Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2011, 15:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Сообщения: 3
Question Обжалование notification de refus d'un visa

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне три дня назад, как отказали в краткосрочной визе родыча в Киевском посольстве. Прислали загран паспорт с штампом дата и буковка С. Вместе с паспортом прислали 1 лист notification de refus d'un visa с подписью консула. В этом листе стоит галочка напротив пункта 3. Который гласит: vous n'avez pas fourni la preuve que vous disposez de moyens de subsistance suffisants pour la durée du séjour envisagé ou de moyens pour le retour dans le pays d'origine ou de résidence ou pour le transit vers un pays tiers dans lequel votre admission est garantie,ou vous n'etes pas en mesure d'acquérir légalement ces moyens. Кроме этого стоит ещё одна галочка напротив пункта 9. Который гласит: votre volonté de quitter le territoire des Etats membres avant l'expiration du visa n'a pas pu etre établie. Внизу подпись консула и печать, а также ремарка:Vous pouvez contester cette décision de refus devant la Commission des Recours contre les décisions de Refus de Visa d'entrée en France, BP 83.609,44036 Nantes CEDEX 1, télécopie 02.51.77.36.23 depuis la France et 00.33.2.51.773623 depuis l'étranger dans un délai de deux mois à compter de la date de la présente notification. Скажите, у кого была практика, какова процедура обжалования? В каком ключе мне писать в Nantes. Поскольку я предоставил депозитный счёт с достаточной сумой на время путешествия. И указал даты приезда и отъезда (23 дня). Было письмо то принимающей стороны с гарантией моего возвращения. Было справка с работы, что отпускают меня в отпуск с 05.09.11 по 25.09.11. Кто отзовётся примного благодарен.
Vitali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.08.2011, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vitali, что значит письмо?
напр в России требуется приглашение из мерии надлежаще оформленное , и без всяких гарантий и писем от принимающего человека. Приглашение из мерии было? хотя как в Киеве не знаю надо смотреть список доков.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.08.2011, 21:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Сообщения: 3
Да Славик, приглашение из мэрии само собой, а "письмо" отдельно, его пишет человек который приглашает, там указывается родство и что он берёт на себя ответственность, что я вернусь.
Vitali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2011, 09:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Сообщения: 3
Я вижу, что практики по обжалованию "notification de refus d'un visa" здесь ни у кого не было, все складывают ручьки, авось в следующий раз помилуют. А я обжалую в Nantes. Результат выложу.
Vitali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.09.2011, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vitali, Дело не в практике, понимаете в чем дело Вы ведь из Украины, Хорошо бы попросить Модератеров перенести Вашу тему в раздел , где про получение виз в Украине ,тут ведь на форуме в основном народ из России , Форум то простите ФРАНЦИЯ по Русски , даже если Вы и говорите на русском языке. У нас в России такую аппеляцию и рассматривать не будут, так как по типу визы С аппеляции не принимают, А можно подавать повторно с отказом , хоть в день отказа с теми же мотивами, и многие подают и визы в основном при повторном получают. А 35 euro +1100 ре это в России уже не деньги.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.09.2011, 11:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Какая разница -Россия или Украина, если апелляция отправляется в Нант?
piumosa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.09.2011, 15:08     Последний раз редактировалось Ptu; 03.09.2011 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Vitali,
Посмотреть сообщениеVitali пишет:
Я вижу, что практики по обжалованию "notification de refus d'un visa" здесь ни у кого не было, все складывают ручьки, авось в следующий раз помилуют.
Вы ошибаетесь, на форуме не мало было описано результатов таких аппеляций. Просто все они заканчивались одинаково - ооооочень долгое ожидание ответа, и ответ такой же как и у консульства - в обтекаемой форме то, что они не находят причин изменить решение коснульства. Поэтому особо долгих отчетов об этом никто не пишет. К моменту получения отрицательных вестей из Нанта, уже успевают забывать про этот запрос. И эти небольшие упоминания об аппеляциях разбросаны по разным темам, но в теме об отказах в визе их должно быть побольше. Либо вообще многие не пишут - так как и написать нечего, результат нулевой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.09.2011, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
К моменту получения отрицательных вестей из Нанта, уже успевают забывать про этот запрос. И эти
вот именно, за это время можно визу получить и не одну...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
обжалование visa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visa étudiant ou visa scientifique tartuff Учеба во Франции 76 12.08.2020 18:07
Нужно ли сообщать в консульство РФ о браке? (Notification de mariage) lass Административные и юридические вопросы 12 08.09.2010 23:24
Attestation de refus de visa Ren Туристическая виза 12 17.06.2010 09:48
Visa или Visa Electron 123Msk Цены, покупки, банки, налоги 50 24.12.2007 01:20
Stage, visa etudiant или visa pour travailler? Katerina_nn Работа во Франции 4 04.06.2006 01:02


Часовой пояс GMT +2, время: 08:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX