Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 09.09.2022, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
У меня несколько вопросов по хлебопечкам.
Существуют ли они без антипригарного покрытия? Наверное нет?
И если просто делать тесто, а печь в духовке, легко ли тесто достаётся, форма хлебопечки моется? Или удобнее все-таки мешать тесто в комбайнере?
В мажимикс кук эксперт мешать тесто можно. Но результат не всегда хорош. ( особенно старинные сорта пшеницы, не N 45, 55). И доставать это тесто - морока.
Вот думаю, что лучше, купить, или хлебопёку, или robot patissere.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 10.09.2022, 09:39
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
У меня несколько вопросов по хлебопечкам.
Существуют ли они без антипригарного покрытия? Наверное нет?
И если просто делать тесто, а печь в духовке, легко ли тесто достаётся, форма хлебопечки моется? Или удобнее все-таки мешать тесто в комбайнере?
В мажимикс кук эксперт мешать тесто можно. Но результат не всегда хорош. ( особенно старинные сорта пшеницы, не N 45, 55). И доставать это тесто - морока.
Вот думаю, что лучше, купить, или хлебопёку, или robot patissere.
Я не нашла без анти-пригарного. Мешается отлично. Доставать легко.
Про робот ничего не знаю - найдёте, попробуете, расскажите?. И заодно про поиски БЕЗ покрытия. Мне интересно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 10.09.2022, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
У меня стоит в упаковке новая хлебопечка,немецкого производства,один раз пекли хлеб.Она с керамическим покрытием.Если кому интересно пишите вышлю фото.
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 10.09.2022, 20:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеArbuzova пишет:
У меня стоит в упаковке новая хлебопечка,немецкого производства,один раз пекли хлеб.Она с керамическим покрытием.Если кому интересно пишите вышлю фото.
это «керамическое покрытие» по сути своей анти-пригарное. Только на основе керамики ( в качестве основного ингредиента).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 10.09.2022, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
это «керамическое покрытие» по сути своей анти-пригарное. Только на основе керамики ( в качестве основного ингредиента).
Ага, те же яйца, только в профиль
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 10.09.2022, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Monika, все с антипригарным. Иначе вы не вынете буханку. Вамешавать тесто , оставить подходить и потом печь в духовке- просто прекрасно. ( у меня дочка так печёт, она не любит хлеб « кирпичиком», любит круглый. А я для пирожков тесто ставлю. А почему вы ищите без покрытия? Формы, как понимаю, из алюминия. Без покрытия алюминий не очень хорошо использовать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 11.09.2022, 08:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Monika, все с антипригарным. Иначе вы не вынете буханку. Вамешавать тесто , оставить подходить и потом печь в духовке- просто прекрасно. ( у меня дочка так печёт, она не любит хлеб « кирпичиком», любит круглый. А я для пирожков тесто ставлю. А почему вы ищите без покрытия? Формы, как понимаю, из алюминия. Без покрытия алюминий не очень хорошо использовать.
Вы не понимаете, почему анти-пригарное - плохо?! Сколько уже обсуждали, в зубах застряло.
А вообще существует и нержавейка , кроме алюминия.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 11.09.2022, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Девочки, не будем ссориться. ��
С хлебопечкой, конечно, удобно. У меня у самой когда-то она была. Но теперь, хочется чего-то более безопасного для здоровья. Раз нет с безопасным покрытием, придётся все-таки думать о robot pâtissier..
Всем спасибо.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 11.09.2022, 20:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Год покупаю мало хлеба - сам пеку в духовке ... перепробовал кучу рецептов но все как то не то ... нет нет получается лучше магазинного - но хотелось бы что то ну очень вкусного - деФченки - может у вас есть рецепт французского хлеба \ без эксклюзивных ингредиентов \ ????
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 11.09.2022, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, а где пекут хлеб сейчас на противнях без антипригарного покрытия, интересно.? Я не про деревенские печи. Я про промышленный хлеб. И не одно поколение такой хлеб ест. Ну и что ? В мире так много вредного , что антипригарное покрытие это уже такая мелочь и чепуха. Ну в конце концов - срезайте корку и ешьте мякишу. Он не соприкасается с покрытием. Это мое мнение, на истину не претендую. Без антипригарного покрытия можно печь лепешки в тандыре. Вот думаю, даже покойной Елизавете хлеб пекли на противнях или в формах с антипригарным покрытием. Ничего, дожила до 96 лет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 11.09.2022, 23:06     Последний раз редактировалось Monika; 11.09.2022 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Год покупаю мало хлеба - сам пеку в духовке ... перепробовал кучу рецептов но все как то не то ... нет нет получается лучше магазинного - но хотелось бы что то ну очень вкусного - деФченки - может у вас есть рецепт французского хлеба \ без эксклюзивных ингредиентов \ ????
У всех вкусы разные, и на разные случай, хлеб разный хочется.
Для меня самый простой и вкусный: без дрожжей (с покупной сушеной закваской на ржаной муке. Куплено в Биокоп) и мука 65 хорошего качества. Делала и багетом и в глиняной форме, кирпичиком. Получается сероватый. С очень легкой кислинкой. Напоминает хлеб из детства.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 11.09.2022, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
У всех вкусы разные, и на разные случай, хлеб разный хочется.
Для меня самый простой и вкусный: без дрожжей (с покупной сушеной закваской на ржаной муке. Куплено в Биокоп) и мука 65 хорошего качества. Делала и багетом и в глиняной форме, кирпичиком. Получается сероватый. С очень легкой кислинкой. Напоминает хлеб из детства.
Человек просил рецепт
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 11.09.2022, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Если вдруг заинтересует, напишу в личку. 😜
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 12.09.2022, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Это правильное решение.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 12.09.2022, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Roupy, на поддонах нет никакого антипригарного покрытия, они жестяные. Да и на противнях в домашних печках его тоже нет. Просто хлеб обсыпают обычно мукой, присыпают и противни, и ничего не прилипает естественным образом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 12.09.2022, 13:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Если вдруг заинтересует, напишу в личку. 😜
Конечно заинтересует - пожалуйста напишите ... и разумеется с вами согласен что чем разнообразнее тем интереснее ...
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 12.09.2022, 13:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Roupy, на поддонах нет никакого антипригарного покрытия, они жестяные. Да и на противнях в домашних печках его тоже нет. Просто хлеб обсыпают обычно мукой, присыпают и противни, и ничего не прилипает естественным образом.
Я пользуюсь специальным "силиконовым ковриком" для духовки - держит до 300-т градусов и ни чего к нему не прилипает ...

Что же до все возможных "антипригарных покрытий" - то это ерунда \не в плане экологии\ а в плане того что уже с десяток сковородок выкинул потому что их хватало на год - полтора и вся эта супер керамика и прочее навороты просто подгорают и перестают действовать - мне посоветовали взять ЧУГУННУЮ - взял и вот уже четвертый год не нарадуюсь - только в начале месяца два были мелкие проблемы а потом сковорода покрылась тончайшим налетом который ни чуть не хуже антипригарных покрытий а даже лучше

ЗЫ. Все формы для хлеба в СССР были ЧУГУННЫМИ
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 12.09.2022, 20:50     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 12.09.2022 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Roupy, на поддонах нет никакого антипригарного покрытия, они жестяные. Да и на противнях в домашних печках его тоже нет. Просто хлеб обсыпают обычно мукой, присыпают и противни, и ничего не прилипает естественным образом.
Я даже не стала отвечать. Бессмысленно. От слова «совсем».

Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
мне посоветовали взять ЧУГУННУЮ - взял и вот уже четвертый год не нарадуюсь - только в начале месяца два были мелкие проблемы а потом сковорода покрылась тончайшим налетом который ни чуть не хуже антипригарных покрытий а даже лучше

ЗЫ. Все формы для хлеба в СССР были ЧУГУННЫМИ
Про чугун тоже правда - специально для Рупи - во Франции это называется «culotté».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 12.09.2022, 20:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Подпоручик, мы тут обсуждали Бородинский хлеб. И хлеб из petit épeautre. Рецепты - проверенные. Вкусно. Удачи.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 12.09.2022, 22:24     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 12.09.2022 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Если вдруг заинтересует, напишу в личку. ��
а чего так? Тоже тайны Мадридского двора?

Нет, лично мне НЕ надо. Мне такое не вкусно. Но - некрасиво. Какая-то искусственно завышаемая самооценка.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 13.09.2022, 07:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ptu, ну просто я вижу, с каких поддонов в супермаркете снимают выпечку. У нас все на вижу. Но спорить не буду даже.
Подпоручик, чугун хорош и вечен. Не уверена правда, что постоянный нагрев этого маслинного надета очень уж полезен для здоровья. Я все свои сковородки отмываю от пережаренного масла. Ну и тяжёлые они для стеклокерамики. Боюсь разбить. Ну да каждый выбирает для себя. Я просто часто меняю сковородки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 13.09.2022, 09:17     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 13.09.2022 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, ну просто я вижу, с каких поддонов в супермаркете снимают выпечку. У нас все на вижу. Но спорить не буду даже.
Подпоручик, чугун хорош и вечен. Не уверена правда, что постоянный нагрев этого маслинного надета очень уж полезен для здоровья. Я все свои сковородки отмываю от пережаренного масла. Ну и тяжёлые они для стеклокерамики. Боюсь разбить. Ну да каждый выбирает для себя. Я просто часто меняю сковородки.
ну так если в GMS хлеб покупать, то и не такое можно увидеть. Позволю себе прокомментировать, что Ptu говорила про традиционный способ выпекания в булочных. Почувствуйте разницу.

Если говорить про «здоровье» - стеклокерамика вызывает как минимум удивление.

Смена сковородок - ну, если покупать дешевку за 5€, то да, наверное. А кроме чугуна существуют и металлические без покрытия сковородки - тоже отличная вещь (для знатоков, разумеется). Они не тяжелые и от 45€, не так и дорого. https://www.greenweez.com/beka-poele...E&gclsrc=aw.ds

Вопрос - а фарфор и хрусталь тоже «меняете часто»?

«Отмывание жира» - ну да, ну да. Главное, за деревьями лес не пропустить.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 14.09.2022, 07:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Ну, как всегда пошли рассказики и в теме " Хлебопечка "
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 22.09.2022, 20:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Новый хлеб сделала сегодня. На moutarde à l’ancienne.
Очень интересно - хлеб-обманка. Если не знаете, что это, подумаете - ржаной. Ну или как из детства.

Farine intégrale T150 - 500g
Eau - 290g
Huile d’olive - 1cas
Sucre - 2 cac
Sel - 1,5cac
Moutarde à l’ancienne - 6 cas
Persil - 1 branche
Levure fraîche - 22g
Programme pain complet
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 22.09.2022, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
ПППчёлка,
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 23.09.2022, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а чего так? Тоже тайны Мадридского двора?

Нет, лично мне НЕ надо. Мне такое не вкусно. Но - некрасиво. Какая-то искусственно завышаемая самооценка.
Вы шутки юмора не поняли? Я отвечала не вам, а человеку, который обычно пишет, но рецепты не даёт. Так наверное, понятнее?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 23.09.2022, 20:19     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 23.09.2022 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Вы шутки юмора не поняли? Я отвечала не вам, а человеку, который обычно пишет, но рецепты не даёт. Так наверное, понятнее?
так - да.

Давайте рецепт. не стоит играть в эти игры ( имхо - но Вы ведь не нуждаетесь в искусственно выстаиваемой глупой загадке )

(Обязуюсь тоже выдавать )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 20.11.2022, 12:52     Последний раз редактировалось Monika; 20.11.2022 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Девочки и мальчики, есть ли у кого-то хлебопёка Мулинекс с формочками для багетиков? Корректно ли эти багетики получаются?
Какие у вас марки хлебопечек, и за что бы вы их могли похвалить?

У моей мамы обычный мулинекс. Пропекается хорошо. Хлеб достаётся легко. Из пожеланий, нет контейнера для засыпки зёрен, но в принципе, подаёт сигнал в нужный момент. Не критично для неё.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 21.11.2022, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, нет, солод не заменяет дрожжи. ( я раньше с солодом всегда мочила яблоки. Ну отменные получались и хранились прекрасно.) Но солод в жидком виде в баночке мне приносили с пивзавода. Поэтому я и не знала , что он бывает в сухом виде в порошке. Наверное в России в магазинах вроде « пивовар « тоже купить можно ?
В России в обычном супермаркете видела ферментированный и неферментировпный солод.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 21.11.2022, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я как раз поэтому купила. Тоже недешевую, Панасоник. Но, к сожалению, не нашла рецепт хлеба, которым была бы полностью довольна. Надо с натуральными дрожжами попробовать. Пока использую в качестве dépannage.
Я всем рекламирую ржаную закваску из биокоп. ( строго говоря, там закваска и 2 процента дрожжей. Мне очень она нравится.
У вас Крустина или классическая хлебопечка?
Есть ли программа на 1 кг?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромясорубка и хлебопечка: нужен совет Leoli Секреты хорошей кухни 5 21.11.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX