Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 09.01.2020, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2019
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Всем добрый день, делюсь радостной новостью! Спустя 18 месяцев я наконец то получила свои французские водительские права!!! Досье подавала в июле 2018 года ))). Кстати курьер мне принес права под мою подпись еще 4 января, просто не было времени отписаться здесь.
Поздравляю!!! Подскажите, а через какую префектуру подавали? Вы же сначала в свою отправляли, а они потому уже в Нант или сразу в Нант?
sd_france вне форумов  
  #2702
Старое 09.01.2020, 16:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Всем добрый день, делюсь радостной новостью! Спустя 18 месяцев я наконец то получила свои французские водительские права!!! Досье подавала в июле 2018 года ))). Кстати курьер мне принес права под мою подпись еще 4 января, просто не было времени отписаться здесь.
Господи, и я в июле 2018 сдала, жду! Мы адрес меняли, хоть бы доставили на новый.
Поздравляю Вас!
reply16 вне форумов  
  #2703
Старое 10.01.2020, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Только написала здесь сообщение, как в скором времени пришло письмо на эл. почту следующего содержания:

Madame, Monsieur,

Nous vous informons que votre demande d'échange de permis de conduire étranger a été validée par nos services.

La production de votre permis français a été demandée à l'ANTS ce jour.

Ce permis de conduire vous sera adressé par courrier à votre domicile en "lettre expert" (remise contre signature) :
en cas d'absence de votre domicile, vous aurez un délai de 15 jours pour aller le chercher à la Poste.

Si vous souhaitez connaitre l'état d'avancement de la production de votre nouveau permis, vous pouvez contacter l'ANTS au : 34 00, de 7h45 a 20h00 du lundi au vendredi et de 8h00 à 17h00 le samedi (Coût : 0,06 € / min + prix appel)

Votre numéro NEPH vous sera demandé, il s'agit du : (здесь указан мой номер запроса).

Ждём-с.

Вот и моя очередь пришла делиться приятными новостями. Сейчас принёс курьер домой письмо с правами. Дата изготовления совпадает с датой присланного электронного письма - 30.12.2019. Дата окончания - 30.12.2034. Итого по срокам ожидания получилось 12 месяцев.

Желаю всем удачи и терпения!
MusenkoBo вне форумов  
  #2704
Старое 10.01.2020, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Вот и моя очередь пришла делиться приятными новостями. Сейчас принёс курьер домой письмо с правами. Дата изготовления совпадает с датой присланного электронного письма - 30.12.2019. Дата окончания - 30.12.2034. Итого по срокам ожидания получилось 12 месяцев.

Желаю всем удачи и терпения!
Поздравляю всех с полученными правами!
Приятно видеть хорошие новости!

Я получила электронное письмо 23/12/19, три недели назад. Жду...
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2705
Старое 13.01.2020, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 71
Отписываюсь только сейчас, но водительское пришло 30/12!! Примерно через пару недель после того всем известного мэйла и после почти 15 мес. ожидания с момента подачи заявления!! Ура!
Однако, я то ждала там увидеть свою фамилию,которая была на рос.правах, в паспорте и карт де сежур. Ан нет, они таки взяли мою девичью (я одна из тех,кто живет с 3мя фамилиями), хоть и при приеме доков говорили,что их это не интресует. Пока не знаю,чем это может обернуться...В Нанте сказали,что ни в какую не поменяют,но типа в базе есть все 3 фамилии и epouse в том числе.
co4na9 вне форумов  
  #2706
Старое 13.01.2020, 00:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеco4na9 пишет:
Отписываюсь только сейчас, но водительское пришло 30/12!! Примерно через пару недель после того всем известного мэйла и после почти 15 мес. ожидания с момента подачи заявления!! Ура!
Однако, я то ждала там увидеть свою фамилию,которая была на рос.правах, в паспорте и карт де сежур. Ан нет, они таки взяли мою девичью (я одна из тех,кто живет с 3мя фамилиями), хоть и при приеме доков говорили,что их это не интресует. Пока не знаю,чем это может обернуться...В Нанте сказали,что ни в какую не поменяют,но типа в базе есть все 3 фамилии и epouse в том числе.
Во Франции права выдаются на фамилию по рождению (nom de naissance).
Неважно замужняя или незамужняя женщина, женатый или неженатый мужчина.
Irbis вне форумов  
  #2707
Старое 13.01.2020, 07:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Во Франции права выдаются на фамилию по рождению (nom de naissance).
Неважно замужняя или незамужняя женщина, женатый или неженатый мужчина.
Да, но не совсем очевидно,что фр.власти сами строго исполняют свои же правила. То же самое мне говорили при замужестве и перед выдачей карт де сежур. В итоге и в семейной книге и в карте записали мою фамилию из заграна,а не девичью. А уж когда работник префектуры мне сказал,что фамилия будет та же,что в карте и в рос.правах, я и думать забыла,что они откопают мою девичью.
co4na9 вне форумов  
  #2708
Старое 13.01.2020, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Мне тоже ответ пришел только сейчас, хотя подавал я в июне 2018, а в Нанте мои документы получили в июле 2018. Итого год и пять месяцев. Беда в другом, они пишут:

"La production de votre permis français a été demandée à l'ANTS ce jour.

Ce permis de conduire vous sera adressé par courrier à votre domicile en "lettre expert" (remise contre signature) :
en cas d'absence de votre domicile, vous aurez un délai de 15 jours pour aller le chercher à la Poste."

А сколько обычно занимает изготовление, и что будет, если в течение 15 дней я его не заберу с почты? Я в Москве до марта. Кто-нибудь сталкивался с обратной отправкой "lettre expert"? Где его потом искать?
Сегодня друзья получили мои права на почте. Обошлось без доверенности - просто выслал сканы паспорта и вида на жительство. Пришло еще 7 января, письмо о готовности было 12 декабря. Всем удачи!
mike17 вне форумов  
  #2709
Старое 14.01.2020, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 3
Формулировка в справке о валидности прав

Уважаемые участники форума, получила справку.

Подскажите, пожалуйста, насколько корректна справка с формулировкой:

"....выдано ВУ...
К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ПРИВЛЕКАЛАСЬ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ"

Будет ли этого достаточно или лучше переделать? Подавать документы буду в Париже.
Alyu вне форумов  
  #2710
Старое 14.01.2020, 13:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlyu пишет:
Уважаемые участники форума, получила справку.
Подскажите, пожалуйста, насколько корректна справка с формулировкой:
"....выдано ВУ...
К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ПРИВЛЕКАЛАСЬ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ"
Будет ли этого достаточно или лучше переделать? Подавать документы буду в Париже.
Посмотрите требования и примеры справок в теме FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС вопрос 7.
Irbis вне форумов  
  #2711
Старое 14.01.2020, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеAlyu пишет:
Уважаемые участники форума, получила справку.

Подскажите, пожалуйста, насколько корректна справка с формулировкой:

"....выдано ВУ...
К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ПРИВЛЕКАЛАСЬ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ"

Будет ли этого достаточно или лучше переделать? Подавать документы буду в Париже.
У меня в справке было только: "...по состоянию на ... не лишен права управления транспортными средствами." И все. Так что ваша формулировка даже более широкая.
Не важно, где будете подавать - все равно отправят в Нант.
mike17 вне форумов  
  #2712
Старое 14.01.2020, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Всем добрый день, делюсь радостной новостью! Я то же наконец получила права)))
Я подавала на обмен документы 23.10.2018.
Права датированы 11.12.2019.
На электронную почту ничего не получала.
Сегодня забрала права на почте (уведомление пришло вчера). Ура!
Olia.Koenig.39 вне форумов  
  #2713
Старое 16.01.2020, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! визу я получила 06.12.17, штамп ofii спустя 8!!! месяцев 23.08.18, отправила досье на обмен прав 3.08.19, префектура Буш дю Рон получила 5.08.19. Далее 13.09.19 в Марселе было выпущено временное удостоверение- бумажка A4 с моей фотографией, действительное год. Теперь мне пришло письмо из Нанта, что мой запрос отклонён, тк я поздно подала документы и указывают дату 13.09.19, те дату когда мне бумажку выписали, а не когда я документы отправила! Как мне быть, как обжаловать это решение? Что и куда писать? У кого-то было подобное? Заранее благодарю за помощь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2714
Старое 16.01.2020, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! визу я получила 06.12.17, штамп ofii спустя 8!!! месяцев 23.08.18, отправила досье на обмен прав 3.08.19, префектура Буш дю Рон получила 5.08.19. Далее 13.09.19 в Марселе было выпущено временное удостоверение- бумажка A4 с моей фотографией, действительное год. Теперь мне пришло письмо из Нанта, что мой запрос отклонён, тк я поздно подала документы и указывают дату 13.09.19, те дату когда мне бумажку выписали, а не когда я документы отправила! Как мне быть, как обжаловать это решение? Что и куда писать? У кого-то было подобное? Заранее благодарю за помощь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В Нанте ваше досье получили из Марселя, для них дата подачи - дата, подтвержденная Марселем и других посредников они не знают. Если префектура Буш дю Рон даст подтверждение, что первыми получателями были они, и уже от них все пошло в Марсель, есть надежда, что в Нанте прислушаются.
Но учтите, в Нант наверняка придется ехать лично - к ним не прозвониться и на мейлы они не отвечают. Предварительно, конечно, можно заслать им скан подтверждения из Буш дю Рон, но чтобы наверняка - сразу брать рандеву и в путь.
mike17 вне форумов  
  #2715
Старое 16.01.2020, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
В Нанте ваше досье получили из Марселя, для них дата подачи - дата, подтвержденная Марселем и других посредников они не знают. Если префектура Буш дю Рон даст подтверждение, что первыми получателями были они, и уже от них все пошло в Марсель, есть надежда, что в Нанте прислушаются.

Но учтите, в Нант наверняка придется ехать лично - к ним не прозвониться и на мейлы они не отвечают. Предварительно, конечно, можно заслать им скан подтверждения из Буш дю Рон, но чтобы наверняка - сразу брать рандеву и в путь.

Спасибо! А если я напишу ответное письмо в Нант и приложу все копии и снова мои права, которые они мне вернули и возможно снова пакет документов повторно, думаете стремно? Не сработает?
dolceprimavera вне форумов  
  #2716
Старое 16.01.2020, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Спасибо! А если я напишу ответное письмо в Нант и приложу все копии и снова мои права, которые они мне вернули и возможно снова пакет документов повторно, думаете стремно? Не сработает?
Мое мнение, к сожалению, в Нант не отправишь)))
Попробуйте, терять уже нечего, раз весь пакет вернули...

А чего целый год тянули после штампа OFII?
mike17 вне форумов  
  #2717
Старое 16.01.2020, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Мое мнение, к сожалению, в Нант не отправишь)))

Попробуйте, терять уже нечего, раз весь пакет вернули...



А чего целый год тянули после штампа OFII?


Вернули только права с этим сопроводительным письмом. Там адрес есть, думала по нему и отправить
Да, поздновато, но все-таки вовремя я это сделала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2718
Старое 16.01.2020, 17:37     Последний раз редактировалось Olia.Koenig.39; 16.01.2020 в 17:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! визу я получила 06.12.17, штамп ofii спустя 8!!! месяцев 23.08.18, отправила досье на обмен прав 3.08.19, префектура Буш дю Рон получила 5.08.19. Далее 13.09.19 в Марселе было выпущено временное удостоверение- бумажка A4 с моей фотографией, действительное год. Теперь мне пришло письмо из Нанта, что мой запрос отклонён, тк я поздно подала документы и указывают дату 13.09.19, те дату когда мне бумажку выписали, а не когда я документы отправила! Как мне быть, как обжаловать это решение? Что и куда писать? У кого-то было подобное? Заранее благодарю за помощь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ой... что то мне кажется, что Вы и в правду нарушили срок...
1. дата визы - 06.12.2017
2. валидация визы - 23.08.2018

я так понимаю, что у Вас была виза, которая соответсвует виду на жительство - Le Visa long séjour valant titre de séjour ( VLS/TS) ?
Если да, то это значит, что с 06.12.2018 у Вас уже должен быть "titre de séjour" - и он уже "де-юро" Ваш второй титр... (виза VLS/TS считается как первый титр)

а здесь много раз уже обсуждался этот вопрос... подавать на обмен надо было до 06.12.2018, а Вы отправили в августе 2019 .... на 8 месяцев позже...
Olia.Koenig.39 вне форумов  
  #2719
Старое 16.01.2020, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
Ой... что то мне кажется, что Вы и в правду нарушили срок...
1. дата визы - 06.12.2017
2. валидация визы - 23.08.2018

я так понимаю, что у Вас была виза, которая соответсвует виду на жительство - Le Visa long séjour valant titre de séjour ( VLS/TS) ?
Если да, то это значит, что с 06.12.2018 у Вас уже должен быть "titre de séjour" - и он уже "де-юро" Ваш второй титр... (виза VLS/TS считается как первый титр)

а здесь много раз уже обсуждался этот вопрос... подавать на обмен надо было до 06.12.2018, а Вы отправили в августе 2019 .... на 8 месяцев позже...
Нет, считается с момента виньетки OFII. Это совершенно точно.
У меня тоже была VLS-TS, да, это первый титр, но для этого случая специально описано - с даты, указанной в виньетке OFII.
Мои документы приняли в моей префектуре на 5 дней позже окончания VLS-TS, а в Нанте они были еще на три недели позже. Про сроки никто даже не заикнулся, более того, в Префектуре неоднократно подтверждали - не волнуйтесь, в случае VLS-TS с читаем с момента виньетки OFII.
Права получены.
mike17 вне форумов  
  #2720
Старое 16.01.2020, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
"La démarche doit être effectuée dans le délai d’un an suivant la date de début de validité du premier titre
de séjour ou de la date de validation du visa long séjour valant titre de séjour (vignette OFII) hors statut
étudiant dans les deux cas."
mike17 вне форумов  
  #2721
Старое 16.01.2020, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Нет, считается с момента виньетки OFII. Это совершенно точно.
У меня тоже была VLS-TS, да, это первый титр, но для этого случая специально описано - с даты, указанной в виньетке OFII.
Мои документы приняли в моей префектуре на 5 дней позже окончания VLS-TS, а в Нанте они были еще на три недели позже. Про сроки никто даже не заикнулся, более того, в Префектуре неоднократно подтверждали - не волнуйтесь, в случае VLS-TS с читаем с момента виньетки OFII.
Права получены.

беру свои слова обратно)))
Ваш пример показателен... я была неправа...
Olia.Koenig.39 вне форумов  
  #2722
Старое 16.01.2020, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Обмен водительских прав, еще раз

Да, они и в отказной письме сами пишут,что дата валидация визы- 23.08
И вдруг у них возникает это 13.09, которое я поначалу найти не могла, откуда они его взяли, потом нашла в бумаге- временные права


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2723
Старое 16.01.2020, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Здесь частенько бывает, что гос служащие допускают ошибки, уже сталкивались, постоянно надо перепроверять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2724
Старое 17.01.2020, 09:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Да, они и в отказной письме сами пишут,что дата валидация визы- 23.08
И вдруг у них возникает это 13.09, которое я поначалу найти не могла, откуда они его взяли, потом нашла в бумаге- временные права
Вы подали вовремя документы. Поэтому правда на вашей стороне. Пишите письма префекту и в Нант сипросьбой принять ваши документы. В крайнем случае можно обратиться за помощью к адвокату. Но это в крайнем случае. Я думаю письмо в префектуру или встреча с одним из чиновников в префектуре должны помочь.
Irbis вне форумов  
  #2725
Старое 17.01.2020, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы подали вовремя документы. Поэтому правда на вашей стороне. Пишите письма префекту и в Нант сипросьбой принять ваши документы. В крайнем случае можно обратиться за помощью к адвокату. Но это в крайнем случае. Я думаю письмо в префектуру или встреча с одним из чиновников в префектуре должны помочь.


Спасибо за ответ! Думаете в префектуру Марселя стоит писать или прямиком в Нант и прилагать копии корешков всех и снова повторно весь пакет документов? Примут ли они к рассмотрению подобное письмо об обжаловании не от адвоката? От адвоката такое письмо 300евро стоит, уж проще и дешевле тогда сдать здесь экзамен и получить Фр права.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2726
Старое 19.01.2020, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеco4na9 пишет:
Отписываюсь только сейчас, но водительское пришло 30/12!! Примерно через пару недель после того всем известного мэйла и после почти 15 мес. ожидания с момента подачи заявления!! Ура!
Однако, я то ждала там увидеть свою фамилию,которая была на рос.правах, в паспорте и карт де сежур. Ан нет, они таки взяли мою девичью (я одна из тех,кто живет с 3мя фамилиями), хоть и при приеме доков говорили,что их это не интресует. Пока не знаю,чем это может обернуться...В Нанте сказали,что ни в какую не поменяют,но типа в базе есть все 3 фамилии и epouse в том числе.
Вы не одна такая , кто живет с 3 фамилиями. У меня тоже вписали мою девичью фамилию во французские водительские права,хотя в моем рос. паспорте я по фамилии бывшего мужа. Но мне как то без разницы, так как везде я ношу с собой копию справки из Рос консульства Парижа, что я Иванова ( девичья) и Петрова (в паспорте) являюсь одним и тем же лицом. Так что сделайте себе эту справку и спите спокойно)). Я эту справку везде показываю, даже на паспортном контроле. Вопросов никто не задавал еще)).
lady1183 вне форумов  
  #2727
Старое 19.01.2020, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! визу я получила 06.12.17, штамп ofii спустя 8!!! месяцев 23.08.18, отправила досье на обмен прав 3.08.19, префектура Буш дю Рон получила 5.08.19. Далее 13.09.19 в Марселе было выпущено временное удостоверение- бумажка A4 с моей фотографией, действительное год. Теперь мне пришло письмо из Нанта, что мой запрос отклонён, тк я поздно подала документы и указывают дату 13.09.19, те дату когда мне бумажку выписали, а не когда я документы отправила! Как мне быть, как обжаловать это решение? Что и куда писать? У кого-то было подобное? Заранее благодарю за помощь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У Вас есть на руках какая то бумага, что ваша префектура получила документы именно 05.08.19??? Потому что обычно ,если подаешь досье лично в префектуру , то в тот же день выдают ресеписсе- временный документ на право вождения , но так как Вы отправили почтой я так понимаю, то поэтому с этим сложновато, дата получения документов и выдачи ресеписсе частенько не совпадают, вот отсюда и идут все проблемы в Вашем случае. 05.08.19 - фактически Вы успели до 23.08.19 ( даты окончания вашей виньетки), а вот 13.09.19 - это уже просрочка. Видимо префектура была в отпуске на летних каникулах и поэтому с таким перерывом Вам выдала этот временный документ. Логично,для Нант дата сдачи досье - это дата получения ресеписсе. Откуда им знать , что вы еще 05.08.19 отправляли почтой свое досье в свою префектуру? На самом деле претензий к Нанту не должно быть, они делают все по инструкциям. Теперь Ваша задача разобраться с Вашей префектурой, почему они так поздно выдали ресеписсе когда срок на обмен водит . прав уже прошел. По сути это косяк только префектуры, по которому Вам отказали в обмене из Нанта. В Вашем случае необходимо доказать , что префектура получила права именно 05.08.19 , то есть вы уложились в сроки и это проблема именно префектуры почему они так поздно выдали ресеписсе.. Вариант остается это ехать на личный прием в Нант с этим почтовым уведомлением, что префектура получила Ваше досье именно 5 августа , а не 13 сентября , как указанно во временном документе. Желаю Вам удачи в этом непростом деле.
lady1183 вне форумов  
  #2728
Старое 19.01.2020, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеsd_france пишет:
Поздравляю!!! Подскажите, а через какую префектуру подавали? Вы же сначала в свою отправляли, а они потому уже в Нант или сразу в Нант?
Да, я сама лично подала досье в свою су-префектуру.. Я почте не доверяю, все что касается административных дел и важных документов. Я подавала в су-префектуру г. Дуэ ( север) и они уже сами отсылали мое досье в г. Нант.
lady1183 вне форумов  
  #2729
Старое 19.01.2020, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
У Вас есть на руках какая то бумага, что ваша префектура получила документы именно 05.08.19??? Потому что обычно ,если подаешь досье лично в префектуру , то в тот же день выдают ресеписсе- временный документ на право вождения , но так как Вы отправили почтой я так понимаю, то поэтому с этим сложновато, дата получения документов и выдачи ресеписсе частенько не совпадают, вот отсюда и идут все проблемы в Вашем случае. 05.08.19 - фактически Вы успели до 23.08.19 ( даты окончания вашей виньетки), а вот 13.09.19 - это уже просрочка. Видимо префектура была в отпуске на летних каникулах и поэтому с таким перерывом Вам выдала этот временный документ. Логично,для Нант дата сдачи досье - это дата получения ресеписсе. Откуда им знать , что вы еще 05.08.19 отправляли почтой свое досье в свою префектуру? На самом деле претензий к Нанту не должно быть, они делают все по инструкциям. Теперь Ваша задача разобраться с Вашей префектурой, почему они так поздно выдали ресеписсе когда срок на обмен водит . прав уже прошел. По сути это косяк только префектуры, по которому Вам отказали в обмене из Нанта. В Вашем случае необходимо доказать , что префектура получила права именно 05.08.19 , то есть вы уложились в сроки и это проблема именно префектуры почему они так поздно выдали ресеписсе.. Вариант остается это ехать на личный прием в Нант с этим почтовым уведомлением, что префектура получила Ваше досье именно 5 августа , а не 13 сентября , как указанно во временном документе. Желаю Вам удачи в этом непростом деле.


Оххх спасибо вам! Я поняла ситуацию. Да, я сохранила все уведомления. стоит ли игра свеч. В Нант из Марселя ради этого я не поеду, ну их. Позвонить в понедельник попытаюсь и в Нант, и в Марсельскую префектуру, но как тут отвечают на звонки, это тоже известно ....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2730
Старое 20.01.2020, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2019
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Да, я сама лично подала досье в свою су-префектуру.. Я почте не доверяю, все что касается административных дел и важных документов. Я подавала в су-префектуру г. Дуэ ( север) и они уже сами отсылали мое досье в г. Нант.
Понял, спасибо!
sd_france вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 07:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX