Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.05.2014, 16:48     Последний раз редактировалось Nancy; 25.05.2014 в 01:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Реально ли найти работу летом + в период высокой безработицы

<Примечание модератора: Тема закрыта, так как вопрос продублирован в одной из существующих тем >

Всем привет.

Я сейчас нахожусь в активном поиске работы, но пока что все безрезультатно. По образованию я переводчик, в России один год проработала секретарем, второй - координатором отдела маркетинга. Далее во Франции я нашла стаж ассистента в диджитал-маркетинг отделе, работала на Россию вместе с коллегой. Очень хотелось там остаться и дальше работать, но rh все заблокировали, даже несмотря на мольбы моей коллеги оставить меня. Им легче нового стажера нанять и соответственно меньше ему платить. Короче моему расстройству не было предела.
В итоге с марта я ищу работу, резюме отправила уже кучу на разные должности. На несколько собеседований сходила, но получила отказ по причине небольшого опыта. На большинство моих откликов ответа вообще не последовало. Понимаю, что во Франции очень трудно найти работу без соответствующего образования, а так как я лингвист, а хотелось бы и дальше в маркетинге работать, даже и не знаю, какие мне шаги предпринять. Может, кто сможет посоветовать или поделиться своим опытом, буду безгранично признательна.
К тому же сейчас на дворе лето, и складывается впечатление, что вакансий все меньше и меньше становится...
ksintik вне форумов  
  #2
Старое 23.05.2014, 23:54
Новосёл
 
Аватара для Lana90
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 10
И вам доброго времени суток. Конечно, продолжайте искать работу. Хотя ваша ситуация напомнила мне нынешнее положение моего мужа-француза. Он как раз специалист по маркетингу и коммуникациям, с 2мя магистерскими степенями и опытом работы 3 года, говорит на 2 иностранных языках впридачу. CDI у него вообще никогда не было, одни сплошные CDD, он проходил кучу интервью за этот месяц - никуда не взяли. Один молодой человек, с которым у него было собеседование, поделился - на одно объявление по работе приходит пара сотен резюме. Берут, конечно же, на интервью, первую десятку. В общем, вам совет - сидите на сайтах с работой круглыми сутками, особенно утром, и отвечайте на предложение по работе, которым не больше 24 часов, еще лучше, если им несколько минут-часов с момента публикования...Муж у меня только таким образом смог попасть на интервью (4 штуки), до этого ему тоже никто не отвечал. Наберитесь мужества, удачи вам)
Lana90 вне форумов  
  #3
Старое 24.05.2014, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Большое спасибо за Ваш отклик и поддержку. Я и вечером и утром просматриваю, но пока что все безрезультатно. Последую Вашему совету про утренние отклики на анонсы. Вашему мужу удачи желаю, ситуация не из простых, но рук опускать не будем! :-)
ksintik вне форумов  
  #4
Старое 24.05.2014, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
По поводу безработицы и безнадёги.
Я сегодня в нашей деревне организовывала ярмарку летних вакансий для молодёжи (18-23). Было 130 предложений и 115 соискателей. Некоторых хотелось пинать ногами, сегодня ночью они придут ко мне в кошмарах...
"А что это только строительство и муниципальный бассейн, я хочу в культуру и организацию выставок" (18 лет, BЕР автомеханика). "У меня ребёнок, мне хочется работать в офисе и чтобы няню оплачивали" (19 лет, ВАС). "Меня приняли, но надо приходить в 6 утра а не в 9, я отказываюсь". Поколение Kleenex, блин...
Это я о том, что иногда стоит поступиться эго и сначала взять, что дают, а потом начинать выбирать, уже с опытом и связями. Я тоже лингвист, начинала 3 года назад без опыта простым клерком ЗАГСа, а сейчас занимаюсь молодёжной политикой. Прогресс, конечно, не головокружительный, но уже что-то.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #5
Старое 24.05.2014, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
По поводу безработицы и безнадёги.
Я сегодня в нашей деревне организовывала ярмарку летних вакансий для молодёжи (18-23). Было 130 предложений и 115 соискателей. Некоторых хотелось пинать ногами, сегодня ночью они придут ко мне в кошмарах...
"А что это только строительство и муниципальный бассейн, я хочу в культуру и организацию выставок" (18 лет, BЕР автомеханика). "У меня ребёнок, мне хочется работать в офисе и чтобы няню оплачивали" (19 лет, ВАС). "Меня приняли, но надо приходить в 6 утра а не в 9, я отказываюсь". Поколение Kleenex, блин...
Это я о том, что иногда стоит поступиться эго и сначала взять, что дают, а потом начинать выбирать, уже с опытом и связями. Я тоже лингвист, начинала 3 года назад без опыта простым клерком ЗАГСа, а сейчас занимаюсь молодёжной политикой. Прогресс, конечно, не головокружительный, но уже что-то.
так это потому, что у Вас с головой все в порядке. С менталитетом то есть. Спите спокойно без кошмаров, сколько еще таких "ярмарок" будет!
Вот оно , реальное лицо современного общества...
Читая Вас, вспомнила, как искала сотрудников в швейное ателье:
"ой, давайте говорите быстренько, а то меня муж ждет в плохоприпаркованной машине...",
"ой, надеюсь в этом ателье хороший свет, а то у меня глаза больные....",
"а правда, что во Франции можно официально один день отработать и иметь гарантированную пенсию?...",
проффессиональные навыки- "открыть и закрыть магазин, заполнить чек..."- цитата из CV, оставленного в ателье....
и т.д. и т.п.
Волосы дыбом!
Irdaran вне форумов  
  #6
Старое 25.05.2014, 00:39
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
О, Боже! Mashoulia, Irdaran, ваши впечатления от найма можно вместо анекдота рассказывать! Мдя... Вот уж воистину: "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (c) ...
sweety вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преподаватель музыки - реально ли найти работу? manila Работа во Франции 31 11.09.2013 20:03
Реально ли найти работу по моему профилю? Norokir Работа во Франции 1 29.12.2009 20:07
Реально ли найти работу на фабрике или заводе julya60 Работа во Франции 0 23.11.2009 01:46
Реально ли психологу найти работу во Франции? Lotanariel Учеба во Франции 3 26.10.2009 13:11
Реально ли компьютерщику найти работу во Франции ADDI Работа во Франции 8 18.09.2007 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 18:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX