Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.06.2010, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
я работала в дьюти-фри (одежда и аксессуары) в аэропорту Шарля де Голля

Marinka_au-pair, а можно чуть-чуть поподробнее? Особенно интересуют часы работы и уровень з/п.
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.06.2010, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
мы работали по системе 6-3:
3 дня УТРО (7.00-14.45); 3 дня вечер (14.45-23.00);
3 дня выходных.
но другие магазины (сигары, гастрономия, parfumerie) работали по схеме 4-2 (2 дня утро, 2 дня вечер; 2 выходных).
то есть выходные попадают всегда на разные дни.
Зарплата СМИК + проценты от продаж по всему терминалу где вы работаете.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.08.2010, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 63
Работа в interim vendeuse luxe et autre

Работа в interime
Девочки, кто из вас работал в interime
Я посмотрела абъявления по работе на продавца и responsable
предлагают 1500€ или просто смик
плюс надо говорить на нескольких языках
получается хотят много а платят мало
У кого есть какой опыт в этой области пишите
IRINAR.79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 19.10.2010, 11:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.02.2009
Сообщения: 112
всем привет, девочки а поделитесь лексикой для работы в бутике, одежда для мужчин, именно чтобы убедить купить, спасибо
amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 21.10.2010, 23:49
Дебютант
 
Аватара для Soleil84
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Paris
Сообщения: 73
Я работала продавцом в русском гастрономе и в Zara, Boulogne Billancourt.
Soleil84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.11.2010, 11:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.02.2009
Сообщения: 112
всем привет, помогите пожалуйста с лексикой, чтобы убедить клиента купить, спасибо
amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.11.2010, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Девочки, я тоже поделюсь с вами моим опытом поиска и нахождения работы. Прекрасно понимаю тех, кто сеичас занят этим вопросом.Немного отступлю от темы работы что бы было более понятнее мое отношение к неи.Работа связанная с моим юридическим образованием уже была противна даже в России,не говорю уж здесь во Франции-нет желания,а это значит нужно начинать с нуля)Меня это нисколько не пугало-наоборот какая-то радость в душе появилась!) Может быть это связано с тем что сама очень легко и часто меняла деккорации своеи жизни. Перед Франциеи я жила годы в Италии! Приехав без знания языка-через 4 млесяца свободно, бегло говорила на нем(благодаря моим самостоятельным серьезным ночным занятиям по изучению итальянского))Я еще была не замужем,поэтому ежемесячныи переезд по разным городам этои прекраснои страны только убеждали что именно такую жизнь хочу,а не цементное постоянство в устоявшеися жизни...такое прельстит возможно к 50-60 годам)Слава Богу, муж у меня такои же,его как и меня носило не только по странам но и по материкам Земли!
Работу во Франции нашла через месяц после усиленных поисков через отсылания СВ по инету, находя предложения на официальном саите АНПЕ.Молчание длилось 2 недели,хотя после отсылания я в обязательном порядке прозванивала все организации в которых была заинтересована. Работу нашла, благодаря похождениям по самим пунктам,игнорируя полностью нуждаются ли они в ком-нибудь в данныи момент или нет...Со слабым французским ,но с большои мотивациеи врывалась во все встречные бутики ,не давав даже усомниться что взяв меня, они пожалеют,наоборот говорила что уже имеются на примете предлагающие работу,но еще есть время повыбирать,типо у вас еще есть шанс перехватить меня!!!)) Знаю что немного по-нахальски себя вела,но именно это очень двигало р-е-а-ль-н-о дело, чем неуверенность и прошение работы как попрошаики Результатом было то ,что через через 2 дня пошли звонки с предложением на собеседования. Первое провалилось так как оно было первым))) Второе было на место в Camaieu, проработав 3 дня - сама ушла. Самое противным было не боль в ногах за дневное простаивание на ногах,не разбирание и не развешивание а то что ты должна была втюхивать товар,почти силком,приветствование улыбкои в 33 зуба ,каждого водящего как самого дорого родного человека ...унизительное дело,для меня,по краинеи мере...сама обходила таких,а делать это так подавно не мое. 3 звонок был получен с Монопри,на место кассиром. После собеседования дали в тот же день СДИ. Вот уже пошел 2 год как работаю.Конечно не вижу как работу претендующую на работу всеи моеи жизни,но на данныи момент не хочу ничего другого!!! Напишу плюсы:
1. Директор и админы просто душки,общаемся на "ТЫ"(Любая наша просьба рассматривается ими как своя собственная
2. Персонал молодои- студенты ( Благодаря им, я и натаскала свои лексикон. Встречаемся часто в кафешках,прикалываемся на работе)
3. Многочисленные премии к СМИКу
4. Работаю по вечерам(всегда мечтала так работать,так как это делать по утрам для меня в полном смысле это условия для рабства)
5. Такие магазины всегда находятся в центре городов. Дорога пешком занимает 15 минут.
6. Работа кассиром не воспринимается так как если бы кто-то командует мною. Ты спокоино проводишь 6-7 за кассои,никто тебе не мешает. Ты отсветственна за свою кассу. Никакои физическои работы,никакого простаивания целого дня на ногах,ведущих к венозным болезням.
7. Домои прихожу всегда в приподнятом настроении,благодаря гармонии которая царит ежедневно.Когда работала в юридическои конторе в России-работала дополнительно ночами,разгребая горы папок "проблемы друхих"...
Не знаю сколько времени еще буду работать здесь,наверное пока не созрею для новои деятельности.На данныи отрезок моеи жизни она нисколько не мешает в личном процессе поиска себя самои и на что я пособна как личность.
Надеюсь, что мое отношение к работе поможет вам увидеть ,что если Вы захотите,то не Вы будете крутиться вокруг мира,а он вокруг Вас...стоит только захотеть.
pppicccollla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.11.2010, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Еще забыла написать что искала работу парикмахером(проходила курсы в России),но никаких резюме не отсылала-поняла что здесь во Франции не хочу делать то что уже делала. Новая жизнь с нового листа
pppicccollla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 07.11.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
amour, да не ишите вы лексику..
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 07.11.2010, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
pppicccollla, Вы такая молодец! Как вам сначала, не было марально тяжело, то что вы с высшем образованием, умная и красивая работаете за кассой, а ваши коллеги может только едва bac получили, может конечно я и ошибаюсь.
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 07.11.2010, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Да нет, не совсем так дело обстоит с коллегами))) Большинство из них составляют студенты, которые еще параллельно учатся в институтах Морально не тяжело,наоборот намного спокоинее чем на работе которую выполняла в России.
Спасибо вам за вашу похвалу.
pppicccollla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 07.11.2010, 23:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
pppicccollla,
На форуме есть отдельная тема - о работе кассиром. Посмотрите, пожалуйста, там есть вопросы к Вам.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 21.11.2010, 15:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: VENCE
Сообщения: 9
Отправить сообщение для masyana с помощью MSN Отправить сообщение для masyana с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpppicccollla пишет:
Еще забыла написать что искала работу парикмахером(проходила курсы в России),но никаких резюме не отсылала-поняла что здесь во Франции не хочу делать то что уже делала. Новая жизнь с нового листа
Molodets kakaya, a ya vot uje 6 mesytsev kak zakrela sobstvennei magazin odejde, prorabotav tam 3.5 goda, a teper ne mogy raboty prodavtsom naity. Naverno budy delat kak i te xodit po butikam i sebya predlagat, mojet tak poluchitsa. Spasibo i eshe raz pozdravlauy
masyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.09.2012, 02:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2012
Сообщения: 44
Девушки, у кого есть опыт работы продавцом, особенно в бутиках люкс, скажите, получали ли вы премию за язык (prime de langue )?
Это фиксированная сумма, которая добавляется в зарплате ежемесячно? Облагается ли она налогом?

Меня сегодня пригласили на работу, я так обрадовалась и растерялась, что не уточнила этот вопрос. А до понедельника аж два дня... Хотелось бы узнать по-раньше у опытных коллег

Спасибо!
Lill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.09.2012, 09:12
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А Вам пообещали эту премию?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.09.2012, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
А Вам пообещали эту премию?
Да
Lill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 08.09.2012, 11:38
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ну тогда и надо было задать вопрос. Т. к. сколько лет работаю ни разу не слышала о такой премии.
Обычно премии в зарплатном листке и естесственно подлежат налогообложению.
Удачи!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.09.2012, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Ну тогда и надо было задать вопрос. Т. к. сколько лет работаю ни разу не слышала о такой премии.
Обычно премии в зарплатном листке и естесственно подлежат налогообложению.
Удачи!
спасибо!
Да, я в понедельник выясню подробнее, я просто растерялась, когда мне позвонили и не уточнила всех деталей
Lill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 08.09.2012, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Я слышала по поводу премии, вроде бы в Галерее Лафает платят тоже за язык, вот только не помню точно, вроде бы около 80 евро, но не уверена..
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 08.09.2012, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеLill пишет:
Меня сегодня пригласили на работу
А если не секрет, на какую марку взяли? много пришлось пройти с ними собеседований?
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 08.09.2012, 23:23
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеolesinia пишет:
Я слышала по поводу премии, вроде бы в Галерее Лафает платят тоже за язык, вот только не помню точно, вроде бы около 80 евро, но не уверена..
Да, так и есть.
А за китайский язык 200 евро премия.
Я в лафаете работаю.
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.09.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
у нас сейчас как раз с русским ищут...
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 08.09.2012, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
у нас сейчас как раз с русским ищут..
я проходила там недавно собеседования, два прошла, но они другую девочку взяли, сказали больше опыта)
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 08.09.2012, 23:49
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеolesinia пишет:
я проходила там недавно собеседования, два прошла, но они другую девочку взяли, сказали больше опыта)
А у вас опыт в люксе есть? И на какую должность вы претендовали?
Я знаю, что ищут на должность персонального шоппера с русским и английским.
Я сама на этой работе уже 3 с половиной года и вот сейчас ищут ещё одну девочку с русским языком.
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.09.2012, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
На роль продавца претендовала. В люксе несколько месяцев всего опыт. Пробовала в дюти фри еще, там меня сразу взяли(там всего два собеседования проводили), но я еще думаю, не хочется туда из-за графика, да и з.пл низкая. Надеюсь все таки где-нибудь в люкс магазине на prèt-a-porter найти.
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.09.2012, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
Я сама на этой работе уже 3 с половиной года
Как вам нравится работать? Не тяжело? Еслили там какое нибудь продвижение по службе?
Я вот недавно общалась на собеседовании с директором(от которой жду ответ сейчас), она говорит у них русская девочка два года проработала и уже вроде как респонсабль чего то там ..
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 09.09.2012, 00:58
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
В Галерее все время набор идет куда-то. У нас в нашем доме и в прет ап нужны все время и в другие департаменты.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 09.09.2012, 10:55
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеolesinia пишет:
Как вам нравится работать? Не тяжело? Еслили там какое нибудь продвижение по службе?
Я вот недавно общалась на собеседовании с директором(от которой жду ответ сейчас), она говорит у них русская девочка два года проработала и уже вроде как респонсабль чего то там ..
Мне нравится. Я 3 с половиной года на этой должности. Продвижение возможно. У нас девочку сейчас повышают, она 5 лет проработала в сервисе.
Но лично я двигаться никуда не хочу. Меня устраивает моя работа. И никаким менеджером мне совершенно не хочется работать. Может молодым, одиноким это и нравится, а мне как-то хочется более-менее вовремя с работы уходить....и не разгребать все проблемы в 22 часа....
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 16.02.2013, 01:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Montgeron(91)
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если хотите я ВАм вышлю в личку список возможных вопросов работодателя, чтобы по каждому продумать ответ, это на мой взгляд очень важно.
Здравствуйте.Я ищу работу продавца , если это возможно не могли бы вы отправить мне список вопросов ,чтобы хотя бы примерно знать о чем там спрашивают. Заранее спасибо.
Котенок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 16.02.2013, 02:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Montgeron(91)
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеolesinia пишет:
я проходила там недавно собеседования, два прошла, но они другую девочку взяли, сказали больше опыта)
Скажите пожалуйста, а что спрашивают на собеседовании?Заранее спасибо
Котенок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне предложили работу продавцом на рынке Mme Colette Работа во Франции 3 14.12.2008 21:00
Предложение работы продавцом capusa Биржа труда 5 09.05.2008 03:06
Кто кем работает? lilt Работа во Франции 4 20.01.2008 22:28
Ищу работу продавцом в 06. lecia Биржа труда 3 28.01.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX