Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.03.2006, 23:47
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
Французская кредитная карта в России

Здравствуйте,
у меня такое затруднение. еду в Питер.и не знаю, смогу ли я использовать carte Bleue в России. Ведь деньги на счету в евро...
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2006, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
у кого нибудь есть опыт использования французской кредитной карты в России?
Заранее спасибо
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.03.2006, 00:49
Дебютант
 
Аватара для BERN60
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Откуда: Шантийи
Сообщения: 50
Без какой-либо проблемы, в любом городе. Но надо позвонить вначале кредитной карточке (Заграница : 04 42 60 53 02) чтобы их предупреждать или они могут верить, что карта была украдена.
BERN60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.03.2006, 01:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Paulina пишет:
Здравствуйте,
у меня такое затруднение. еду в Питер.и не знаю, смогу ли я использовать царте Блеуе в России. Ведь деньги на счету в евро...
не все французские carte bleue можно использовать за пределами франции, не из-за того что валюта другая ( с этим проблем нет ) а из-за того что некоторые карты предназначены только для франции, позвоните в свой банк и спросите.
насчет того что позвонить кредитной карточке ( то что вам BERN60 посоветовал/ла ) это полная ерунда
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.03.2006, 02:48
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
я пользовалась своей картой для снятия денег! в телеграфе на "малой морской" что рядом с аркой зимнего. и на невском. без проблем.счет в Societe generale "Carte blue" Visa."
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.03.2006, 03:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Карта Maestro, скорее всего, работать не будет, также как и Visa Electron, а вот Eurocard-Mastercard и Visa Classic будет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.03.2006, 08:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
зависит конечно от карты,вам просто надо узнать в банке международная она у вас или нет.я в свое время имела от банка популере Carte retrait (она была у меня заранее обговорена и международная),не платежную,она успешно срабатывала,да и Visa Electron должна.надо на банкоматах значки смотреть просто,т.к не все со всеми работают.а деньги вы будете в рублях получать,если ничего не изменилось.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.03.2006, 09:08
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
Wink

Спасибо за ответы. у меня карта международная, буду пользоваться!
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.03.2006, 00:30
Дебютант
 
Аватара для BERN60
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Откуда: Шантийи
Сообщения: 50
Очевидно надо иметь Visa или Premier или Mastercard карту, каким бы ни был банк.
BERN60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.03.2006, 03:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
aliska пишет:
насчет того что позвонить кредитной карточке ( то что вам BERN60 посоветовал/ла ) это полная ерунда
Это не такая ерунда, как могло бы показаться на первый взгляд Мои коллеги из Россиии, имеющие счета и кредитные карты во французском банке, неоднократно попадали в ситуацию, когда их карты были просто блокированы банком. Это происходит потому, что существует некая celleule de surveillance des cartes de crédit, которая отслеживает нестандартные случаи использования карты. Например, если карта была вдруг использована в необычной стране (во французском понимании), или в ряде стран с небольшим промежутком времени, если каротй были оплачены нестандартные расходы и нестандартные для данного пользователя суммы (был конкретный случай с проплатой ок. 500 Евро на дискотеке уж не помню в какой стране Насторожило... ), и т.п. В таких случая, эта ячейка связывается с банком и банк, в свою очередь пытается связаться с клиентом, и, если это не удаётся, может просто заблокировать карту из опасения, что пользуется ей не законный владелец. Таким образом, BERN60 посоветовал не самый плохой вариант - изначально связаться с Вашим банком и на всякий случай предупредить их о предстоящей поездке.
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.03.2006, 06:48
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Unhappy

И не забудьте, что каждый раз, вытаскивая деньги, Вы платите коммиссию (fixe + pourcentage). В некоторых банках она совсем не маленькая, например в Société Générale где большой fixe. Взяв в банкомате 70 евро, я заплатила однажды 10 евро коммиссии.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.03.2006, 09:09
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
VISA работает везде, в любом магазине и ресторане можно расплачиваться (в Москве). И комиссия, насколько я помню, не такая уж страшная.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.03.2006, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Droopy пишет:
Карта Maestro, скорее всего, работать не будет, также как и Visa Electron, а вот Eurocard-Mastercard и Visa Classic будет.
Visa Electron прекрасно действует и в Польше и в России и на Украине и т,д, Вопрос в том какая она ,дебитовая или кредитовая.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.03.2006, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
MarinaR пишет:
VISA работает везде, в любом магазине и ресторане можно расплачиваться (в Москве). И комиссия, насколько я помню, не такая уж страшная.....
Комиссионные составляют 2% от каждой операции.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.03.2006, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Размер комиссии, ИМХО, устанавливает ваш банк, и он не зависит от банка, где вы эту сумму снимаете.
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.03.2006, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Cо мной был случай... Банк внезапно заблокировал карту, причем деньги на счете еще были, просто я сняла несколько раз подряд в России средних размеров суммы в банкоматах, в разрешенных пределах, впрочем. Но банк насторожился, так как я редко снимаю наличку, а тут - Россия. В результате я оказалась в Новгороде с двумя детьми практически без денег : еле хватило на са-а-амую медленную электричку до Питера.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.03.2006, 09:56
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
MarinaR, коммиссия за оплату карточкой и за снятие денег из банкомата всегда разная. Но в последнем случае всегда больше.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.03.2006, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Paulina пишет:
Здравствуйте,
у меня такое затруднение. еду в Питер.и не знаю, смогу ли я использовать carte Bleue в России. Ведь деньги на счету в евро...
Советую Вам узнать лимит снятия наличных денег, т.к. у нас в России, после снятия большой суммы, карта была заблокированна. Т.е. мы ей могли расплачиваться, а наличные снять не могли. Позже, позвонив в Банк узнали, что есть лимит снятия денег, и когда он больше определённой суммы, карта блокируется на 1 неделю.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.03.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Paulina пишет:
смогу ли я использовать carte Bleue в России.
Carte Bleue - французская система и карта в России работать не будет. Если карта VISA (Mastercard, ...), то все будет работать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.03.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
augaminlalune пишет:
коммиссия за оплату карточкой и за снятие денег из банкомата всегда разная.
Если карточка международной системы, брать комиссию за оплату покупок категорически запрещено. Заплатить придется только за конвертацию из евро в рубли, но курс пересчета обычно намного выгодней обменников.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.03.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Верик, какои ужас. А с вами не пробывали связаться до этого? Нам как-то банк пару раз звонил по поводу "подозрительных" трат.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.03.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ЕНОТ, а если Carte Bleu Viza, то будет работать в России? Карта Viza Classic.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.03.2006, 16:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Будет, в банкоматах и у коммерсантов, которые работают с Визои.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.03.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Спасибо, ЕНОТ!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.03.2006, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
zolotova пишет:
Верик, какои ужас. А с вами не пробывали связаться до этого? Нам как-то банк пару раз звонил по поводу "подозрительных" трат.
Может быть и пробовали, но не сумели Хорошо еще, что на сотовом немножко денег оставалось : смогла дозвониться до мужа, он мне через Вестерн-Юнион денежку быстренько перевел. Ничего страшного, на самом деле
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.03.2006, 11:00
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
У меня не французская карта, а финская, но, думаю, разницы нет, а ситуации были следующие: Visa Electron работает великолепно, если надо снять деньги в банкомате, по-моему, комиссия у них совсем небольшая, тк карта скорее рассчитана на тех, у кого нет больших и постоянных доходов (у нас ее дают студентам, например). Платить в магазинах ей получалось не везде, тк не везде просто есть спец.терминалы для ее обработки, как мне говорят. В этом плане обычная Visa проще,ноооооо.... Во-первых, с обычной Visa -колоссальная комиссия с снятие наличных в банкомате, во-вторых я уже пару раз попала в ошеломляющую ситуацию, когда в магазине тебе сообщают, что моей карте отказано в совершении операции..и в банкомате тоже снять денег не получалось (резон - "ваш банк [то есть мой собственный, банк-эмитент] отказал")
Обычно я езжу в Россию с двумя картами, но в последний раз в целях уменьшения расходов взяла только Visa...и пришлось занимать у родных, потому что на дорогу обратно у меня не было денег: банкомат отказал... До сих пор все добираюсь до своего банка, никак не могу дойти, но ситуация разозлила ужасно, хотя вроде и понятно, что все для нашего блага/// Но одно мне непонятно: кто там сидит и отслеживает эти операции, чтобы их запрещать?! Допустимый лимит я (насколько мне известно) не превышала. Так что будьте готовы и к такому повороту
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.03.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Как-то странно у вас.
С обычнои ВИЗА проблем должно быть меньше. Разница в том, что карта Электрон требует обязательнои авторизации, наверное по русски это называется разрешение (то есть когда вы хотите что-то заплатить, терминал обязательно связывается с сервером вашего банка и сервер банка должен дать добро). Если сервер банка не работает, то купить вы ничего не можете. При каждои авторизации сумма списывается с вашего счета. Часто возникают проблемы при покупке бензина на ночных бензаколонках, так как авторизация дает вам право купить бензина на, например 90 евро, а покупаете вы на 20 (у вас могут списать 90 и только через некоторе время вернуть 70). Похожие проблемы могут возникнуть при рентовании машин и при поселении в гостиницы. Основно епреимушество каты Электрон, это то, что во Франции ее дают тем у кого есть банковское запрешение.

С картои ВИЗА авторизации делаются не всегда и если сервер банка молчит, то (если сушествует соглашение между ВИЗои и банком) сервер ВИЗЫ сам дает добро. Если написано, что ваш банк отказал, это значит, что с сервера вашего банка пришел отказ. Причина может быть какои-либо.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.03.2006, 14:35
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Paulina пишет:
Здравствуйте,
у меня такое затруднение. еду в Питер.и не знаю, смогу ли я использовать царте Блеуе в России. Ведь деньги на счету в евро...
для россии дам реальный совет, может и неудобный, кто привык ездить с картой,
снимать деньги в евро во Франции, а затем менять их на обменных пунктах в Москве, комиссия будет нулевой!
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.03.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
кстати, как ее получить в своем банке во Франции, и есть ли комиссия за снятие денег и в какой сумме?
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.03.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
perla пишет:
снимать деньги в евро во Франции, а затем менять их на обменных пунктах в Москве, комиссия будет нулевой!
Только не надо забывать, что в обменных пунктах Москвы курс по которому меняют евро хуже, чем межбанковскии курс банкоматов.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банковская карта из России Chooz Цены, покупки, банки, налоги 344 04.09.2018 06:08
Бронирование гостиницы и кредитная карта takovich Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 39 01.03.2007 06:35
Кредитная карта VVVika Вопросы и ответы туристов 26 20.04.2006 21:37
Французская сим-карта Yilar Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 25.08.2005 17:40
Французская SIM-карта Tatulia Вопросы и ответы туристов 9 06.12.2003 04:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX