Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2013, 00:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2013
Сообщения: 1
Нужна помощь с маршрутом: Прованс, Var, Bouches-du-Rhone, Vaucluse

Планирую отпуск с родителями на сентябрь (07.09-23.09), очень нужны критические отзывы знатоков. В прошлом году отдыхали в Menton и в уютном Boulouris около St. Raphael. Отдых понравился настолько, что решили вернуться на южный берег Франции еще раз.

На сайте нашла много полезной информации, составила приблизительный маршрут, но хочется услышать мнение со стороны.

Итак... Мы любители активного отдыха, на пляже валяться не любим, но купание 2 раза в день желательно. Большие города стараемся избегать, маленькие деревушки для нас более привлекательнее.

Мы решили разбить отпуск на 3 части. Хотелось бы побыть в Провансе подольше, но поскольку до моря далеко, то, к сожалению, смогли выделить только 4.5 дня. С конкретными местами, в которых мы будем жить, мы еще точно не определились. В идеале хочется найти небольшие уютные курорты, чтобы вечером можно было бы, где погулять.

Var
7 дней – остановка в Le Lavandoux или рядом в Cavalaire Sur Mer, а может быть и в Rayol-Canadel sur Mer.
Планируем пляжный отдых + Hyeres, Gassin, Ramatuelle, Bormes-les-Mimosa, Porquerolles, Port Cros (пока в раздумьях) и возможно Port Grimaud (уже были).
Не могу понять, нужна ли машина для данных поездок? Можно ли доехать до этих мест на общественном транспорте?

Bouches du Rhone
5 дней – остановка в Cassis, либо La Ciotat, либо Bandol. Еще окончательно не решили.
В планах прокатиться на кораблике и пройтись пешком по каланкам. Может кто-нибудь посоветует, что можно еще посмотреть в окрестностях.

Vaucluse
4 дня - Планируем остановиться в Avignon или рядом, хочется найти более-менее удобное место для дальнейших поездок на машине по окрестностям.
1 день: Avignon
2 день: Saint-Rémy-de-Provence - Les Baux-de-Provence - Pont du Gard
3 и 4 день: L'Isle-sur-la-Sorgue - Fontaine-de-Vaucluse – Gordes – Roussillon – Bonnieux – Lacoste – Ménerbes

Спасибо.
Julliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2013, 01:03
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я живу не на юге, но бывала в тех краях.
Могу вам посоветовать, но это мое личное мнение.

Le Lavandou и Cavalaire друг друга стоят. Оба маленькие симпатичные городки. Я бы сказала, что Cavalaire более буржуазный что ли.

Hyeres - не люблю. Это более крупный город и я не вижу в нем особого шарма.

Bormes les Mimosas - тоже милая деревенька, но не на море.

Ramatuelle проезжала быстро, ничего сказать на могу. Но все окрестности очень приятно посетить.

Там ездит автобус из Ст Тропе до Тулона или до Hyeres, уже не помню. И на этом автобусе вы сможете везде доехать. Причем у него какая то смешная цена, типа 1.5 евро. Посмотрите здесь : http://www.varlib.fr/horaires/?rub_code=6

Еще там от Тулона до Ст Тропе идет велосипедная дорожка. Очень советую. Вы ее всю конечно не одолеете, но какую-то часть проедете. Идет она то через виноградники, то через лес (не знаю как назвать), через деревеньки разные. Проходит мимо Bormes les mimosas, Le Lavandou, Cavalaire, Croix Valmaire, etc...

Не советую вам La Ciotat. Несколько раз там была. Какой-то это вылизанный город, с индустриальной зоной, без шарма. И люди злые.

Советую лучше Cassis. Симпатичнее. Один там ресторанчик есть, два парня его держат, супер. У меня очень хорошие воспоминания связаны с Cassis.

Bandol не знаю. Только вино оттуда пила

Остальное из вашего списка не знаю....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2013, 02:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.547
Посмотреть сообщениеJulliana пишет:
Не могу понять, нужна ли машина для данных поездок? Можно ли доехать до этих мест на общественном транспорте?
Мне кажется, что нужна. В сентябре или октябре , не помню точно, переходят на зимнее расписание, т.е. и так небольшое количество автобусов уменьшается еще.
CLEA, вам дала сайт, где можно посмотреть расписание и время его действия. Билет стоит 2 евро независимо от расстояния по всему Вару(!).
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Cavalaire более буржуазный
Мне он кажется более современным.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Hyeres - не люблю. Это более крупный город и я не вижу в нем особого шарма.
Такое же мнение.
Bormes les Mimosas - бродили по ее улочкам 2 раза - и еще хочу! Посетить обязательно!
Ramatuelle - небольшой, узкие кривые старинные улочки в старом городе. Вид красивый на море. Много времени не займет.
Gassin- сюда стоит приехать только из-за вида на Гольф Сан-Тропе! Вид обалденный!!! Пообедать в ресторанчике и полюбоваться видом.
В Rayol-Canadel находится большой ботанический сад.
Porquerolles, Port Cros - уж если вы будете жить в Cavalaire или Lavandoux то обязательно совершите этот круиз по остравам! Гид на катере вам еще и про местные виллы на побережье расскажет. И специально подходят поближе к Форту Брегансон ( летней резиденции президентов), и Кап Негре покажут (имение Карлы Бруни, вернее, ее родиттелей).
В Сан-Тропе, как я понимаю, вы уже были, если его нет в списке?
А еще я вам советую почитать замечательную книгу Бориса Носика "Прекрасная Франция". Он пешком-автостопом прошел почти всю Францию и описывает все так интересно! Очень много исторических справок. Читаешь - и сразу хочется там побывать! У него есть и другие книги про Париж, русских в Париже и во Франции... Чтение так захватывает - невозможно оторваться!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется неофициальный переводчик на свадьбу в Bouches-du-Rhone и Var (апрель 2013) Letava Биржа труда 7 29.01.2013 23:25
Помогите с маршрутом (Прованс) motorchik Вопросы и ответы туристов 7 21.09.2009 09:25
Нужна помощь! Zama Встречи-тусовки во Франции и России 14 03.10.2007 18:08
нужна помощь polyakov Биржа труда 0 20.09.2005 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX