое спасибо еще раз.

Вот если так подкорректировать:

В день прилета (будем к вечеру) планируем Трокадеро, взглянуть на эйфелеву башню в огнях.

день 1. Подьем на Эйфелеву башню, марсово поле, инвалиды и мост александра, , площадь согласия, триумфальная арка , елисейские поля

день 2. Острова сен-луи и сите, прогулка на кораблике, латинский квартал , если будет желание - подьем на монпарнас .

день 3. Монмартр , сен-жермен

день 4. диснейленд

день 5 (пятн) опера, пале-рояль, тюильри,лувр.

Центр помпиду снаружи, фонтан стравинского и ратушу просто оставить на потом, может вдруг появится время или будем на автобусике опен-тура мимо проезжать , глянем одним глазком.
Благодарю еще раз.
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.11.2009, 21:31
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
Не сегодня , диснейленд - это же самое главное! Мы же с дочкой 8лет! Принцессы, мир диснея- это как раз для нас. Про музей родена посмотрю подробнее, но нам лучше музей кукол, наверное.
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.11.2009, 10:15
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Предлагаю мой вариант корректировки:
1 день - Эйфелева башня, прогулка на кораблике от нее, Марсовы поля, Дом Инвалидов, мост Александра 3, Елисейские поля, Триумфальная арка.
2 день - острова и Латинский квартал. я бы обошлась без башни Монпарнасс, или бы пошла туда поужинать, вид потрясающий.
3 день - кварталы Марэ и Бобург, после обеда Монмартр.
4 день - Дисней
5 день - Тюильри, Лувр, Пале-Рояль.
YULKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.11.2009, 19:33
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
Yulka, спасибо.
Подумала, возьму последний план за основу. Что хорошо, последний день относительно свободен, если не успеем что-то рассмотреть во второй день, можно вернуться. Как раз латинский квартал недалеко от лувра.
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.11.2009, 19:49     Последний раз редактировалось элис; 11.11.2009 в 20:54..
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
А ЕСЛИ ТАК ?
день 1. Идем на rue auber в офис опентура за картой париж а ля карт - проездной на 3 дня. Едем на автобусе опентура через лувр, мимо нотрдама, по набережной , через конкорд по елисейским полям к эйфелевой башне. Подьем на эйфелеву башню. Марсово поле. инвалиды. Осмотр снаружи. Подьехать до пл. согласия, осмотр пл и моста александра. Подьехать к триумфальной арке. Подьем на арку, прогулка по елисейским полям до упора (т.е. до позднего вечера).



Или слишком много выходов - входов из автобуса, пройти часть пути пешком?
Спасибо за помощь зараннее.
Кораблик и обед в план не вписались что-то. Надо думать.
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.11.2009, 20:07
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Зачем Элис вообще эти автобусы? Вы не почувствуете атмосферы города, если просто не погуляете пешком. Париж не такой уж большой чтоб делать столько посадок и выходов. Везде можно дойти, лишь иногда перемещаться на метро, когда уже ножки идти не хотят.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.11.2009, 20:28     Последний раз редактировалось элис; 11.11.2009 в 20:32..
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
У нас в городе метро нет, где есть - не пользуюсь. Очень не люблю этот вид транспорта. Долгие переходы- спуски - подьемы, в окошко нифига не видно. Согласна, что в первом дне нужно сократить переезды и добавить прогулки, но вообще отказываться от автобусов не буду. Ножки надо беречь, тогда больше увидишь. А если ребенок устанет - все, хана целому дню. Будет нытье и плохое настроение. А мы бы хотели "без напряга", в свое удовольствие, наслаждаясь прогулками, но и поберечь силы, где нужно.
P.S. От пл согласия до триумфальной арки по карте точно далековато - точно нужно подьехать. Просто я потому и прошу советов, трудно составлять маршрут только по карте, если в городе никогда не был. За советы буду благодарна.
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.11.2009, 20:36
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
От площади согласия до арки совсем недалеко пешком совсем неспеша ну минут 20 от силы
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.11.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
По поводу Монпорнас. Я бы все же сходила, вечером там красивый вид на весь город.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.11.2009, 20:00
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
Thumbs up

Один хороший человек посоветовал , вроде все складывается:
день 1. Идем на rue auber в офис опентура за картой париж а ля карт - проездной на 3 дня. Едем на автобусе опентура через лувр, мимо нотрдама, по набережной , через конкорд по елисейским полям к эйфелевой башне. Подьем на эйфелеву башню.
Прогулка на кораблике. Пикник на марсовом поле (уже будет тепло, апрель-май). инвалиды - осмотр снаружи. Подьехать до пл. согласия, осмотр пл и моста александра. Подьехать к триумфальной арке. Подьем на арку, прогулка по елисейским полям до упора (т.е. до позднего вечера).

Все, первый день маршрут готов.Всем большое спасибо и аплодисменты. Второй, наверное, будет посложнее.
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.11.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Париж сам по себе достопримечательность, а не только кучка известных мест.
Вы собираетесь по Елесейским полям на автобусе ехать?

Так проще никуда не ездить, купить слайды с видами Парижа и вообще ноги оставить на диване
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.11.2009, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеэлис пишет:
Долгие переходы- спуски - подьемы, в окошко нифига не видно.
В Париже совсем другое метро. Не глубоко под землей, переезды короткие и вообще атмосферное такое. Я парижское метро очень люблю.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.11.2009, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеJosiana пишет:
Не глубоко под землей,
Иной раз надо на лифте спускаться..)))))
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.11.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Ага, а где-то на Монмартре, если не ошибаюсь, сто крутых ступенек вниз без всякого лифта и экскалатора. Но это скорее исключение. С московским по количеству переходов, длины переездов и глубине спуска не сравнить. Я, в общем-то элис хотела сказать, что метро в Париже гораздо более "человечное", не надо сразу его отвергать, имея опыт, например, московского метро. Может даже понравится.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.11.2009, 19:09
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Так проще никуда не ездить, купить слайды с видами Парижа и вообще ноги оставить на диване
ой как я с вами согласна! Я уже об этом элис намекала.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.11.2009, 21:39     Последний раз редактировалось элис; 14.11.2009 в 21:58..
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
Спасибо за неравнодушие Пешеходные дни идут дальше, по-прежнему прошу советов и критики.
день 2. прогулка по островам сите и сен-луи. Осмотр сен-шапель, нотрдам с подьемом,консьержи, набережная орлеанс, цветочный рынок и сквер вер-галан, мороженое бертильон. Перейти в латинский квартал, обед где-нибудь в ресторанчике.
площадь сен-сюльпис. Люксембургский сад (отдых), люксембургский дворец, фонтан медичи. Далее сделать круг вокруг района на автобусике, слушая аудиогид. Прогулка по латинскому кварталу. Не прпустить:бульвар сен-мишель, сорбонна, пантеон, сент-этьен-дю мон (с осмотром внутри),площадь мобер, сен-северен и сен-жюльен-ле -повр. вечером, если будут силы, подьем на монпарнас.
Стоит ли планировать на этот день еще и сен-жермен? Ничего ли мы не пропустили в списке must to see ?
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.11.2009, 21:55     Последний раз редактировалось элис; 14.11.2009 в 22:02..
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
Не сегодня, приоритетов особо нет. Просто хочется гулять, наслаждаться моментом, получать удовольствие. Будет обидно, если потом окажется, что были рядом , а какую-то интересность за углом не увидели. Ребенок экскурсии любит, достопримечательности в нете вместе смотрим. Шоппинг не интересует, на сувениры поглазеем, конечно. Любим природу, почти каждые выходные ездим на реку или в сосновый лес, или на озера. Рыбалка, пикник, велик, с собакой побегать, ну вы понимаете.
p.s. на двухэтажном автобусе сроду не ездили, очень хочется.
Да, еще обязательно хочется попробовать улитки, устрицы, лягушачьи лапки , французские шампанское и вино.
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.11.2009, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеэлис пишет:
Спасибо за неравнодушие Пешеходные дни идут дальше, по-прежнему прошу советов и критики.
день 2. прогулка по островам сите и сен-луи. Осмотр сен-шапель, нотрдам с подьемом,консьержи, набережная орлеанс, цветочный рынок и сквер вер-галан, мороженое бертильон. Перейти в латинский квартал, обед где-нибудь в ресторанчике.
площадь сен-сюльпис. Люксембургский сад (отдых), люксембургский дворец, фонтан медичи. Далее сделать круг вокруг района на автобусике, слушая аудиогид. Прогулка по латинскому кварталу. Не прпустить:бульвар сен-мишель, сорбонна, пантеон, сент-этьен-дю мон (с осмотром внутри),площадь мобер, сен-северен и сен-жюльен-ле -повр. вечером, если будут силы, подьем на монпарнас.
Стоит ли планировать на этот день еще и сен-жермен? Ничего ли мы не пропустили в списке must to see ?

элис, у нас только на Нотр-Дам с подъемом ушло примерно 2,5 часа - минут сорок, наверное, отстояли в очереди на башни. Правда, это было в начале июля, туристический сезон в разгаре.
Мне кажется, программа у вас получилась очень плотная, вряд ли стоит что-то добавлять...
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.11.2009, 00:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2009
Сообщения: 8
мне кажется, что планов у вас громадье))) я тоже поначалу составила такой же список, но простояв час сорок в очереди на Эйфелеву башню, полтора часа в музей Дорсе и сорок минут в музей Родена, поняла, что все остальные дни я хочу просто бродить по улицам и сидеть в кафе)))
Цапля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.11.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Цапля . Элис списочек надо урезать. Неужели вы думаете что увидите весь Париж за 5 дней, ну похорошему я без сарказма. Я бы ваш второй день разделила на два и дала себе возможность просто гулять, дышать "столицей человеческих страстей".
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.11.2009, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Ну а если встать пораньше, ноги в руки и понеслась.. Главное не забывать все фотографировать по пути.. Иначе при таком темпе никаких воспоминаний не останется..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.11.2009, 20:08
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
Друзья, урезаю.
Утром пешком пораньше идем к нотр-дам, осмотр с подьемом. Далее от нотрдама переходим в латинский квартал. Проходим по набережной махонький кусочек, сворачиваем на бульвар сен-мишель. Там фонтан сен-мишель не пропустить. Далее гуляем по улице гушет ( не знаю, как по русски читается, там еще рядом улица кота -рыболова). Далее гуляем по коротенькой улице сен-северин (на ней еще 2 собора). Отдых в люксембургском саду. После отдыха глянуть снаружи сорбонну, Пантеон и внутри церковь сен-этьен-дю-монт . Все. Далее брожение по кварталу . Если занесет на сен-жермен- пройдемся.
Если есть предложения урезать - советуйте, пожалуста, что именно.
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.11.2009, 20:20
Дебютант
 
Аватара для элис
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: украина, провинция
Сообщения: 15
Весь Париж за 5 дней увидеть цели, конечно же, нет. Просто хочется увидеть хоть одним глазком (поверхностно) те районы, которые намечены в плане. Обьять необьятное и познавать все цели нет. Но основные топ-5 достопримечательностей хотелось бы не пропустить. С ребенком уже про них почитали - заинтересовались. Еще фильмы о них же сейчас скачиваем - смотрим, очень познавательно и интересно и ребенку и мне.
Гулять без цели ну 3 часа максимум можем - но никак не целый день. Между пунктами и будем гулять - не спеша, получая удовольствие, глазея по сторонам. Гулять, по-моему, нужно тоже по правильным улицам - а не куда глаза глядят - хотя, если захочется свернуть в пкреулочек, к примеру, обязательно свернем.
Просто опыта чисто экскурсионного у нас мало - только киев да прага. Тоже составляли маршруты, планировали дни - все отлично проходило, без неувязочек.
элис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.11.2009, 04:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2009
Сообщения: 8
Как это гулять по правильным улицам?))) Я тоже поначалу пыталась гулять по "правильным"улицам строго по карте, но как оказалось, неправильные улицы бывают гораздо интереснее "правильных"))) Посетите Эйфелеву башню для самоуспокоения (хотя я до сих пор не поняла зачем стояла почти два часа в очереди), Нотр Дам, Лувр, Люксембургский сад, а со всем остальным на месте разберетесь. Не устраивайте себе калейдоскоп впечатлений! поверьте, это не отдых и впечатлений от Парижа будет по минимуму. Вам нужно прежде всего расслабиться и как-бы пустить все прогулки на самотек. Просто отдыхать, а не бегать за достопримечательностями. Иногда, гуляя по "неправильным" улочкам, я находила такие удивительные места, которые говорили о Париже больше, чем все остальное. В след понедельник я снова буду в Париже))) Люблю этот город)
Цапля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите составить письмо kopylovak Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.07.2010 18:15
Помогите составить маршрут melissa_13 Вопросы и ответы туристов 1 11.06.2008 08:53
Dispense d'épreuve: помогите составить lilt Учеба во Франции 27 09.02.2008 15:26
Помогите составить доверенность для банка Siberienne Цены, покупки, банки, налоги 2 02.05.2007 15:15
Помогите составить письмо-соболезнование Tatya Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 22.04.2007 01:28


Часовой пояс GMT +2, время: 08:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX