Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2013, 14:38
Бывалый
 
Аватара для Natallisa
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 151
Планирую создать детскую группу по спортивным бальным танцам в Ницце

Всем добрый день!
Я планирую создать детскую группу по спортивным бальным танцам для мальчиков и девочек в Ницце.Есть огромное желание развивать детей в этом направлении.А так же есть возможность создать вторым уроком французский язык.Пока нахожусь в поисках помещения.
В этой связи хотела бы задать вопрос.
В какие дни и часы это лучше организовать?
Ниццу и вообще Францию только открываю для себя.
Буду благодарна Вашим комментариям и советам.
Natallisa вне форумов  
  #2
Старое 04.05.2013, 06:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Natallisa, детей до какого возраста планируете набирать в группы?
Silky вне форумов  
  #3
Старое 04.05.2013, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Добрый день! ( Партнер не нужен?)Планируем переехать в Ниццу в июле(если все сложится с визами) я из Москвы.Сын 6 лет занимался бальными. Я руководила танцевальным центром.Пока не планирую ничего ( сначала нужно выехать), но возможно, мы пригодимся друг другу.
Если есть вопросы по организации бизнеса, учебного процесса- обращайтесь. Знаю изнутри. Большой опыт работы в этой сфере. С удовольствием помогу!
KokaNa вне форумов  
  #4
Старое 04.05.2013, 15:07
Бывалый
 
Аватара для Natallisa
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Natallisa, детей до какого возраста планируете набирать в группы?
Здравствуйте!
Для начала возможно создать одну группу скажем от 6 до 10 лет.В дальнейшем хотелось бы развить по уровням и возрастам.
От 5-7,от 8-10,12-14....
Natallisa вне форумов  
  #5
Старое 04.05.2013, 15:12
Бывалый
 
Аватара для Natallisa
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
Добрый день! ( Партнер не нужен?)Планируем переехать в Ниццу в июле(если все сложится с визами) я из Москвы.Сын 6 лет занимался бальными. Я руководила танцевальным центром.Пока не планирую ничего ( сначала нужно выехать), но возможно, мы пригодимся друг другу.
Если есть вопросы по организации бизнеса, учебного процесса- обращайтесь. Знаю изнутри. Большой опыт работы в этой сфере. С удовольствием помогу!
Добрый день!
Конечно,не откажусь от общения,помощи..Буду рада просто пообщаться на тему танцев и вообще...
Знаю,что в Ницце нет как таковых бальных танцев,а ведь это такой замечательный вид спорта и развитие для детей.
Natallisa вне форумов  
  #6
Старое 04.05.2013, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Исходя из своего опыта- набирали детей именно на бальные танцы. Сначала все было хорошо, пока танцевали соло, потом стали образовываться пары и необходимость индивидуалок. Многие готовы ( в России точно) ради ребенка выкладывать хорошие деньги, многие отсеялись. Это прекрасный вид спорта ( снаружи), но если Вы танцевали сами, то знаете, что там творится внутри. ( Я имею ввиду уже профессиональный уровень).Если бы сейчас мне предложили открыть школу, то я бы взяла курс не на профессиональные бальные танцы, а на массовый танцевальный спорт. Причем не только для детей, но и для взрослых. Я, к сожаление, не знаю уровень развития во Франции именно этого вида спорта, но думаю, здесь тоже нужно создавать клуб, оформлять его, платить взносы. Вы уже узнавали об этом? Французская Федерация танцевального спорта должна быть обязательно.
KokaNa вне форумов  
  #7
Старое 05.05.2013, 17:51
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
когда-то разузнавала. оказывается, во Франции профессиональные бальные танцы состоят сплошь из индивидуальных занятий, простому человеку не "стать". Не знаю, сейчас такое же и в России?? Я помню со своей молодсти (мне 30 лет), что еще недавно была возможность групповых тренировок для профессионалов, естественно с семинарами и индивидуалками в прикуску.
rozamunda вне форумов  
  #8
Старое 05.05.2013, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
В России все на индивидуальных! Цены от 70-100 евро 45 минут с пары. Иностранцы стоят 120-180 евро. Конечно есть группы, прогоны, но на них не выйдешь на хороший уровень. Все взаимосвязано- берешь много уроков, тренер похлопочет за тебя... В общем, все необъективно и продажно. Я не знаю, как во Франции обстоят дела, но думаю везде все одинаково с этим видом спорта. В Германии и Италии точно так же! Вы прямо именно бальные танцы хотите? Или просто танцевальную школу для деток? Что нужно для этого? Организацию оформлять? Ведь аренду надо оформлять на организацию?
KokaNa вне форумов  
  #9
Старое 05.05.2013, 18:14
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
мда, в принципе как и здесь. Только на индивидуалках всё построено.
rozamunda вне форумов  
  #10
Старое 06.05.2013, 10:42
Бывалый
 
Аватара для Natallisa
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 151
досуг для детей

Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
В России все на индивидуальных! Цены от 70-100 евро 45 минут с пары. Иностранцы стоят 120-180 евро. Конечно есть группы, прогоны, но на них не выйдешь на хороший уровень. Все взаимосвязано- берешь много уроков, тренер похлопочет за тебя... В общем, все необъективно и продажно. Я не знаю, как во Франции обстоят дела, но думаю везде все одинаково с этим видом спорта. В Германии и Италии точно так же! Вы прямо именно бальные танцы хотите? Или просто танцевальную школу для деток? Что нужно для этого? Организацию оформлять? Ведь аренду надо оформлять на организацию?
Добрый день!
Рада,что нашлись единомышленники в этой теме.Да,бальные танцы очень серьезный вид спорта,со всеми вытекающими последствиями.Но мне на данный момент, хотелось бы, для начала сложить детскую группу из которой в дальнейшем возможно и получаться крепкие танцевальные пары.Дети могут заниматься в двух группах,скажем группа для развития и группа спортивная.Все возможно!Только нужно.что бы появился интерес у родителей и детей к этому виду спорта.А так же возможно и для взрослых организовать танцы!!!Что касается организации,то у меня оформлена фирма в Латвии.
Natallisa вне форумов  
  #11
Старое 06.05.2013, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Добрый день!
Много ли танцевальных школ в Ницце? Вы к ним на занятия ( под видом мамочки) не ходили? Какой уровень? Я была на балете в Ницце. В принципе, уровень танцевания у них не плохой, но он отличается от русской школы хореографической. Русская техника более собранная, все четко. Хотя балет был модерновый. История балета как раз из Франции идет. У них должно быть все на высоте в этой области. Про танцевальные школы надо разузнать. Где они?- при средних школах, при дворцах творчества??? По большому счету, нужно несколько направлений предлагать родителям. Бальные очень красивые, но там нужен мальчик. Девочки есть очень способные, но они растут быстрее ребят. Родители их бы отдали на современные танцы. Хореографию обязательно нужно.Есть у Вас там единомышленники с танцевальным прошлым? А статус у Вас какой? Работать можете?
KokaNa вне форумов  
  #12
Старое 13.05.2013, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
Добрый день!
Много ли танцевальных школ в Ницце? Вы к ним на занятия ( под видом мамочки) не ходили? Какой уровень? Я была на балете в Ницце. В принципе, уровень танцевания у них не плохой, но он отличается от русской школы хореографической. Русская техника более собранная, все четко. Хотя балет был модерновый. История балета как раз из Франции идет. У них должно быть все на высоте в этой области.
KokaNa, история балета идет не из Франции.
Система обучения модерну и классике очень отличается.
Чтобы не офтопить, предлагаю, если заинтересует перейти в тему о балете
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=5663&page=12
Я завтра размещу там ссылки на появление и развитие балета
(танец является составляющей балета)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #13
Старое 13.05.2013, 08:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Большое спасибо, что перенаправили! Очень интересно посмотреть на Ваши ссылки! Я как раз именно говорила о балете, а не о танце вообще! Понятно, что танцуют с первобытных времен. Греки, итальянцы внесли огромный вклад, но всю систему записал именно француз. До этого все можно считать танцем.
KokaNa вне форумов  
  #14
Старое 05.06.2013, 11:25
Бывалый
 
Аватара для Natallisa
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеNatallisa пишет:
Всем добрый день!
Я планирую создать детскую группу по спортивным бальным танцам для мальчиков и девочек в Ницце.Есть огромное желание развивать детей в этом направлении.А так же есть возможность создать вторым уроком французский язык.Пока нахожусь в поисках помещения.
В этой связи хотела бы задать вопрос.
В какие дни и часы это лучше организовать?
Ниццу и вообще Францию только открываю для себя.
Буду благодарна Вашим комментариям и советам.
Дорогие мамы!
Детская группа начнет свою работу в конце июня.
В настоящее время хочу предложить Вам провести время с пользой и позитивом.
Уверена,что занятия в стиле Латино и немного Вальса,Танго не только поднимут настроение,но и дадуд заряд бодрости на целый день.
Занятия проходят в утренее и дневное время в Ницце.
Natallisa вне форумов  
  #15
Старое 26.06.2013, 14:03
Бывалый
 
Аватара для Natallisa
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 151
Всем добрый день!
Совсем скоро начинаются каникулы.Появится масса свободного времени.Можно провести это время с пользой!
Natallisa вне форумов  
  #16
Старое 05.07.2013, 11:18
Бывалый
 
Аватара для Natallisa
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 151
Уроки бального танца в Ницце.

Посмотреть сообщениеNatallisa пишет:
Всем добрый день!
Совсем скоро начинаются каникулы.Появится масса свободного времени.Можно провести это время с пользой!
Приглашаю на уроки танца!
Детская группа спортивный бальный танец.
Группа Латино Соло(Вальс,Танго,Румба,Ча-ча-ча,Самба,Джайв,Сальса).
Постановка Свадебного танца.
Постановка танца к какому либо празднику,событию.
Частные уроки.
Natallisa вне форумов  
  #17
Старое 30.08.2013, 11:18
Бывалый
 
Аватара для Natallisa
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 151
Приглашаю на уроки танца.
0786119938
Natallisa вне форумов  
  #18
Старое 24.09.2013, 19:23
Бывалый
 
Аватара для Natallisa
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 151
Группы уже начали свою работу!!!
Natallisa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессиональный педагог по спортивным бальным танцам - занятия в Ницце Natallisa Биржа труда 50 09.09.2016 11:07
Танец живота в Ницце - набор в группу tkorsika Что-Где-Когда 23 10.02.2015 21:23
Приглашаем создать группу занятий гиревым спортом и фитнессом monstric Биржа труда 2 15.04.2013 17:28
Ищу партнера по бальным танцам в Париже, умение танцевать не обязательно Mashalette Встречи-тусовки во Франции и России 0 08.11.2011 23:56
Кричалки, речёвки к спортивным соревнованиям =) morskaia Спортивный клуб 8 16.04.2009 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX