Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.07.2005, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Психологические и личностные тренинги в Париже

Друзья-форумчане, назрел такой вопрос. Я знаю, что сейчас в России очень популярны всякие виды психологических и личностных тренингов, типа "Лидерской программы", "Программы карьерного роста" и т.д. Никто не встречался с чем-нибудь подобным в Париже (что, конечно, не будет стоить пару тысяч евро)?

Спасибо заранее!
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.07.2005, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Вы имеете в виду рускоязычные или французские?
О русскоязычных я видела объявления на сайте "Привет, П" - там были занятия более ориентированные на личностный рост, а не непосредственно на карьеру (но ведь все взаимосвязанно?).
Французских должно быть полно.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.07.2005, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Интересно, что все-таки "мысли витают в воздухе" (сейчас в Общих темах шел разговор именно об этом). Только на днях разговаривала с известным россиийским тренером по личностному росту, который интересовался, если приехать и сделать выездную мастерскую в Париже - наберется ли достатчно русскоговорящих желающих?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.07.2005, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Cleo, вот именно, ДОЛЖНО быть полно... Вот только когда я начала собирать информацию, в основном находились только супер-крутые тренинги для супер-крутых менеджеров примерно так за 2500 евро... Многовато будет...

А на русском или на французском - мне однофигственно...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.07.2005, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2005
Откуда: Москва-Беларусь
Сообщения: 16
mychonok пишет:
Cleo, вот именно, ДОЛЖНО быть полно... Вот только когда я начала собирать информацию, в основном находились только супер-крутые тренинги для супер-крутых менеджеров примерно так за 2500 евро... Многовато будет...

А на русском или на французском - мне однофигственно...

Знаю, что скоро будет вот этот он-лайн тренинг открыт www.distantnik.com/leadforum (сама не проходила, но читала этот форум. Это по Козловской книге "17 мгновений успеха", называется Дистанция Лидера - для карьеристов)

Еще в интернете известны тренинги Ю.Мороза (www.shsd.ru)- но это больше для тех, кто хочет открыть свой бизнес, и ориентировано, скорее, на русские реалии... И кто-то мне говорил, что кое-что интересное можно откопать на www.e-xecutive.ru

Успехов!
Митрофанова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.07.2005, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
интересно а есть такие кто уже проходил такие тренинги? какие впечетления???? очень интересно ваше мнение??
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.07.2005, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Митрофанова, все это весело и замечательно, только это все в России. А я в Париже...

А насчет эффективности - у меня сестра в Питере проходила, как подменили девку! Самое главное = в себе разобралась, теперь четко знает - что- зачем -как - каким способом.
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.07.2005, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2005
Откуда: Москва-Беларусь
Сообщения: 16
mychonok,

Так эти тренинги даже не в Москве - они в интернете. По крайней мере, на www.distantnik.com/forum и www.distantnik.com/leadforum точно видела девушку, которая живет в Париже (по-моему, ее ник был Greta, но не уверена). Насколько я поняла всю организацию, ты получаешь задания, выполняешь их в своей реальной жизни и потом отчитываешься. Мне очень понравилась идея и отзывы. Хотя тут, конечно, дело на любителя.
Митрофанова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.08.2005, 15:42
Дебютант
 
Аватара для Morozka
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: Уфа -Castricum(NL) - next step?
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Morozka с помощью ICQ
mychonok,
а ваш запрос на работу каков? Именно на развитие лидерских качеств, как тренинг умений, по большому счету или на некую трансформационную работу, личностный рост?
Почему спрашиваю - потому как сама веду тренинги и группы в диапазоне от тренингов личностного роста и трансформации до психотерапевтических групп, а моя коллега специализируется в области бизнес-тренингов, живем мы в Голландии, и я думаю о том, как организовать свои тренинги и в других местах.
Есть ли во Франции кто, кто может стать организатором подобных мероприятий? Какие темы и направления наиболее интересны для потенциальной аудитории?
Morozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.08.2005, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
В ноябре намечается психологический трейнинг для русских женщин

Знаю, что в ноябре в Париже намечается психологический трейнинг для русских женщин, его проводит очень известный в России психолог И. Гребенникова. Семинар на 2 дня и стоит 300 евро.
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.09.2005, 18:20
Дебютант
 
Аватара для gid
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Россия, Саратов
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  gid с помощью ICQ Отправить сообщение для gid с помощью MSN
Lutik, привет. Моя подруга была на семинаре Гребенниковой. Я просила ее поделиться впечатлениями. вот что она написала:
"Уверенность в своих силах, Видение цели в работе и в жизни, Умение настроиться на успех, собраться в нужный момент в сложной ситуации
Развитие интуиции – чувствуешь людей и понимаешь с полуслова и вообще без слов.Многое стало понятно в отношениях с противоположным полом: ЧЕГО ХОТЯТ МУЖЧИНЫ?
После семинара чувствуешь себя обновленной и готовой действовать эффективно, возникает множество идей и проектов, и, что немаловажно, сил на их исполнение. Меняется отношение к жизни: хочется наиболее полно использовать каждый шанс, каждый миг. Т.е. семинар дает своеобразный «толчок» к развитию как внутреннему, так и внешнему.
В конечном итоге основная цель Семинара состоит как раз в том, чтобы научить нас раскрыть в себе и максимально использовать способности и таланты, данные природой, ведь только реализуя себя полностью, мы счастливы, здоровы и богаты..."
То, как она рассказывала, меня заинтересовало.
gid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психологические тесты hérisson Улыбнись! 32 27.02.2016 15:40
Психологические проблемы Nadia_Spas Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 06.06.2012 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX