Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.08.2019, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Что конкретно будет бесплатно ? Коронка, мост, или коронка на имплант ?

Droopy
, я вот что нашла https://www.complement-air.com/soins...anger-en-2020/
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 27.08.2019, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня эта система записи с ожиданием черт знает сколько, удивляет. Я уже напрямую говорила - ну ёлки, я же деньги вам плачу ! А они мне - ну, зубной техник пока сдеееелает, потом примерочка, потом еще подправит...Одну коронку примеряли 4 раза !!! Зубной техник сделал ее в первый раз...наоборот. За такие огромные деньги дантисты должны пациентам ноги мыть и эту воду пить.

Я заказала у своей каппу на ночь, чтобы зубы плотно не смыкать во сне. Неделю !!! по слепку делают каппу. Там работы всего-ничего. И всё так. Неделю.
Droopy, а как по-французски называется? Она возмещается secu? Моя уже такая старенькая, надо бы сменить.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 27.08.2019, 20:51     Последний раз редактировалось Droopy; 27.08.2019 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Silky, вот про неё
Она возмещается страховками. Моя дантистка сказала, что мне всё возместят. Ничего сверху не просит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 27.08.2019, 20:55     Последний раз редактировалось Droopy; 27.08.2019 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Droupy, а зачем виниры ставить на все зубы, что бы улыбка была голливудская максимум потребуется 16 ?
Я бы поставила 10 вверху, 10 внизу. Итого, 20. По французским меркам 12 штук Евро - всё равно очень кучеряво. Если я могу сделать то же самое за 6 тысяч, то я поеду туда, где это делают, с удовольствием.

Кстати, у меня предложение к дорогим форумчанам. Давайте делиться паролями и явками, адресами проверенных дантистов на родине. ФИО, адрес и цены. А также, кто и какой услугой остался доволен. Это поможет сэкономить и нервы, и деньги.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 27.08.2019, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Droopy, спасибо!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 27.08.2019, 21:06
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:

Droopy
, я вот что нашла https://www.complement-air.com/soins...anger-en-2020/
Silky, как я понял с 1 го января коронки на коренные зубы и мосты рамбурсировать будут только из металокерамики и то до определенного потолка. Ну и импланты тоже за свой счет, как и раньше.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 27.08.2019, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ничего себе. А что ещё входит в себестоимость коронки?


Смысл не в стоимости диска , а в том как техник в лаборатории смоделирует коронку на компьютере , затем cad cam фрезер ее выточит из диска , потом они красятся под цвет ваших зубов . И проверяются на наличие трещин и дефектов , а так же как сидят на модели .
Так , что кроме стоимости диска , основная цена - это умение техника .
Так же как и с имплантатами основная цена - это умение хирурга , а не стоимость имплантата . Как у бухгалтера основная цена - это не стоимость калькулятора и бумаги с ручкой .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 27.08.2019, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Тот, что ставили на передние зубы,который ставили в 2000-м году, очень незначительно ( у меня больше половины зуба нарощено). Те, что ставили на клиновидные дефекты во Франции, потемнели за...полгода. Я просила отшлифовать нормально, дантист шлифовала, но они все равно шершавые. Господи, что за руки ???


Шершавые - материал такой , почитайте о разнице в макронаполненных композитах и микро или нанонаполненных . Материал не ахти . Его как не полируй - он шершавый . Скорее всего дело в этом .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 27.08.2019, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Шершавые - материал такой , почитайте о разнице в макронаполненных композитах и микро или нанонаполненных . Материал не ахти . Его как не полируй - он шершавый . Скорее всего дело в этом .
Значит, материалы у них Г...
У меня на части зубов стоит Herculite, которому уже 20 лет скоро. Ставили в России. Неужели не делают сейчас таких материалов, или французы опять всё китайское г скупают ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 27.08.2019, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под "санация полости рта перед имплантацией"? Насколько она серьезная?

Буду ставить имплантат на передний верхний зуб.
Также имеется задний сколотый зуб, на который надо ставить коронку.
Плюс, зубы мудрости еще стоят, состояние их не ахти. Говорят, удалять надо.
И вот, всё это надо удалить/ поставить/ почистить перед имплантацией?

Спасибо!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 27.08.2019, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Droopy, если много композита, то винир не поставят, только коронку. А, если и поставят, то он держаться будет не долго.


Красота красотой, но как виниры на практике, какая статистика, сколько держатся без проблем?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 27.08.2019, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под "санация полости рта перед имплантацией"? Насколько она серьезная?

Буду ставить имплантат на передний верхний зуб.
Также имеется задний сколотый зуб, на который надо ставить коронку.
Плюс, зубы мудрости еще стоят, состояние их не ахти. Говорят, удалять надо.
И вот, всё это надо удалить/ поставить/ почистить перед имплантацией?

Спасибо!


Желательна чистка от камней и устранить острые или хронические воспалительные процессы ( пульпиты и периодонтиты ) , пародонтиты .
Просто скол эстетический не мешает .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 28.08.2019, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Желательна чистка от камней и устранить острые или хронические воспалительные процессы ( пульпиты и периодонтиты ) , пародонтиты .
.
А лечат ли это во Франции?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 28.08.2019, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Droopy, если много композита, то винир не поставят, только коронку. А, если и поставят, то он держаться будет не долго.


Красота красотой, но как виниры на практике, какая статистика, сколько держатся без проблем?
Во Франции не знаю, в России в среднем 15 лет, часто это минимум, я имею в виду керамические виниры, которые ставят с обработкой. Но могут спокойно и дольше. Плюс гарантия выдается от 2 до 5 лет. То есть, если за это время что-то отвалится, врач переделает бесплатно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 28.08.2019, 12:07
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По сравнению с французскими ценами - это подарок. Здесь за 6 тысяч поставят...10 виниров. А судя по сообщению, девушка поставил на ВСЕ зубы виниры за 6 тысяч евро. Допустим, зубов осталось 28, мудрости удалили, по цене 600 евро за винир, получаем 16 800 против 6 000 в Украине. За такой разницей можно на Луну слетать.
Да за все 6 т и весь рот.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 28.08.2019, 12:20     Последний раз редактировалось tanya07; 28.08.2019 в 12:25..
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Таня, слава богу что мне пилить больше не надо. Проще с парашютом прыгнуть чем эти зубы пилить. Вот интересно сколько будет стоить на Украине имплант вместе с временным и окончательным зубом.
Вот почему я в Украине сделала. Я знала что хочу все вырвать и вкрутить импланты, а это 12. Конечно для меня было очень много внимания и в позднеее время тоже. Ну кто бы тут во Франции сразу вырвал верхние зубы и повкручивал импланты7 Кто через два дня вырвал бы нижние и т д. Я осталась очень довольна.
Если бы я делала во Франции, так это я бы работала пол года без зубов. Не для меня это невозможно
Отчитываюсь.
Зубы вырвали все и сразу.
На верхней челюсти вкрутили 6 имплантов и я в кресле засыпала. Ничего не было больно. Плюс сделали синус лифтинг, отслоение мембраны. На все это заняло около часа.
Через 2 дня вкручивали на нижней челюсти, тоже 6 имплантов и я еле еле дождалась. По времени заняло чуть больше часа. Было очень больно мне. Я и рыдала и пищала и кричала, это был ужас. Когда зашивали, то уже и памперс нужен был.
Плюс мне делали 2 " расщеплення " это когда пиляют кость чтобы ее раздвинуть.
Делала в Украине .
Один имплант 3.200гр
Синус лифтинг 2.000гр
Расщеплення 2 по 1.000гр.
Вырвать зубы каждый по 90 гр.
Временные коронки за все 3.000 гр
После 6 месяцев оденут формирователь десны и только после, постоянные коронки.
На передние керамику, за 1 коронку около 1.500гр
На задние металлокерамику, за 1 коронку 900гр
Билет в Украину 200 евро
Это вам цены за 16 год.
Можно просто умножить на 2 и вуаля..
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 28.08.2019, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tanya07, а сколько вы за всё заплатили в евро?

6 тысяч, это ваша подруга заплатила, как я поняла, а вы?
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.08.2019, 12:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня эта система записи с ожиданием черт знает сколько, удивляет. Я уже напрямую говорила - ну ёлки, я же деньги вам плачу ! А они мне - ну, зубной техник пока сдеееелает, потом примерочка, потом еще подправит...Одну коронку примеряли 4 раза !!! Зубной техник сделал ее в первый раз...наоборот. За такие огромные деньги дантисты должны пациентам ноги мыть и эту воду пить.

Я заказала у своей каппу на ночь, чтобы зубы плотно не смыкать во сне. Неделю !!! по слепку делают каппу. Там работы всего-ничего. И всё так. Неделю.

А так укольчик, нерв, пломба и пошла на работу, максимум это займёт 20 минут. Во Франции пол года, так за это время уже другие зубы с паразитами будут
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 28.08.2019, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Во Франции не знаю, в России в среднем 15 лет, часто это минимум, я имею в виду керамические виниры, которые ставят с обработкой.
Так давно это практикуется? Я думала, это новая мода. Я 15 лет назад о них не слышала.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 28.08.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Плюс сделали синус лифтинг, отслоение мембраны.
таня07, а что это и зачем это делали?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 28.08.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Лена, а сколько будет вместе с зубом ? Здесь у нас сканер 95 евро, а радио мютюель платит.
Вот, нашла devis на два рядом стоящих зуба, цитирую:
- pose 2 implants = 2300€
- 2 couronnes def. céramo-métallique = 1160€
- infrastructure coronaire sur 2 implants = 600€
Итого, если делать два зуба сразу, получается по 2030€ за каждый имплант.
Плюс сканер 130€, плюс снимок ?€
Я пока решилась сделать только один.
И если делать по одному, то установка самого импланта становится чуть дороже + 40€ за зуб.
Хочется так же верить, что стоимость infrastructure coronaire прямо-пропорциональна количеству имплантов , и что через год не придется делать новый сканер, если соберусь ставить второй имплант.
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 28.08.2019, 13:07
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
tanya07, а сколько вы за всё заплатили в евро?

6 тысяч, это ваша подруга заплатила, как я поняла, а вы?
51 т гривен, курс евро 30гр один евро.

Поправка с датами, так как мне даты были не нужны и он сам выборочно написал, ну некоторые совпадают. Импланты сразу вставлял после удаления.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 28.08.2019, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
tanya07, счет на французском, Вы его на возмещение в SECU & Mutuelle подавали?
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 28.08.2019, 13:33
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
tanya07, счет на французском, Вы его на возмещение в SECU & Mutuelle подавали?
Мне на трех языках выдали.
Вроде на возмещение не катит
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 28.08.2019, 13:36
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Это сумма на фото 51 т гривен, без постоянных коронок.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 28.08.2019, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tanya07, ça va :-). Надо подумать в будущем, куда податься.

Но я все выдёргивать и пилить не буду, я неспособна на это :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 28.08.2019, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Так давно это практикуется? Я думала, это новая мода. Я 15 лет назад о них не слышала.
Давно, их в США уже больше 20 лет ставят. В России сейчас каждый третий с винирами,культ красивой улыбки. То есть - красивые, белые зубы - это символ успешности. Как в Шатах. Во Франции ставят гораздо меньше виниров, дорого, да и не привыкли французы тратить деньги на эстетику. Я по работе сталкиваюсь с очень обеспеченными людьми, так с ухоженными зубами - единицы. А с их доходами они могут себе позволить переделать весь рот и золото с бриллиантами туда поставить, зрелише плачевное порой. Французвы вообще больше любят тратить деньги на одежду, гаджеты, отдых, а на себя в смысле внешнего вида - сложно. И это не всегда нехватка денег, просто им в голову не приходит, что у них откровенно страшные зубы.
А те, кто ставит коронки, много имплантов и виниры почти на все зубы, едут в Венгрию и иже с ними.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 28.08.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tanya07, можете ли Вы дать координаты своего стоматолога ? Думаю, желающих будет много. Довольны ли вы остались его работой ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 30.08.2019, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Droopy, я во Франции 20 лет живу, знаю, что для французов считается признаком успешности .
Виниры не ставят т.к. хотят жить со своими зубами , а не с искусственными и это правильно. Вы знаете много дантистов с винирами во Франции? Я - нет, хотя бывала у очень увлеченных эстетикой, но не своей, а клиента
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 30.08.2019, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
taniae, я имею в виду вообще эстетику, не только виниры. Просто презентабельный вид зубов - ровные, не потемневшие, без сколов и щелей, в хорошем состоянии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX