Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.10.2010, 10:11
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Спасибо большое всем за отзывы и ответы!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Непонятен вопрос о зимних шинах в России. ТАм они тоже совсем не лишние
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Наверное, имеется в виду, что обычно ездят на шипованных?
Да, по России только на шипах ездила зимой. Поэтому и переживаю - как до границы ехать то на зимней резине? В прошлом году под НГ ужас был, но на шипах как-то привычнее что ли )))

Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Шины, конечно, убьете за поездку, но зато будете спокойны
Т.е. "липучка" сотрется по асфальту? Если так, то очень бы такого не хотелось - брать шины на одну поездку, да даже на сезон ну совсем экономически не выгодно (( Но другого варианта у нас видимо нет.
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.10.2010, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Станиславочка, порылась насчет Германии, нашла, что с окрября по Пасху они настоятельно рекомендуются, но не обязательны для непрофессионалов.
Вот тут кое-что о разных законах в некоторых странах Европы
http://fr.wikipedia.org/wiki/Pneus_d'hiver
А вот тут - в Германии
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.10.2010, 10:31
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Ptu
Спасибо за ссылки, пойду бороться с переводчиком.
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.10.2010, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеСтаниславочка пишет:
Т.е. "липучка" сотрется по асфальту? Если так, то очень бы такого не хотелось - брать шины на одну поездку, да даже на сезон ну совсем экономически не выгодно (( Но другого варианта у нас видимо нет.
Если хорошие шины, то за одну поездку не сотрете. Все-таки хорошие шины рассчитаны не меньше чем на 40000 км, а то и больше, в зависимости от манеры езды.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.12.2010, 11:18
Дебютант
 
Аватара для bilame
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Нск-Basse Normandie
Сообщения: 31
На машине с голой резиной

На новый год я хотела поехать в Анси, Женеву и Турин на машине.
мы живем на Северо-Западе Франции. в нашем регионе резину обычно не меняют на зимнюю, хотя снег бывает каждый год. сможем ли мы на своей машине ездить в указанных местах в декабре или без зимней резины никак?
bilame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.12.2010, 14:25
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
bilame, в Швейцарии зимняя резина обязательна, если метеоусловия соответствующие. В Италии - на некоторых дорогах.

Если собираетесь заезжать в горы, то вам могут понадобиться цепи на колеса.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.12.2010, 21:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.12.2010
Сообщения: 4
Ездил из Москвы в Италию, бы декабрь 2009г, поехал на зимней резине Мишлен Алпайн 3.
Зимняя без шипов, через заснеженный перевал из Швейцарии в Италию без проблем.
Обратно возвращался в конце декабря, через Австрию, Польшу, снегу было много, скорость не меньше 100 км/ч, машина держит дорогу великолепно, Когда заехали в Беларусь, то снегу там на трассе было по колено, выехали на трассу, много фур, сперва обгонять их было страшно, так как скорость должна быть выше чем едут они, это где то в районе 100 км/ч, по началу было страшновато, потом понял, что на этой резине это делать можно.
По Европе проехал 9000 км, после в Москве откатал еще тысячи 3 за зиму, фактически по асфальту, когда весной менял на летнюю, обратил внимание на износ, его не было заметно.
Увы, резину эту к меня украли, на эту зиму купил другую, тоже не шипованную, вот такую: http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_...X-Ice_Xi2.html, но Вам такая не нужна, эта для русских зим, а для мягкой европейской зимы Вам очень рекомендую Michelin Alpin A3.
Купите, будите давольны на 100%, гарантирую на 1000%
Ёкарный бабай вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.12.2010, 09:12
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Ёкарный бабай
Спасибо за отзыв!
К сожалению Michelin Alpin A3 подходит только для легковых автомобилей, на паркетники он уже не идет.
Хотя выбор мой тоже пал на Мишлен ))))
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.12.2010, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
В Париже снега нет и не будет.
Тут даже зимнюю резину никто не покупает...

Пусть из регионов напишут, например в горах наверное пригодятся шипы.
Но ехать своим ходом через Европу на шипах - нереально.
Автострады чистят, да и тепло сейчас.
Асфальт кругом.
Улыбнуло Вы наверное с Марса ) Дороги здесь нечищенные стоят, и никак нет, не тепло зимой. Да, может снега и меньше, чем в других странах, так и можно лучше чистить дороги после снега, например вчера был снег, но ни одной уборочной машины не наблюдается, наутро вся эта нерасстаявшая снежная каша примёрзла, стало ещё хуже. Во Франции, особенно в северной части , в Париже и т.д. зима холодная, снег бывает каждую зиму, гололёд не редкость, да и зима не короткая: с конца октября по март где-то в среднем, очень глупо, что не применяют тут зимние шины, из-за этого автобусы не ходят, существуй как хочешь, подумалось, что даже из-за вот такого небольшого снега, который шёл и таял , все подняли кверху лапки и победить Францию не трудно. Автобусы не ходят, как людям добираться- никому нет дела, такой уж критической ситуации ведь нет на дорогах. В других странах зимой зимняя резина без шипов обязательна, иначе-штраф нехилый, а тут полный беспорядок.
Надо однозначно менять ситуацию в корне и в этой большой проблеме.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.12.2010, 09:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.12.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСтаниславочка пишет:
Ёкарный бабай
Спасибо за отзыв!
К сожалению Michelin Alpin A3 подходит только для легковых автомобилей, на паркетники он уже не идет.
Хотя выбор мой тоже пал на Мишлен ))))
Какой у Вас радиус колес, 16 или17R?
http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_...4X4_Alpin.html

http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_...ude_Alpin.html

Вот, изучайте: http://www.michelin.ru/tyres/

Мишлен делает отличные шины, и у меня и у супруги и летние и зимние Мишлен, хотя когда то к этой марке относился осторожно, сейчас это осознанный выбор.
Ёкарный бабай вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.12.2010, 10:09
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЁкарный бабай пишет:
Вот, изучайте: http://www.michelin.ru/tyres/
Не открывается что-то с работы, да это и не важно.
Выбор Мишлена тоже абсолютно осмысленный. Лето тоже мишленовское, да еще в этих 4х точках купленное ))))
Именно между Michelin 4X4 Alpin и Michelin Latitude Alpin сейчас и разрываюсь. Друг, что с нами тоже едет на своей машине с семьёй, поставил Michelin Latitude Alpin - доволен очень. Я же в раздумках между этими двумя резинами - в первой по ссылке - мой идеальный размер, во второй есть подходящий, но лишающий машину 1 см клиренса, что в наших Российских условиях уже существенно.
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.12.2010, 10:20     Последний раз редактировалось Nancy; 10.12.2010 в 01:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеЁкарный бабай пишет:
<оффтопик - удалено модератором>
Вот уж, ничего криминального не сказано, демократия тут как никак, а всё правда, что говорила, при чём тут патриотизм, о другой стране , если был бы такой непорядок, так же бы высказалась, что ж держать то голову в песке, решать проблемы надо, которых выше крыши.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.12.2010, 11:16     Последний раз редактировалось Ёкарный бабай; 09.12.2010 в 11:23..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.12.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСтаниславочка пишет:
Не открывается что-то с работы, да это и не важно.
Выбор Мишлена тоже абсолютно осмысленный. Лето тоже мишленовское, да еще в этих 4х точках купленное ))))
Именно между Michelin 4X4 Alpin и Michelin Latitude Alpin сейчас и разрываюсь. Друг, что с нами тоже едет на своей машине с семьёй, поставил Michelin Latitude Alpin - доволен очень. Я же в раздумках между этими двумя резинами - в первой по ссылке - мой идеальный размер, во второй есть подходящий, но лишающий машину 1 см клиренса, что в наших Российских условиях уже существенно.
У Вас какая марка автомобиля?
Можно в личку написать.
Для паркетника я бы выбрал Michelin Latitude Alpin, у неё накат больше, меньше топлива есть будит авто и более износоустойчивая.
Ёкарный бабай вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.12.2010, 15:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Пользователь заблокирован за создание и использование клонов.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.12.2010, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеEliza1 пишет:
Улыбнуло Вы наверное с Марса ) Дороги здесь нечищенные стоят, и никак нет, не тепло зимой. Да, может снега и меньше, чем в других странах, так и можно лучше чистить дороги после снега, например вчера был снег, но ни одной уборочной машины не наблюдается, наутро вся эта нерасстаявшая снежная каша примёрзла, стало ещё хуже. Во Франции, особенно в северной части , в Париже и т.д. зима холодная, снег бывает каждую зиму, гололёд не редкость, да и зима не короткая: с конца октября по март где-то в среднем, очень глупо, что не применяют тут зимние шины, из-за этого автобусы не ходят, существуй как хочешь, подумалось, что даже из-за вот такого небольшого снега, который шёл и таял , все подняли кверху лапки и победить Францию не трудно. Автобусы не ходят, как людям добираться- никому нет дела, такой уж критической ситуации ведь нет на дорогах. В других странах зимой зимняя резина без шипов обязательна, иначе-штраф нехилый, а тут полный беспорядок.
Надо однозначно менять ситуацию в корне и в этой большой проблеме.
Вы ответили на сообщение 3х летней давности
А так вообще читается с улыбкой, учитывая текущую ситуация в Парижске (как показывают по телеку - всё стоит, сугробы, транспортный коллапс был пару дней)


Насчёт шин : главное не брать нешипованную Нокиан, особенно российского производства - несблансированные колеса, качество не на уровне по своему опыту, а потом и шиномонтажники знакомые подтвердили....
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.10.2011, 01:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Люди, помогите выбрать зимнюю резину! Не понимаю в этом вопросе ничего, и муж не больше, чем я Сегодня пришел с работы и говорит, что коллеги начали переобувать машины в зиму уже... я забеспокоилась. Муж спрашивает, хочешь ты только резину купить или резину и диски, вроде как чтоб самому дома переодевать? Бред какой-то, по-моему? На что вообще обратить внимание? С чего начать? Буду очень благодарна за помощь..
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.10.2011, 02:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Люди, помогите выбрать зимнюю резину! Не понимаю в этом вопросе ничего, и муж не больше, чем я Сегодня пришел с работы и говорит, что коллеги начали переобувать машины в зиму уже... я забеспокоилась. Муж спрашивает, хочешь ты только резину купить или резину и диски, вроде как чтоб самому дома переодевать? Бред какой-то, по-моему? На что вообще обратить внимание? С чего начать? Буду очень благодарна за помощь..
В Европе есть две передовых марки покрышек : MICHELIN / Alpin & BRIDGESTONE/pneu hiver , при покупке дороже , но в использовании очень надежные и ЭКОНОМИЧНЫЕ их хватает надолго Проверено
У нас правда машины старенькие , но вот покрышки всегда были и будут только " Мишлин ", но это у нас муж только их и покупает , так как по проф/ шофер и 15 лет ,как раз работал для " Мишлин" в Клермон-Феран , а племяшка работает в компании "бриджстон" , тоже хвалит очень " свои покрышки"

Но ставить , я вам советую в спец /автосервисе, так каk там обязательно проверят " экилбраж", итд.... а ставить можете , как хотите, либо на ваши диски или купить другие диски + к зимним покрышкам , то просто тогда установка, обмена колес по сезону, будет просто быстрее ключем > отвинтить одни и поставить и привентить другие некоторые и сами дома ставят , но все таки советую , все равно обратиться в авто /сервис для настройки и проверки "экилибраж" и "парализ", так когда плохо отрегулированно вы сами чувствуете , что машину на ровной дороге чуть " уносит" , ( так порой сама машину тестирую ) и + покрышки изнашиваются неравномерно , это тоже глазом заметно , по рисунку на резине .

У вас дети ! не рискуйте! сами ставить , но если только временно > "запаску" , что бы до дома доехать

А зима в Шотландии - какая ? снежная , гололед часто ли бывает ?
Ну и летом , если бы я там жила , ставила бы на машину спец/ резину для дождя дочь на каникулах была , из 21 дня = 19,5 были дождливыми и даже смыло их кемпинг и молодежь эвакуировали ночью в соседнюю деревню обсыхали и спали они в церкви
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.10.2011, 09:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
SvetaLes 36, спасибо за ответ! Зима тут разная: и сырая, и снежная. Север Шотландии, побережье Северного моря. Уже сейчас утром изо-рта идет пар, температура опускается до +5. Уверена, что зимой каждое утро будет ноль и ниже. Зимняя резина необязательна, но муж спросил на работе, все переобуваются. Езжу я сейчас мало, порядка 250 км в месяц, по городу, спешить никуда не надо, ребенка в школу отвозит специальный автобус, но как вы пишете, у меня дети, да и аварии мне тут совершенно не нужны, моя машина относительно дорогая и страховка с франшизой.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.10.2011, 12:13
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
SvetaLes 36, спасибо за ответ! Зима тут разная: и сырая, и снежная. Север Шотландии, побережье Северного моря. Уже сейчас утром изо-рта идет пар, температура опускается до +5. Уверена, что зимой каждое утро будет ноль и ниже. Зимняя резина необязательна, но муж спросил на работе, все переобуваются. Езжу я сейчас мало, порядка 250 км в месяц, по городу, спешить никуда не надо, ребенка в школу отвозит специальный автобус, но как вы пишете, у меня дети, да и аварии мне тут совершенно не нужны, моя машина относительно дорогая и страховка с франшизой.
Раз народ местный, ставит зимнюю резину , то они знают - какие у них зимы бывают
И если машина хорошая , то и покрышки надо ставить хорошие , и действительно порой и не нужно покупать другие диски , главное - покрышки ! и вам ребята сами в гараже их "переоденут" на ваши диски
Сначала в автосервисе, нужно узнать если " ваши размеры" покрышек в продаже ! лично я советую , именно зимний MICHELIN alpin или BRIDGESTON
Но бывает так, что придеш в гараж , а ваших размеров нет в продаже и они пытаются продать ( впихнуть) другие модели , но я не соглашаюсь , либо иду искать в другой гараж , или прошу их заказать и зарезервировать "мой Мишлин" для меня И часто, в сезон обмена , хорошие марки - быстро раскупаются , даже у нас во французкой глубинке такое бывает
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.11.2019, 20:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
На новый год едем на машине в Альпы на горнолыжную станцию La Clusaz.

Обязательно ли покупать зимнию резину или можно обойтись цепями?
Можно ли взять на прокат зимние покрышки/колеса?
Спасибо.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.11.2019, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На новый год едем на машине в Альпы на горнолыжную станцию La Clusaz.

Обязательно ли покупать зимнию резину или можно обойтись цепями?
Можно ли взять на прокат зимние покрышки/колеса?
Спасибо.
Мы ездили на летней несколько раз. Но я нервничаю очень - на дороге бывает утоптанный снег, бывает каша....
мы каждый раз с собой цепи везём, но ещё не пользовались ни разу.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.11.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
Цепи достаточно сложо одевать (особенно во втророи раз). Лучше купить "носки"
https://www.google.fr/search?ei=w07c...4dUDCAo&uact=5
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.11.2019, 00:33     Последний раз редактировалось piumosa; 26.11.2019 в 10:12..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На новый год едем на машине в Альпы на горнолыжную станцию La Clusaz.

Обязательно ли покупать зимнию резину или можно обойтись цепями?
Можно ли взять на прокат зимние покрышки/колеса?
Спасибо.
Лучше все-таки зимнюю резину. Могут быть гололед, может быть самые разные условия на дороге, а с горными дорогами я бы шутить не стала.
Если не видите смысла ставить зимнюю резину, может, есть смысл машину напрокат на время отпуска взять?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.11.2019, 00:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
La Clusaz расположена сравнительно низко (1000м где-то). Я в Мерибель езжу 20 лет на летнеи резине (он начинается от 1400, а я селюсь где-то на 1650). Иногда надеваю эти "носки", на последнем километре двух. Они нужны только если идет снег в день заеада или выезда. При этом, если снег валит как следует, то однои зимнеи резины недостаточно.
В Лез Арк 1850 одевал где-то за 500 метров от станции.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.11.2019, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Я работала зимой в Альпах, насмотрелась на туристов на летней резине, это просто ужас. По сравнению со стоимостью отдыха, тем более на НГ, это же не такие большие расходы, а получаете взамен уверенность на дороге и семью в хорошем настроении, а не в скрываемой от Вас панике :-). А резина потом останется на следующий сезон, если есть где хранить.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.11.2019, 09:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Лучше все-таки зимнюю резину. Может быть гололед, может быть самые разные условия на дороге, а с горными дорогами я бы шутить не стала.
Если не видите смысла ставить зимнюю резину, может, есть смысл машину напрокат на время отпуска взять?
Понятно, что в горах зимой лучше на зимней резине ездить. Но я не вижу смысла покупать зимние шины для недельной поездки в горы.
И на сухой скоростной дороге зимняя резина менее безопасна.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.11.2019, 09:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
La Clusaz расположена сравнительно низко (1000м где-то). Я в Мерибель езжу 20 лет на летнеи резине (он начинается от 1400, а я селюсь где-то на 1650). Иногда надеваю эти "носки", на последнем километре двух. Они нужны только если идет снег в день заеада или выезда. При этом, если снег валит как следует, то однои зимнеи резины недостаточно.
В Лез Арк 1850 одевал где-то за 500 метров от станции.
ENOT, спасибо за идею с "носками". Цепями я один раз пользовался. В теории просто , а на практике достаточно сложно их одевать.
Мы на самом деле не в самом la Clusaz останавливаемся, а примерно в 5 км в деревушуе и скорее всего придется на машине до подъёмника ездить.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.11.2019, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
ENOT, спасибо за идею с "носками". Цепями я один раз пользовался. В теории просто , а на практике достаточно сложно их одевать.
Мы на самом деле не в самом la Clusaz останавливаемся, а примерно в 5 км в деревушуе и скорее всего придется на машине до подъёмника ездить.
Мы не покупаем зимнюю, хоть и катаемся на лыжи каждый год - жаба душит.
Муж старается по снегу не лихачить.
Но в этом году нужно было менять резину и я заказала «4 сезона». Не зимняя, конечно, но все же лучше, чем просто летняя (это я себя так успокаиваю )
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.11.2019, 10:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
работала зимой в Альпах, насмотрелась на туристов на летней резине, это просто ужас.
Так это те, кто пытается без всего проехать. Типа идет снег, машина иногда буксует в самом низу станции, но чел уверен, что он дотянет до верха.

Зимняя резина удобнее, когда вы используете машину каждыи день. От сильных снегопадов она не спасает (даже если у вас полноприводная машина), но позволяет не одевать цепи каждыи раз.

Цепи вариант сложныи. Их сложно одевать, если вы забыли их промыть и сложить, то второи раз это вообше ужас. Работают они долго, но когда цепь лопается, то вы встаете сразу.

Носки чуть хуже цепеи по проходимости, но я на них ездил по 25 см снега (как трактор). Одевать и снимать их достаточно просто. Если он начинает рваться у вас еше есть километров 10 для смены (что более чем достаточно).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.11.2019, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Мы живем в Альпах. Поэтому могу сказать по общирному опыту. Все, кто не сидит сычем в долине, а выезжает как подавляющее большинство на выходные в горы - все ставят зимнюю резину. Так как прекрасно знают, что на летней не возможно.
Цепи никогда не были нужны, а вот зимняя резина как раз и спасает от снегопадов. Когда завал снега на дороге в 20 см и не убрано, так в этот момент обычно никто и не ездит. Это если в ночь навалит. А с утра убирают снегоуборочные машины. Так что мой муж ни разу в жизни за свои 53 года цепями на своей личной машине не пользовался. Мой опыт поменьше, 15 лет.
А вот на автобусе - да, приходилось. Автобусы зимой обязательно с зимней резиной, это железно.
Так как это разные вещи. Автобус с пассажирами и автомобиль.

Единственный год, когда мы зазря поставили зимнюю резину - это был прошлый год. Я сломала ногу и мы ни разу естественно не катались в горах. Да и просто прогулки в снегу были не возможны с вывихом щиколотки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искуственные ногти, метод гель и резина, за 8 евро или бесплатно НаташаР Биржа труда 1 29.03.2012 18:59
Бледска резина и все все все Ксения_wanderer Рассказы и фотографии путешественников 7 31.07.2009 22:33
Зимняя Чехия Larisa_D Рассказы и фотографии путешественников 73 22.08.2007 21:46
Зимняя одежда redannie Цены, покупки, банки, налоги 8 30.10.2006 16:43
Зимняя резина abisko Автомобилистам и автолюбителям 10 09.12.2005 11:21


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX