Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.06.2007, 13:08
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
le causaque пишет:
Как профессионал, поскольку говорю по-русски всю жизнь, могу ответить
А разве профессионал - это тот, кто "говорит по-русски всю жизнь"?
Есть люди, которые "всю жизнь говорят по-русски", но это не мешает им быть косноязычными.
Или - уточните, про какой "профессионализм" вы толкуете?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.06.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Boris, Ваш вопрос не по адресу. Вот кто сказал про профессионалов в русском языке:
biglex пишет:
Возможно стоит действительно спросить у профессионалов в русском языке...
Вот ему и отвечать...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.06.2007, 13:27
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Мой вопрос адресован форумчанину le causaque
merana пишет:
Вот ему и отвечать...
:-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.06.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
А le causaque, как я это понимаю, уже достойно ответил своем у "красному" оппоненту
le causaque пишет:
Как профессионал, поскольку говорю по-русски всю жизнь, могу ответить, что само название темы "Выражения русского языка" построено неграмотно, равно как и пожелание "спросить у профессионалов в русском языке". По-русски так не говорят.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.06.2007, 14:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
merana, кончайте флудить тему.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.06.2007, 14:16
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
А по-моему разговор абсолютно по теме: о "выражениях русского языка".
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.06.2007, 14:19
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
У меня вопрос по теме: откуда пошло выражение "профессионал в русском языке"? У кого какие соображения есть на этот счет?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.06.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
biglex пишет:
Вы прелесть!!!
О, мне очень понравилось ваше мнение в ответ на мое! Даже не хочется дискутировать по этому поводу, что уже очень приятно. Так вы пришли к пониманию вашего выражения? Какое из объяснений вам по душе?
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.06.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
merana пишет:
У меня вопрос по теме: откуда пошло выражение "профессионал в русском языке"? У кого какие соображения есть на этот счет?
В принципе "профессионал в русском языке" достойно праздничной афиши Остапа Сулеймана Берты Марии : )

Вчера с подачи одного мною очень уважаемого форумчанина и просто человека просматривал сайт http://www.baplpskov.ru/fables и в разделе байки 7 дивизии нашел огромное количество выражовываний русским языком профессионалов армейского диалекта вышеуказанного и "вышеупоменнутого" : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.06.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Boris пишет:
А разве профессионал - это тот, кто "говорит по-русски всю жизнь"?
Есть люди, которые "всю жизнь говорят по-русски", но это не мешает им быть косноязычными.
Или - уточните, про какой "профессионализм" вы толкуете?
Если человек всю жизнь строит дома - он профессиональный строитель, если он всю жизнь шъет костюмы - он профессиональный портной. Другое дело, что каждый из них может делать свое дело очень плохо - но это говорит об их умении - профессионалы, к сожалению, бывают не только хорошими.
Ну а "выражения русского языка", повторю - звучит крайне неграмотно. Можно сказать "выражения, существуюшие в русском языке" или просто "русские выражения и словосочетания".
К сожалению, знание иностранных языков не всегда идет на пользу родному языку. Часто, читая российские газеты, чувствуешь, что автор владеет русским языком в объеме, как раньше писали в анкетах, "читаю и перевожу со словарем".
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.06.2007, 21:24
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Спасибо, уважаемый le causaque, за вашу точку зрения. :-)
Правда, аналогии между "профессионалом языка" и профессиональным строителем или портным я не понял. Ведь строят и шьют далеко не все, потому что тут действительно нужны профессиональные навыки, а вот общаются на том или ином языке все, начиная с малых лет. Для меня профессионал языка (если вообще допустимо такое выражение)- это скорее лингвист, языковед, человек, имеющий специальное образование в языковой области и работающий в ней: пишет книги, статьи, диссертации на эту тему и т.д. То есть "ученый муж"по части языка. На худой конец это литератор или переводчик.
А вот косноязычие, слабое владение устной и письменной речью или деформация родного языка под воздействием чужой языковой среды - это, как говорится, из другой оперы. И, по-моему, не нужно быть "профессионалом", чтобы великодушно не придираться к языку общения на форуме, включая наш, где можно найти массу ошибок, огрехов, оговорок и ляпсусов (тут есть даже "профессионалы" по выискиванию ляпсусов в чужих постах). Ведь виртуальное общение - это просто "культурный бульон" для ошибок, опечаток, оговорок хотя бы потому, что мы, как правило, спешим, отстукивая на "клаве" свой текст, и нам важнее быстро донести свою мысль до аудитории (отреагировать спонтанно), чем придать ей стерильный вид.
Ну а насчет вашего наблюдения:
"К сожалению, знание иностранных языков не всегда идет на пользу родному языку. Часто, читая российские газеты, чувствуешь, что автор владеет русским языком в объеме, как раньше писали в анкетах, "читаю и перевожу со словарем"
- почему-то сразу вспомнился Никита Сергеевич Хрущев, который вроде бы в проживании за границей замечен не был, но тем не менее был хронически косноязычным руководителем: как только отрывался от бумажки, так начинал бекать и мекать так, что слушатель испытывал жуткий дискомфорт и переживал за оратора. Это я хорошо помню.
...Сегодня часа два слушал "Эхо Москвы" - так там иногда такие "блеянья" раздавались, что просто ужас! Не думаю, что это связано со знанием иностранных языков.
Такие вот "непрофессиональные" соображения.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.06.2007, 21:51
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Boris пишет:
И, по-моему, не нужно быть "профессионалом", чтобы великодушно не придираться к языку общения на форуме, включая наш, где можно найти массу ошибок, огрехов, оговорок и ляпсусов (тут есть даже "профессионалы" по выискиванию ляпсусов в чужих постах).

Никита Сергеевич Хрущев, который вроде бы в проживании за границей замечен не был, но тем не менее был хронически косноязычным руководителем:
Естественно, когда на форуме говорят о политике, экономике или фасонах дамских платьев, придираться к неправильному построению фразы или неудачному выражению глупо и, я бы сказал, неприлично. Но в теме о русском языке хотелось бы видеть хотя бы элементарное знание этого самого языка.
Косноязычие советских руководителей естественно - им не приходилось бороться за голоса избирателей на митингах и теледебатах и, тем не менее, некоторые из них, например г. Черномырдин внесли достойный вклад в сокровищницу русского языка. Его гениальное высказывание "хотели, как лучше, а получилось, как всегда" достойно встать в один ряд с такими перлами, как "воруют" и "В России две напасти - дороги и дураки".
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.06.2007, 21:55
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Boris пишет:
по-моему, не нужно быть "профессионалом", чтобы великодушно не придираться к языку общения на форуме, включая наш, где можно найти массу ошибок, огрехов, оговорок и ляпсусов (тут есть даже "профессионалы" по выискиванию ляпсусов в чужих постах). Ведь виртуальное общение - это просто "культурный бульон" для ошибок, опечаток, оговорок хотя бы потому, что мы, как правило, спешим, отстукивая на "клаве" свой текст, и нам важнее быстро донести свою мысль до аудитории (отреагировать спонтанно), чем придать ей стерильный вид.
И вот после всего этого объясните мне, какого черта надо было писать такое:
Boris пишет:
Пардон, но соционики ничего не сказали бы. Потому что никаких социоников нет, а есть наука (или псевдонаука) соционика.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.06.2007, 00:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
le causaque пишет:
например г. Черномырдин внесли достойный вклад в сокровищницу русского языка.
Ну, г-н Путин по части "вклада" не отстает от г-на Черномырдина. Переводчики порой в тупике - как переводить его остроты? Впрочем, однажды ВВП в конце своего заграничного спича 20 минут говорил по-немецки. Говорят, что без ошибок.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.06.2007, 02:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
merana пишет:
А le causaque, как я это понимаю, уже достойно ответил своем у "красному" оппоненту
Вы считаете, что ДОСТОЙНО?! Да вы его просто защищаете не более того. Разговор полностью ушел от изначальной посылки поста.

Человек умело научился сдавать экзамены, когда ему достается билет, ответа на который он знает с трудом. Перевести разговор на другую тему раз, обвинить соседа в том, что он ему мешает два, и в третьих сказать всему миру громкие слова о псевдо профессионализме, что мол он-то точно знает что к чему?!

Это также очень хорошее качество для охмурения полупьяных девиц в клубах, ведь всегда торчит-то только то, что наповерхности, а на поверку, человек и его реплика - обычная пустышка. Сделать демагогию там, где ее не предполагалось.

Профессионалу лично: отделяйте обзацы пропуском. Вас читать почти нереально.

Про Путина: он долго прожил в Германии, поэтому лопочет без проблем.

Общее ощущение: порадовали почти все. Мерана: двоечка - ваша злоба невысказанная вас томит, но причина ей - ВЫ САМА!!! Откройте свое подсознание и взгляните на мир другими глазами.
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.06.2007, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
2biglex
Ну и наконец, если гражданку несколько удивила сама тема, то я ничего не могу поделать. Раздел не называется "О своем, о девичьем", а значит тут мужики сидят и в принципе могут сказать что угодно, и ушки ни у кого не покраснеют.[/QUOTE]
______________________________________________
Ксению Собчак в интервью спросили, почему вы так материтесь в эфире, на что она ответила: я по жизни так гворю, почему я в эфире должна говорить иначе?
Всё дело в воспитании. Кто может себе позволить матюгнуться (или употребить слово Ж**а) прилюдно и придетно и сказать, что, типа, здесь такого, я так говорю, кто-то материться при женщинах считает высшей степенью безкультурья, при том при всём, что эти женщины сами ругаются так, что грузчики краснеют.
Т.е. Вы, ув. biglex, считаете, что если в компании есть мужики, то присутствующие дамы должны нормально воспринимать любые выражения?
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.06.2007, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
biglex пишет:
Общее ощущение: порадовали почти все. Мерана: двоечка - ваша злоба невысказанная вас томит, но причина ей - ВЫ САМА!!! Откройте свое подсознание и взгляните на мир другими глазами.
Оффтоп.Мерана-он.В злобе замечен небыл.Характер спокойный,рассудительный.
Хамить не надо, мы все персонажи виртуальные , личных претензий к друг другу не имеем,прячемся за псевдонимами и аватарами и в жизни мягкие и пушистые .
Глубокий вдох,глубокий выдох
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.06.2007, 08:49
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
biglex пишет:
Мерана: двоечка - ваша злоба невысказанная вас томит, но причина ей - ВЫ САМА!!! Откройте свое подсознание и взгляните на мир другими глазами.
Марьванна!!! Уж не спрашиваю, за что, но скажите хотя бы по какому предмету?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.06.2007, 08:55     Последний раз редактировалось merana; 21.06.2007 в 09:04..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
biglex пишет:
Вы считаете, что ДОСТОЙНО?!
Да, я нахожу ответ Вашего "белого" оппонента достойным. Это, конечно, не ответ в точном смысле слова, но это совершенно уместная реплика по существу, ктороткая, точная, с юмором и с намеком.

И вот еще о чем подумалось: вполне возможно, что можно было бы дать и более достойный ответ. Что ж, предела совершенству нет.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.06.2007, 09:02
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Ооооо, я только сейчас поняла, что на протяжении нескольких постов никак не могла сообразить, кто кому отвечает, так как смотрела на аватары, а не на ники... Красные придут - все сожгут, белые придут - все сожгут... Пора в партизаны...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.06.2007, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Тора, а до меня тупого и ограниченного только сейчас после вашего поста доперло : ))))
Было занятно когда два козака друг друга шашками рубят а вот на цвет полосок на (боюсь оговорится в терминологии) на "папахах" внимания не обратил.
Здорово.Можно поединки устраивать между Давидом и Голиафом , Зевсом и Европой и разными несовместимыми по аватарам животными.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.06.2007, 09:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
merana пишет:
Да, я нахожу ответ Вашего "белого" оппонента достойным. Это, конечно, не ответ в точном смысле слова, но это совершенно уместная реплика по существу, ктороткая, точная, с юмором и с намеком.

И вот еще о чем подумалось: вполне возможно, что можно было бы дать и более достойный ответ. Что ж, предела совершенству нет.
Видите ли, уважаемая Мерана!

Ответ белова Казака характеризуется лишь одним признаком: тема не раскрыта. Как ни крути... Я имею в виду самый первый его пост.

Вы же скорее простодушно обратили внимание на детали, а не зрите в корень.

Теперь по пунктам. Как ответ студента не подготовившего билет, но пытающего блестнуть чудесами красноречия, которые несколько a côté de la plaque, он может быть оценен разными преподавателями:

1. Простофиля. Поставит пять, ибо ему все равно на самом деле, он и сам-то билета толком не знает, а пообщаться с человеком приятным, улыбающимся, и поржать - всегда приятно.

2. Добрячок. Краткая характеристика: жизнь удалась - жена толстушка, но "дает" всегда, а ему много и не надо. Знание предмета отличное, но снисхождение к окружающей публике. Они ведь все еще маленькие... Поставит 4, декан похвалит его за хороший средний бал по группе.

3. Прагматик. Тут молодого человека ждет трояк. Хотя повеселиться можно прямо на экзамене.... "да.... как интересно вы рассказываете.... да что вы говорите... АФФТАР!!! ПЕШИТЕ ИСЧО!!!". Будет весело, но под конец все равно студентик уйдет с троечкой, ибо на лекции надо было ходить и билеты учить, как и все, а не крутить жопой потом на экзамене.

4. Злюка. Вообще слушать не станет, если в течение 5 минут не будет начат базар по самой теме, то студент удаляется с экзамена на перездачу.


Я бы сказал, что я где-то в районе типа номер 3 колеблюсь. По сему, абсолютно согласен на флуд...

А гражданке Вик: если вы считаете, что мы тут в институте благородных девиц...

Ах сударыня скажите почему же
День сегодня удивительный такой ....
Право сударь я не знаю...
Право сударь я не знаю...
Ах наверно потому что вы со мной!

Короче - ваш коммент последний не пертинентен. Ибо и женщины и мужики и дети имеют полное право на употребление слова ЖОПА. Это никакой ни мат, и ни у кого, кроме вас уши не завяли. Кстати, опять же - история скорее больше чтобы придрацца к самому посту. Бред, имхо, ищите врагов в другом месте. (кстати, а кто вы? во франции живете? Наверно хорошо знакомы с языком Мольера... А если нет - то будьте уверены, все довольно грубо, а не как на уроке французского в школе)
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.06.2007, 09:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
biglex, Вас уже поправляли - Мерана - это ОН, уважаемый нами собеседник. Так что исправьте, пожалуйста, обращение в Ваше последнем посте. Спасибо.


Скажите, а орфографические ошибки это для полноты Вашего виртуального образа?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.06.2007, 09:54
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
merana пишет:
по теме: о "выражениях русского языка".
Вот, навеяло с утра пораньше:

"Я сидела на крыльце с выраженьем на лице,
На лице я выражала, что сижу я на крыльце"

Если бы к теме можно было прикрепить эпиграф, имхо, это бы подошло
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.06.2007, 10:09
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Bozkurt,


Я еще автору вот что хотела сказать, дело не в том, что то или иное слово тут может кого-то шокировать.
Лично мне, участвующей в проекте, было бы крайне неприятно, если бы на забивание в поисковой программе слова "жопа", первой ссылкой выскочил Инфранс. Слишком много людей вложили в этот проект свой труд. Наш форум уникален по количеству и качеству материалов о Франции, о французском языке, статьям, не перетащеным с других ресурсов, а переведенных именно для Инфранса. И хочется этот сохранить.

Что ничуть не мешает нам заводить саркастические или юморичтические темы. Но я думаю, мысль мою Вы поняли.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.06.2007, 10:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Bozkurt пишет:
Можно поединки устраивать между Давидом и Голиафом , Зевсом и Европой и разными несовместимыми по аватарам животными.
Ну, я, как это и положено всем мои соплеменникам, постарюсь взобраться на дерево. Оттуда я, уже в силу моих индивидуальных черт характера (или содержимого подсознания), буду философски взирать на потуги противника достать меня и неторопясь подбирать тапки, чтобы кидаться ими. А если дерева поблизости не окажется, то...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.06.2007, 10:12
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
А я знаю в таком варианте:

Сидит парень на крыльце с выраженьем на лице.
Выражает то лицо чем садятся на крыльцо.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.06.2007, 10:12
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Предлагаю:

А) ввести в выходные данные форумчан(ок) указание на пол;
Б) открыть на форуме "Мужской сокровенный уголок".

И будет у нас полная эгалите и фратерните.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.06.2007, 10:14
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Boris пишет:
Б) открыть на форуме "Мужской сокровенный уголок".
Тогда мне придется в выходных данных писать неправду. А так мысль правильная
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.06.2007, 10:16
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
merana, Ваш вариант больше подходит под эпиграф
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CAPES русского языка May7 Учеба во Франции 16 08.11.2013 20:58
Преподаватель русского языка tombsraider Биржа труда 6 04.05.2010 01:02
Уроки русского языка Annya1010 Биржа труда 0 26.05.2009 12:07
Уроки русского языка Cathenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 08.07.2008 23:40
Учитель русского языка TV Биржа труда 4 15.07.2005 15:13


Часовой пояс GMT +2, время: 04:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX