Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 03.08.2021, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Постковидный хвост на улицах Парижа (небольшие путевые заметки):

сегодня между 12.10 и 12.40 дня -

на Риволи открыты почти все торговые точки, но в них видны от силы 1-2 покупателя, блестящим зубом сияет волнистый фасад нового Самаритэна, сияет мерзко показным шиком, "как роза на помойке" на фоне близлежащих домов,

на набережной Сены от Лувра до мэрии Парижа на пустых террассах открытых ресторанов сидят по паре посетителей с ошалевшими глазами,

перед мэрией Парижа разбит вакцинодром с очередью в 10-15 человек,

на бульваре Сен-Мишель закрыты (пустые витрины/разорены-проданы) 50 % торговых точек (Карл! 50 %!), единицы прохожих, на тротуаре днем спят клошары...

За указанное время встретились всего 2 туристические группы из европейцев...
а это из чьего жж? или это ваши наблюдения? И что хотели сказать этим наблюдением?
вы живете в Париже и не знаете, что в августе все закрыто и все на каникулах? И почему у посетителей ресторанов "ошалевшие" глаза?
На набрежной от Лувра до Hotel de ville почти нет ресторанов - штук пять-шесть наберется. Если они пустые в рабочий день в полдень в августе - это неудивительно и совсем не показатель.
то что туристов мало, не вы ли за это ратовали в прежних темах - все границы закрыть, туристов не пускать, нечего шляться по миру, пусть сидят по домам?
olena_k вне форумов  
  #482
Старое 03.08.2021, 21:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
вы живете в Париже и не знаете, что в августе все закрыто и все на каникулах?
Да, в августе всегда было пусто, все на моря едут.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И почему у посетителей ресторанов "ошалевшие" глаза?
Наверно, от радости, что пустили без pass.
Miel вне форумов  
  #483
Старое 03.08.2021, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да, в августе всегда было пусто, все на моря едут.
Ну а вывесить этот текст в инстаграмме, где обыватель далекий от французской жизни решит, что "все пропало", Париж вымер...
olena_k вне форумов  
  #484
Старое 03.08.2021, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Наверно, от радости, что пустили без pass.
Не иначе. Или от превосходства, что он у них есть)))))
olena_k вне форумов  
  #485
Старое 03.08.2021, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.096
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
вы живете в Париже и не знаете, что в августе все закрыто и все на каникулах?
ой, да когда это было - то???если только Во времена René Fallet А теперь уже давно нет такого, да и каникулы не в одно и то же время
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #486
Старое 03.08.2021, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.096
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Париж вымер...
было бы неплохо все в нем хорошо, кроме туристов и некоторых обывателей, которых и ковид не берет
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #487
Старое 03.08.2021, 21:39     Последний раз редактировалось Miel; 03.08.2021 в 22:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А теперь уже давно нет такого, да и каникулы не в одно и то же время
Школьные, студенческие каникулы всегда в одно и то же время, и все едут на побережья в августе. Для отелей август был самым пустым месяцем и без ковида.
Miel вне форумов  
  #488
Старое 03.08.2021, 21:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Без ROR ? Записали без проблем, в списке обязательных прививок она не значится.
Раньше значилась, у меня дети старше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #489
Старое 03.08.2021, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ой, да когда это было - то???если только Во времена René Fallet А теперь уже давно нет такого, да и каникулы не в одно и то же время
Не знаю, сколько я во Франции, в августе всегда преимущественно туристы и мелкие лавки открыты, да и то не все. И летом у очень многих отпуска в первые недели августа. хотя да, последнее время, стали смещаться в сторону июля. ну а сейчас, когда туристов почти нет и кажется, что он пустой. хотя мы гуляли недавно в выходной - нормально было народу, и среди недели тоже. Так что все относительно.
olena_k вне форумов  
  #490
Старое 03.08.2021, 21:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Бордо « On ne voit pas les personnes doublement vaccinées à l’hôpital »
https://www.20minutes.fr/societe/309...cinees-hopital
15 % des plus de 75 ans et 25 % des 50-64 ans, ne soient toujours pas vaccinés.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #491
Старое 03.08.2021, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.274
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какой пасс, где именно??? Церкви по определению не музеи и не для того существуют, чтобы "смотреть".
Многие люди заходят в церкви именно посмотреть. По крайней мере, в семье мужа все так делают.

https://www.reforme.net/actualite/20...es-ceremonies/
Roudoudouce вне форумов  
  #492
Старое 03.08.2021, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.096
Ну с Богом можно и без ковидного пасса и без церкви поговорить. Не надо из этого делать проблему
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #493
Старое 03.08.2021, 22:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да не обязаны Вы колоть... делаите тесты, когда нужно. И оставьте в покое Макрона. В подавляюшем большинстве стран аналогичная политика...
Не аналогичная. В Бельгии решили не вводить санпассы. В большинстве стран Европы не вакцинируют детей. В Германии, когда вводили санпассы , были доступны дешёвые и быстрые экспресс -тесты из аптеки, которые можно было сделать самим. Еще в одних странах есть всякие лазейки доя медотводов, сертификатов, санпассов и т.д. Так что не одинаковая политика.
Тем более, сейчас меняется политика в отношении тестов ПЦР. В США собираются от них отказываться, как от очень недостоверных и дающих много фальшивых результатов. В Германии и Португалии на них в «суд подают».

« Le test PCR a maintenant trouvé son chemin vers les tribunaux : une action a été déposée auprès du tribunal régional de Berlin.
L'argument principal : le test n'est ni adapté ni destiné à la détection d'une infection. Et cela rendrait la chaîne : test positif - infecté – contagieux- danger – ce schéma est faux »
Так что, может, от тестов скоро откажутся.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вы подумайте еще раз над этим, почему огромное большинство, среди которых полным-полно недураков, этого не видят?? Никаких мыслей насчет меньшинства не появилось?))

Подсказка: может, проблема как раз не у большинства, а у меньшинства?)) Ну дураки, к примеру, или упертые, или с промытыми модными блогерами мозгами, или с фобиями всякими?
Так Марк Твен уже давно подумал и высказался на эту тему :
« A chaque fois que vous vous retrouvez à penser comme la majorité des gens, faites une pause, et réfléchissez...» Marc Twain.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #494
Старое 03.08.2021, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Ох, ну коль Вы уж не поленились прочитать мои посты, неплохо бы было почитать и посты, на которые я отвечала, а заодно посмотреть ссылки, которые давали местные "всепропальщики" на якобы Твиттер премьера Израиля. Ссылки, которые дали Вы, реальные, но и высказывания Премьера не имеют ничего общего с тем, что нам предлагалось "почитать". К сожалению, фальшивые твиттеры удалены, доказать уже ничего невозможно.
Ваша ссылка :
https://twitter.com/israelipm/
первый же пост Правительства:

"PM Bennett: ."The vaccination simply works and saves lives. Our goal is to vaccinate everyone by the end of the month. This is ambitious but it is possible.""

Вот именно это я и пытаюсь доказать некоторым местным!!! Что не будет роководство такой страны как Израиль выступать против вакцинации.

По поводу моего крестника. Именно так. Я крестила ребенка моей подруги, который вырос, сменил страну и веру, но продолжает называть меня "мама"..
"Арнак"-обманщик в переводе с французского.
Надеюсь, Вы удовлетворены или будут еще вопросы? К Вашим услугам)))
Нет, какие тут «вопросы», просто наткнулась, не «изучала» ( правда, лицо, кот. совершает действия, определяющиеся как arnaque –это arnaqueur /arnaqueuse). Вообще «крестить», зная о возможном выезде в Израиль- это как раз ставить «крест» на выезде… поняла , что выбор Израиля – раньше не был очень важен...и что от крещения отказались…
Больше нет "вопросов" Вряд спор был связан с этим: https://www.timesofisrael.com/bennet...against-delta/ Беннетт вообще много чего говорил, дала один пример по известной тематике...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #495
Старое 03.08.2021, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Народ, видали , что творится?! Пфайзер и Ко подняли цену за вакцины на 25 прОцентов. Это мы будем из своих налогов оплачивать все, раз вакцинация бесплатная. ( наверняка заломят цену и на тесты) Ну и Европа настроена серьезно вслед за Израилем ударить по третьей дозе . Корсика задыхается от ковида, больницы переполнены. Сен Тропе тоже под завязку. Как хорошо, что мы успели отдохнуть в конце июня- начале июля . Как чувствовала
Вы отстали от жизни, про цены мы вчера писали. А творится уже совсем другое: все страны признают потихоньку эффективное лечение ивермертином, и намечается тенденция перехода к политике лечения дешевым лекарством вместо того, чтобы тратить миллиарды на бесполезные и дорогие вакцины.
Никто ни от чего не задыхается, окститесь, цифры вниз везде идут, ну кроме как от вони, которая исходит от методов управления Францией...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #496
Старое 03.08.2021, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Бордо « On ne voit pas les personnes doublement vaccinées à l’hôpital »
https://www.20minutes.fr/societe/309...cinees-hopital
15 % des plus de 75 ans et 25 % des 50-64 ans, ne soient toujours pas vaccinés.
Не читайте перед обедом советских газет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #497
Старое 03.08.2021, 22:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В США собираются от них отказываться
Вот так, чтобы сходить в ресторан или спортзал только прививка и никаких тестов, даже платных:
New York rend la vaccination contre le Covid-19 obligatoire pour entrer dans les restaurants et les salles de spectacle ou de gym
https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...m_4726241.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #498
Старое 03.08.2021, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.096
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы отстали от жизни,
ну и слава богу
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
цифры вниз везде идут,
В новостях по Франс 2 сказали обратное , швейцарские новости тоже сегодня очень насторожили повышением цифр. Прям не знаешь , кому верить: Вам или СМИ
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #499
Старое 03.08.2021, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ну и слава богу
В новостях по Франс 2 сказали обратное , швейцарские новости тоже сегодня очень насторожили повышением цифр. Прям не знаешь , кому верить: Вам или СМИ
Правде.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #500
Старое 03.08.2021, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
швейцарские новости тоже сегодня очень насторожили повышением цифр.
Смертность по Швейцарии - 1 человек в среднем за неделю. Повышение в чем...?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #501
Старое 03.08.2021, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.096
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Повышение в чем...?
в заболеваемости . Готовятся к третьей прививке. Просят настоятельно всех вернувшихся из отпусков обязательно протестироваться и принять соответствующие меры
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #502
Старое 03.08.2021, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в заболеваемости
Больше тестов сделали, а тесты, как недавно писали, вообще ни о чем. Больными Ковидом оказывались совершенно невообразимые субстанции, овощи... Так что делите эти новости на 10.
А вот от знакомых все чаще слышу о проблемах с cердцем после вакцинации, кажется, это не такая уж и редкая побочка. Дядя одного знакомого шефа, прямо умер от сердечного приступа, а его же отец поимел сгусток крови, из-за которого его пришлось оперировать. Мужик сам вакцинирован, и его дочь-студентка тоже, но у него паника и куча вопросов.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #503
Старое 03.08.2021, 22:40
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Дядя одного знакомого шефа, прямо умер от сердечного приступа, а его же отец поимел сгусток крови, из-за которого его пришлось оперировать
Горе большое. Были какие-то симптомы сгустка крови? Чтобы если что, к врачу обратиться? Мои муж и отец привились, переживаю за них.
IdaLou вне форумов  
  #504
Старое 03.08.2021, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Горе большое. Были какие-то симптомы сгустка крови? Чтобы если что, к врачу обратиться? Мои муж и отец привились, переживаю за них.
Не знаю, коллега написал, но у них это наступило очень быстро, так, что больших вопросов, с чем это связано, практически не возникало. Я даже не знаю, люди, которые берут на себя такую ответственность: гнать насильно на вакцинацию, у них как там с совестью, или она вообще в опциях была, и им не хватило?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #505
Старое 03.08.2021, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
La Provence - издание, которое агитирует за массовую вакцинацию , выпустила видео Coronavirus: Pfizer mis en demeure après un cas de thrombose cérébrale. Это издание никогда ни разу не критиковало ни одну вакцину. Не могу понять, что вдруг произошло. Женщина 43 лет оказалась в больнице, где пролежала 3 недели и должна пожизненно теперь принимать лекарства.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #506
Старое 03.08.2021, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Тут про Твиттер правительства Израиля говорили, мол, что за ерунда такая, дык куда уж ему до нашего - у президента Франции есть Тик-Ток, где он предлагает задать ему вопрос о вакцинации...
ну я все равно так и не нашла упомянутый здесь многими спор вокруг twitter-ов израильского премьера, поэтому все же не знаю, кто и как препятствовал публикации его аутентичных высказываний, но параллели с Францией, думаю, таки есть.
Н-р, Беннетт заявил о том, что миллион невакцинированных израильтян « mettent en danger les 8 autres millions de citoyens du pays» https://fr.timesofisrael.com/bennett...tier-en-danger... за день-два до подобных деклараций Макрона об эгоизме, иррациональности и пр « невакцинированных »
новейшее заявление Беннетта :"Israel is a pioneer in going ahead with the third dose for older people of the age of 60 and above. The fight against the COVID pandemic is a global fight”
https://www.timesofisrael.com/israel...o-the-elderly/
Через день-два очень похожий слоган -есть и во Франции… брошен он президентом Fédération hospitalière de France (FHF) Frédéric Valletoux( кот., кстати, и не врач, как может показаться, а журналист, близкий к Брижит Макрон https://www.gala.fr/l_actu/news_de_s...r-veran_446284) Упомянутый Frédéric Valletoux бросает клич правительству и Макрону «au nom de la FHF à devenir une nation pionnière en rendant la vaccination obligatoire», что ...сразу повторено всеми медиа.
Так что вести борьбу со «злобой дня»… до-/-под-учив "la langue sacrée"- мне кажется вполне небесполезной мыслью…

« en même temps » в феврале введение в Израиле санитарного pass-а подавали так: https://www.youtube.com/watch?v=kEnIGGSql1Y&t=9s
еще одно « en même temps » возникает по поводу грядущей проверки pass sanitaire на соответствие нормам конституциональности силами Conseil Constitionnel (во главе с Л.Фабюсом… чей сын руководит скандально известной американской консалтинговой фирмой McKinsey, оказавшей услуги Макрону в определении его stratégie vaccinale (по ценникам от 2 млн евро в мес). Э. Макрон известен номинациями подозреваемых -судимых лиц, и в Conseil Constitionnel за заслуги по «bonne conduite pendant la campagne présidentielle» им был выдвинут и Alain Juppé, « le premier homme politique condamné à entrer au conseil constitutionnel »…
https://blogs.mediapart.fr/276756/bl...pass-sanitaire
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #507
Старое 03.08.2021, 23:01
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не знаю, коллега написал, но у них это наступило очень быстро, так, что больших вопросов, с чем это связано, практически не возникало.
Сил им пережить это и здоровья.


Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я даже не знаю, люди, которые берут на себя такую ответственность: гнать насильно на вакцинацию, у них как там с совестью, или она вообще в опциях была, и им не хватило?..
Если она есть, то успокаивается фразой: "после этого не значит вследствие этого" и всё - можно спать спокойно.
IdaLou вне форумов  
  #508
Старое 03.08.2021, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Никто ни от чего не задыхается, окститесь, цифры вниз везде идут, ну кроме как от вони, которая исходит от методов управления Францией...
https://twitter.com/GuillaumeRozier/...62812349538305
Lara777 вне форумов  
  #509
Старое 03.08.2021, 23:02
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
La Provence - издание, которое агитирует за массовую вакцинацию , выпустила видео Coronavirus: Pfizer mis en demeure après un cas de thrombose cérébrale. Это издание никогда ни разу не критиковало ни одну вакцину. Не могу понять, что вдруг произошло. Женщина 43 лет оказалась в больнице, где пролежала 3 недели и должна пожизненно теперь принимать лекарства.
Там не описывали, с какими жалобами она обратилась? На что обратить внимание? Переживаю за своих.
IdaLou вне форумов  
  #510
Старое 03.08.2021, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Раньше значилась, у меня дети старше.
Не значилась до 1 января 2018 года.

Тут много у кого дети старше.

https://www.lemonde.fr/sante/article...9_1651302.html

Цитата:
Le vaccin contre la rougeole est recommandé en France depuis 1983, mais il n’est pas obligatoire
Цитата из статьи 2017 года.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX