Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.09.2007, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Увидеть Париж и не умереть

Я хочу поделиться всем, что у меня сейчас на душе. Этой поездки я ждал наверное всю свою жизнь. Завидовал тем, кто может посетить забугорье, посмотреть мир, узнать новое неизведанное. Таких возможностей у меня не было, сначало потому что была работа(как говорили секретная), потом не было денег. И вот в этом году сделал первый шаг - съездил в Египет. Объездил почти всю страну, впечатлений масса.
Настал момент - я купил тур без экскурсий в Париж на 8 дней, 25 октября должен улететь. Почему должен, как всегда все у нас зависит от чиновника - даст визу не даст, как в лотереи. Все равно я почти сижу на чемодане, хотя впереди месяц.
Я жду этих дней. Сначало разрабатывал маршрут, накупил путеводителей, карт. Облазил инет. А потом подумал зачем, я буду в этом городе, буду дышать его воздухом, просто бродить по его улицам и смотреть, смотреть. Пусть у меня мало денег, главное крыша есть, Макдон. рядом. Ну не поем я этих лягушек, лукового супа и всякой морской живности. Не буду я жить в раскошных аппартаментах. Самое главноея я буду в Париже.
Александр
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.09.2007, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Рада за Вас, Александр!!

Присоеденяйтесь: https://www.infrance.su/forum/showth...&page=17&pp=30
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.09.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
volga4321,
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.09.2007, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
cheesy

Сама
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.09.2007, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
volga4321 пишет:
я буду в этом городе, буду дышать его воздухом, просто бродить по его улицам и смотреть, смотреть. Пусть у меня мало денег, главное крыша есть, Макдон. рядом. Ну не поем я этих лягушек, лукового супа и всякой морской живности. Не буду я жить в раскошных аппартаментах. Самое главноея я буду в Париже.
Александр
Алекс, с такими же точно мыслями и я отправлялась впервые в Париж!
Уверена, вы не будете разочарованы, только, пожалуйста, не забудьте прихватить камеру, буду ждать с нетерпением фотки осеннего Парижа
La Marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2007, 01:36
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
La Marina пишет:
...не забудьте прихватить камеру
Ага, и фотки сюда:
Париж... мечты сбываются!

volga4321, с хорошим настроением вы едете Париж вам ответит тем же .
Счастливой встречи с мечтой
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2007, 08:20
Дебютант
 
Аватара для Carvino
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 45
volga4321,

Но маршруты все равно разработайте, не помешает, за 8 дней можно
много чего успеть. И денег на это надо не много. =)
Carvino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2007, 09:39     Последний раз редактировалось Boris; 28.09.2007 в 11:33..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Carvino пишет:
Но маршруты все равно разработайте, не помешает, за 8 дней можно много чего успеть. И денег на это надо не много. =)
Денег на это вообще не надо.

На форуме и на сайте Инфранс есть масса информации о том, что РЕКОМЕНДУЕТСЯ посмотреть в Париже не в ущерб романтическому настроению путешественника. Я бы обязательно набросал план поездки с уточнением, в каких именно кварталах Парижа вы будете "просто бродить по улицам и дышать его воздухом". Ну и в каждом квартале все же хорошо бы не пропустить самые интересные места.

А то ведь обидно будет потом узнать, что вы бродили в районе улицы Монж на левом берегу Сены, но не заметили арены Лютеции - древнейший памятник римской цивилизации на территории Парижа (арены были построены, когда еще никакой Франции-то и не было!). Или: попадете на Крымскую улицу (между каналом Урк и парком Ла Вилетт), но проскочите мимо Сергиева подворья - русского храма в Париже (находится во дворе дома № 93 по Крымской улице). Вы только представьте себе: позади ничем не примечательных жилых домов спрятался сад, а в нем, на холме, красивейший деревянный терем. Прямо как на иконе!

Нет, план или хотя бы список того, что следует увидеть в Париже, обязательно нужен. И, конечно, не забудьте с собой фотоаппарат. А потом нам все расскажете и покажете. Ведь чужие впечатления и советы - это отличный способ узнать максимум интересного о городе с двухтысячелетней историей!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2007, 09:55
Дебютант
 
Аватара для Carvino
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 45
Boris пишет:
Денег на это вообще не надо
Я имел в виду чисто утилитарные траты: транспорт и ну может быть музейную
карту. =) Думаю это все равно понадобиться.
Carvino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.09.2007, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Спасибо за пожелания.
А маршрут у меня на всякий случай есть. Только с какой улицы, дома начинать, пока не определился.
Камера припасена, без нее никуда.
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.09.2007, 19:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
volga4321 пишет:
я буду в этом городе, буду дышать его воздухом, просто бродить по его улицам и смотреть, смотреть.
Эх, все мы когда то именно так начинали. Завидую я вам. Первый раз - это всегда супер. Он никогда не повторится. Потом будут другие разы, а первый - он особенный. Впечатается в память именно он. Потом будут только дополнения.

Удачи.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.09.2007, 20:19
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
volga4321 пишет:
Спасибо за пожелания.
А маршрут у меня на всякий случай есть. Только с какой улицы, дома начинать, пока не определился.
Камера припасена, без нее никуда.
Не забудьте фотографию на всякий случай, купить абонемент-оранжевую карточку - на метро и все виды транспорта будет дешевле
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.09.2007, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
прикольно, сколько раз я была в Париже но так и не удалось попробовать ни лапок лягушачих ни устриц. Все пробовала в других местах. :-)
Но у меня "голубая мечта" жизни, однажды приехав в Париж, поселиться в отеле "Ritz".Ну вот есть такая мечта- ни в "Крийон"е ни в "Бристоль"е, а на пл. Вандом. Я вот уже думаю как буду смотреться в своем дешовом пальтишке под зонтиком швейцара, который открывает дверь такси.Вот удивятся то рецепционисты
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.09.2007, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Я в Каире 1 сутки жил в гостинице Hilton в люксе. Это что то. Но мы привыкли чтобы все было под рукой, а там одна ванная комната метров под 30.
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.09.2007, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
вот-вот.Мне так надоели эти 2-3 звездочные номера, когда приезжаешь в гостиницу и не знаешь, хорошие ли это 3 звезды или плохие.Самая лучшая гостиница в которой я жила был 5извездочник в Дисней Уорлде во Флориде, так все классно было и обслуживание. А вот насчет Хилтонов, последний раз жили в Хилтоне(Конрад)в Стамбуле, так это было не 5 звезд, ну звезды 3 так с натяжкой.
Все понимаю-что в Париж едут не для того чтобы в остинице жить,но так хочется чтобы и номер убирали хорошо и за стенкой народа слышно не было и можно было открыть спокойно окно на улицу.В NY, в 4звездочном отеле , на Манхеттане номер стоит 200$ , в Париже за 150 евро, 3 звезды-и не знаешь -хорошие или нет. А 700 евро за номер в Ритце-это нужно подкопить деньжат
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.09.2007, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Reggi пишет:
. А 700 евро за номер в Ритце-это нужно подкопить деньжат
Была в этих номерах. Более чем скромные. Если уж хочется прочувствовать свое "я" в отеле Ритц, то стоит брать номера получше, а они стоят далеко не 700 евро. Стоит ли?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.09.2007, 12:15     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.10.2007 в 15:14.. Причина: ответ на удалённое сообщение
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Reggi пишет:
приезжаешь в гостиницу и не знаешь, хорошие ли это 3 звезды или плохие.
Да на кой черт вам знать, хорошие это звезды или так себе. Разве что хвастаться потом перед кумушками, пальцы гнуть - вот мы останавливались в хорошем отеле, а все прочие - в клоповниках.
Удобно жить, гулять, спать - значит, хороший. Не удобный - тоже сразу понятно.

А понты - я могу выкинуть на проживание в Ритце 1000 евро за ночь, а ты не можешь - только понтами и остаются. Я знаком с массой людей, которые могут, не чихнув, заплатить в десять раз больше, но препокойно обходятся скромными гостиничками, где зато есть ресторанчик с невероятно вкусной едой и отменным вином. И лапки устричные. И все за весьма нормальную цену.

/удалён ответ на удалённое сообщение/
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.09.2007, 12:48
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Rezon пишет:
И лапки устричные.
Завидую!
Никогда не пробовал устричных лапок!
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.09.2007, 12:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
le causaque пишет:
Завидую!
Никогда не пробовал устричных лапок!
Не надо! Пробовали, не отпирайтесь.

Если устриц ваще ели - то пробовали.
Та мышца, которая закрывает створки раковины, и которую при раскрывании устрицы подрезают ножом - она и называется нога устрицы.

А вот кстати, жена моя, читая дамские романы, не раз меня спрашивала - они там едят жареных устриц. Это, дескать, что такое?
К стыду своему, это вопрос,на который я не могу ответить.
Чего там жарить -то?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2007, 13:04     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.10.2007 в 15:17.. Причина: хамство
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Kак бы мне не хотелось ответить, я сохраню добрую, старую традицию этого форума, не засорять эфир, руганью, хамством и мелкими перепирательством.

От модератора: сдержите, пожалуйста, это обещание!
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2007, 13:28     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.10.2007 в 15:19.. Причина: цитирование удалённого сообщения
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Ну, ваще.... Коммуналка какая-то. Только соседке в суп осталось плюнуть.
Почему в россии ничего не меняется???
А вот поэтому.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.09.2007, 13:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Rezon пишет:
Лучше бы детям голодающим отдали. Или еще лучше - мне.
Как говорят дети, дай кусить!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.09.2007, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Reggi,
добрые традиции - это всё-таки нечто другое.
Вам же просто посоветовали иметь в виду для осуществления своей мечты номера подороже. Вам просто сказали, что 700 евро, это не совсем то, о чем Вы мечтаете.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.09.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Papirus
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Откуда: Courbevoie
Сообщения: 751
Reggi пишет:
да и насчет цитаты, виновата (да простят меня Ильф и Петров), в оригинале она звучит , так "...хрустальная мечта моего дества, не касайтесь ее своими лапами"

Rezon строг - на то он и резон! Но я вас, Регги, понимаю.
И вовсе не для хвастовства перед другими,
а мне, например, просто интересно пойти и позавтракать в Tour d'Argent.
Стоит вроде недорого - около 75 евров (в смысле - dejeuner),
но пока не собрался. Жду компании.
Papirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.09.2007, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Tann пишет:
Reggi,
добрые традиции - это всё-таки нечто другое.
Вам же просто посоветовали иметь в виду для осуществления своей мечты номера подороже. Вам просто сказали, что 700 евро, это не совсем то, о чем Вы мечтаете.
да ну....надо же, как же я промахнулась со своей мечтой-то
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.09.2007, 15:17     Последний раз редактировалось Reggi; 30.09.2007 в 15:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Papirus пишет:
Rezon строг - на то он и резон! Но я вас, Регги, понимаю.
И вовсе не для хвастовства перед другими,
а мне, например, просто интересно пойти и позавтракать в Tour d'Argent.
Стоит вроде недорого - около 75 евров (в смысле - dejeuner),
но пока не собрался. Жду компании.
естественно не для хвастовства,и цена номера для меня не важна, будь то простой стандарт или номер "Коко Шанель".Да и насколько я понимаю, в Париже престижней остановится например в "Георг v" , чем в "Ritz".Некоторые мечтают , приехав в Париж, сходить в "Мулин Руж", некоторые -позавтракать в "Двух мельницах" илив ресторане эйфелевой башни, ну вот а я мечтаю в "Ritz" e пожить, без снобизма и фанатизма.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.09.2007, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Эй люди не ссортись!
У всех есть мечта. И не значит что если человек хочет жить в шикарной гостинеце то он, если мягко сказать, плохой человек.
Хватит жить по советски "Все вокруг колхозное, все вокруг мое". Это уже мы проходили.
Вы слышали наверно, что сказала Вишневская на ответ почему свою антикварную коллекцию она не отдает просто так государству "А почему я должна отдавать, мне кто нибудь помог, только отнимали" И она права.
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.09.2007, 23:10
Дебютант
 
Аватара для Carvino
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 45
Как дети прямо =)))))
Carvino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.09.2007, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
вот как приятно, когда читаешь форум и подмечаешь как лди делятся своими мечтами (на это у каждого есть право), советуют что-то др. другу... и все-таки находится тот один, кто все опошлит прям обидно зачем так? давайте быть добрее др. к другу
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.10.2007, 14:19
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Давайте я вас лучше рассмешу...если получится.
Вот как то поселились мы с мужем в одном номере 4 * отеля,(давненько это было)а соседи немцы около часа громко всё спорили о чём то,и спать не давали!Я взяла им в стенку постучала а они с более возмущённым криком нам в ответ бабахнули!Ну совсем оборзели думаю!И мне почему то вспомнилось чо я знаю одну немецкую фразу"Ich liebe dich" и она такая мне ругательная казалась что я им в ответ так и заорала на всю вот это "Иш либдиш" совсем не думая о переводе!!!
Муж так глазища на меня ,мол ты сама то поняла что сказала!?
Тут меня конечно ошарашило,даже стыдно стало,но у соседей тишина наступила на всю ночь!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увидеть Париж и... успеть на самолет LudmilaR Вопросы и ответы туристов 23 06.04.2013 16:59
Увидеть Париж и воскреснуть! nikolaykofyrin Рассказы и фотографии путешественников 22 08.10.2012 12:28
"Увидеть Париж и умереть" ottaviano Биржа труда 0 08.07.2009 00:06
Увидеть Париж и НЕ умереть (выделено из: "Фотоотчет о поездке в Париж") TrueStar Рассказы и фотографии путешественников 18 27.08.2007 15:10
Увидеть Париж и умереть... Dr.Gonzo Рассказы и фотографии путешественников 3 09.07.2006 01:31


Часовой пояс GMT +2, время: 10:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX