Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.08.2005, 13:33     Последний раз редактировалось Katie; 15.08.2005 в 14:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Интересные случаи во время путешествий.

Смешные и курьезные, забавные и не очень, грустные и поучительные, просто интересные случаи, которые произошли с вами во время путешествий.
Все мы путешествуем, кто-то часто, кто-то редко. И со всеми нами что-то "этакое" да случается. Ну, ладно, с большинством, точно.
А спустя какое-то время после возврещения домой из памяти многое улетучивается (у меня точно!): всякие исторические данные, даты, цифры, названия эпох, имена королей и имераторов, названия архитектурных стилей... А вот всевозможные интересные случаи, которые с нами произошли за время поездки в памяти остаются и оседают, если не навсегда, то надолго.
Ведь, через приключения и познается другая страна.
Именно такие случаи мы после приезда рассказываем друзьям: "Ты представляешь, когда я был в Париже...... !!!" - "Да ты что!!!!! А со мной в Амстердаме вот, что было...!!!!" И после таких баек кажется, что ты сам побывал в этой стране и в этом городе, и она стала тебе ближе и понятнее...
Поделитесь своими рассказами, случаями, байками!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.08.2005, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Ницца. Ночь. Мы с мужем бродим в поисках своего отеля. Рядом с каким-то кафе стоит мужичек. Мы подходим к нему. Муж начинает на английском спрашивать дорогу. Мужичек молчит. Муж переходит на плохенький немецкий. Мужичек опять молчит, но к нему подходит второй мужичек. Стоят, смотрят на нас и оба молчат. Муж переходит на, совсем отвратительный, испанский, что б хоть как-то выяснить дорогу к отелю. В это время первый мужичек, округлив глаза, говорит второму:
- Во, мужик дает! Может он и по-русски спросит?!
Муж в шоке. Я в истерике.

Первый приезд в Париж. Сидим в ресторанчике изучаем меню, из которого кроме слов: «Вино», «Пиво», «Пицца» и «Десерт» мы ничего не понимаем. Поэтому решили заказать пиццу. (В Париже есть пиццу, очень оригинально!!!) Посмотрев на соседние столики, выясняем, что пицца огромна. Подходит официант. Муж, на английском, заказывает пиццу и просит, что б ее разрезали пополам и положили на разные тарелки и сопровождает это жестами, ну, как разрезать и куда положить. Официант ничего не понимает и приводит второго официанта, все повторяется, нас не понимают. Подходит третий, который по-английски немного говорит, нас все равно не понимают. В это время семейству через столик от нас несут на двух тарелках пиццу разрезанную пополам. Мы радостно тыкаем на них, говоря, что нам так же. Нас, видно не так поняли, и эту семью привлекли к нашему диалогу. Оказалось, что кто-то из них неплохо понимал английский язык и переводил наш заказ официантам. Все! Заказ приняли, мы довольные ждем еду…
Я сижу грустная, перевариваю эту ситуацию, думаю как неудобно перед людьми и что сразу же по возвращении пойду на курсы французского… Проходящий в это время мимо меня официант, глядя на мою кислую физиономия, сказал по-французски: «Мадмуазель, улыбайтесь! Вы же в Париже!!!» И я его поняла, хотя на тот момент французский знала очень, очень, очень плохо… Но зато как поднялось настроение!
Принесли наш заказ… Но одну тарелку и на ней пицца… свернутая вдвое!!!!! Обыкновенная пицца, но ее свернули пополам!!! Но мы были очень довольны!
Вернувшись в Москву я пошла на курсы французского…

Классический случай во время тур-поездок:
Гид:
- В 6 часов вечера с площади Согласия вас заберет автобус. Все слышали?! С этого места, в 6 часов вечера. С площади Согласия вас заберет автобус! Поняли?!
Кто-то из группы:
- А во сколько?
Гид:
- В шесть часов вечера?
- А откуда?
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск попутчиков для путешествий SashulyaT Вопросы и ответы туристов 260 05.07.2015 19:03
Чудо-книга - как написать 700 административных писем на ВСЕ случаи жизни yahta Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 10.04.2012 17:51
Фото из моих путешествий Doktor Рассказы и фотографии путешественников 13 26.01.2010 11:25
Несколько фотографий из путешествий Георгий Рассказы и фотографии путешественников 7 04.11.2006 04:43
Продаю в Москве разное на все случаи жизни Aksinja Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 12.05.2005 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 08:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX