Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2016, 14:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 9
Развод и дети

Добрый день,
Я очень старый пользователь на этом сайте и многих форумчан знаю и лично и виртуально. Пока что мне не хотелось бы рассказывать знакомым про данную проблему, поэтому я завела новый аккаунт. Мне нужен юридический совет.
Я замужем за французом 8 лет, у нас двое маленьких детей, общий дом. У меня 10-летняя карта, гражданство я уже давно могла получить, но никогда не хотела из моральных соображений, которые в общем не имеют отношения к делу.
В течение последних лет наши с мужем отношения прогрессивно портились. И в настоящий момент мы живем вместе, но практически не замечая друг друга, естесственно, перемежая это ссорами. Короче, я хочу развестись и уехать в Россию с детьми, у них двойное гражданство. Во время одной из ссор, я сгоряча ляпнула, что уеду и заберу детей. Муж сказал, что я могу ехать куда хочу, но детей он не отдаст, и будет судиться, и, конечно, мне - неработающей иностранке - детей никто не отдаст.
Я могла бы просто взять детей и чемоданы и уехать, но я не хочу ставить себя и их в такое нелегальное положение, когда мы не сможем потом никуда выехать из России.
Несмотря на то, что муж совершенно не способен был бы взять на себя полную ответственность за детей (так как на нем всегда лежала только финансовая сторона, во всем остальном же он скорее "воскресный" папа), но я знаю, что он будет бороться за них, просто из желания "убить" этим меня.
Вопрос вот какой: в каком случае я точно смогу получить опеку при разводе? если я получу гражданство, отдадут ли детей мне? Почему-то мне кажется, что если говорить, что я увезу их в россию, то все равно не дадут... Но допустим, я не буду это говорить. Тогда смогу я уехать с ними уже после развода, или нужно будет получать разрешение бывшего мужа. Или наоборот без гражданства больше шансов? И какую роль в этом процессе может сыграть то, что я безработная. Если понадобится, я найду работу.
В общем, я не хочу пороть горячку, так как эта ситуация длится уже несколько лет. Хочу поступить по-умному, чтобы дети остались со мной.
PravdaMatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2016, 16:01     Последний раз редактировалось lipa1; 20.10.2016 в 16:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
PravdaMatka, логично иметь то же гражданство, что и дети. У Ваших есть французское, следовательно, Вам его желательно тоже получить. Это безотносительно к ситуации развода. Однако разрешение отца при выезде в Россию потребуется.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2016, 19:20
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Разрешение отца при выезде из Франции в Россию не потребуется, если у детей уже есть паспорта. Главное, чтобы не было запрета на выезд.

А вообще, автор, раз уж вы давно на форуме, не поленитесь поискать и почитать идентичные темы, коих вагон и маленькая тележка.
Про клонирование пока промолчу.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.10.2016, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 9
Мой основной вопрос: больше ли шансов получить опеку при разводе, если есть гражданство, или это не имеет значения для судьи. Получение гражданства занимает минимум год, поэтому хотелось бы быть уверенной, что мне это надо.
PravdaMatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.10.2016, 20:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPravdaMatka пишет:
Мой основной вопрос: больше ли шансов получить опеку при разводе, если есть гражданство, или это не имеет значения для судьи. Получение гражданства занимает минимум год, поэтому хотелось бы быть уверенной, что мне это надо.
Больше. Это определенно плюс. Маленький, но плюс.
Но это не решающий момент в данном деле.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.10.2016, 09:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2013
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеPravdaMatka пишет:
Добрый день,
Я очень старый пользователь на этом сайте и многих форумчан знаю и лично и виртуально. Пока что мне не хотелось бы рассказывать знакомым про данную проблему, поэтому я завела новый аккаунт. Мне нужен юридический совет.
Я замужем за французом 8 лет, у нас двое маленьких детей, общий дом. У меня 10-летняя карта, гражданство я уже давно могла получить, но никогда не хотела из моральных соображений, которые в общем не имеют отношения к делу.
В течение последних лет наши с мужем отношения прогрессивно портились. И в настоящий момент мы живем вместе, но практически не замечая друг друга, естесственно, перемежая это ссорами. Короче, я хочу развестись и уехать в Россию с детьми, у них двойное гражданство. Во время одной из ссор, я сгоряча ляпнула, что уеду и заберу детей. Муж сказал, что я могу ехать куда хочу, но детей он не отдаст, и будет судиться, и, конечно, мне - неработающей иностранке - детей никто не отдаст.
Я могла бы просто взять детей и чемоданы и уехать, но я не хочу ставить себя и их в такое нелегальное положение, когда мы не сможем потом никуда выехать из России.
Несмотря на то, что муж совершенно не способен был бы взять на себя полную ответственность за детей (так как на нем всегда лежала только финансовая сторона, во всем остальном же он скорее "воскресный" папа), но я знаю, что он будет бороться за них, просто из желания "убить" этим меня.
Вопрос вот какой: в каком случае я точно смогу получить опеку при разводе? если я получу гражданство, отдадут ли детей мне? Почему-то мне кажется, что если говорить, что я увезу их в россию, то все равно не дадут... Но допустим, я не буду это говорить. Тогда смогу я уехать с ними уже после развода, или нужно будет получать разрешение бывшего мужа. Или наоборот без гражданства больше шансов? И какую роль в этом процессе может сыграть то, что я безработная. Если понадобится, я найду работу.
В общем, я не хочу пороть горячку, так как эта ситуация длится уже несколько лет. Хочу поступить по-умному, чтобы дети остались со мной.
Уезжать - единственный выход?
LenAlt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.10.2016, 10:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPravdaMatka пишет:
Мой основной вопрос: больше ли шансов получить опеку при разводе, если есть гражданство, или это не имеет значения для судьи. Получение гражданства занимает минимум год, поэтому хотелось бы быть уверенной, что мне это надо.
С проблемами в семье и желанием развестись + не имея работы, не факт, что Вам это гражданство дадут!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.10.2016, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеLenAlt пишет:
Уезжать - единственный выход?
нет, но мне всегда хотелось вернуться. В России у меня может быть хорошая работа. А во Франции только посредственная.
PravdaMatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.10.2016, 12:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
С проблемами в семье и желанием развестись + не имея работы, не факт, что Вам это гражданство дадут!
Дадут, работа здесь не имеет значения, на гражданство я уже давно имею право. Вопрос о разводе собираюсь ставить я. Когда будут подготовлены пути к отступлению, потому что детей я отдать не могу, конечно.
PravdaMatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.10.2016, 14:54     Последний раз редактировалось Alena77; 23.10.2016 в 14:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPravdaMatka пишет:
Дадут, работа здесь не имеет значения, на гражданство я уже давно имею право. Вопрос о разводе собираюсь ставить я. Когда будут подготовлены пути к отступлению, потому что детей я отдать не могу, конечно.
Ещё как имеет.... И если вы давно на форуме, то должны об этом знать. Вы имеете право получить гражданство по замужеству. И если муж поставит вопрос о том, что вы будете разводиться, гражданство вам светит, как путь на Луну. Тем более, вы ему уже об этом заикнулись. Если он захочет вам насолить в этом вопросе, то у него это может получиться очень легко. Он просто не пойдёт в трибунал подписывать декларацию.

Остальное, только по наличию средств а существованию, то есть Работа! И далеко не Смик...
А по длительности проживания многие имеют право запрашивать гражданство. Только не делают этого,так как могут получить отказ по другим причинам.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2016, 10:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 9
Alena77, я наверное плохо объяснила. Речь о разводе у нас с мужем не идет. О разводе думаю я. Он считает, что даже если отношения не ладятся, раз поженились, значит, так тому и быть. Естесственно, это понятно любому, что если я начну ему сейчас говорить о разводе и о том, что хочу увезти детей, с гражданством он мне помогать не будет (собственно, как я уже писала, оно мне не нужно. если я и буду его получать, то только для опеки). Поэтому, собственно, я и обратилась за советом на форум, как лучше поступить, чтобы без спешки и без нервов подготовить почву для отступления и оставить детей при себе. Потому что как только я заведу речь о разводе, это будет война, и он совершенно точно приложит все силы, чтобы насолить мне как можно сильнее.
PravdaMatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2016, 10:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPravdaMatka пишет:
нет, но мне всегда хотелось вернуться. В России у меня может быть хорошая работа. А во Франции только посредственная.
Вы чрезвычайно уверены в себе. Это болшой минус.
Жить 8 лет с т.н. воскресным папой, работать на якобы "посредственной работе", не получать гражданство из "моральный соображений, дать отношениеям в семье испортится и лелеять надежду что после 8 лет здесь у вас будет "хорошая работа" - попахивает очень глубоким эгоизмом и чуством собстевенного превосходтсва.
А самокритичность и скромность где во всем этом ?
Если вы здесь "пассажир", то зачем было терять 8 лет ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2016, 13:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 9
hiitola, я не собираюсь разводить тут сопли со слезами, я знаю, чего хочу, причем тут моя самокритичность? я поместила эту тему не в раздел "О своем, о девичьем", чтобы обсуждать мою личную жизнь или мои личные качества. У меня довольно конкретный вопрос/проблема в Юридическом разделе.
Но я все же вам отвечу. Дело в том, что где бы то ни было жизнь бывает разной. Представьте себе, что чувства, бывает, проходят, отношения портятся с годами. До детей мы жили в России, я работала, но его карьера не могла должным образом развиваться. Пришлось чем-то пожертвовать и мы уехали жить во Францию. Когда появились дети, мы с мужем совместно решили, что нам будет удобна такая модель, что я буду дома с детьми, а он будет строить карьеру. Все эти годы я закрывала как могла его тыл. Ему никогда не надо было беспокоиться, что школа закроется и надо бежать забирать ребенка, не надо было сомневаться в няне - кто лучше мамы будет заниматься ребенком. Воскресный папа - потому что папа всегда на работе, поэтому он, конечно, не знает, как зовут учительницу, в какое время у сына занятия спортом, какого цвета дочкина зубная щетка. Моя профессия плохо экспортируется, или идти учить во французские университеты всё с нуля. Поэтому нам так было удобно. А гражданство мне не нужно, потому что я не чувствую себя "француженкой", если вы можете непревратно понять, что я хочу этим сказать. Может быть, вас это и удивит, но не у всех голубая мечта - получить европейское гражданство.
Больше я не буду отвечать на личные выпады, единственная цель которых посудачить, кто какой плохой и что не так делал. Если у вас нечего сказать по существу моего вопроса, то воздержитесь от критики, основываясь на описании моей жизни в несколько строчек.
Если здесь есть люди, которые прошли через развод с французами, делили детей, знают ситуацию изнутри, то я буду рада услышать их совет.
PravdaMatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2016, 13:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
ПравдаМатка, делайте как хотите, вы же сама себе и бог и судья. Гражданство получают из-за того что чуствуют себя в какой-то степени частью страны, и в общем-то если вы - пассажир и вам ОНО не нужно, значит и вопроса нет. Здесь люди живут и работают годами, а гражданства не имеют.. при очень высоких моральных качествах, позволю заметить. Вот их мне и жаль.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.10.2016, 15:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 9
hiitola, можно чувствовать себя частью страны и без гражданства. Это мой вариант. Вы посмотрите на заголовок темы, вопрос собственно совсем не в том, получить гражданство или нет. А как лучше поступить, чтобы в случае развода, опеку над детьми отдали мне. Так как убегать и прятать детей я не хочу. А в случае развода моя ситуация, такая, какой ее увидели вы, и возожмно, судьи - безработная иностранка - не сыграет мне на руку.
PravdaMatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.10.2016, 16:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPravdaMatka пишет:
hiitola, А в случае развода моя ситуация, такая, какой ее увидели вы, и возожмно, судьи - безработная иностранка - не сыграет мне на руку.
Во Франции огромное количество безработных разведенных иностранок, которые живут с детьми! Кстати, даже, не имеющие гражданства. Не нагнетайте себя этими мыслями.
Другой вопрос, как будет себя вести папа при разводе. Ну и собственно немаловажная роль вашего адвоката.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.10.2016, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Во Франции огромное количество безработных разведенных иностранок, которые живут с детьми!
но автор то хочет в Россию с детьми уехать
Но чтоб официально разрешили, а не прятаться
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.10.2016, 17:34
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
но автор то хочет в Россию с детьми уехать
Но чтоб официально разрешили, а не прятаться
Но официально разрешить уехать с детьми в Россию - автору может только муж, то есть папа детей

Никакой судья и ни адвокат такого разрешения ей не выдадут если дети французы и папа человек адекватный, ( то есть не психобольной, наркоман, алкаш, педофил, жену детей не бьёт итд,,,, ) он так же имеет право > после развода > видеть своих детей, участвовать в их воспитании, а не только выплачивать аллименты !

А так , если автор ну очень хочет уехать с детьми в Россию, то можно просто " тихо сбежать" ( сжигая мосты ) поехать с детьми домой на каникулы> родных повидать и не вернуться ....залечь на дно сначала , а там начать процедуру развода.....
но никому и никогда даже не заикаться *о возврате в Россию*, a просто.... всё хорошо отлично, любовь морковь просто на каникулы в отпуск , бабушку на праздники проведать не выписывать детей из школ, брать собой минимум вещей , как на отпуск итд....
но этот шаг очень эгоистичный > по отношению к мужу папе детей (расчитывается как побег +предательство ) и самим ДЕТЯМ по прихоти мамы лишить их папы даже не спрашивая и не считаясь с их мнением
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.10.2016, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
но автор то хочет в Россию с детьми уехать
Но чтоб официально разрешили, а не прятаться
Если автор на суде об этом только заикнется, то о возврате домой можно забыть.

Я отвечала на фразу о том, что судья может повернуть против автора, если она неработающая иностранка.

А так, я согласна с SvetaLes 36. Если очень хочется вернуться в Россию, то можно уехать по тихому и развестись в России. В России сделать запрет на вывоз детей за границу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.10.2016, 18:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
самим ДЕТЯМ по прихоти мамы лишить их папы даже не спрашивая и не считаясь с их мнением
Ну так папа может в Россию приезжать проведать детей.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.10.2016, 18:24     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.10.2016 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPravdaMatka пишет:
Если здесь есть люди, которые прошли через развод с французами, делили детей, знают ситуацию изнутри, то я буду рада услышать их совет.
Таких людей на форуме да и во Франции очень много, но им тоже не к чему рассказывать публично свою личную жизнь / ворошить прошлое , А ведь многие детали да и люди разные бывают => разное поведение при разводах и делении детей .
и + вам уже ответили :

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Во Франции огромное количество безработных разведенных иностранок, которые живут с детьми! Кстати, даже, не имеющие гражданства. Не нагнетайте себя этими мыслями.
Другой вопрос, как будет себя вести папа при разводе.

Автор , надеюсь что у Вас в семье просто кризис , который бывает во многих парах .

И если Вы старый пользователь на форуме то зачем такие наивные вопросы задаете...? ведь на форуме было таких тем - вагоны с тележками и всё уже разжёвывали по 100 раз по развод с детьми .
Посмотреть сообщениеPravdaMatka пишет:
Добрый день,
Я очень старый пользователь на этом сайте и многих форумчан знаю и лично и виртуально. Пока что мне не хотелось бы рассказывать знакомым про данную проблему, поэтому я завела новый аккаунт.Мне нужен юридический совет.

Хочу поступить по-умному, чтобы дети остались со мной.
А умный юридический совет Вам даст только адвокат> по семейным делам
A вы просто одна можете проконсультироваться и задать ему ваши вопросы - даже не начиная никакого развода запишитесь сами к адвокату , оплатите одноразовую консультацию и сходите к нему днём пока дети в школе и мужу ничего не говорите .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.10.2016, 18:27
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Лично , я например знаю 4 случая, где судьёй был задан вопрос маме о дальнейшей жизни детей, в какой стране конкретно. Но в этих 4 случаях мамы и остались жить во Франции вместн с детками
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.10.2016, 18:28
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
SvetaLes 36, ППКС
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.10.2016, 18:45     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.10.2016 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ну так папа может в Россию приезжать проведать детей.

Конечно , но это только в том случае если сам папа без войны даст развод и спокойно отпустит маму с детьми проживать в России и + если у него будет физическая и финансовя возможность ездить в Россию повидать детей .

А в варианте "побег" или,,,, Я хочу - официально и развод и алименты и жить в России с детьми и при этом оставить лазейку для свободного передвжения для себя и детей , навлят ли во французком суде прокатит и мало кто из мужиков (" воскресный папа "= работающий на семью и для семьи ) добровольно и без боя согласиться на такой расклад
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.10.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
PravdaMatka, если бы я уезжала из страны с детьми легально, то я бы действовала по такой схеме: развод с условием, что дети живут с вами, а у отца - droit de visites, затем - нахождение официальной работы в России и отъезд по этой причине с предоставлением официальных доказательств необходимости отъезда.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.10.2016, 20:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
то я бы действовала по такой схеме: развод с условием, что дети живут с вами, а у отца - droit de visites,
Такое условие никто гарантировать не сможет. И даже если развод произойдет на таких условиях,отец в любой момент может наложить запрет на выезд из Франции.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.10.2016, 20:27
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Вне зависимости от того, какое у вас гражданство - российское или французское - судья будет принимать решение (в спорном случае, лучше все таки для вас и детей договориться мирно с супругом о месте проживания детей, и о том с кем они останутся) - исходя из интересов детей, а не ваших. Чаще всего дети остаются с тем супругом, который ими больше занимается.
А вот вывезти их жить в Россию (или в какую либо другую страну) легально без согласия отца до их совершеннолетия никак не получится, даже после развода потребуется его согласие. по крайней мере мне моя адвокат во время развода так обрисовывала ситуацию. Единственное, там может быть лазейка, если вас по работе например в другую страну посылают, но и тут он может опротестовать, что нарушаются его права регулярно видеть детей.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.10.2016, 20:28
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Такое условие никто гарантировать не сможет. И даже если развод произойдет на таких условиях,отец в любой момент может наложить запрет на выезд из Франции.
Именно что! только добровольное согласие второго родителя позволит выехать жить в другую страну с французским ребенком.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.10.2016, 20:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
отец в любой момент может наложить запрет на выезд из Франции.
Justifier le déménagement

Cette décision doit être justifiée :

pour des raisons professionnelles ou familiales : si vous apportez la preuve que votre déménagement est nécessaire, le juge ne pourra pas vous le reprocher ;
si vous ne pouvez pas justifier votre déménagement, il pourra apparaître comme une volonté claire d'empêcher votre ex époux de voir votre enfant : le juge pourra vous le reprocher et vous sanctionner.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.10.2016, 21:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Такое условие никто гарантировать не сможет.
Я понимаю, что гарантий нет и быть не может, но даже при отсутствии работы за это условие можно побороться.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета. Развод, дети Daisyt Административные и юридические вопросы 39 22.10.2015 14:04
Развод и несовершеннолетние дети Ольга06 Административные и юридические вопросы 24 10.01.2013 17:29
Развод с французом в России, с кем останутся дети spichka Административные и юридические вопросы 4 04.10.2011 21:19
Дети и развод с французом Marilika Административные и юридические вопросы 1 17.11.2006 08:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX