Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 11.04.2019, 09:33
Мэтр

Дата рег-ции: 27.08.2009
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вот поэтому вы и критикуете, теперь понятно. А у нас не было уровней таких, был максимальный уровень A2, на который я полностью отходила пешком туда/обратно все часы, как и на А1 до этого (транспорта нормального не было в том направлении).
За языковой экзамен на гражданство платила потом, как все.
Ой! Нет, я не критикую. Мне тоже придется платить за экзамен на гражданство, если я захочу его получать. За моих подруг в Лотарингии платила ассоциация за экзамен на гражданство. Только белая зависть (я на то время уезжала в Россию и работала 2 года там). Пока что я довольна моим преподавателем французского. Она то, как говорится, учитель от Бога с большой практикой работы с иностранцами. Хотя и француженка, но терпит мои капризы.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.04.2019, 13:30
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Экзамен от ОФИИ проходят бесплатно. А кто идет сам от себя, тот и платит.
Это наверное какой-то местный экзамен, т.к. за официальный нужно платить. Но бывает, обучающий центр сам проводит свой экзамен в рамках обучения...но этот сертификат имеет такую же силу, как если я вам его нарисую и выпишу и скажу, что вы у меня учились.
Для гражданства, нужен сертификат от аккредитованного центра, список есть на сайте, и центры постоянно меняются, каждый год. За этот экзамен ОФФИ не платит. Если вам оплатил, то вы первый человек, которого я знаю, кому кто-то оплатил этот экзамен.
А именно вам я отвечаю, что в префектуре я показывала диплом А2 , а на 10-летку диплом Б1 . У нас без диплома А1 или А2 не допускали на сдачу Дельф Б1
Это была ваша инициатива показывать в префектуру дипломы, я не показывала, и меня не спрашивали.
А на сдачу ДЕЛФ можно любому записаться, они просто с вас деньги тянули, сначала этот экзамен потом другой, или же видели, что уровень не дотягивает и говорили, таким скрытым образом, что рано идти, нужно сначала дотянуть до уровня А2.
Я хотела как-то записаться на ДЕЛФ в разные центры, никто не спрашивал у меня дипломы А2.
sirniki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.04.2019, 13:31
Мэтр

За моих подруг в Лотарингии платила ассоциация за экзамен на гражданство.
а что за ассоциация за них платила, они были беженцами? И в каком году это было? 10 лет назад за курсы от ОФФИ и стипендию платили.
 Ответ с цитатой 
Старое 11.04.2019, 16:16
Мэтр

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а что за ассоциация за них платила, они были беженцами? И в каком году это было? 10 лет назад за курсы от ОФФИ и стипендию платили.
Это было почти 3 года назад. там были и беженцы, и русские жены фр.мужей. Как называется ассоциация -точно не подскажу , это было в ЛОтарингии (Сант-Дие ) , а я уехала тогда . Я сдала только устный экзамен Б1 в универе с получением диплома. А они после меня сдавали экзамен для гражданства Дельф Б1 и платила ассоциация!
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.04.2019, 17:55
Бывалый

Дата рег-ции: 02.03.2015
Посмотреть сообщениеSeverus Snape пишет:
Как я поняла из форума - людям не очень нравятся курсы от OFII. Тоже сейчас смотрю, а то те курсы за 900 евро... Честно говоря, не очень то и хочется тратить деньги на это, легче самой. Надеюсь в Alliance хорошо преподают.
Я ходила на курсы и А1 и А2. Считаю что они дали мне многое для прогресса в языке. Если вы учите и хотите результат, то через не могу, результат будет. Тоже была каша, даже плакала и хотела бросить, но вставала и шла на занятия. Спасибо за настойчивость! Через 2 года после приезда нашла работу и достойно общаюсь на языке
Smolyanka2014-3 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.04.2019, 18:02
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 01.02.2015
sirniki, в Лотарингии могли и заплатить, здесь много своих местных законов. Я вот, например, только сегодня узнала, что у пятницу перед Пасхой все коммерсанты должны быть закрыты по местным правилам.
Я ходила на курсы в 93 и в Париже. Там официальные экзамены были платные в аккредитированых центрах.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.06.2019, 15:39
Новосёл

Дата рег-ции: 14.06.2019
Посмотреть сообщениеSmolyanka2014-3 пишет:
Я ходила на курсы и А1 и А2. Считаю что они дали мне многое для прогресса в языке. Если вы учите и хотите результат, то через не могу, результат будет. Тоже была каша, даже плакала и хотела бросить, но вставала и шла на занятия. Спасибо за настойчивость! Через 2 года после приезда нашла работу и достойно общаюсь на языке
Скажите, пожалуйста, учат ли на этих курсах произношению? У меня с этим просто беда. Пытаюсь что-то говорить, меня вообще не понимают
marina.paradas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.06.2019, 19:13
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 01.02.2015
marina.paradas, не учат. У них есть утверждённая программа. Фонетики там нет. Группы, в основном большие. Может быть, на А2 и будет что-то похожее. Или вам попадётся супер-школа с супер-учителями.
Порекомендую вам записаться в местную библиотеку. Это бесплатно. В моей было море книг по французской фонетике. Очень понравилась эта https://www.cdiscount.com/livres-bd/...EaAj_sEALw_wcB
Я не любитель самостоятельных занятий, но эта увлекла. Она с диском и упражнениями. Не сомневаюсь, что есть хорошие аналоги. Первое время, пока занималась по этой книге, говорила практически без акцента. Сейчас акцент появился, потому что следить за речью и её фильтровать по правилам не хватает времени.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.06.2019, 19:53
Мэтр

Посмотреть сообщениеPastik пишет:
marina.paradas, не учат. У них есть утверждённая программа. Фонетики там нет. Группы, в основном большие. Может быть, на А2 и будет что-то похожее. Или вам попадётся супер-школа с супер-учителями.
Порекомендую вам записаться в местную библиотеку. Это бесплатно. В моей было море книг по французской фонетике. Очень понравилась эта https://www.cdiscount.com/livres-bd/...EaAj_sEALw_wcB
Я не любитель самостоятельных занятий, но эта увлекла. Она с диском и упражнениями. Не сомневаюсь, что есть хорошие аналоги. Первое время, пока занималась по этой книге, говорила практически без акцента. Сейчас акцент появился, потому что следить за речью и её фильтровать по правилам не хватает времени.
Да, Хороший учебник автор Marie- Laure Chalaron encore "Sons et intonation"exercices de prononciation C.Martins , J.-J.Mabilat . Encore " Phonetiquew en dialogues" bruno Martinie etc. Такие учебники у нас на курсах , нас учат именно произношению, наш учитель занимается с нами по таким учебникам как фонетист . Группа сильная, уровень высокий грамматики в том числе, а произношение всегда "страдает" у иностранцев и наша учительница с большим стажем работы с иностранцами это понимает.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.06.2019, 20:39     Последний раз редактировалось sirniki; 14.06.2019 в 20:43..
Мэтр

Посмотреть сообщениеmarina.paradas пишет:
Скажите, пожалуйста, учат ли на этих курсах произношению?
у нас было ну совсем чуть чуть, больше чтобы было вас понятно, а для более дучшего изучения произношения, они не подъодят. Наберите в ютюбе "Евгений Кипнис" у него много фонотечиеских уроков, и начинайте делать с 1 урока., я не нашла лучшего учителя по произношению.
 Ответ с цитатой 
Старое 15.06.2019, 20:00
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 22.08.2012
...
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.06.2019, 17:50
Дебютант

Дата рег-ции: 19.08.2018
Всеми привет!Может кто-нибудь подскажет,я собираюсь поехать на восток Франции,как au pair,но семья к сожалению никак не может найти языковые курсы,может быть кто-нибудь знает языковые курсы в Кольмаре,Мюлузе,Страсбурге,в любых окрестностях в этом направлении?Или такой вопрос,я как au pair могу учится при OFII?Буду благодарна за инфу!
KseniiaLV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2019, 21:33
Новосёл

Спасибо большое! Обязательно посмотрю эту книгу.
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2019, 21:35
Новосёл

Да, Хороший учебник автор Marie- Laure Chalaron encore "Sons et intonation"exercices de prononciation C.Martins , J.-J.Mabilat . Encore " Phonetiquew en dialogues" bruno Martinie etc. Такие учебники у нас на курсах , нас учат именно произношению, наш учитель занимается с нами по таким учебникам как фонетист . Группа сильная, уровень высокий грамматики в том числе, а произношение всегда "страдает" у иностранцев и наша учительница с большим стажем работы с иностранцами это понимает.
Спасибо огромное! Как же Вам повезло с учителем!
 Ответ с цитатой 
Старое 21.06.2019, 13:43
Мэтр

Посмотреть сообщениеmarina.paradas пишет:
Спасибо огромное! Как же Вам повезло с учителем!
Да,нам повезло с нашим опытным учителем. Сегодня вообще одна занималась. Эдит спрашивала. что я еще не понимаю и занимались пассивным залогом. Она спросила, хочу ли на следующий год пойти в группу с высшим уровнем Б2-С и я ,конечно. согласилась -сколько можно сидеть на Б1 .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.06.2019, 13:45
Мэтр

Местные библиотеки не бесплатны!!! Карточка стоит 20 евро за год.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.08.2019, 02:42
Новосёл

Дата рег-ции: 29.08.2016
NatalieM, привет,я Елена,можешь скинуть мне адрес ,мейл,Скайп ,препода французского и скинуть стоимость.мерси.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.09.2019, 10:46
Новосёл

Дата рег-ции: 11.09.2019
Хочу поделиться своим опытом. В мае, когда я проходила собеседование в OFII мне предложили записаться на курсы уровня А2 и В1. Я зарегистрировалась на А2 и с 9 сентября начались занятия.
В нашей группе 15 человек, но практически все настроены серьезно и никто не шумит, все друг другу помогают. У нас 2 преподавателя, с одним немного проще, однако все равно объясняют и немного грамматики, но в основном это говорение, аудирование и чтение. Другой преподаватель уделяет большое внимание фонетики.
Занятия у нас проходят 4 раза в неделю с 8:30 до 16:30 с часовым перерывом на обед. Дают большое количество материала и приходится сложновато, но это именно то место, где можно разговориться.
Мне курсы нравятся и я посещаю их с удовольствием.
Не знаю как проходят курсы на уровень А1, но А2 мне нравятся
OlgaCote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки

Метки
ofii