Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.02.2008, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Бродяга, не открывается у меня почему-то ваша ссылка...
Зато подкидываю свою: мопсик и кошка дерутся за кусочек корма - я до слез хохотала!
http://www.youtube.com/watch?v=Nm8_HRelHcQ&NR=1
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.02.2008, 08:52
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Ivelina пишет:
Я вот пока с любимым только переговоры веду по поводу заведения мопсика, он сопротивляется
"Дожимайте" любимого - он не пожалеет. Это будет не просто член семьи, который обязательно должен сидеть за столом, как и все. Это будет душа семьи.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.02.2008, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Бродяга пишет:
который обязательно должен сидеть за столом, как и все.
Именно этого он и боится!!!!
Он знает как я безума от собачек, что я их и за стол с собой посажу, и со мной в кровать под одеяло возьму... а он считает что собака в доме хоть и член семьи, но должна знать свое место. Он-то прав, но я настолько люблю этих созданий что не могу отказать когда на меня смотрят этим взглядом "меня не кормят и бьют" . Я поэтому ему и обещаю что буду делать над собой усилия, сделаю из нашего мопсика воспитанного "ребенка". Он вроде уже соглашается, только ждем когда я работу найду и буду знать свой график. Просто он очень часто в коммандировки уезжает, если я тоже буду часто en deplacements, кто с мописиком будет оставаться? Так что я пока шею скручиваю заглядываясь на мопсиков на улице и жду когда у меня тоже появится это чудо.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.02.2008, 11:34
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Ivelina пишет:
и со мной в кровать под одеяло возьму... а он считает что собака в доме хоть и член семьи, но должна знать свое место.
Только имейте ввиду, что все мопсы спять только в постеле с хозяевами. Приучить к другому месту не получится. У нас были попытки на первом этапе, когда его не пускали в постель, так он ВСЮ ночь сидел рядом с кроватью, жалобно смотрел на хозяйку и иногда издавал чуть слышные жалобные звуки. Теперь спит с нами, норовит лечь посередине, но здесь ему место отведено только в ногах - "наглости" должен быть предел.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.02.2008, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Ivelina пишет:
мопсик и кошка дерутся за кусочек корма
Бестолковые хозяева, к сожалению, не понимают, что мопс в одно мгновение может лишиться глаза...
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.02.2008, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Бродяга пишет:
что мопс в одно мгновение может лишиться глаза...
Вот я про то же подумала. Может кошке ногодки подстригли все же.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.02.2008, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Приветствую любителей мопсов!
А у нас проблемка, идем к врачу на следующей неделе: когда я его "усыновила", у него кожа была не очень ухоженная, вся в "мусоре" от блох, расчесы, покраснения, и какие-то болячки... Ессно мы сразу были по етому поводу у ветеринара, который ему сделал укол, дал нам шампунь он аллергии... Типа аллергия от блох. Я в курсе что это бывает.
Так вот у нас наш мопсик уже больше месяца, и у него на теле (о ужас) образовалось еще больше таких болячек! На голове, шее, на боках, около хвоста...
Кошмар, вобщем.
Может подскажете, что это может быть?
Сам он в прекрасном настроении, играет много, просит постоянно поесть.
К врачу пойдем либо в эти выходные, ливо в понедельник...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.02.2008, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
А у нас проблемка. Может подскажете, что это может быть?
Однозначно это алергическя реакция на корм. Надо перевести временно на следующий рацион: отварной рис до консистенции киселя + отварная куриная грудка + 1 чайная ложка масла расторопши - всё без соли. Давать небольшими порциями по 4 раза в день, в течении недели. Масло расторопши можно давать в течении месяца с каждым приёмом пищи. Далее на месяц перевести на лечебный сухой корм (ветеринар подскажет). А далее вообще лучше кормить сухим кормом Purina Pro Plan Salmon & rice - это специальный корм для гипоалергенных собак с чувствительной кожей. Домашним запретите давать питомцу что-либо из еды, кроме конкретного корма. Кормите 2 раза в день строго по мерному стаканчику, исходя из его веса, а лучше чуть меньше нормы. Имейте ввиду, что шоколад - это яд для мопсов.
Ещё кожные проявления у мопсов бывают связаны с закупоркой пароанальных желёз - обязательно их надо чистить у ветеринара 2 раза в год.
От блох можно использовать капли на холку - мы последний раз купили в Париже Dog-net spot.
Спрашивайте, рады подсказать, мы это всё уже проходили, одно время из ветеринарок не вылезали.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.02.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Бродяга, спасибо огромное! Вы меня просто успокоили, а то я прям все испереживалась!!!
Ну если это аллергия на корм, то это для нас ерунда!
Муж когда только заметил эти болячки, сказал, может ему скучно, надо купить еще одного мопса для компании.
С завтрашнего дня начнем вашу диету, обязательно Вам расскажу о результатах...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.02.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Сегодня идем с моим мопсей к ветеринару, отпросилась пораньше с работы, думаю еще раньше уйти.
Не знаю, аллергия это или нет, тут почитала в инете, что есть такая болячка: демодекоз, может это у нас? У него эти "чешуйки", плус шерсть стала вылазить когда он чешется . Сегодня вообще до крови себе расщесал одно место на боку .
Скорей бы время прошло и к врачу!!!!!
Написано, что при этом демодекозе мыться противопаказано, а ветеринар к которому мы ходили месяц назад по причине той же кожи дала шампунь и сказала - мойте...
Думаю целый день о моем бедняге... Прям сердце разрывается ...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.02.2008, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Cati, ну как ваш мопсик? Что врач посоветовал?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.02.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Только вернулись от врача. Ничего хорошего.
У него какая-то паразитарная кожная болезнь. Сегодня он сделал 2 каких-то укола чтобы унять зуд и приготовить его к маленькой процедурке - в субботу пойдем делать несколько соскобов с кожи, будут смотреть что за паразиты. Ну лечение, сказал, долгое, не менее 2 месяцев (говорит для мопсов нормально)....
Была б аллергия было бы не так ужасно, а теперь вот... Хотя сейчас мой дружок лежит и не чешется...
В распространении паразита виноват тот прошлый ветеринар, ну и я естесственно.
У него ведь уже были такие болячки, когда я его взяла, а врач прописала шампунь, сегодняшний вето сказал, что с мытьем паразиты распространяются очень с удовольствием... А я его помыла да не обратила внимание что болячек стало вроде больше...
Тошно мне, день еще такой сегодня, сначала на работе, потом здесь...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.02.2008, 21:03     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 26.02.2008 в 21:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Cati пишет:
Только вернулись от врача. Ничего хорошего.
У него какая-то паразитарная кожная болезнь. Сегодня он сделал 2 каких-то укола чтобы унять зуд и приготовить его к маленькой процедурке - в субботу пойдем делать несколько соскобов с кожи, будут смотреть что за паразиты. Ну лечение, сказал, долгое, не менее 2 месяцев (говорит для мопсов нормально)....
Была б аллергия было бы не так ужасно, а теперь вот... Хотя сейчас мой дружок лежит и не чешется...
В распространении паразита виноват тот прошлый ветеринар, ну и я естесственно.
У него ведь уже были такие болячки, когда я его взяла, а врач прописала шампунь, сегодняшний вето сказал, что с мытьем паразиты распространяются очень с удовольствием... А я его помыла да не обратила внимание что болячек стало вроде больше...
Тошно мне, день еще такой сегодня, сначала на работе, потом здесь...
Cati, ну не надо так расстраиваться. Ваш чудесный пёсик не страдает сильно, нет болей-переживаний - это самое главное. Теперь второе - кожные паразиты - это, конечно, противно... Но не опасно для жизни??? и, надеюсь, не заразно? Теперь о лечении. Конечно, надо ждать опытных владельцев мопсов.., но всегда надо узнавать максимум. Сходить на сайты с консультациями, собрать информацию (чтобы проконтролировать курс лечения у ветеринара - они, к сожалению, могут ошибаться ), узнать разные методики... Я всегда так делаю с моими животными...
Всё наладится и Ваш дружок подарит Вам много счастливых минут, дней, лет ... Приласкайте его, дайте вкусненького. Он привязан к Вам, он надеется на Вас, он не виноват! А может это и лучше, что нет аллергии? Паразитов всегда можно вылечить (может уколы какие эффективные есть?)
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.02.2008, 08:35
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
Тошно мне, день еще такой сегодня, сначала на работе, потом здесь...
Держаться, держаться и ещё раз держаться. Когда нашему чаду лечили язву роговицы глаза, приходилось закапывать глаз тремя видами каплей друг за другом через 7-10 минут каждые два часа, в том числе ночью. То есть лечить приходилось круглосуточно. В-принципе это всё ерунда, всё лечится.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.02.2008, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Буду держаться, а что еще остается.
В принципе, ничего страшного, лечится все конешно. Полазила вчера в инете, у мопсов к сожалению очень часто случаются такие болячки. Как и сказал мой ветеринар вчера, сначала соскоб, а потом в зависимости от результатов назначит лечение (антибиотики).
В следующий раз буду умнее и буду очень внимательно следить за моим мопсярой...
Как второй ребенок.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.02.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Cati, желаю вам удачного и быстрого выздоровления! Не переживайте. Подумаешь, ерунда какая. Все вылечится. Мы таксу каждый год лечим от кожной болезни..
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.03.2008, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Сходили мы к ветеринару. Соскобы показали ничего серьезного.
Нам прописали антибиотики, капсулы с маслом и специальный шампунь дерматологический (который не надо смывать).
Мы летели как на крыльях домой, так приятно что ничего серьезного нет.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.03.2008, 21:58
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
А всё-таки приятно, когда всё хорошо...
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.03.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Бродяга пишет:
А всё-таки приятно, когда всё хорошо...
Бродяга, да не то слово .
А как вы даете лекарство своему мопсику? Моему вот пришлось антибиотик растолочь и с водичкой заставить проглостить, так как целую таблетку выплевывал постоянно...
Лежит вот теперь, попой ко мне повернулся, типа обиделся .
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.03.2008, 18:08
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
А как вы даете лекарство своему мопсику?
Наш очень обожает сырочек (этим лакомством мы его поощряем), так вот таблетки мы заворачивали в маленький кусочек плавленного сыра и он его сходу проглатывал вместе с таблеткой.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.03.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
ну понятно, я в принципе тож думала ему эту таблетку во вкусненькое....
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.03.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Cati, думаю, запихнуть мопсу в пасть таблетку - не проблема, ведь пасть-то коротенькая, он не сможет в сторону ее выплюнуть. Если у вас доверительные отношения - открываете пасть, кидаете таблетку поглубже в пасть, закрываете пасть, придерживая ее так и поглаживаете песика по горлу. У меня всегда срабатывает. Не очень гуманно, но когда надо - что же сделаешь. Из колбасы все тут же выковыривалось и выплевывалось.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.03.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Cati, читаю ваши приключения и очень вам сочувствую. Выздоравливайте поскорее.

Cati пишет:
специальный шампунь дерматологический (который не надо смывать).
А марку не подскажите?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.03.2008, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Pola, шампунь Virbac Santé Animale (infections), Pyoderm (proliférations bactériennes et fongiques). Вообще, на самой бутылке от шампуня написано что ополаскивать надо, а ветеринар говорит, надо намылить, слегка смыть пену, все остальное сушить полотенцем, чтобы действие шампуня было постоянно. Два раза в неделю надо мыть в течение двух недель.
А антибиотик мы проглотили (с моей помощью).
Я ему сначала положила в его миску к его сухому корму, и ведь его корм намного крупнее чем эта таблетка, так прихожу потом, смотрю - чистая, вылизанная тарелка с мааааленькой таблеткой посередине, ведь не съел же.
А шерсти сейчас с него летит вместе с "мертвой" кожей которая отпадает!...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.03.2008, 21:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Tanita пишет:
Cati, думаю, запихнуть мопсу в пасть таблетку - не проблема, ведь пасть-то коротенькая, он не сможет в сторону ее выплюнуть. Если у вас доверительные отношения - открываете пасть, кидаете таблетку поглубже в пасть, закрываете пасть, придерживая ее так и поглаживаете песика по горлу.
Мы так кошке таблетку скармливаем , только надо отследить , чтобы кошка (или собака) не умудрилась переместить таблетку за щеку и потом выплюнуть в укромном уголке .
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.03.2008, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
machu-pickchu, да, это точно. Эти хитроумный звери все соображают. Я обычно операцию проделываю на закрытой кухне. Потом немного наблюдаю, а иначе сразу убежит и за диваном где-нибудь таблетку выкинет.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.03.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
всем привет!
последние наши новости: лечение было удачным, а вчера вот помыла моего мопсяру, и опять что-то зачесался.
Мож нельзя ему мыться совсем? Хотя как-то не логично.
Вето сказал, что надо мыть его 2 раза в неделю; планирую еще в субботу его помыть. К вету на контроль нам 15 марта...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.03.2008, 15:29
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
Мож нельзя ему мыться совсем?
Мопсов можно мыть раз в полгода. Мы своего за 3 года мыли наверное пару раз. А так периодически используем сухой шампунь - резиновой щёткой для короткошерстных собак втираем в шерсть, вычёсываем, встряхиваем - и всё.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.03.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
а мне сказали мыть его 2 раза в неделю .
как то многовато, хотя, наверное врачу виднее...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.03.2008, 15:33
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
a mne skazali myt' ego 2 raza v nedelyu .
Может быть это из-за лечебного шампуня или по медицинским показаниям. Кто их знает этих ветеринаров...
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX