Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 17.06.2012, 19:58
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеGumbert пишет:
Неужели можно рассчитать еду на неделю? Ну, с едой ещё как-нибудь можно, а вот с водой как быть?
Мы больше, чем на потора дня никогда не оставляем своих двух кошек, - воду им меняем каждый день по два раза. Они старую не пьют. Ну, и туалет, конечно же, приходится чистить каждый день.
Но, думаю, если оставить в достаточном количестве еду, воду и туалет, они, конечно, не умрут...
У нас действительно позволяет место. Для туалета отдельная комната и даже наполнителя можно насыпать много, тазами.
Воду я ставлю также несколькими тазами в ванной. Во-первых, чтобы не падал в воду корм и он не гнил в ней, во-вторых, это позволяет сохранить свежесть воды. Ну, а сухого корма насыпать легко... тазами. кошки же, в отличие от собак, не нажираются от пуза, они едят только по чувству сытости.
Потом, я закрываю верх и дверь в салон, оставляя им большущий коридор и пару комнат, где можно безопасно поноситься.
Но в этот раз дело осложняется тремя неделями отсутствия и конечно котятами, как заметила Катерина. Всё таки мне самой будет спокойней, если за ними хоть минимальный присмотр будет.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 17.06.2012, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
а то я как то увидела, он залез на раковину и шкаф пытается открыть и это после кормежки)))
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.06.2012, 15:06
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Ну, а сухого корма насыпать легко... тазами. кошки же, в отличие от собак, не нажираются от пуза, они едят только по чувству сытости.
Ну это у кого какой кот. Мой будет жрать до победного.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 26.06.2012, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Ну это у кого какой кот. Мой будет жрать до победного.
Это точно... или пока лапки не перестанут до пола доставать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 26.06.2012, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеliina пишет:
кошки же, в отличие от собак, не нажираются от пуза, они едят только по чувству сытости.
Хм, у меня как раз собаки такие. Я их со щенячества приучила к такому режиму, что корм всегда в миске есть. Проголодаются - поедят сколько надо и все. Лишний корм всегда остается. Они не жирные, вполне спортивные, подвижные собаки.
А вот приблудный вечноголодный кот, который у тети в деревне жил, не знал меры в еде и однажды умер от обжорства, когда дорвался до корма.
Так что все по-разному бывает и у кошек, и у собак.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 26.06.2012, 16:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
С кем оставить собачку\кошку на время отпуска
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 26.06.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Так что все по-разному бывает и у кошек, и у собак.
Тогда я делаю выводы, что возможность и лёгкость оставлять животных на время отпуска во многом зависит от воспитания этих животных. То есть, делаю я выводы, я хороший кошковоспитатель.)) В конце концов, не я для кошек, а они для меня (хотя подозреваю, что они радикально противоположного мнения ) и чтобы не жертвовать спокойствием во время отпуска, лучше сразу приучать к изобилию еды и уверенность у кошачьих в завтрашнем дне.

Если по теме, с кем оставлять, так тут придерживаюсь мнения, что оставлять их лучше всего в их доме, где они живут, а не отдавать в чужой дом. Как ни хочется думать многим хозяевам кошек, что последние привязываются к человеку, но любой зоопсихолог расскажет, что кошки в первую очередь привязываются к... месту. Для них гораздо бОльшим стрессом является переезд, чем потеря хозяина. Так уж устроены кошачьи, что они животные территориальные. В отличии от собак, которым в первую очередь необходимо общение.
Это когда есть выбор: попросить соседку приходить покормить или отвезти их к ней домой.
Но согласна, такой выбор не всегда имеется в наличии.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.06.2012, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Если по теме, с кем оставлять, так тут придерживаюсь мнения, что оставлять их лучше всего в их доме, где они живут, а не отдавать в чужой дом. Как ни хочется думать многим хозяевам кошек, что последние привязываются к человеку, но любой зоопсихолог расскажет, что кошки в первую очередь привязываются к... месту. Для них гораздо бОльшим стрессом является переезд, чем потеря хозяина. Так уж устроены кошачьи, что они животные территориальные. В отличии от собак, которым в первую очередь необходимо общение.
Не могу согласиться.
Моя Дуся, после смерти мамы, сидела в мамином доме и была совершенно апатична. Не забуду, как она сидит, а головка склоняется все ниже, и ниже, и вот уже носиком прижимается к горящей лампе без абажура, но даже не замечает этого! Через несколько дней мы ее принесли в квартиру и, только вынули из переноски, как Дуся забралась на пианино, распухлилась и давай мурчать, как паровозик! И куда вся апатия делась?
Юся была в депрессии несколько недель, жила под диваном, выходила поесть и в туалет, а потом снова под диван. Постепенно оттаяла. А еще через несколько недель мы поехали на новое место жительства, поездами, с пересадками, за несколько тысяч километров - вот уж где перемена места! И кошки сидели даже не в переноске, а рядом с другими пассажирами, в креслах. Как будто осознавали важность происходящего.
По моим наблюдениям, кошки очень высоко развитые существа и утверждать, что они легче переносят потерю хозяина, чем переезд, я бы не стала, потому, что видела как раз другое.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.06.2012, 15:05
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
По моим наблюдениям, кошки очень высоко развитые существа и утверждать, что они легче переносят потерю хозяина, чем переезд, я бы не стала, потому, что видела как раз другое.
Интересно, почему привязанность к территории обозначает примитивность развития?
То есть, всё семейство кошачьих, для которых человек привлекателен лишь в качестве обеда, примитивные существа. А вот одомашненные, зависимые от кормёжки и миски с водой кошки - высокоразвитые?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.06.2012, 15:18
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Что касается случая с вашими кошками, так я вам скажу, что со смертью хозяйки они потеряли часть своей территории. Это символично говоря, потому что человек кошками воспринимается как "тот, кто мне даёт еду и ласку на моей территории". Понимаете, не "о, мой Бог и Хозяин", а та часть моей жизни, с помощью которой я питаюсь и получаю удовольствие. И когда человек умирает, а именно смерть кошки чувствует прекрасно, то возникают подобные реакции. Кот моего деда тоже в гробу лежал, пока гроб стоял в доме. Кошка теряет огромную часть своей жизни, безопасности существования и как следствие, уходит, если есть возможность, либо впадает в депрессию, как в вашем случае. Когда вы перевезли кошек на новое место (вместе с новыми людьми, заметьте), то кошка среагировала как нормальное живое существо: легче приспособиться к новому.

Я к тому, что нет жёстких линий поведения во всех случаях жизни. Но каждое поведение объясняется закономерными общими правилами.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.07.2012, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Уважаемая liina, похоже,что Вы действительно хороший кошковоспитатель))) Очень нравится Ваше понимание кошачьей психологии. Читали Вы это или сделали выводы, наблюдая за кошачьей жизнью - в любом случае согласна с Вами абсолютно. Академик Павлов запрещал своим студентам писать "Собака села и подумала", потому как люди склонны наделять животных человеческой психологией. Это не так. Возвращаясь к теме - безусловно кошкам лучше оставаться на своей территории. Не всегда, увы, есть такая возможность. Информация к сведению - вчера мой муж увидел объявление о частном "кошкоприемнике", Rouen.
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 07.07.2012, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Здравствуйте, ищу человека в Париже,который смог бы присмотреть за моей собакой. Порода - болонка.
Очень воспитанный и добрый пес. Отсутствовать буду всего 3 дня с 28.07 по 30.07.
Готова заплатить.
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 08.07.2012, 17:03
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Вчера была в магазине GAMM VERT и увидела там несколько объявлений с предложениями о присмотре за животными на время отпуска. Так что, имейте в виду, что в таких магазинах, продают разные товары для животных, можно найти координаты нужного Вам человека.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 09.07.2012, 20:33
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Может кто-то согласиться подержать кошечку шотландскую вислоухую на 1 месяц(критическая ситуация должны срочно уехать),Кошечка очень ласковая ,проблем с туалетом нет,ко всему приучена.Живем в 15 км от Парижа.В очень ответственные руки,Тел.0180371312 Елена.Мне нужно найти людей в ближайшие 2 дня
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 09.07.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Ищу надежную и заботливую семью для передержки кошечки

Ищу надежных,заботливых и добрых людей ,кто мог бы на время отьезда подержать мою кошечку шотландскую вислоухую с замечательным характером,воспитанную,Очень критическая ситуация,нужно срочно уехать.Кошечка не доставит никаких хлопот .Питание и наполнитель привезу.Живу 15 км от Парижа.Если кто-то откликнется оставьте телефон для связи.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 09.07.2012, 23:15
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Вчера была в магазине GAMM VERT и увидела там несколько объявлений с предложениями о присмотре за животными на время отпуска
а там не написано, какой тариф в день? Я плачу, например, соседке 15 евро в день. И где находится этот магазин?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.07.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
В новостях озвучивали тарифы - в специальном приюте от 15 до 30 евро в день. Если давать кому-то на частный постой от 20 до 35 евро в сутки без корма. А если договариваться , что будет приходить и выгуливать - от 5 до 15 евро в час.

Поищите pension vacances в вашем районе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.07.2012, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
В ветклиниках тоже могут висеть объявления с предложениями передержек или присмотра.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 10.07.2012, 11:32
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Спасибо за информацию про ветклиники ,но я бы хотела найти русско-говорящую семью,так я еще не знаю французский ,чтобы я могла звонить или писать на mail
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 10.07.2012, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Может кто-то согласиться подержать кошечку шотландскую вислоухую на 1 месяц(критическая ситуация должны срочно уехать),Кошечка очень ласковая ,проблем с туалетом нет,ко всему приучена.Живем в 15 км от Парижа.В очень ответственные руки,Тел.0180371312 Елена.Мне нужно найти людей в ближайшие 2 дня
Только с 21 числа могу
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 10.07.2012, 12:04
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Только с 21 числа могу
а вы мне можете позвонить ?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 10.07.2012, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Не знаю, писали ли здесь про этот сайт - http://www.animaux-service.com/sitting/rechercher.php

Там много объявлений от частников, предлагающих услуги по присмотру за животными. Можно выбрать регион и департамент. Цены в основном 10 евро/день, корм свой.
Я таким образом быстро нашла замечательную приемную семью для нашего мопсика! Особенно сейчас, в летнюю жару не стоит его таскать с собой, поэжтому мы время от времени просто на выходные его оставляем.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.07.2012, 13:35     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.07.2012 в 08:59..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Exclamation Кошечка Ася

Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Ищу надежных,заботливых и добрых людей ,кто мог бы на время отьезда подержать мою кошечку шотландскую вислоухую с замечательным характером,воспитанную,Очень критическая ситуация,нужно срочно уехать.Кошечка не доставит никаких хлопот .Питание и наполнитель привезу.Живу 15 км от Парижа.Если кто-то откликнется оставьте телефон для связи.
Не знаю как здесь разместить фото кошечки ,могу послать на mail.
Ася была вывезена из профессионального питомника "momomah" из города Калининград ,кошка имеет чип и родословную
сайт питомника ссылка удалена модератором
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 10.07.2012, 13:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
milenа4975, вот здесь тема, где люди ищут передержку:
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=64801&page=7
И Вы даты-то сообщите, на какие ищите.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 10.07.2012, 13:57
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
milenа4975, вот здесь тема, где люди ищут передержку:
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=64801&page=7
И Вы даты-то сообщите, на какие ищите.
спасибо я видела эту тему, мне нужно до конца августа
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 10.07.2012, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: пригород Парижа, Ekaterinburg
Сообщения: 1.227
Milena, вам с какого времени нужно приютить кошечку? Я бы смогла это сделать в августе- с конца июля. Мы живём в пригороде Парижа, в 93м департаменте в своём доме. Я так понимаю, что Ася не гуляет на улице? У неё какой возраст? Пишите мне в личку! Я дам свой телефон.
lalyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.07.2012, 12:40
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Спасибо всем за поддержку ,я нашла хороших людей
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 29.07.2012, 10:54
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Срочно! Кто бы мог приютить мою маленькую собачку на 3 недели ( с 1 августа вечера по 23 августа утра)? Проживаем в Париже. 250евро, корм мой.Срочно!!
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 29.07.2012, 10:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
BYU, я бы, но я не в Париже.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 29.07.2012, 12:08
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
MARGOO,
дорогая, я знаю((я бы вашего пупсика тоже взяла - они с моей мусей похожи внешне)
нас в последние дни перед отпуском шантажируют)и подняли цену в 2 раза)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен домами на время отпуска ev2002 Вопросы и ответы туристов 129 23.05.2019 13:20
Замещение коллег во время отпуска rozzyro Работа во Франции 0 09.08.2010 12:13
Мобильный интернет на время отпуска zalessky Вопросы и ответы туристов 0 12.08.2008 15:59
Насколько долго можно оставить кошку одну? Oksy75 Живой уголок 40 09.08.2008 15:11
Ищем замену на время отпуска Riska Биржа труда 0 19.07.2005 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX