Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 21.02.2012, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Положите батончики на пару часов в холодильник, чтобы легче резались и не липли (я до этого, к сожалению, поздно додумалась). Еще у меня не получилось взбить сыр венчиком (не понимаю, как это возможно...), поэтому я секунд десять на минимальной скорости прошлась миксером. И последнее: для того, чтобы желатин растворился в гарячей воде, его надо постоянно помешивать пару минут. Для опытного кулинара советы, конечно, смешные. Но вдруг поможет
Удачи, результат того стоит!
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 23.02.2012, 07:05
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Делала торт с шоколадными батончиками по рецепту Кирилла. Тортик вышел божественой вкусноты, гостям понравилось, особенно "суфле". Все ингридиенты я сбивала в комбайне, вышло вроде бы однродно и сливки 33 % процента взбились тоже хорошо. Единственное, что почему- то корж ( нижний слой печенья с маслом) отслаивался от творожного слоя при резке. Что здесь не так? Как сделать так, чтобы два слоя прилипли друг другу?
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 26.02.2012, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 582
И я наконец решилась приготовить чизкейк по ссылке, которую давала Svet. Из-за небольших размеров духовки, разъемной формы большей, чем резервуар для водяной бани, пришлось ставить форму на решетку . Но результат порадовал Чизкейк не треснул. Оочень вкусно! Спасибо за ссылку!

__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 26.02.2012, 02:12
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Девушки, я тут решила сделать маленький чизкейк и задумалась, если уменьшить количество ингредиентов на половину, как рассчитать время выпечки?
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 27.02.2012, 14:17
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Хочу поделиться с вами своим вариантом Чизкейка.
Он немного похож на некоторые предыдущие, но все же не тот де самый рецепт, так как при изготовлении мучной части не используется сливочное масло.
Необходимо:
Для основы:
- печенье 150 гр. (на какой-то странице давали фото пачки - идеальный вариант)
- 40 гр. горького шоколада
- 40 гр. миндальные орехи
- 2 ст. ложки меда
Печенье измельчить скалкой в пакете. Шоколад и орехи измельчить в ступке. (я упрощаю этот этап - покупаю миндаль в пластиночками, чуть его подрумяниваю и тоже в пакет и скалкой, либо вообще пальцами разминаю, шоколад на крупной терке.) Руками (теплыми) смешать все с медом получить почти пластичную массу. Выложить в форму без дна, хорошо прижать. и в холодильник.
Сырная часть:
- 250 гр. Филадельфии
- 100 гр жирных сливок
- 150 гр. сливок ( не жирных)
- 70 гр. сахара
- 30 гр. сахарной пудры
- 8 гр. желатина (я всегда использую пластинки)
- ванильная палочка
- цедра половины апельсина
Сливки с палочкой ванильной медленно довести до кипения, добавить 70 гр. сахара., вытащить ваниль. Чуть пристудить (минуты 2) и ввести предварительно замоченный желатин. Тщательно размешать и оставить немного остыть - тут главное не упустить момент, чтобы желатин не схватился! Я постоянно перемешиваю и слежу за этим.
Пудру прокрутить в машинке типа кофемолка с цедрой апельсина.
Взбиваем 100 гр. сливок до пены и сыр Филадельфия на малых оборотах миксера с апельсиновой пудрой. Осторожно смешиваем все вместе осторожно перемешивая вливаем желатиновые сливки (они не должны быть и не теплыми и не уже начинающими густеть, если начали густеть потихоньку подогрейте на водной бане помешивая).
Выкладываем полученную массу на готовый корж.
В холодильник на 2-3 часа.
Панаш:
- 85 гр. горького шоколада
- 50-100 гр. очень крепкого горячего кофе.
Растапливаем шоколад на водной бане и начинаем потихоньку маленькими порциями (по принципу приготовления майонеза) вливать кофе , взбиваем венчиком по тому же принципу майонеза (т.е. от середины) и и периодически поднимая венчик контролируем готовность. Хороший панаш должен пластично стекать.
Заливаем шоколадом торт. На полчасика в холод - готово.
Не забудьте перед тем как снять форму отделить торт острым тонким ножом...
Меня данный рецепт првлек отсутствием сливочного масла, классическим сочетанием апельсин-шоколад, + своей неприторностью...
Готовится быстро и просто.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 28.02.2012, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ferina,
Очень соблазнительный рецепт. Надо будет попробовать при случае. Это вариант чизкейка без выпечки. Их два основных вида: те, которые пекут и те, которые нет. Американский и британский. Если не подводит память, британский не пекут.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 28.02.2012, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеElenaronron пишет:
Спасибо за ссылку!
На здоровье!
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 16.03.2012, 18:10
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Девушки, опробовала еще один рецепт :-)

на 8 порций:
100 г печенья Bastogne de LU
400 г Philadelphia Nature
50 г сливочного масла
50 cl сметаны
4 яйца
100 г сахара

Я еще добавила пакетик ванильного сахара.
Пекла на водяной бане.

Вот результат :-) (немного мутновато, правда)
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 15.10.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Отмечусь и здесь . После рецепта Рен делала на д.р. соленые чизкейки. Дамы все предпочли с маком и желе из морковного пюре, мужская половина- с зеленым горошком. А я , как непосредственный исполнитель, не смогла сделать выбор, они оба хороши для меня.


Рецепт прост : 200 грамм крекеров, 100 грамм масла сливочного несоленого, 4 яйца, 400 грамм сыра филаделфия, замороженный зеленый горошек, 2-3 пласта( ломтика) сухого бекона, 1-2 ст.л. мака, 2 морковки для пюре, 2 листика желатина. В разогретой духвке подсушивем бекон, когда подсушится и остынет- мелко перемолоть. Крекеры смешиваем с размягченным маслом( я добавляла 3 ст.ложки воды холодной)., выкладываем в форму .( Я делала в индивидуальных) и убираем в холодильник. Зеленый горошек отвариваем без добавления соли и масла, и делаем из него пюре( достаточно густое). В емкости смешиваем яйца, сыр и пюре. Получившуюся массу делим на 2 части, в первую добавляем пюре из горошка, в другую- мак. Получившуюся массу выкладываем на охлажденное " тесто" и ставим в разогретую духовку на 180 градусов на 15 минут. Духовку затем выключаем и оставляем охлаждаться внутри.Пока охлаждаются- сделать пюре из моркови, добавить желатин( замоченный) .Выложить морковное пюре на чизкейки с маком. Убрать в холодильник.
Перед подачей на стол- украшаем " чипсами" из высушеного хамона, иначе они размокнут.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 21.06.2019, 06:28     Последний раз редактировалось MARGOO; 21.06.2019 в 07:54..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2019
Сообщения: 1
Чизкейк
с солёными огурцами

Ингредиенты

120 г брецелей (солёных кренделей);
70 г сливочного масла;
450 г сливочного сыра;
280 г козьего сыра;
170 г сметаны жирностью 20%;
1 столовая ложка рассола;
3 яйца;
50 г тёртого пармезана;
несколько солёных огурцов;
3 зубчика чеснока;
несколько веточек укропа;
2 чайные ложки соли;
1 чайная ложка молотого красного перца или паприки;
щепотка молотого чёрного перца;

Приготовление
Измельчите брецели и смешайте их с растопленным маслом. Выложите на дно формы диаметром 20 или 23 см.

Смешайте сливочный и козий сыр, сметану и рассол. Добавьте яйца и перемешайте. Добавьте пармезан, небольшой нарезанный кубиками огурец, измельчённые чеснок и укроп, соль и перец и перемешайте.

Выложите половину начинки на основу, посыпьте оставшимися кубиками огурцов и покройте второй половиной начинки. Выпекайте при температуре 160 °C около часа. Готовый чизкейк можно украсить солёными огурцами и рубленым укропом.
daniilsemenow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 16.11.2020, 16:31     Последний раз редактировалось Лахта; 16.11.2020 в 16:35..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Девочки, хэлп! Недавно диву во Франции. Хочу мулу на ДР сделать торт. Помогите пожалуйста, как называется творожный сыр у них и сливки 33%. Не могу найти в carrefour. Заранее спасибо.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 16.11.2020, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Девочки, хэлп! Недавно диву во Франции. Хочу мулу на ДР сделать торт. Помогите пожалуйста, как называется творожный сыр у них и сливки 33%. Не могу найти в carrefour. Заранее спасибо.
creme fleurette entiere 30% % saint moret ou philadelphia





очень жирная сметана
carciu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 16.11.2020, 16:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеcarciu пишет:
creme fleurette entiere 30% % saint moret ou philadelphia





очень жирная сметана
Спасибо огромное за ответ ещё и с фото. Merci 😍
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 16.11.2020, 19:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
сливки 33%
33% не видела, а 30% есть.

Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
творожный сыр
philadelphia cream cheese carrefour или mascarpone
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 16.11.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Девочки, хэлп! Недавно диву во Франции. Хочу мулу на ДР сделать торт. Помогите пожалуйста, как называется творожный сыр у них и сливки 33%. Не могу найти в carrefour. Заранее спасибо.
Если я правильно понимаю, то вам нужен творожный сыр, это тот что в России именуется крем-чиз?
Если крем-чиз, то с этим здесь сложно. Аналога российского не найти, можно найти похожий, но все равно подобрать сложно.
Можно взять филадельфию, но нужно учесть что у него солоноватый привкус, и лично мне в торте это не нравится.
Единственное что я более менее подобрала, то это сыр марки St Morel, но нужно брать обычный, а не легкий и именно тот, где на баночке указано большими буквами, что с минимальным содержанием соли.
Я случайно нашла в Германии в турецком магазине, creme-cheese в баночках 250 гр по 2,5 евро. Крем просто супер, вкусный и идеально подходит для выравнивания тортов.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 10.06.2023, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Делала чизкейк без выпечки в духовке. Понятно, что сырная часть с желатином. Можно ли его заморозить. Какой он будет после разморозки? Или с желатином лучше не рисковать?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 10.06.2023, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеdaniilsemenow пишет:
Чизкейк с солёными огурцами
C'est une blague?!
Не хватает сардин и клубники
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 10.06.2023, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
C'est une blague?!
Не хватает сардин и клубники
да на сайте полно « левых» рецептов гуляет))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 12.06.2023, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Mashoulia, https://www.thenorthernecho.co.uk/op...lted-cucumber/

Левые рецепты иногда оказываются очень вкусными. Вот когда ни левых, ни правых... тогда ой, беда, да...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 12.06.2023, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Я готовила чизкейк в последний раз по рецепту Белоники, было божественно, по мне, идеальнее не бывает.
Нужно повторить этот прекрасный опыт, гуглится просто (чизкейк инстаграм Белоника)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 12.06.2023, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Я готовила чизкейк в последний раз по рецепту Белоники, было божественно, по мне, идеальнее не бывает.
Нужно повторить этот прекрасный опыт, гуглится просто (чизкейк инстаграм Белоника)
да, у нее не левые рецепты .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 13.06.2023, 10:50     Последний раз редактировалось Лииля; 13.06.2023 в 11:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Я готовила чизкейк в последний раз по рецепту Белоники, было божественно, по мне, идеальнее не бывает.
Нужно повторить этот прекрасный опыт, гуглится просто (чизкейк инстаграм Белоника)
Спасибо, посмотрела рецепт. Он высокий получается? Там много сметаны и сыра надо. Мне понравился рецепт ferina. Легко, просто, вкусно. Правда, верхний слой не заливала, просто посыпала шоколадной стружкой.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Левые рецепты иногда оказываются очень вкусными. Вот когда ни левых, ни правых... тогда ой, беда, да...
100%!

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
C'est une blague?!
Не хватает сардин и клубники
Мне рецепт показался интересным. Выше c3465, писала про соленые чизкейки. На вкус и цвет, как говорится.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.06.2023, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Когда-то научилась делать чизкейк по этому рецепту, делаю уже много лет и всегда получается . Верх люблю покрыть шоколадом или ягодным соусом.

https://www.vkusnyblog.com/recipe/chizkejk-nyu-jork/

В чизкейках, на мой взгляд, важно соблюдать технологию приготовления.
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 14.06.2023, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Лииля, не помню насчет высоты, нормальный, кажется.
Гости французы хвалили, искренне, но когда сама чувствую, что хорошо, мне и похвалы не нужно.
Помню что он простой в целом но что-то с технологией, да, долгая выпечка при низкой температуре, если не ошибаюсь.
Не знаю, готовила ли сама чизкейк раньше и готовила ли после этого экспириенса, последнее скорее нет.
У меня очередной сезон ревня, скоро полдник на террасе и в ходу будет опробованный и достаточно простой рецепт (честно, я не вожусь с разделением белков, желтков и прочего, обычно все ингредиенты вместе и - привет, тесто). Именно в конкретном случае и этом рецепте, вроде хвалят все, ну и дети всегда рады) Плюс немного уменьшаю количество сахара (стараюсь печь на кокосовом), ну и муку, когда есть, кладу не белую.
https://www.papillesetpupilles.fr/20...rhubarbe.html/
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже отведать чизкейк и тирамису Ptaha Вопросы и ответы туристов 5 20.05.2009 16:21
Чизкейк в Москве Гаечка Секреты хорошей кухни 13 25.10.2006 14:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX