Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 13.08.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Мы сначала думали, что он, после жизни на помойках и мыканий по хипповским сквотам,
просто очень старается нам понравиться, чтобы остаться в тепле и пропитании. Но нет, вот уж полтора года он всё такой же - любящий быть в обществе, но не лезущий нагло на первый план, сильный и смелый, но ласковый, своенравный, но не подлый. Стало быть, не обстоятельства, а натура.
Ваш Кот , ну очень похож, по вашему рассказу, ( характер, натура ) на моего приблудного . Он тоже раньше, бедняга по помойкам болтался.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1502
Старое 13.08.2014, 22:38     Последний раз редактировалось Butylkin; 13.08.2014 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
все хулиганства она делает с изяществом и грацией балеринки
Вот это точно не про Косю. Такой основательный мужик. Примерно как Депардье. Прыгнет на шкаф, аж стёкла задрожат. Мы даже хотели его назвать Жирар (когда он только ещё отъедался и напоминал Волка из "Ну погоди" - тощий, но с отвислым брюхом).

А вот уж тогда ближе к теме - он не любит, когда его гладят по спинке ниже лопаток. Сейчас уже не кусается, но очень напрягается и скукоживается. Причём видно, что ему это не больно, но как-то неприятно. Мне кошатники сказали, что, похоже, в детстве его били по спине. Правдоподобно или нет?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #1503
Старое 13.08.2014, 23:18     Последний раз редактировалось sonnisse; 13.08.2014 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а еще когда котов много, они видят когда с собратьями манипуляции проводят, типа чистки ушей или раздачи таблеток, разбегаются прятаться в разные стороны. так смешно за ними наблюдать
У Вас, наверное, только мужчины? У меня кот убегает, а у кошек материнский инстинкт, наверное, срабатывает-- бегут на защиту .

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Мне кошатники сказали, что, похоже, в детстве его били по спине. Правдоподобно или нет?
Может, и так, а, может, просто не любит. У меня одна кошка тоже не любит, когда ей гладят спину. Ну, и необязательно били. Некоторые люди любят поднимать котят/котов за шкирку, при этом могут неправильно захватывать и делать больно. Мне это кажется ближе к реальности, так как кота по спине сложно ударить, чтобы причинить ему боль-- он рефлекторно прогнется.
sonnisse вне форумов  
  #1504
Старое 13.08.2014, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Butylkin, думаю индивидуальные предпочтения. Моя не любит по пузу. Ну никак. Про доверие отметается. Она у нас сама просит ласку, заведенным церемониалом. Но и тут руку можно запустить в живот, но она в нее лапами мягко но настойчиво упирается.
При этом гостевавшая у нас кошка, можно сказать "чужая", на третий день пузо подставляла только так. Хотя доверия еще полного не было вообще-то, шипела на нас периодически.

Да что там кошки, я сама с детстства не любила, когда меня гладили по голове и волосам. Какое-то неприяное мещающее ощущение...
Ptu вне форумов  
  #1505
Старое 14.08.2014, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Подскажите, что можно купить от экземы - у моего ши-цу кожа в одном ухе около ушной раковины краснеет и твердеет и сама ушная раковина выделяет что-то темно-коричнеевое. Он чешет его время от времени. Второе ушко нормально. Сегодня говорила с его парикмахером, так сказал, что видел уже, что именно одно ухо бывает с экземой.
Могу купить что-то без рецепта в обычной аптеке или обязательно везти к ветеринару?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1506
Старое 14.08.2014, 00:39
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
- у моего ши-цу кожа в одном ухе около ушной раковины краснеет и твердеет и сама ушная раковина выделяет что-то темно-коричнеевое. Он чешет его время от времени. Второе ушко нормально. Сегодня говорила с его парикмахером, так сказал, что видел уже, что именно одно ухо бывает с экземой.
Могу купить что-то без рецепта в обычной аптеке или обязательно везти к ветеринару?
Почему именно экзема ?
у моей кошки был отит > именно на одном ухе ( кожа красная , чесала и выделения из ушной раковины тоже были )

Лучше к Вето отвезти .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1507
Старое 14.08.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Почему именно экзема ?
у моей кошки был отит > именно на одном ухе ( кожа красная , чесала и выделения из ушной раковины тоже были )

Лучше к Вето отвезти .
собачий парикмахер мне сегодня так сказал,
собака была 3 недели в деревне без меня, придется идти к доктору.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1508
Старое 14.08.2014, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У Вас, наверное, только мужчины? У меня кот убегает, а у кошек материнский инстинкт, наверное, срабатывает-- бегут на защиту .

Может, и так, а, может, просто не любит. У меня одна кошка тоже не любит, когда ей гладят спину. Ну, и необязательно били. Некоторые люди любят поднимать котят/котов за шкирку, при этом могут неправильно захватывать и делать больно. Мне это кажется ближе к реальности, так как кота по спине сложно ударить, чтобы причинить ему боль-- он рефлекторно прогнется.
девица у меня тоже есть. она от рождения глуповата, но тут тоже просекала быстро и бежала прятаться
по поводу прикосновений. это от характера тоже зависит. бывают такие недотроги, страшное дело. а еще я именно по реакции своего Тишки на прикосновение к животику заметила, что есть проблема: он руку отталкивал лапами и даже с когтями и рычал. а сейчас специально снова так сделала, не реагирует негативно. выздоровел
так что если замечаете изменения в реакции - это знак присмотреться к здоровью, а если привычка - то такой характер
olena_k вне форумов  
  #1509
Старое 14.08.2014, 07:11
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Montenegro, похоже на клеща ушного. Мы недавно ходили к вету тоже с ухом, но у моей были в ухе серые выделения, но она не расчёсывала, как бывает при клеще. Глаз соседний тоже потёк. При клещах выделения тёмно-коричневые, ухо красное, чешет. Вет взял мазок с подкрашиванием, клеща не нашли, нашли бактериальный отит. Вет сказал, что она могла в дождь уши промочить или ещё как-нибудь. Вот капали 10 дней. Капать в уши - это беда просто, намного легче дать таблетку.
veinarde вне форумов  
  #1510
Старое 14.08.2014, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Вот тут про Линекс писали. Нигде его в аптеках не видела...Какой-то неуловимый препарат ((
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1511
Старое 14.08.2014, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Кто нибудь пользовался таблетками No Stress BEAPHAR?
Таблетки крупные и не даны дозы, а они и для кошек и собак. А вес то у них от 3 до 70 кило..

И передозировать не хочется, и эффект нужен. У нас 3,5 кило.
Второй вопрос как впихивать.. Но для начала бы с дозой разобраться.
Ptu вне форумов  
  #1512
Старое 20.08.2014, 12:53
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Обращаюсь за помощью, советами, разъяснениями и - особенно - рекомендациями хорошего ветеринара в ИДФ (мы живём на Porte de la Villette, но ради надёжного, проверенного врача готова привезти её куда угодно). Обнаружила у младшей кошечки своей красную лужицу. Я вся в панике и в слезах, ей вот только исполнился год. Она очень игривая, аппетит тоже присутствует, в общем, привычных кошачьих симптомов болезни нет, но кровь в моче - я знаю, что дело серьёзное. У моей мамы в прошлом году умерла так кошка.

Конечно, буду сейчас звонить ветеринару и нести в клинику, но клиника эта выбрана чисто по принципу геогр. близости (да и кошки раньше не болели) поэтому доверия им нет, зато я знаю, сколько некомпетентных ветеринаров повсюду, которые ставят неправильные диагнозы и назначают не то лечение, в итоге животное мучают за зря, тогда как при правильно и во время поставленном диагнозе мог бы быть шанс. В общем, очень нужны координаты проверенных врачей!

Если у кого были такие ситуации (я помню, тут описывали многие такие случаи), поделитесь подробностями!

В моём родном городе Красноярске у меня есть надёжный ветеринар, так он найден благодаря знакомым, которые занимаются бездомными животными - то есть через них прошли сотни и тысячи, поэтому они, конечно, обладают вполне надёжной статистикой... Так вот, в прошлом году я его посетила с одной кошкой и даже рассказав на словах ему симптомы маминой кошки, он уже смог сказать, что те анализы и лечение, которые ей были назначены, были неправильными... Так хочется найти хорошего специалиста и тут!
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1513
Старое 20.08.2014, 13:20
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
танне, Если вы в Париже , то может вам лучше съездить в пригород в Вет/ Академию .

http://www.vet-alfort.fr/web/fr/87-consultations.php
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1514
Старое 20.08.2014, 13:36
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
танне, В Вет/ Академии есть все специалисты ,

http://www.vet-alfort.fr/web/fr/98-uro-nephrologie.php

вот дни консультаций > по записи , и советы ,
но естественно , вы можете привезти кошку и срочно , просто там тарифы другие.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1515
Старое 20.08.2014, 13:42
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
SvetaLes 36, спасибо, а вы сами в ними сталкивались? Я помню, года два назад форумчанка писала про своего кота, которого лечили как раз в Альфорте, если мне не изменяет память, и дело плохо закончилось...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1516
Старое 20.08.2014, 13:44
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Прочитала у них на странице
Цитата:
L’animal est d’abord examiné par des étudiants avant de passer devant un enseignant.
- не внушает доверия, если честно...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1517
Старое 20.08.2014, 14:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
СветаЛес 36, спасибо, а вы сами в ними сталкивались?
В Парижской Академии не была , но в Лионе так только туда и обращались.

Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Прочитала у них на странице - не внушает доверия, если честно...
Что совершенно нормально , но студенты не имеют права ставить диагноз и лечить > без заключения ппрофессора , и студетны/ интерны кстати очень компетентные бывают и + они еще не научились выкачивать деньги . И там Вет/ Академии у них на месте : вся аппаратура, лабо, итд....

У меня приятельница ассистентом у вето работает , так вот проходя стажи и практики в разных клиниках , пришла к выводу , что 90 % вето , работают по тактике выкачивания денег в первую очередь .

А Вет/ Академию в Лионе , я ходила по совету знающих людей , мне как раз и сказали :
- "если хочешь , что бы именно лечили > быстро и правильно и за приемлемую цену , то иди к ним ", + дама одна , ( соседка этих людей) , там как раз профессором работала, правда с лошадьми .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1518
Старое 20.08.2014, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
SvetaLes 36, а на сколько примерно цена за прием в ветакадемии будет ниже обычной клиники?
olena_k вне форумов  
  #1519
Старое 20.08.2014, 14:18
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
SvetaLes 36, спасибо за подробный ответ и участие! Может и попробуем туда съездить. С вашими аргументами я согласна полностью, особенно


Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
90 % вето , работают по тактике выкачивания денег в первую очередь
Впрочем, здесь недавно совсем про это писали уже... Да и с людьми тут практика не лучше.

Насчёт Альфорта меня беспокоит только то, что часто разные филиалы одной конторы могут быть разного качества обсуживания... Вот в Лионскую после вашей рекомендации я бы съездила без тени сомнения!
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1520
Старое 20.08.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
СветаЛес 36, спасибо за подробный ответ и участие! Может и попробуем туда съездить.

Насчёт Альфорта меня беспокоит только то, что часто разные филиалы одной конторы могут быть разного качества обсуживания... Вот в Лионскую после вашей рекомендации я бы съездила без тени сомнения!

Как вы знаете, врачи и ветеренары не Боги , и человеческий фактор играет огромную роль . Все бывает и везде и это не зависит от географии .

Желаю вам скорейшего и благополучного выздоровления , и может кто вам подскажет адресс толкового вето и в Париже , уверенна , что есть и не один !

Просто если бы , я,( дочь , семя ) жила рядом с городами , где есть Вет Академи ходила бы именно туда и даже бы не искала вето в квартале .
Живя в Провинции мы очень жалеем об этом , приходится искать вето самим и по совету : друзей, соседей, итд...
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1521
Старое 20.08.2014, 14:42
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
SvetaLes 36, только что позвонила туда, их приёмная как раз сегодня первый день как вышла с каникул, но сами врачи выходят в сентябре, а ближайшая запись есть лишь на 16-18 сентября, так что они сами мне посоветовали обратиться срочно в какое-нибудь другое место, т.к. кровь в моче у кошек - это очень серьёзно...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1522
Старое 20.08.2014, 14:46     Последний раз редактировалось tanne; 20.08.2014 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Как вы знаете, врачи и ветеренары не Боги , и человеческий фактор играет огромную роль . Все бывает и везде и это не зависит от географии .
Конечно, они не боги, 100%-ой гарантии никогда нет, но слишком уж много сейчас откровенно некомпетентных врачей развелось, как вы и сами это отметили. Мой страх, что
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
ставят неправильные диагнозы и назначают не то лечение, в итоге животное мучают за зря, тогда как при правильно и во время поставленном диагнозе мог бы быть шанс
Спасибо за пожелания и помощь советом, но в связи с их каникулами поиски продолжаются... Может кто-то всё-таки знает хороших ветеринаров в Париже или окрестностях?

Записались пока в нашей клинике на завтра 18 вечера... Если получится, придём сразу с мочой на обследование.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1523
Старое 20.08.2014, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А Вет/ Академию в Лионе , я ходила по совету знающих людей , мне как раз и сказали :
- "если хочешь , что бы именно лечили > быстро и правильно и за приемлемую цену , то иди к ним ", + дама одна , ( соседка этих людей) , там как раз профессором работала, правда с лошадьми .
Про них даже целый сериал показывали в прошлом году, уже не вспомню на каком канале. Было очень интересно + оборудование у них отличное.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1524
Старое 20.08.2014, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Танне, я Вам что посоветую.
Во-первых, зарег-ся и рассказать о симптомах у кошки на этом форуме.
И одновременно к вету сходить, сравнить что скажут. Я бы не давала вету сразу колоть антибиотик и противоспалительное без анализов (они это очень любят, на взгляд ставить диагнозы, а если не поможет, то другие антибиотики назначают).
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1525
Старое 20.08.2014, 19:09
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Ящерка, спасибо большое! Как раз хотела спросить про форумы подобные во Франции, а то не знала никаких. Что любят животных залечивать - так это точно. Сделаю, как вы сказали. А вас не было подобной ситуации? У вас кошка?
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1526
Старое 20.08.2014, 19:13     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 20.08.2014 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
танне, Задайте вопрос про Вето в кошачей теме , ведь много наших формучан кошатников там живет , может кто и посоветует вам толкового вето > Clinique> specialiste Néphrologie avec une Labo sur place .

Либо спросите у соседей , знакомых , родственников, может тоже посоветуют . Не тяните с походом к вето , и выздоравливайте , Удачи !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1527
Старое 20.08.2014, 19:30
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
SvetaLes 36, написала в кошачьей теме, спасибо за подсказку! Знакомых с котами у нас тут кот наплакал... Поэтому и спрашиваю здесь. Тянуть, конечно, не собираюсь, как я написала выше
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Записались пока в нашей клинике на завтра 18 вечера... Если получится, придём сразу с мочой на обследование.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1528
Старое 20.08.2014, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Ящерка, спасибо большое! Как раз хотела спросить про форумы подобные во Франции, а то не знала никаких. Что любят животных залечивать - так это точно. Сделаю, как вы сказали. А вас не было подобной ситуации? У вас кошка?
У меня была ситуация, когда молодого кота кастрировали и никаких советов не дали, хотя я просила. Перед самой кастрацией сердце не проверяли, хотя у меня мейн кун. Потом котенок себя разлизал, все воспалилось на 4й день. Я написала на форуме и мне уже вечером хирург ответил, чем мазать. Все быстро зажило.

И был еще случай, когда у кошки было подозрение на кальцивироз, в России мне назвали ряд анализов для сдачи, чтобы понять, а кальц ли это или может ринотрахерит, а здесь вет отказался что-либо делать и вколол антибиотик А диагноз на глаз поставил, типа ему и так усе ясно. Естественно, потом уже бесполезно было биохимию делать. Также меня заверили, что биохимию можно будет сдать после курса антибиотиков через 3 дня! Хотя в России мы обычно ждем 2 недели-20 дней, иначе анализы могут быть ложноположительными.

Я, конечно, понимаю, что в Франции анализы и визит ко врачу стоит намного дороже, чем в России. Но линий раз давать антибиотики, если другие антибиотики не помогли, это уже слишком.

В общем, я сейчас и антигельминные и остальные лекарства привезла из России. Мне так надежднее, да и заводчиков с ветеринарным опытом знаю лично и доверяю их мнению.

Кровь в моче может быть из-за мочекаменной, инфекций, травм, воспалений, проблем с печенью. В идеале надо сдать кровь натощак на биохимию, саму мочу собрать и тоже на анализ отнести, сделать УЗИ мочевого пузыря.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1529
Старое 20.08.2014, 20:21
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Ящерка, нда, вот такие случаи я и имела в виду... Хотя, уверена, и в России полно дрянных ветеринаров (недавно читала статью, что в связи с ростом благосостояния спрос на ветуслуги вырос и все, кому не лень, открывают теперь ветклиники на каждом углу, включая студентов первых курсов вет факов) - просто там мы знаем хороших и надёжных, а здесь не знаем, поэтому приходится искать методом тыка, вот и попадаются часто непонятно какие... Но здесь вдобавок ещё и цены такие, что можно легко оставить у вета евро так 200, ничего толком и не узнав.

Создам там сейчас тему там, завтра попрошу биохимию, анализ мочи и узи мочевого... А когда делают узи, какую-то бумажку об этом мне должны выдать? А то я помню у нашей кошки другой было подозрение на проблемы с сердцем, сделали для подстраховки ей рентген, но нам ничего, кроме счёта, на руки не дали - результаты сообщили устно. Мне вот кажется, что это не совсем нормально...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1530
Старое 20.08.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
В России с ветами тоже полный беспредел происходит. Особенно, если узнают, что у Вас породистый котенок, тоже начинают всякию брехню нести, да и деньги пытаться вытянуть.
У моей знакомой недавно собаку убили российские веты (но она в глубинке живет). Она отвезла собаку на стерелизацию, а забирала уже труп

Поэтому я предпочитаю сама разобраться во всех вопросах, а потом с ветом обсуждать лечение. Тот вет, который меня здесь более чем устраивал, после названных примеров устраивать перестал. Нашла другого, причем неподалеку. Он согласен делать нам биохимию потому что я так хочу, а не потому что у нас что-то болит, хотя тоже час расспрашивал, а зачем, да почему.

Какое-то письменное заключение после ренгена должны были дать, мне кажется. А вообще позвоните завтра с утра и в вашу клинику, и в ту, адрес которой я дала, спросите про тарифы и про все.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX