Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 02.02.2012, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Сообщения: 16
Подскажите про оформление автомобиля в аренду ночью.
Рейс прибывает в Марсель в полночь.
Знакомые французы говорят, что ничего не работает, авто взять нельзя и придется ночевать в аэропорту.
Из нескольких прокатных сайтов только autoeurope сообщает, что офис ночью не работает. Как остальные конторы?

Реально ли в 1-2 часа ночи сесть в арендованный авто и доехать до отеля? А таксисты тоже спят?
Swetlanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 02.02.2012, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеSwetlanka пишет:
Реально ли в 1-2 часа ночи сесть в арендованный авто и доехать до отеля?
Очень маловероятно. Если только заранее обговорить такой случай при заказе. У меня такое прокатывало с небольшими агентствами, у которых в аэропорту нет офисов, и вам специально представитель агентства подгоняет машину в аэропорт ночью. Почти наверняка за это возьмут дополнительные деньги.

Цитата:
А таксисты тоже спят?
Спят, но если разбудить, повезут такси конечно есть круглосуточно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 02.02.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSwetlanka пишет:
Из нескольких прокатных сайтов только autoeurope сообщает, что офис ночью не работает. Как остальные конторы?
Возьмите в другой. Я знаю, что сдача а\м ночью происходит вбрасыванием ключей в ящик. Пару раз прилетал в Ниццу в воскресенье - не работала стойка основная в аэропорту. Но офис сам работал (рядом со стоянкой)- машину спокойно давали.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 02.02.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Выходные не показатель; в выходные почти все компании работают. Обязательно проверьте часы работы, они на всех сайтах указаны. Сдать броском ключей да, можно в любое время. Взять, когда агентство закрыто - только если подьедет специально для вас агент.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 07.02.2012, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщения: 23
нужен совет по аренде!

Опытные автомобилисты!!! Помогите, пожайлуста, разобраться с условиями аренды авто! В rentalcars.com предлагается "Услуга возврата франшизы "( 7,6 евро в день), это как полная страховка? Т.е. тогда нет франшизы? Для нас важно не связываться с франшизой, т.к. деньги нужны в поездке, а не замороженные на карточке! И ещё кто-то пользовался услугами hirecars.co.uk? У них цены вроде бы неплохие, только в фунтах и то же не совсем поняли - excess protection insurance -это полная страховка (?),т.е. платишь 3,99 фунтов в день и свободен от франшизы?
IRIS-KA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 07.02.2012, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Франшизу блокируют всегда.
Другое дело, что если вы берете услугу возврата франшизы, то это дополнительная страховка от СТРАХОВОЙ компании (не от компании по аренде автомобиля!). То есть если у вас авария или что-то еще, то франшизу с вас заберет компания по аренде, затем даст вам бумагу, сколько они с вас забрали, эту бумагу вы отсылаете в страховую, и они вам возмещают эту сумму.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 07.02.2012, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщения: 23
Большое спасибо за разьяснения! А если всё в порядке, мы сдаём авто и франшиза нам будет возвращена всё равно спустя недели две, правильно? А полная страховка предполагает ведь отсутствие франшизы? Просто нам нереально выделить дополнительно 1000-1500 евро просто, чтобы лежали на карточке! М.б. вы посоветуете компанию, чтобы взять авто у них в аэропорту (Франция, Брест) дешево, без франшизы, с полной страховкой... Мы брали так в Испании у goldcar, были очень довольны.
IRIS-KA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 07.02.2012, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеIRIS-KA пишет:
Большое спасибо за разьяснения! А если всё в порядке, мы сдаём авто и франшиза нам будет возвращена всё равно спустя недели две, правильно?
Зависит. Я только что брал машину, мне прямо при сдаче выдали чек, что франшиза разблокирована. Если вы не сдаете лично, а просто кидаете ключ в ящик, то да, наверно повисит с неделю.

Цитата:
А полная страховка предполагает ведь отсутствие франшизы? Просто нам нереально выделить дополнительно 1000-1500 евро просто, чтобы лежали на карточке! М.б. вы посоветуете компанию, чтобы взять авто у них в аэропорту (Франция, Брест) дешево, без франшизы, с полной страховкой... Мы брали так в Испании у goldcar, были очень довольны.
Не посоветую, к сожалению; я никогда не брал так, чтобы вообще не блокировалась франшиза. Но допускаю, что такое может быть...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 07.02.2012, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщения: 23
Спасибо большое за помощь! Будем ещё искать.
IRIS-KA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 08.02.2012, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIRIS-KA пишет:
Большое спасибо за разьяснения! А если всё в порядке, мы сдаём авто и франшиза нам будет возвращена всё равно спустя недели две, правильно? А полная страховка предполагает ведь отсутствие франшизы? Просто нам нереально выделить дополнительно 1000-1500 евро просто, чтобы лежали на карточке! М.б. вы посоветуете компанию, чтобы взять авто у них в аэропорту (Франция, Брест) дешево, без франшизы, с полной страховкой... Мы брали так в Испании у goldcar, были очень довольны.
У меня ничего не блокируют и не списывают. Точнее, списывают с карты почти через месяц после сдачи а\м. Это Европкар. Но все дело в том, что я являюсь их привилегированным членом (имею карту), членство дают тем, кто брал а\м подолгу и много раз. Раньше у меня блокировали всю сумму при взятии (суперкавер). Но - в принципе - какая разница вам - до или после? Ведь платить все равно надо. А если будет блокировка на всю сумму, а после не хватит денег на списание - проблем не будет у вас - не волнуйтесь
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 08.02.2012, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщения: 23
Parka Спасибо за внимание к нашей проблеме. Я хочу пояснить - речь идёт не об оплате за аренду авто,а о блокировке франшизы... Гораздо удобнее и экономичнее оплатить полную страховку!
Хочу ещё узнать отзывы о arguscarhire. И пользовался ли кто-то услугами Ooloc? Нашла у них привлекательные цены на автомат, но все условия на сайте на франц. Помогите разобраться, что это значит:
Assurance annulation Plus d'info...[+] 30.00 €
Rachat franchise Plus d'info...[+] 4 € /jour
И не поняла, там что ли 2 франшизы - 200 и 1500?
IRIS-KA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 08.02.2012, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIRIS-KA пишет:
Parka Спасибо за внимание к нашей проблеме. Я хочу пояснить - речь идёт не об оплате за аренду авто,а о блокировке франшизы... Гораздо удобнее и экономичнее оплатить полную страховку!
Я вам и написал - суперкавер (SCDW) - полная страховка, без франшизы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 08.02.2012, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщения: 23
Про SCDW теперь поняла! И знаете ли что об arguscarhire? И ответьте,пожайлуста, про Oolos! Как это понять?
Assurance annulation Plus d'info...[+] 30.00 €
Rachat franchise Plus d'info...[+] 4 € /jour

И там что ли 2 франшизы - 200 и 1500?
IRIS-KA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 08.02.2012, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIRIS-KA пишет:
Про SCDW теперь поняла! И знаете ли что об arguscarhire? И ответьте,пожайлуста, про Oolos! Как это понять?
Assurance annulation Plus d'info...[+] 30.00 €
Rachat franchise Plus d'info...[+] 4 € /jour

И там что ли 2 франшизы - 200 и 1500?
не знаю, тем более не знаю фр. языка
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 11.02.2012, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщения: 23
Поделитесь,пожайлуста, информацией, кто пользовался услугами rentalcars.У них привлекательные цены на автомат, но не могу ничего найти у них про полную страховку (SCDW)! Должна же она быть! На русс. версии сайта дан телефон для звонков из России (бесплатный!), но дозвонится по нему невозможно... М.б. кто-нибудь с ними связывался, как Вам это удавалось?! Надо уже в ближайшие дни бронировать машину!!!:
IRIS-KA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 11.02.2013, 07:15     Последний раз редактировалось dedaserg; 11.02.2013 в 08:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Ни за что не хочу брать машину в Ависе. Не возвращают остаток по бензину хотя и клянутся.
Кто-то где-то писал о прокате машины во Франции в CDG без залога и блокирования сумм на карте. Забыл записать. Сейчас предлагают "Променаж де труа". Как это правильно написать в поисковике, что за компания, есть ли она в CDG?
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 11.02.2013, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Остаток по бензину никто никогда и не возвращал. Ищите компании, где при сдаче требуется полный бак, потому что сейчас (особенно в дешевых компаниях) идет фишка: "Возвращайте с ПУСТЫМ баком". Естественно, с полностью пустым никто вернуть не может (а вдруг машина встанет на обратном пути в аэропорт? - себе дороже выйдет), и компании прикарманивают себе пяток литров на каждой сдаче.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 11.02.2013, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Не, не. Не так. Блокируют на карте сумму (якобы для оплаты неполного бака по 2 евро за литр). При приемке авто на глазок определяют недолив. Тут же выбивают чек. Остаток обещают на карту вернуть. Так обещает AVIS. (первый раз брал у них машину без предоплаты. Так они мне карту вообще пол-года не могли разблокировать и получить свою сумму. Зато обошлось без кидалова.) Долго обещал, так и не вернул. Так вот, есть такие компании которые сумму на карте вообще не блокируют, что весьма удобно в местах отдалённых. Попался так второй раз через arguscarhire.com . Недорого, но потом оказывается не очень.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 11.02.2013, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Первый раз такое слышу. Всегда было два варианта:
1) Возвращаете с полным баком. Если вернете с неполным, то возьмут [немалые] деньги за недостачу. Поэтому лучше возвращать с полным. ИНОГДА могут предложить опцию - возвращайте как выйдет, а мы с вас заблокируем деньги как за полный бак, а потом разницу вернем. Может вы это имели в виду?.. Такое никогда не надо брать, конечно, это даже не обсуждается.
2) Возвращаете с пустым баком. Если вернете с НЕ пустым, то это ваши проблемы - деньги не возвращаются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 11.02.2013, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеIRIS-KA пишет:
Поделитесь,пожайлуста, информацией, кто пользовался услугами rentalcars.У них привлекательные цены на автомат, но не могу ничего найти у них про полную страховку (SCDW)! Должна же она быть! На русс. версии сайта дан телефон для звонков из России (бесплатный!), но дозвонится по нему невозможно... М.б. кто-нибудь с ними связывался, как Вам это удавалось?! Надо уже в ближайшие дни бронировать машину!!!:
Ни в коем случае не пользуйтесь их услугами. Оочень много отрицательных отзывов. И сам попал. На круг машина выйдет дороже+поимеете проблемы на свою голову.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 23.04.2013, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Уважаемые автолюбители,помогите советом,пожалуйста (мне прямо сейчас надо звонит на счет аренды,друзья попросили, и времени читать всю тему совсем нет из-за маленького ребенка
Какие фирмы по аренде машин вы можете посоветовать в Париже? Что нибудь надежное хочется. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ!!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 23.04.2013, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Уважаемые автолюбители,помогите советом,пожалуйста (мне прямо сейчас надо звонит на счет аренды,друзья попросили, и времени читать всю тему совсем нет из-за маленького ребенка
Какие фирмы по аренде машин вы можете посоветовать в Париже? Что нибудь надежное хочется. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ!!
а зачем звонить?
www.europcar.com например
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 23.04.2013, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
непонятно что подразумевается под надежностью...

Пользовался Авис, Херц, Еврокар, Аламо... Проблем не было
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 23.04.2013, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Надёжность - заказываешь машину, приезжаешь "а нету"! Недолив бензина в баке с громадной переплатой оценивают. Остаток, залог не возвращают. Блокированную сумму на карте держат ооочень долго. Как-то неприятно иметь дело с такими компаниями. В частности, Авис. И о некоторых других есть весьма нелестные отзывы.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 23.04.2013, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Надёжность - заказываешь машину, приезжаешь "а нету"! Недолив бензина в баке с громадной переплатой оценивают. Остаток, залог не возвращают. Как-то неприятно иметь дело с такими компаниями. В частности, Авис. И о некоторых других есть весьма нелестные отзывы.
Вы лично Европкаром пользовались? У меня ничего не блокируют вообще (как пост. клиента), списывают через месяц после возврата. Зато я перед сдачей машину всегда заправляю, что и вам желаю делать

Цитата:
Блокированную сумму на карте держат ооочень долго.
Кто держит? Это ваш российский банк держит
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 23.04.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.852
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Пользовался Авис, Херц, Еврокар, Аламо...
+1

по сравнению с арендои в России во Франции все просто в шоколаде... В прошлом году бился с московским Херцем месяца 3, пока не попросил вмешаться парижскии офис (которыи отдал взятые сверх 260 евро и извинился)...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кто держит? Это ваш российский банк держит
не думаю.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 23.04.2013, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
не думаю.
А вы дайте фр. карту - ничего и не заблокируют...
А правило росс. банка - заморозка отваливается автоматом через месяц.

У меня Европкар последний раз при взятии машины списал 1 (один) евро. Но у меня сейчас статус привилег Экзекьютив. Поэтому и не списывают. Раньше (в самом начале) блокировали полную сумму.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 23.04.2013, 23:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.852
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы дайте фр. карту - ничего и не заблокируют...
у меня россииских карт и нет... На большинстве французских карт блокировка просто не видна (до определенного момента - хотя этот момент обычно не возникает).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 23.04.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На большинстве французских карт блокировка просто не видна (до определенного момента - хотя этот момент обычно не возникает).
именно так. А на многих российских - отражается как снятие )) хотя на самом деле - блокировка. У меня были ситуации, когда я по дебетовой карте Сбера уходил в минус на приличную сумму. Потом все само собой разруливалось.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 23.04.2013, 23:46
Дебютант
 
Аватара для Agnia
 
Дата рег-ции: 24.03.2013
Откуда: Oslo - Nice
Сообщения: 61
Я, возможно, не в тему.. но спрошу..
Решили спонтанно сейчас поехать в Париж в мае. Так как поедем всей семьей, хотим взять в прокат машину.

А как с парковками в Париже?.. Никогда там не ездила на машине, всегда на такси..
А у дома, в 5, скажем, округе запарковаться очень трудно?
около злачных торговых мест на бульваре осман, например?

Или не стоит с машиной связываться?..
Agnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, шины


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Трансфер, аренда автомобиля с водителем prokdim Биржа труда 15 04.03.2014 02:49
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX