Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2007, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2007
Сообщения: 14
Последний год во французском лицее.

Привет всем. Я из Молдавии. Хотела бы узнать можно ди после 11-и классов поступить во французский лицей в последний класс и получить их диплом или это мечты идиота? Я просто думаю, что так было бы гораздо легче потом поступить во французский университет. У нас в Молдавии в принципе есть школы где учишься 11 лет(типо как в России), но есть и 12 классов, после которых ты получаешь диплом Бака, что конечно облигчает путь в будущем. Но дело в том что если я буду заканчивать12 классов, когда я закончу мне будет аж 19 лет. Не знаю, что делать!
Catherine_335 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2007, 10:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Catherine_335, можно, очень много таких примеров знаю. Вы правы, с БАК ом вам потом проще будет. К сожалению немогу посоветовать ничего насчет Молдавии, как процедура происходит.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2007, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Catherine_335 пишет:
когда я закончу мне будет аж 19 лет.
Аж 19 лет? Ну и что?..
Варианты: учитесь в Молдавии 11 лет, поступаете на первый курс, после первого курса вопросов о эквивалентности школьного аттестата фр. вузы не ставят.
Далее: уверены ли Вы, что молдавские 12 лет признаются Францией эквивалентными баку? Вот прибалтийские 12 лет признаются, насчет молдавских я не в курсе.
Достаточно ли Вы владеете французским, чтобы осилить терминаль с экзаменами?
И какая разница, отучитесь ли Вы еще год во французском терминале, или закончите 12 классов в Молдавии, или отучитесь 1 курс после 11 классов?
Кстати, есть случаи, когда поступают во фр. вузы и с 11-летним школьным аттестатом.
И вот Вам ссылка на темку, где обсуждался фр. бак
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33447
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2007, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
ну и что? я по-любому так закончу...

куда вы жить то торопитесь...оффтоп
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2007, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
не знаю насколько возможно поступить сразу в терминаль, ведь в премьере тоже надо некоторые экзамены сдавать.
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Hamster пишет:
не знаю насколько возможно поступить сразу в терминаль, ведь в премьере тоже надо некоторые экзамены сдавать.
да , я знаю что моя дочь в этом году сдает французский, она в премьер в лицее
знаю так же что взяли после 11 класов сразу в подготовительный класс( то есть уже после бака) для поступления в университет, но это после 11 классов посольской школы, хотя она тоже русская, и преподавание там ведется на русском
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2007, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 52
замуче что молдаван во франции больше чем хохлов. и все благодаря лицеям фр в кишеневе , Асахи зовется он кажись.

заканчиваете 12 класов. эквивалент бака получаете. пока вы в 12 зимой сдаете экзамен ТСФ , в фр альянсе в кишеневе. и к весне получаете подтверждение вашего поступления. летом летите во францию.

быстро и эфективно. настолько что я при поступлении смоталась в кишенев оттуда себе пару бумаг взять. для поступления. мой киевский атестат тут никого не впечатлил. в отличии от моладвского.

кстати дефыочка из кишенева из фр лицея лет 5 назад шираку читала лично свои стихи на фр. а мальчики из жтого лицея тут на каждом щагу.
один даже у меня на архитектурном учится.

замечу что уровень фр языка у кишеневских асаховцев лучше чем у французов в пассэ сампль ток они и умеют говорить во франции )))
botinok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
botinok пишет:
замуче что молдаван во франции больше чем хохлов. все благодаря лицеям фр в кишеневе , Асахи зовется он кажись.


что-то не много молдаван я замечала шенген визы трудно выдают, a лицей АСАКИ называеться, и там действительна очень хорошая программа преподавания, моя подруга в нем училась.
Catherine_335 здайте бак,здесь без него никуда,а потом через альянс поступите, вы записанны в Альянсе? если нет то запишитесь, очень хорошая библитека у них, мне в свое время помогло в изучении языка.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2007, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
botinok пишет:

замечу что уровень фр языка у кишеневских асаховцев лучше чем у французов в пассэ сампль ток они и умеют говорить во франции )))
Ну расхвалите тоже! Пассэ сампль не употребляется в устной речи, даже в письменном виде его уже почти никто не использует. В той же прессе например.
А уровень я бы не сказал, что хороший. Их там учат писать замороченными фразами всякими, типа как на русском, чем больше всяких там оборотов, тем круче. Французы же, даже при написании диссертации, предпочитают короткие и ясные фразы.
Hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.10.2007, 11:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Hamster, у меня сын поступал сразу в терминаль, и вместе со всеми экзаменами сдавал фр. язык. Правда это давно было, тогда русские в лицеи редко поступали, ему навстречу пошли.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.10.2007, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 52
Hamster так в том то и прикол что никто давно не говорит и практически не пишет. Но заметила что у французов посто челюсть падает когда с ними говоришь на пасэ сампль. Уровень у них действительно хороший. Преподы то в том лицее французы, настоящие. а кто ненастоящий должен сдать экзамен по фр и преподовать на нем.
вообщщем я видела тетрадки с их пар, впечатляет меня с моим французским терпимым.
Мы приезэали в один год, украинки которые тут с французами по 6 лет жили говорили некрасивее молдаван свежеприбывших. И пишут такие диссертации зачитаешся. шас наваяет экс копан свой мастер 2 по истории в инете почитать можно будет сотню другую страниц.


Леа, в Лилле я троих видела у себя в универе. все со студенческими титрами
botinok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.10.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
botinok пишет:
Леа, в Лилле я троих видела у себя в универе. все со студенческими титрами

это мало я считаю и то наверное с румынским гражд., русских студентов можно встретить больше, визы проще получить.
а вообще молдаванам легче учить французкий чем русским, просто румынский язык так же как и французкий из одной латинской группы, многие слова похоже.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учитель (преподаватель) русского языка во французском лицее Aniram Работа во Франции 15 24.06.2012 12:38
В лицее с плохим знанием французского Pumka Учеба во Франции 3 29.09.2007 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 23:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX