Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.02.2006, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Откуда: Москва - Венеция
Сообщения: 15
А не подскажите ли вы рецепт знаменитого лукового супа? Уж очень нам по душе пришелся.
свящ. Алексий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.02.2006, 19:18     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:42..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ЛУКОВЫЙ СУП

свящ. Алексий пишет:
А не подскажите ли вы рецепт знаменитого лукового супа? Уж очень нам по душе пришелся.
250 г лука, 50 г сливочного, масла, 25 г муки, 2 литра бульона, 200 г тертого сыра.
Припустить в масле нарезанный лук; как только он зарумянится, посыпать его мукой и продолжать обжаривать до золотистого цвета. Залить бульоном и варить около 20 минут. Перелить суп в супник (при желании, можно его протереть через сито), на поверхность положить поджаренные в духовке гренки, посыпанные сверху тертым сыром и запеченные в горячей духовке до золотистого цвета.
https://www.infrance.su/cuisine/book...oupes.html#luk


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.02.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Ren пишет:
Соупе а ла томате. ПРОЩЕ НЕКУДА.
Рен, обязательно воспользуюсь рецептом: ваши рецепты простые и очень вкусные.
Отпечатала себе рецептик, он у меня получил название "Суп от Rен". Как марка.
:-))
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.02.2006, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Откуда: Москва - Венеция
Сообщения: 15
MARGOO пишет:
Луковый суп
250 г лука, 50 г сливочного, масла, 25 г муки, 2 литра бульона, 200 г тертого сыра.
Припустить в масле нарезанный лук; как только он зарумянится, посыпать его мукой и продолжать обжаривать до золотистого цвета. Залить бульоном и варить около 20 минут. Перелить суп в супник (при желании, можно его протереть через сито), на поверхность положить поджаренные в духовке гренки, посыпанные сверху тертым сыром и запеченные в горячей духовке до золотистого цвета.
https://www.infrance.su/cuisine/book...oupes.html#luk
И еще
https://www.infrance.su/forum/showth...B%E9+%F1%F3%EF
https://www.infrance.su/forum/showth...B%E9+%F1%F3%EF
Cпасибо.
Как только опробуем на гостях, обязательно отпишем, какой результат получили.
свящ. Алексий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.02.2006, 12:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.104
Девочки (ну, и мальчики, если вдруг заглянут), а у меня вопрос. Я протёртые супчики, которые то ли суп, то ли пюре (недавно попробовала магазинный с кукурузой и жёлтым перцем, мням, хоть и не домашний) обожаю до потери сознания, хотя со многими варёными/тушёными овощами отношения не сложились с детства.

Очень хочется дома такое творить, только механизма нет. Вот я и думаю, что лучше выбрать - то ли мискер с этакой чашкой, который закрываешь, и там всё мелется (это оно и есть блендер?), то ли миксер с крутящимися лезвиями в основании, который в любую кастрюльку можно применить (ну, как обычный миксер, которым сливки взбивают).

Подсмотрела случайно у знакомых, что супчик именно вот таким вторым протирали. Мне тоже кажется, что такой удобнее - куда хочешь его, никакой возни с дополнительными переливаниями, да и места меньше занимает (для меня это важно). А вот в смысле результата, разница есть? Если отбросить соображения о размере и мытье "лишней" посуды, какой бы вы миксер для супов-пюре посоветовали?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.02.2006, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Супы - дело деликатное, но готовятся быстро. Пакеты с ранообразными супами покупать западло, но и самому можно быстро приготовить себе че-нить по вкусу. Для легкого куриного супчика хорошо идут цыплячьи крылышки или голени, куда добавляется пара картофелин, яичная лапша и зелень (прямо в тарелки). Люблю легкий суп, когда на свинном сале жарятся в кастрюле лук и морковь, добавляются грибы, затем немного крупы (рис, гречка, овсянка и т.д.) Когда все это готово, то можно отварить там же с десяток равиоли-пельменей... На копченостях готовится практически люблй суп, но очень хорош гороховый или фасолевый. Овощные супы хороши всегда, но лучше всего готовить их на свинных ребрышках... :-) Экспериментируйте!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.02.2006, 15:59
Дебютант
 
Аватара для honey_bunny
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  honey_bunny с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
Вот я и думаю, что лучше выбрать - то ли мискер с этакой чашкой, который закрываешь, и там всё мелется (это оно и есть блендер?), то ли миксер с крутящимися лезвиями в основании, который в любую кастрюльку можно применить (ну, как обычный миксер, которым сливки взбивают).
У меня блендер с двумя этими приспособлениями, но первое - с маленькой чашкой, может поэтому и не очень удобно, а вот второй механизм намного удобнее и лучше измельчает-перемешивает. Я покуплала блендер для готовки разных пюре для малыша, а сейчас использую как раз для супов-пюре. Первым устройством почти не пользуюсь.
honey_bunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.02.2006, 20:06     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:39..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
СУП С ГРИБАМИ И КРУПАМИ

Люблю легкий суп, когда на свинном сале жарятся в кастрюле лук и морковь, добавляются грибы, затем немного крупы (рис, гречка, овсянка и т.д.) Когда все это готово, то можно отварить там же с десяток равиоли-пельменей...

Класс рецепт, но что-то сомневаюсь что это из легких рецептов..


Рецепт включён в
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.02.2006, 20:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.104
LLLora пишет:
Класс рецепт, но что-то сомневаюсь что это из легких рецептов..
Это, наверное, в том смысле, что делать его легко
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.02.2006, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
LLLora пишет:
Люблю легкий суп, когда на свинном сале жарятся в кастрюле лук и морковь, добавляются грибы, затем немного крупы (рис, гречка, овсянка и т.д.) Когда все это готово, то можно отварить там же с десяток равиоли-пельменей...

Класс рецепт, но что-то сомневаюсь что это из легких рецептов..
И это легкий супчик?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.02.2006, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Вернитесь в начало топика и посмотрите, что речь идет о супах для ленивых поваров... А легкий или тяжелый - понятие относительное: мы с сыном имеем рост около 195 см и вес около 90-95 кг... Что хохлу в кайф, немцу (французу) - смерть... :-) А протертые овощные супы - для ваших пожилых французских родственников, радуйте их "легкой пищей"!... :-D
Помню, в штатах клюнул во французских ресторанах пару раз на черепаховый суп и был жутко разочарован... Сладковато и противно... имхо
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.02.2006, 13:22     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:10..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
КУРИНЫЙ СУП

Отвариваю куриное мясо (в основном это куриные ножки).
Затем вытаскиваю мясо и добавляю в бульон мелко нарезанный картофель, затем кладу рис.
В это же время пассирую лук и морковь, затем добавляю в бульон.
Нарезаю мелко куриное отварное куриное мясо, добавляю в суп.
Все, суп готов! Я еще добавляю много зелени: укроп и петрушка, иногда кинзу, но ее не все любят.
Суп получается легкий и очень сытный. В тарелку можно добавить сметану или майонез.


Рецепт включён в
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.02.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Сегодня на обед приготовила гороховый суп. Мой французский супруг его заченил! Очень скусно получилось. Готовила по класическому рецепту, что удобно местный горох не надо на ночь замачивать.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.02.2006, 13:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.104
Чувствую, скоро распечатывать эту тему буду

honey_bunny, спасибо большое за совет.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.02.2006, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Taksik пишет:
Отвариваю куриное мясо (в основном это куриные ножки).
Затем вытаскиваю мясо и добавляю в бульон мелко нарезанный картофель, затем кладу рис.
В это же время пассирую лук и морковь, затем добавляю в бульон.
Нарезаю мелко куриное отварное куриное мясо, добавляю в суп.
Все, суп готов! Я еще добавляю много зелени: укроп и петрушка, иногда кинзу, но ее не все любят.
Суп получается легкий и очень сытный. В тарелку можно добавить сметану или майонез.
Это банально, но и хорошо, как и все старые добрые рецепты... :-)
А мой - попробуйте на своих мужиках, будут довольны... :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.02.2006, 19:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ElenaBV, из сухого гороха?
Как же я люблю гороховый супчик на копченостях! Но как-то спросила мужа, любит ли он такой суп, он только сморщился. Придется ждать, когда он уедет в командировку.
Девочки, а как вы варите гороховый суп?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.02.2006, 20:31     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:52..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
СУП-РИТАТУЙ

Отварить мелко нарезанный картофель, в это же время пассировать лук и морковь, добавить к картошке, добавить мелко нарезанные яйца, штук 7-8 и добавить стакан сливок (воды не должно быть много!). Посыпать зеленью, я беру традиционные укроп и петрушку, но можно по вкусу и другую.

Я пробовала - очень вкусно!


Рецепт включён в
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.02.2006, 20:36     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:36..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
ГОРОХОВЫЙ СУП

А рецепт обычный, лук, морковь, кортофель обжарить, до этого обжарить немного лардон=бекон в бульон и всё готовые овощи туда же. 40 минут и готово. Местный горох не надо замачивать!


Рецепт включён в
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.02.2006, 22:54     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:37..
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
СУП ИЗ КРАСНОЙ ФАСОЛИ

А вот еще "ленивый", но ужасно вкусный супчик - Лук и морковку спассеровать, картошку порезать соломкой, залить водой, немножко поварить, потом добавить красную фасоль"haricots rouges" из банки (только промыть вначале) и еще немножко поварить. Можно посыпать зеленью.


Рецепт включён в
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.02.2006, 04:35     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
ЩАВЕЛЕВЫЙ СУП

Все дело в климате, все дело в климате! В холодную промозглую погоду лучше хорошего супа ничего не придумать! Еще хороший и действительно легкий суп - из щавеля. Можно и на подсолнечном масле готовить, но я люблю все-таки на сале. Листья щавеля режутся крупно и добавляются в лук и морковь, которые румянятся на сале. Потом заливаете водой, режете пару средних картофелин и отдельно отвариваете несколько куриных яиц. В тарелки добавляется сметана, а яйца режутся пополам и аппетитно плавают в супе. Моя бабушка добавляла к щавелю еще и молодые листики крапивы (говорила, что очень это вкусно и полезно!)


Рецепт включён в
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.02.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Bond, щавелевый суп - это нямка! Согласна! А мой сын прожил 15 лет в довольно сыром и промозглом климате - в Эстонии и тоже почему-то супы не очень!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.02.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
janvier пишет:
Это точно, главное в гороховом супе - шкварки.
Мы сегодня доели то , что осталось, так мой супчик даже сегодня вкуснее чем вчера! во как...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.02.2006, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Taksik пишет:
Bond, щавелевый суп - это нямка! Согласна! А мой сын прожил 15 лет в довольно сыром и промозглом климате - в Эстонии и тоже почему-то супы не очень!
Скажу честно: моя бабушка у которой была прорва внучек, а внук - хулиган, всего один..., учила меня всему :-) Она всегда старалась держать меня на коротком поводке... Может просто любила меня больше, поскольку был я похож характером на ее погибшего в 1942 году мужа, морского пехотинца, а может просто... В итоге, все сестры признают, что я готовлю много лучше... Хороший повар никогда не спрашивает чего и скока... Я просто знаю, например, каким должно быть тесто, как поперчить и как посолить...:-D
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.02.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Уважаю! Не так много мужчин в нашей жизни, которые вкусно готовят! Придется в гости напроситься! Покушать я люблю!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.02.2006, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Taksik пишет:
Я вообще люблю куриный суп, тоже очень легкий в приготовлении.

Отвариваю куриное мясо (в основном это куриные ножки).
А вы куринные ножки с кожей отвариваете или без??
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.02.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MariaM, вообще-то обычно я отвариваю целиком большую куриную ногу, кажется она называется окорочок, вместе с кожицей. Но потом, при разделке мяса, я кожицу отделяю и выбрасываю. Чуть-чуть перепадает собачке!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.02.2006, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Вы эту ногу, наверное, у мясника покупаете? А то в супермаркетах я таких ног не видела
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.02.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MariaM, cкажу вам по секрету, во Франции я недавно и суп этот готовила здесь, наверное, раза 2-3. А вот у себя в Таллинне - очень часто, он легок в приготовлении, сытный, легко усваивается и, что немаловажно, его можно подогревать, при этом он не теряет своих качеств и вкуса. (Просто есть вещи, которые я не люблю в подогреваемом виде!) А эти ножки я покупала в Карфуре, качество неплохое, но не лучшее. Для супа, вообщем, подходит!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.02.2006, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Taksik, спасибо, буду искать куринные ноги
А у вас рис не размякает, если есть суп на второй день? Я обычно рис отдельно отвариваю.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.02.2006, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Очень люблю суп-харчо!!! Если кому интересно могу написать рецепт.
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыбные супы Viki Секреты хорошей кухни 44 19.12.2020 14:34
Печенье, йогурты и фруктовое пюре от нового бренда rufina Цены, покупки, банки, налоги 5 23.11.2010 00:11
Холодные летние супы Vishenka Секреты хорошей кухни 49 16.05.2008 14:49


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX