Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.10.2011, 02:27     Последний раз редактировалось purumpumpumJu; 26.10.2011 в 11:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Виза для поездки к молодому человеку - туристическая или частная?

Доброй ночи!

Я вот честно пару часов читала форум и решила всё же создать отдельный топик, дабы поведать свою частную ситуацию со всеми нюансами.... (локация - Украина)

Итак (будет много текста))),
Собираюсь получать французский Шенген "Визит друзей или родственников". Сайт ВЦ обчитала вдоль и поперек, и даже писала им имейл с уточняющими вопросами, но в итоге всё же обращаюсь к вам.

Все документы приглашающая сторона мне вышлет. И сразу хочу уточнить, документы с французской стороны, судя по оф. списку, это:
- Приглашение, заверенное в мерии,
- Письмо приглашение с гарантией, что я вернусь в Украину (это что вообще и как оно оформляется??)

Ресёрч показал что с его стороны нужно еще такое:
- копия паспорта
- справка с места работы
- справка о доходах
- выписка со счета
- бумага о том, что он берет все расходы на себя (это есть официальная такая форма??)
- состав семьи (а это как???)
....что-то еще я не учла?

С моей стороны - всё по перечню + доказательства знакомства - фотографии, переписки, выписки с телефонного счета (и такое в инете вычитала))
Я, давно работающая в очень солидном международном агентстве (полтора года), со стабильным заработком. Все документы конечно же будут, и даже ходатайство от агентства попрошу. Шенген есть один, немецкий, бизнес. Плюс из того, что по теме есть еще Болгарская бизнес виза (ЕС, а чо ), но не "проезженная", так как командировку перенесли... я конечно приложу соответственное официальное письмо о переносе от простигосподи компании Филип Моррис (это я на крутость предприятия намекаю)))

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС)))
Приглашающий человек - мой бойфренд!... Ну, то есть, я честно готова предоставить преполнейший пакет документов, доказательства знакомства - вообще не вопрос... фотки есть, и спокойно могу распечатать страницу фейсбука "посмотреть дружбу" - куда уж круче доказательство!! Только вот у нас там явственно видна не просто дружба, а романтические отношения... Насколько это плохо для получения визы что у меня с приглашающим "романтические" отношения?? Ну, то есть, ни для кого не секрет, что они не любят незамужних девушек (и красивых к тому 0... Или в данной ситуации это не важно и им всё равно какие отношения, главное, что они на самом деле есть...??

Ведь документы с работы будут говорить, что меня ждут обратно....
Так что делать?? Совсем правду-матку резать (которая вполне нормальная, как по мне) что парень, или прикрываться что просто друг (хотя неженатый красавчик приглашает меня с расходами и проживание на себе... не поверят...)...??

И доп вопрос - если он берет официально все расходы на себя, мне обязательно иметь на счету пресловутую сумму из расчета 60 Евро/день?

Так же - парень проживает не один, а с семьей и недвижка на него не оформлена. Это как-то в приглашении же видно будет?

Далее...
Многие советуют получать просто туристическую визу, что это гораздо проще... но прочитав на сайте ВЦ, что медицинская страховка нужна групповая, я как-то напряглась.... У меня есть личная мед страховка, даже если б я ехала с группой, у меня нет надобности её покупать с группой... насколько это принципиально?
И сюда же - а не "пАлится" ли, что я еду как турист одна? боюсь это может вызвать подозрения...
Уже думаю мож купить тур, а потом вернуть его по получению визы... (не проверяла, правда, возможно ли это)

Очень жду вашей консультационной помощи!!!
Заранее спасибо
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.10.2011, 02:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Каюсь-каюсь-каюсь!!
Только что увидела, что в теме Оформление визы во Францию на Украине - на последних страницах девушка задает подобный вопрос и ей так же советуют открывать турвизу.
Но, если вас не затруднит, выскажите так же свое мнение здесь и помогите мне, пожалуйста, с ответами на остальные вопросы.
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2011, 03:05
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Если бы у меня была возможность вернуться на 1,5 года назад, ни за что не стала бы пробовать получить визу по приглашению молодого человека, сделала бы бронь отеля дней на 10 - 15 и подавалась бы с чистой совестью как турист.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.10.2011, 09:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
Если бы у меня была возможность вернуться на
...много лет назад, то тоже бы
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
сделала бы бронь отеля дней на 10 - 15 и подавалась бы с чистой совестью как турист.
Украинцам начали массово отказывать в визах.В консульствах введен жесткий отсев на кандидатов.
В дипломатических учреждениях стран Евросоюза гражданам Украины начали массово отказывать в выдаче шенгенских виз. Об этом стало известно из блога бывшего члена БЮТ Святослава Олийныка. 12 октября посольство Германии вернуло первые двенадцать паспортов с отказами в шенгенских визах. «Пострадали предприниматели, хотя негласная установка в отказе в визах касается всех (без исключения!) судей и прокуроров», - отмечает Олейник.
В то же время сайт ord-ua.biz цитирует пользователя vlyt. Тот сообщает, что из двух совершенно несвязанных между собой источников узнал, что консульства стран шенгенивськои зоны получили прямые рекомендации ввести жесткое отсеивание всех "кандидатов" на получение виз. Депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Карл-Георг Веллманн предложил запретить безвизовый режим для владельцев украинских дипломатических паспортов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2011, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
Если бы у меня была возможность вернуться на 1,5 года назад, ни за что не стала бы пробовать получить визу по приглашению молодого человека, сделала бы бронь отеля дней на 10 - 15 и подавалась бы с чистой совестью как турист.
а что тогда произошло и какие были последствия?


Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:

Украинцам начали массово отказывать в визах.В консульствах введен жесткий отсев на кандидатов.
да за что ж они нас так не любят????
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2011, 11:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеpurumpumpumJu пишет:
Доброй ночи, девушки!
Во-первых, на форуме не только девушки. Или мужчинам скромно помолчать? А во-вторых, Вам уже правильно сказали, туризм по брони жилья - самый надёжный вариант.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.10.2011, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Во-первых, на форуме не только девушки. Или мужчинам скромно помолчать?
Ой)))))))))))) Простите!!)))) В такое время голова уже не очень-то варит))) Я копировала свое письмо, которое я писала в одно сообщество в ЖЖ (и оно женское))

Простите еще раз! Мужское мнение не менее ценно женского) Я не сексист!!))))
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.10.2011, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
вообще я тоже ездила к своему любимому по частному приглашению, но приглашение делал не он, а его мама, потому что мы как раз таки боялись отказа из-за того, что молодая незамужняя девушка едет к молодому незамужнему французу. Но я делала визу в России этой весной, и у меня до этого были 2 шенгенские визы во Францию сроком на 90 дней каждая.
по приглашению я подавала на визу сроком на месяц, а мне сделали на 90 дней, тк приглашение было на 90 дней. я боялась отказа, а мне наоборот сделали визу по максимуму. я была в шоке, кстати выписку со счета давала в ВЦ
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.10.2011, 18:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
vtimide, Россия и Украина в этом смысле - две большие разницы. О России здесь и не только есть отзывы (положительные), но на Украине не всё так радужно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.10.2011, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
vtimide, Россия и Украина в этом смысле - две большие разницы. О России здесь и не только есть отзывы (положительные), но на Украине не всё так радужно.
да мне известно, что на Украине, как на другой планете, очень сложно получить визу, просто я поделилась своим опытом, и будучи русской, я не рискнула ехать по приглашению от моего МЧ, делала его мама
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.10.2011, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
В общем, по поводу того, что мне точно нужно получать туристическую визу я всё поняла... тогда пошла я с оставшимися вопросами по турвизе в тему получения туристической визы в Украине...
Всем спасибо !!
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.10.2011, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
просто я поделилась своим опытом, и будучи русской, я не рискнула ехать по приглашению от моего МЧ, делала его мама
__________________
В России многие девушки получают визы по приглашению от людей мужского пола совершенно без проблем.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.10.2011, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
В России многие девушки получают визы по приглашению от людей мужского пола совершенно без проблем.
многие девушки, но не все. каждый случай индивидуален
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.10.2011, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
многие девушки, но не все. каждый случай индивидуален
И что из этого? Вы хотите сказать , что по визе С с мотивом туризм не отказывают или не отказывают когда приглашение от мам молодых людей? Отказывают и по этому мотиву. Вот только недавно разбирали в теме по отказам , НО там не девушки были далеко.
А что в некоторых случаях есть индивидуальность - это понятно , (но только не все пишут об этом) вот например как ВЫ наисали , то могли бы подать спокойно подовать с приглашением от друга.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.10.2011, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Я ездила 2 раза по приглашению своего МЧ (тогда еще мужа), но окрывали мне 2 раза визу на 3 недели. По-моему, если едешь в гости по приглашению молодого человека, то лучше попросить небольшое количество дней (неделю, например). За это время нельзя выйти замуж. :-) Так что есть вероятность того, что визу таки дадут. Но! Никогда не говорить, что любовь до гроба! Просто друг, приятель... да хоть секс. партнер (извините за прямоту). Замуж за него не собираетесь. Так как вы еще мало знакомы для принятия таких серьезных решений. У вас дома ВСЕ: жизнь, работа в хорошей компании, а как там оно, во Франции, вам неизвестно. Вобщем, едете на недельку погостить и посмотреть культурные достопримечательности Франции.
Хотя, если сейчас в Украине работают визовые центры, навряд ли там кто то будет допрашивать с пристрастием. А это порой даже плохо. :-)
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.10.2011, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И что из этого? Вы хотите сказать , что по визе С с мотивом туризм не отказывают или не отказывают когда приглашение от мам молодых людей? Отказывают и по этому мотиву. Вот только недавно разбирали в теме по отказам , НО там не девушки были далеко.
А что в некоторых случаях есть индивидуальность - это понятно , (но только не все пишут об этом) вот например как ВЫ наисали , то могли бы подать спокойно подовать с приглашением от друга.
я уж подала как подала и очень довольна тк мне сделали 90 дней, хоть я и не просила все 90, да и проблемы были с билетом и страховкой, с датами напутала, но визу получила
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.10.2011, 14:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
vtimide, ну бесполезен в этой теме Ваш опыт. Не уводите её, пожалуйста, в сторону. Славик, и Вы не помогайте в этом нелёгком деле
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристическая виза в США Iri77 Туристическая виза 129 05.03.2012 21:03
Туристическая виза La violette Административные и юридические вопросы 1 28.09.2011 16:04
Туристическая виза Helen Dudareva Учеба во Франции 5 09.06.2010 13:02
Туристическая виза в США maria.zlobina Туристическая виза 1 26.08.2009 12:53
Туристическая виза Tetyanka Туристическая виза 41 25.06.2009 10:59


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX